Прыжки с трамплина. Сезон 2015 - 2016

#181  Сообщение Oleh92 » 13 янв 2016, 00:07

Тайлер писал(а):Тепеш, по-моему, выступает на своем обычном уровне для неполетных этапов. Разница в результатах на гигантских трамплинах и на больших/средних у него самая бОльшая из действующих прыгунов.

В целом - да. Но когда на пике формы, то на больших трамплинах вроде Виллингена или Куусамо тоже хорош. Сейчас же этого нет
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


#182  Сообщение Oleh92 » 13 янв 2016, 00:08

fanny писал(а):Поляки выложили: http://www.skijumping.pl/wiadomosci/207 ... ualizacja/

Странно, очень странно. Неужели они не собираются в командных выступать?
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

Результаты квалификации в Тауплитце

#183  Сообщение FischkaLV » 14 янв 2016, 16:54

Изображение
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#184  Сообщение FischkaLV » 15 янв 2016, 16:43

Касаи - красавчик!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: 240,5!!!
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

Сумма двух попыток

#185  Сообщение FischkaLV » 15 янв 2016, 18:01

Изображение
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#186  Сообщение fanny » 15 янв 2016, 18:24

Ну, что сказать... Ещё не вечер. Не думаю, что Гангнес удержит лидерство (хотя я не против именно его в роли чемпиона :ya-za: ).
Словенцы - красавцы :a_g_a: :lo_ve: .
(Чёртова погода :de_vil: )
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#187  Сообщение Oleh92 » 15 янв 2016, 20:14

Имхо, опеределилась пятерка, которая и разыграет медали. Занимающий 5 место Касаи уступает лидеру Гангнесу 10 баллов - это мизер. Импотенция Фройнда для меня очень неожиданна и необьяснима. За исключением прошлогодней Планицы он в полетах в последние 2 года был несомненно лучшим.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#188  Сообщение fanny » 15 янв 2016, 20:40

Oleh92 писал(а):Импотенция Фройнда для меня очень неожиданна и необьяснима. За исключением прошлогодней Планицы он в полетах в последние 2 года был несомненно лучшим.


Теперь вижу, Олег, ты был прав, когда говорил, что психологически Превц устойчивее Фройнда. (Возможно, не этими словами, но смысл я передаю точно).
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#189  Сообщение Oleh92 » 15 янв 2016, 20:58

fanny писал(а):Теперь вижу, Олег, ты был прав, когда говорил, что психологически Превц устойчивее Фройнда. (Возможно, не этими словами, но смысл я передаю точно).

Так то оно так, только сейчас, похоже, не в этом дело. У Фройнда ведь и на тренировках результаты были примерно такие же, как и сегодня в соревнованиях. Здесь, похоже, дело не в психологии, а в том, что у Фройнда тупо не получается на этом трамплине. Либо его полетная форма в этом сезоне в принципе слабее, чем в двух предыдущих.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#190  Сообщение Тайлер » 15 янв 2016, 22:37

К вопросу о "завышении" оценок Превцу. На мой взгляд, в первом прыжке оценки ему сегодня прижали. Уж за 243 метра можно было бы поставить 17-17,5. В целом, Петер, как обычно в этом сезоне, выглядит лучше остальных, главный его соперник - погода.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#191  Сообщение Oleh92 » 15 янв 2016, 22:48

Тайлер писал(а):К вопросу о "завышении" оценок Превцу. На мой взгляд, в первом прыжке оценки ему сегодня прижали. Уж за 243 метра можно было бы поставить 17-17,5.

Ну Касаи сегодня за аналогичное приземление на 240 поставили примерно то же самое. Думаю, в такой ситуации ставить Превцу более высокие оценки было бы несправедливо.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#192  Сообщение Oleh92 » 16 янв 2016, 17:57

Мне показалось, Гангнес мог лететь еще дальше, но немного подстраховался после своего падения
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

После 3-го прыжка

#193  Сообщение FischkaLV » 16 янв 2016, 18:04

Изображение


Они же и окончательные, результаты.
4-й раунд отменен.
Превц становится чемпионом!
Последний раз редактировалось FischkaLV 16 янв 2016, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#194  Сообщение fanny » 16 янв 2016, 19:20

Ну, вот и слава Богу /вздох облегчения/.

