Чемпионат Европы - 2016. Финальная часть.

Лучший игрок Евро.

Опрос закончился 15 июл 2016, 22:12

Аарон Рэмзи (Уэльс)
1
4%
Антуан Гризманн (Франция)
10
43%
Гарет Бэйл (Уэльс)
3
13%
Джанлуиджи Буффон (Италия)
4
17%
Димитри Пайет (Франция)
0
Голосов нет
Криштиану Роналду (Португалия)
2
9%
Луиш Нани (Португалия)
0
Голосов нет
Оливье Жиру (Франция)
0
Голосов нет
Ренату Саншеш (Португалия)
2
9%
Другой
1
4%
 
Всего голосов : 23

#201  Сообщение podolyanin » 19 июн 2016, 03:24

я не писал про одну замеченную вещь....если кто помнит, я когда-то описывал финал ЧМ в ЮАР....вернее, что чемпион будет новый, а это уже стало известно, когда определилась пара финалистов....

ну вот - в восточном календаре есть 12-летний цикл (ну, все ж про гороскопы читали ;) ) и, в данном случае, Евро проходит в 3 разных года....и именно этот год является самым благоприятным на сенсации - 12 лет назад (2004) Греция, еще 12 (1992) Дания....и даже в 80-м, когда победила ФРГ, в финале они играли с Бельгией.....
копаем дальше - оба самых сенсационных чемпиона уместились как раз в этот год, но там еще совпадение - оба играли в одной группе с хозяевами :du_ma_et: ...как там банкиры, смотрятся?...хотя и Албания еще может дальше выйти :ps_ih:

ззы - перефразирую вопрос - какая из сборных Албании? ;;-)))
Последний раз редактировалось podolyanin 19 июн 2016, 03:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28415
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев


#202  Сообщение viduolizzz » 19 июн 2016, 03:53

большинство уже спорят увеличение участников для самого чемпионата и его качества это плюс или минус....одни видит что кое-кто в полную силу не играет,все равно в тройку в группе займут(хотя это и риск 3 место),и начнут по настоящему играть только в стадий плей-оффа.Другим не нравятся что много маленьких стран и они играют в защитный футбол,дожыдаясь ошибок соперника....не исключаю что чемпионом может стать не фаворит(как например Греция или Дания в свое время,хотя Дания в то время была ярка свойми испольнителями,чего не скажешь об Греции).Пока неубедила своей игрой сборная Германии,Франции,приятно в первом туре удивила Италии(но в первом и лучше бы им было занимать второе место в своей группе),свой уровень показала сборные Испании,Хорватии....что сказать об сборной Белгии :nez-nayu: для меня они те же,как в свое время была Дания
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#203  Сообщение Sweeter » 19 июн 2016, 10:21

GAN писал(а):У них тогда подбрасывание монетки будет.

Монетку сейчас не бросают. Последний критерий - рейтинг УЕФА, он точно у всех разный.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#204  Сообщение Oleh92 » 19 июн 2016, 10:36

[quote="podolyanin"ну вот - в восточном календаре есть 12-летний цикл (ну, все ж про гороскопы читали ;) )[/quote]
Вроде бы все это хрень, но порой она удивительным образом срабатывает. Например, Италия выходит в финал ЧМ строго раз в 12 лет - 2006, 1994, 1982, 1970. Так что через 2 года ждемс :)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#205  Сообщение Camarada » 19 июн 2016, 12:31

Oleh92 писал(а):Вроде бы все это хрень, но порой она удивительным образом срабатывает. Например, Италия выходит в финал ЧМ строго раз в 12 лет - 2006, 1994, 1982, 1970. Так что через 2 года ждемс

Сборная России выходит на ЧМ раз в 12 лет :D Если не брать 94й, когда там только сформировалась сборная (и сразу же расформировалась) :)
По этому гороскопу у нас отнимут право проведения...
Последний раз редактировалось Camarada 19 июн 2016, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#206  Сообщение Bosfan » 19 июн 2016, 13:29

podolyanin писал(а):и именно этот год является самым благоприятным на сенсации - 12 лет назад (2004) Греция, еще 12 (1992) Дания....

Прикольно : год то не кого-нибудь. а обезьяны. Вот она рожи и корчит :hi_hi_hi:
Ну а если серьезно. то я лично убежден. в этот раз и обезьяна ничего не сможет. не будет сенсационного чемпиона. Разве что финалист... :du_ma_et:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#207  Сообщение Oleh92 » 19 июн 2016, 13:37

Bosfan писал(а):Ну а если серьезно. то я лично убежден. в этот раз и обезьяна ничего не сможет. не будет сенсационного чемпиона. Разве что финалист... :du_ma_et:

Кстати да, проходных матчей нет, все команды крепкие. Но явного претендента на сенсацию не видно
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#208  Сообщение Bosfan » 19 июн 2016, 13:39

viduolizzz писал(а):Другим не нравятся что много маленьких стран и они играют в защитный футбол,дожыдаясь ошибок соперника....

Ну существенное представительство на этом ЕВРО совсем уж маленьких( по футбольному) стран, в том числе ряда дебютантов - не прямое следствие увеличения количества команд. Просто отбор немало неожиданностей принес.Голландцы оказались за бортом, те же датчане, в принципе Сербия могла бы интересную гру показать. Шотландия, может быть Норвегия, да и Греция куда больше опыта (и неплохого) выступлений на ЕВРО имеет, но не пробились :nez-nayu:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#209  Сообщение Camarada » 19 июн 2016, 13:52

Ну так Виталий и сказал о финалисте.
Для меня сенсационным финалистом будет любая команда не из трио, но в группе А реально не просматривается никого.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#210  Сообщение Oleh92 » 19 июн 2016, 13:53

Camarada писал(а):Для меня сенсационным финалистом будет любая команда не из трио, но в группе А реально не просматривается никого.

Трио - это кто имеется в виду?
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#211  Сообщение Antoschka » 19 июн 2016, 14:05

Bosfan писал(а):Ну а если серьезно. то я лично убежден. в этот раз и обезьяна ничего не сможет. не будет сенсационного чемпиона. Разве что финалист...

с той сеткой что мы имеем скорее всего будет финал Испания - Франция/Германия
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#212  Сообщение Bosfan » 19 июн 2016, 14:55

Antoschka писал(а):
Bosfan писал(а):Ну а если серьезно. то я лично убежден. в этот раз и обезьяна ничего не сможет. не будет сенсационного чемпиона. Разве что финалист...

с той сеткой что мы имеем скорее всего будет финал Испания - Франция/Германия

да. я тоже так думаю. До старта ЧЕ ориентируясь именно по сетке поставил финал Германия- Испания :nez-nayu:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#213  Сообщение Antoschka » 19 июн 2016, 14:56

Bosfan писал(а):да. я тоже так думаю. До старта ЧЕ ориентируясь именно по сетке поставил финал Германия- Испания

мне лично абсолютно все равно кто победит, лиж бы не Испания) третье Евро подряд в их исполнении я не вынесу
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#214  Сообщение Bosfan » 19 июн 2016, 14:58

Oleh92 писал(а):
Camarada писал(а):Для меня сенсационным финалистом будет любая команда не из трио, но в группе А реально не просматривается никого.

Трио - это кто имеется в виду?

я так понимаю. это самое трио и имеется в виду : Германия. Испания, Франция. До старта я еще сюда Англию добавил, сейчас уже сомневаюсь.А из возможных сенсационных финалистов у меня только один вариант - Хорватия. Если не будут так рано расслабляться. уверовав в победу. как в матче с чехами ( я думаю. что все же морально расслабились после 2-0). то. не исключаю подобную сенсацию :nez-nayu:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#215  Сообщение Bosfan » 19 июн 2016, 14:59

Antoschka писал(а):
Bosfan писал(а):да. я тоже так думаю. До старта ЧЕ ориентируясь именно по сетке поставил финал Германия- Испания

мне лично абсолютно все равно кто победит, лиж бы не Испания) третье Евро подряд в их исполнении я не вынесу

мне - лишь бы не Германия. :hi_hi_hi: Но как раз на их победу я и ставил :D
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#216  Сообщение viduolizzz » 19 июн 2016, 19:36

Bosfan писал(а):А из возможных сенсационных финалистов у меня только один вариант - Хорватия. Если не будут так рано расслабляться. уверовав в победу. как в матче с чехами ( я думаю. что все же морально расслабились после 2-0). то. не исключаю подобную сенсацию :nez-nayu:

с чехами раслабится им помогли дурацкие болельщики :-( вместо того чтобы в конце матча сконцетрировать свое внимание на концовку игры,пришлось идти успокаивать буянствующих болел
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#217  Сообщение podolyanin » 19 июн 2016, 22:26

Camarada писал(а):
Oleh92 писал(а):Вроде бы все это хрень, но порой она удивительным образом срабатывает. Например, Италия выходит в финал ЧМ строго раз в 12 лет - 2006, 1994, 1982, 1970. Так что через 2 года ждемс

Сборная России выходит на ЧМ раз в 12 лет :D Если не брать 94й, когда там только сформировалась сборная (и сразу же расформировалась) :)
По этому гороскопу у нас отнимут право проведения...


как раз по гороскопу отберут у Катара.

единственный раз такое случилось в 1986-м, когда сначала должна быть Колумбия, но потом передали права Мексике....так что посчитайте - 2022-й ;)
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28415
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#218  Сообщение podolyanin » 19 июн 2016, 23:14

Bosfan писал(а):
Oleh92 писал(а):
Camarada писал(а):Для меня сенсационным финалистом будет любая команда не из трио, но в группе А реально не просматривается никого.

Трио - это кто имеется в виду?

я так понимаю. это самое трио и имеется в виду : Германия. Испания, Франция. До старта я еще сюда Англию добавил, сейчас уже сомневаюсь.А из возможных сенсационных финалистов у меня только один вариант - Хорватия. Если не будут так рано расслабляться. уверовав в победу. как в матче с чехами ( я думаю. что все же морально расслабились после 2-0). то. не исключаю подобную сенсацию :nez-nayu:


а сейчас их возможно и не видно...

я понимаю, что не все из форумчан помнят, что было в 92-м...

так вот - перед последним туром у Дании было 1 очко и последнюю игру они играли с Францией, которая тогда года 2 не проигрывала вообще, весь отбор прошла со стопроцентным показателем..в группе с Испанией (Вы знаете, когда еще Испания не проходила отбор, их все время называли Чемпионами Мира по отборочным играм)...(кстати, французов тренировал Мишель Платини ;) )....короче, что Дания победа (а только победа им нужна была), наверное, ни у кого и в мыслях не было...а дальше уже пошло - Голландия, Германия...

ну а про Грецию я уже молчу, когда они вышли в четвертьфинал, то их хоронили перед каждым матчем - Франция, Чехия, Португалия....

в общем - уровнем нынешних Хорватов там не пахло.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28415
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#219  Сообщение хмырь » 19 июн 2016, 23:47

Исторический первый гол Албании! :ya_hoo_oo: Изображение
Чемпион ТП ЧМ по хоккею 2015
Аватара пользователя
хмырь
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:21
Откуда: Минск

#220  Сообщение Bosfan » 19 июн 2016, 23:48

хмырь писал(а):Исторический первый гол Албании! :ya_hoo_oo: Изображение
:co_ol:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


Пред.След.

Вернуться в ЧМ и ЧЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0