Кубок мира. Сезон 2015-2016.

#921  Сообщение vulcanizador » 26 янв 2016, 12:12

Для меня бесспорный номер один, конечно же, Херман Майер, остальных типа Стенмарка, Жирарделли и Томбы я просто не застал. Жирарделли иногда проскакивает на ТВ, все же австриец, но его интервью тех времен смотреть невозможно, самомнение зашкаливает, и папаша его такой же. Соответственно, популярностью особой в Австрии он не пользуется.
Херманн Майер со своей манерой езды, полной безбашенностью, падением в Нагано, и особенно своим отчислением из лыжной школы за плохие успехи - для меня просто неповторим. Жалею, что не все годы его застал, скорее уже ближе к закату... Интересно, что в этом смысле "зрелый" Хиршер полная ему противоположность, как мне кажется.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49


#922  Сообщение DRU86 » 26 янв 2016, 15:45

vulcanizador писал(а):
DRU86 писал(а):Оказывается даунхилл в Китцбюэле уже три года не проходит по оригинальной и не укороченной трассе - кошмар, если честно :sh_ok: И ведь никак не подвинуться, если плохая погода, хоть и после такого спуска бурлит у всех спортсменов и чиновнков по этому поводу

Да, мы уже здесь говорили об этом. Хотя в этот раз подвинули к счастью по минимуму, старт был чуть выше "мышеловки", может это было и правильно, или еще бы пару человек там расшиблось :du_ma_et:


Ну я вообще был удивлен что спуск запустили почти по полной трассе и он вообще как-то состоялся, и удалось глянуть его только вчера полностью ;;-))) С утра в субботу посмотрел в онлайне на погоду и вебкамеры, там вообще снег стеной с ветром был, расстроился, и укатил в область покататься :) (у нас кстати неплохие склоны есть в Пермском крае)
Но Штрайф должен быть по полной трассе, вверх урезают и уже не то пальто получается, середина в Китце конечно не ахти какая. Можно ведь и со слаломом поменяться или с супер Г, но гостей кинуть никак ведь нельзя(

Я еще удивлен, что Райхельту больше всех повезло, хотя навернулся он по-моему тяжелее всех и в сетки влетел с большей скоростью, но видать очень удачно
А Свин видать уже ногу правую после слалома добил или вообще уже с этой травмой гнал, примерно как Райхельт в 14 :sh_ok:
DRU86
Любитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 18:29

#923  Сообщение sergo » 26 янв 2016, 16:26

vulcanizador писал(а):Для меня бесспорный номер один, конечно же, Херман Майер, остальных типа Стенмарка, Жирарделли и Томбы я просто не застал. Жирарделли иногда проскакивает на ТВ, все же австриец, но его интервью тех времен смотреть невозможно, самомнение зашкаливает, и папаша его такой же. Соответственно, популярностью особой в Австрии он не пользуется.
Херманн Майер со своей манерой езды, полной безбашенностью, падением в Нагано, и особенно своим отчислением из лыжной школы за плохие успехи - для меня просто неповторим. Жалею, что не все годы его застал, скорее уже ближе к закату... Интересно, что в этом смысле "зрелый" Хиршер полная ему противоположность, как мне кажется.

Я благодаря Херминатору можно сказать в горные лыжи вернулся.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#924  Сообщение Bosfan » 26 янв 2016, 18:42

vulcanizador писал(а):Для меня бесспорный номер один, конечно же, Херман Майер, остальных типа Стенмарка, Жирарделли и Томбы я просто не застал. Жирарделли иногда проскакивает на ТВ, все же австриец, но его интервью тех времен смотреть невозможно, самомнение зашкаливает, и папаша его такой же. Соответственно, популярностью особой в Австрии он не пользуется.
Херманн Майер со своей манерой езды, полной безбашенностью, падением в Нагано, и особенно своим отчислением из лыжной школы за плохие успехи - для меня просто неповторим. Жалею, что не все годы его застал, скорее уже ближе к закату... Интересно, что в этом смысле "зрелый" Хиршер полная ему противоположность, как мне кажется.

Соглашусь с тобой по поводу Херминатора.
Я застал еще и Томбу и Жирарделли. но в ту пору я только начинал по-серьезному вникать в горнолыжный спорт. смотрел его лишь на ОИ. Поэтому помню Марка по Альбервиллю, а Альберто - еще по Калгари. а потом в Альбервилле и Лиллехамере.
А вот Херманн - дело другое, за него я уже болел, следя за трансляциями и с Кубка Мира, и с чемпионатов Мира. И с него. кстати сказать, началось мое боление за австрийцев в горных лыжах. До этого я болел в основном против норвежцев на ОИ как наших конкурентов в медальном зачете :smu:sche_nie: :)
Последний раз редактировалось Bosfan 26 янв 2016, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#925  Сообщение vulcanizador » 26 янв 2016, 19:05

DRU86 писал(а):Я еще удивлен, что Райхельту больше всех повезло, хотя навернулся он по-моему тяжелее всех и в сетки влетел с большей скоростью, но видать очень удачно

На самом деле удачно - завтра он уже собирается провести первую тренировку и после этого возможно будет принято решение об участии в Гармише :co_ol:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#926  Сообщение sergo » 26 янв 2016, 20:54

Чёто херня какая-то в Шладминге творится
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#927  Сообщение sergo » 26 янв 2016, 21:11

Я худею, товарищи! Учитывая очень короткую трассу, простую скоростную расстановку (соответственно малую вероятность сходов) и в целом не самый изощрённый рельеф в Шладминге, Хиршер может с таким временем и во вторую попытку не пройти :sh_ok:
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#928  Сообщение sergo » 26 янв 2016, 21:14

Пропустил только старт Нойройтера, остальных смотрю и не понимаю - или Нойройтер так фантастично прошёл, или остальные так тупят? Причём остальные это Хиршер (вообще не понял где он нахватал 2,5 сек) и Кристофферсон :sh_ok:
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#929  Сообщение E'gen » 26 янв 2016, 21:46

sergo писал(а):это Хиршер (вообще не понял где он нахватал 2,5 сек)


Хиршер шел слишком резко для этой трассы, и это было очевидно. Странно, что Андреев этого не увидел.
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#930  Сообщение vulcanizador » 26 янв 2016, 22:46

E'gen писал(а):
sergo писал(а):это Хиршер (вообще не понял где он нахватал 2,5 сек)

Хиршер шел слишком резко для этой трассы, и это было очевидно. Странно, что Андреев этого не увидел.

У Хиршера запотели очки, это официальная версия, по причине неправильно установленных внутренних стекол. По крайней мере на картинке это отчетливо видно...
Изображение
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#931  Сообщение vulcanizador » 26 янв 2016, 22:57

sergo писал(а):Я худею, товарищи! Учитывая очень короткую трассу, простую скоростную расстановку (соответственно малую вероятность сходов) и в целом не самый изощрённый рельеф в Шладминге, Хиршер может с таким временем и во вторую попытку не пройти :sh_ok:

Соглашусь с тем, что расстановка трассы не самая сложная. Ставил итальянец, а там со слаломистами сейчас туго. Вторую попытку ставит Хорошиловский тренер.
PS Как не хватает папы Костелича! :ti_pa:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#932  Сообщение E'gen » 26 янв 2016, 23:05

vulcanizador писал(а):У Хиршера запотели очки, это официальная версия,


За две с половиной секунды можно было снять очки раз десять даже на полном ходу. :)
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#933  Сообщение Тайлер » 26 янв 2016, 23:05

- украденные лыжи;
- сорванные канты на лыжах;
- запотевшие очки;
- отсутствие ледяных трасс
И это только за несколько недель. И кто-то еще говорит про постоянные оправдания от Линдси))
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#934  Сообщение E'gen » 26 янв 2016, 23:19

Возвращаясь в Китц...
Как оно было бы, если бы Штрайтбергер, Свиндаль и Райхельт стартовали вместе:
https://www.youtube.com/watch?v=SHUdlEuqQGg
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#935  Сообщение vulcanizador » 26 янв 2016, 23:31

Тайлер писал(а):- украденные лыжи;
- сорванные канты на лыжах;
- запотевшие очки;
- отсутствие ледяных трасс
И это только за несколько недель. И кто-то еще говорит про постоянные оправдания от Линдси))

Ооо, становится все интереснее! :dan_ser:
1) получается, он сам у себя лыжи украл? :D К тому же они для гигантского слалома, каким боком это имеет ко всему отношение???
2) запотели, бывает, однажды Бодя полчаса перед камерами красовался, демонстрируя Лигети свои запотевшие очки после финиша, и что?
3) насчет кантов не знаю, может и сорвал, может и нет
4) про отсутствие ледяных трасс - это мой тезис, не надо приписывать его Хиршеру! :ni_zia:
Может, он беспилотник тоже сам себе на голову уронил?
Твою Линдси никто не переплюнет.
Кстати, Нойройтер объяснил свой сегодняшний успех новыми ботинками.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#936  Сообщение E'gen » 26 янв 2016, 23:33

vulcanizador писал(а):Может, он беспилотник тоже сам себе на голову уронил?


Что, прямо вот так на голову? ;;-)))
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#937  Сообщение DRU86 » 26 янв 2016, 23:36

vulcanizador писал(а):
E'gen писал(а):
sergo писал(а):это Хиршер (вообще не понял где он нахватал 2,5 сек)

Хиршер шел слишком резко для этой трассы, и это было очевидно. Странно, что Андреев этого не увидел.

У Хиршера запотели очки, это официальная версия, по причине неправильно установленных внутренних стекол. По крайней мере на картинке это отчетливо видно...
Изображение


Да вроде почти у всех такая же проблемма :sh_ok:
DRU86
Любитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 18:29

#938  Сообщение Oleh92 » 26 янв 2016, 23:44

vulcanizador писал(а):Может, он беспилотник тоже сам себе на голову уронил?

А что, беспилотник на Марселя упал? Во дела!
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#939  Сообщение Oleh92 » 26 янв 2016, 23:47

Ёлки, там же просто молоко :du_ma_et:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#940  Сообщение Тайлер » 26 янв 2016, 23:47

vulcanizador писал(а):...

Ну так и:
- Линдси, действительно, выступала с травмами на многих стартах;
- организаторы, действительно, облажались с этапом в Линцерхайде в 2011 году;
- спуск в Баньско в прошлом году, Линдси, действительно, проходила при мизерной видимости
Только, в отличие от Хиршера, ты ко всем ее словам изначально относишься, как к самопиару и попытками найти оправдания после поражений))
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


Пред.След.

Вернуться в Горные лыжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0