Мне хотелось, чтобы победил либо Превц, либо кто-то из норвежцев. Сбылось. Я рада :ya_hoo_oo: :dan_ser: :co_ol: :son-ce: :p_a-r_t_y:
Двойной подиум - двойная радость :a_g_a: . А ещё поздравляю с заслуженным подиумом болельщиков Крафта :poz_drav_liayu: !

Теперь - дождаться завтрашнего дня и благополучно его прожить.
Последний раз редактировалось fanny 16 янв 2016, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#195  Сообщение Тайлер » 17 янв 2016, 18:54

Тепеш это какой-то австрийско-немецкий шпион. В который раз насолил Превцу... Обидно за Краньеца, скорее всего, это был его последний шанс взять медаль на крупном старте...
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Результаты командных соревнований

#196  Сообщение FischkaLV » 17 янв 2016, 19:01

Изображение
Изображение
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#197  Сообщение Oleh92 » 17 янв 2016, 19:04

Тайлер писал(а):Тепеш это какой-то австрийско-немецкий шпион. В который раз насолил Превцу... Обидно за Краньеца, скорее всего, это был его последний шанс взять медаль на крупном старте...

Тепеш все был жутко нестабильным прыгуном, даже в своих любимых полетах. Но вряд ли кто ожидал, что он завалит обе попытки. Вот так вот Словения, которой прочили борьбу за победу с Норвегией, оказалась вообще без медалей.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#198  Сообщение fanny » 17 янв 2016, 19:29

Победу Превца в личном зачёте и норвежцев в командном я ожидала и предполагала. Рада, что мои предположения сбылись.
Молодцы норвежцы и молодец Штёкль, ибо команда - загляденье: все, как на подбор, одинаково сильны и стабильны! Порадовали, спасибо!!!
:co_ol: :dan_ser: :)
Предполагала также, что австрийцы будут на подиуме. Они там и оказались. :)
А вот словенцы, от которых я тоже ожидала подиума, меня подвели - не все, а не раз уже здесть упомянутый Тепеш :po_zor: :pa_la_ch: :is_te_ri_ka: :ne_ne_ne: .
Вот именно сейчас, а не в Планице-2015, Превц должен был бы пересчитать ему зубы :dra_chun: .
Зато немцы очень порадовали своим вторым местом :co_ol: :a_g_a: :) . Фрайтаг - красавец! Фройнд - нет слов. Даже Ляйхе в конце-концов не подвёл. Им бы Веллингера ещё подтянуть...

Итак, поздравляю с подиумом всех болельщиков, чьи надежды оправдались :poz_drav_liayu: !
Ну, а чьи пока не оправдались - не унывайте, всё ещё впереди. :a_g_a:
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#199  Сообщение Oleh92 » 17 янв 2016, 19:53

fanny писал(а):Зато немцы очень порадовали своим вторым местом :co_ol: :a_g_a: :) . Фрайтаг - красавец! Фройнд - нет слов. Даже Ляйхе в конце-концов не подвёл. Им бы Веллингера ещё подтянуть...

А я продолжу настаивать на том, что на Полетный ЧМ должен был ехать Ноймайер. Хотя лучше вряд ли бы выступили - норги были вне конкуренции. Положа руку на сердце, 2 место - это даже больше, чем максимум того, на что немцы были сегодня способны. Однако провалы Тепеша, Ланишека и Поппингера с Феттнером привели к такому результату
Последний раз редактировалось Oleh92 17 янв 2016, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#200  Сообщение fanny » 17 янв 2016, 21:12

Oleh92 писал(а):А я продолжу настаивать на том, что на Полетный ЧМ должен был ехать Ноймайер.

Уже ничего не исправишь.
Oleh92 писал(а):провалы Тепеша, Ланишека и Поппингера с Феттнером привели к такому результату

Да, немцы должны вышеперечисленным товарищам выкатить бочку вина из штирийских виноградников. Две! :a_g_a:
(Правда, думаю, что за вином им придётся съездить в Словению - благо, недалеко :hi_hi_hi: )
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron