Чемпионат Европы - 2016. Финальная часть.

Лучший игрок Евро.

Опрос закончился 15 июл 2016, 22:12

Аарон Рэмзи (Уэльс)
1
4%
Антуан Гризманн (Франция)
10
43%
Гарет Бэйл (Уэльс)
3
13%
Джанлуиджи Буффон (Италия)
4
17%
Димитри Пайет (Франция)
0
Голосов нет
Криштиану Роналду (Португалия)
2
9%
Луиш Нани (Португалия)
0
Голосов нет
Оливье Жиру (Франция)
0
Голосов нет
Ренату Саншеш (Португалия)
2
9%
Другой
1
4%
 
Всего голосов : 23

#701  Сообщение Oleh92 » 11 июл 2016, 15:57

Тайлер писал(а):Ну, это ты упомянул про Вэст Хэм)

Ну так ты первый принижал Пелле тем, что он "чел из Саутгемптона". Хотя кстати уже не из Саутгемптона :hi_hi_hi:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


#702  Сообщение Тайлер » 11 июл 2016, 16:11

Oleh92 писал(а):Ну так ты первый принижал Пелле тем, что он "чел из Саутгемптона". Хотя кстати уже не из Саутгемптона :hi_hi_hi:

Там было "чел, сидящий на скамейке в Саутгемптоне". Естественно, дело не только в Саутгемптоне, а в уровне его игры в этом сезоне (раз в 10 хуже чем у Пайета).
Кто из итальянских сборников забил большего всего голов за прошедший чемпионат Италии? Эдер - 13. Столько же забил ветеран АПЛ Маккароне. Почти сороколетний Тони годом ранее вообще стал лучшим бомбардиром. По-моему, это кое-что говорит об уровне современных нападающих итальянского футбола.
Последний раз редактировалось Тайлер 11 июл 2016, 16:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#703  Сообщение Oleh92 » 11 июл 2016, 16:32

Тайлер писал(а):Там было "чел, сидящий на скамейке в Саутгемптоне". Естественно, дело не только в Саутгемптоне, а в уровне его игры в этом сезоне (раз в 10 хуже чем у Пайета).
Кто из итальянских сборников забил большего всего голов за прошедший чемпионат Италии? Эдер - 13. Столько же забил ветеран АПЛ Маккароне. Почти сороколетний Тони годом ранее вообще стал лучшим бомбардиром. По-моему, это кое-что говорит об уровне современных нападающих итальянского футбола.

"Сидя на скамейке в Саутгемптоне" он забил в прошлом сезоне в АПЛ 11 голов. Пайе - 9, будучи безоговорочным основным. Да, у Пайе была куча ассистов и т.д. Но говорить что в 10 раз хуже - это бред и умственное извращение. К тому же, повторяю тебе вопрос, ответа на который ты с упорством избегаешь: Ты считаешь, что Пелле плохо сыграл на Евро? (Хотя если человек пишет про "в 10 раз хуже", то от него можно ждать любого ответа).

Еще 14 забил Паволетти при том, что много пропустил. И я считаю, что он должен был ехать. Но Конте сделал ставку на своего протеже (Пелле) и не дал никому поводов для упреков. Если тот факт, что Тони в ветеранском возрасте стал лучшим бомардиром Серии А, по-твоему, как-то принижает уровень современных итальянских нападающих, то вопрос Миши о том, каким местом ты смотришь спорт, очень даже актуален. На секундочку, Тони тогда разделил это звание с Икарди, который считается одним из самых перспективных форвардов мира. Опередил Тевеса, Игуаина и Дибала. Если это в твоем понимании плохо говорит об уровне форвпрдов Италии, то это - просто обнять и плакать.
К тому же, я не знаю, что ты пытаешься мне доказать. Я еще перед стартом Евро писал о том, что нападение - слабое место современной сборной Италии. С твоей стороны это похоже на войну с ветряными мельницами. Хочешь - воюй и дальше, не буду тебе мешать
Последний раз редактировалось Oleh92 11 июл 2016, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#704  Сообщение Oleh92 » 11 июл 2016, 16:53

Еще смешно, что ты говоришь о силе латиоамериканского футбола а потом сам же приводишь пример Тони. Пенсионер в провинциальной Вероне забил больше, чем аргентинские звезды Тевес и Игуаин в грандах Серии А. 38 лет, Верона против рацвета сил и Юве с Наполи, Карл. По твоей же логике - напающие сборной Аргентины - днище. Но ты ведь никогда даже не допустишь, чтобы такая мысль проскочила в твоей голове, правда? Ведь ты считаешь, что Европа загнивает, а ЛА процветает. И никакие реальные факты, о которых ты сам вспомнил, не заставят тебя подвергнуть сомнению собственный стереотип. Это чудовищно
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#705  Сообщение Bosfan » 11 июл 2016, 17:13

AVerTV писал(а):23 удара по воротам в основное время-очень скучно

ну я чисто по первому тайму впечатлением поделился. там не так много было ударов(хотя я не считал, интересно. сколько было) и острых моментов всего парочка.
В целом нормалный финал получился, с учетом того. что нечасто финалы бывают результативными. :)
А насчет ударов..лично для меня общее количество ударов - далеко не главный критерий зрелищности.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#706  Сообщение Тайлер » 11 июл 2016, 17:15

Олег, я с симпатией отношусь к итальянскому футболу и болел за них на этом ЕВРО. Вся сборная сыграла на очень высоком уровне. Пелле не показал ничего выдающегося, но забил 2 мяча, т.е. сделал свою работу, сказать, что он плохо сыграл на ЕВРО, разумеется нельзя. На счет "в 10 раз сильнее" не нужно каждое слово принимать всерьез и так нервно реагировать. Пайет не является нападающим, поэтому статистика голов здесь не совсем к месту. Француз был признан в числе пяти лучших игроков АПЛ и не просто так. Не знаю, какое место бы занял бы Пелле, но вряд ли даже в 50-ти сильнейших. На сколько лучше провел сезон Пайет с математической точностью естественно посчитать нельзя. :)

Я не знаю, что именно вы мне пытаетесь приписать. Изначально мой посыл заключается в том,что большинство топовых европейских сборных стали слабее (по уровню футбола в целом, а не в рамках одного конкретного турнира) по сравнению с тем, что было 10-15 лет назад. В том числе, и Италия, которая повторюсь, турнир провела на высоком уровне. В качестве аргументов привел подбор игроков (линию нападения, но с таким же успехом можно взять и любые другие позиции за исключением вратарской), который 15 лет назад был значительно сильнее. Вместе с тем, отмечаю подъем в большинстве стран американского континента, что намекает на бОльшие перспективы этих команд.

Ты относишься к ближайшему будущему итальянского футбола оптимистично, я с небольшим скепсисом. Не взятом на пустом месте, взять хотя бы средний возраст основных игроков. И не исключаю,что аналогии с Голландией реальны. Если Италия продолжит показывать игру самого высокого уровня, то естественно, я буду только рад.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#707  Сообщение Bosfan » 11 июл 2016, 17:17

podolyanin писал(а):ну вот залог успеха - 1 победа 6 ничьих ;)

вообще уже давным-давно весь футбол такой, чем больше старшие поколения всегда рассказывают, что в наше время.... - в этом и есть весь смысл, потому что в целом футбол деградирует. тактические схемы, которые приводят в экстаз специалистов уже не соберут столько зрителей...
скажите много народу ходит на футбол? расскажите это фанам какого-то английского клуба - как трибуны ломились, скажем, аж в 30-е года....

не, ну пусть и в ОТ. но все же победа одержана в финале (без серии пенальти). так что я бы посчитал 2 победы и 5 ничьих :nez-nayu:
Как бы там ни было, 3 нулевых ничьи в основное время. третье место в группе (без единой победы), да и ни в одном матче яркую игру португальцы не показали, в отличие от их же сборной других лет. Но вот выиграли Евро именно сейчас. :)
А Роналду теперь выиграл все ( в Европе). кроме ЛЕ. И при этом Евро и ЛЧ в один год.

Виталя. ты говоришь. футбол деградирует. Интересно. а каковы у тебя главные критерии деградации футбола или его прогресса? По каким показателям ты судишь?
Последний раз редактировалось Bosfan 11 июл 2016, 17:23, всего редактировалось 2 раз(а).
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#708  Сообщение Тайлер » 11 июл 2016, 17:30

Oleh92 писал(а):Еще смешно, что ты говоришь о силе латиоамериканского футбола а потом сам же приводишь пример Тони. Пенсионер в провинциальной Вероне забил больше, чем аргентинские звезды Тевес и Игуаин в грандах Серии А. 38 лет, Верона против рацвета сил и Юве с Наполи, Карл. По твоей же логике - напающие сборной Аргентины - днище. Но ты ведь никогда даже не допустишь, чтобы такая мысль проскочила в твоей голове, правда? Ведь ты считаешь, что Европа загнивает, а ЛА процветает. И никакие реальные факты, о которых ты сам вспомнил, не заставят тебя подвергнуть сомнению собственный стереотип. Это чудовищно

Это говорит только о крутости Тони. Упомянутые тобой игроки регулярно подтверждают свой класс, которому вопросов нет.
И да, Икарди, Дибала, Тевес за последние годы, как правило, даже не попадали в аргентинскую заявку, а Игуаина критикуют на чем свет стоит. И это люди, которые смотрятся богами по сравнению с современными итальянскими нападающими.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#709  Сообщение Bosfan » 11 июл 2016, 17:37

Тайлер писал(а): Изначально мой посыл заключается в том,что большинство топовых европейских сборных стали слабее (по уровню футбола в целом, а не в рамках одного конкретного турнира) по сравнению с тем, что было 10-15 лет назад.

В принципе согласен, если взять. прежде всего Голландию, Испанию, Францию с Италией, да ту же Португалию (несмотря на победу на этом ЕВРО).
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#710  Сообщение Oleh92 » 11 июл 2016, 17:41

Тайлер писал(а):Я не знаю, что именно вы мне пытаетесь приписать. Изначально мой посыл заключается в том,что большинство топовых европейских сборных стали слабее (по уровню футбола в целом, а не в рамках одного конкретного турнира) по сравнению с тем, что было 10-15 лет назад. В том числе, и Италия, которая повторюсь, турнир провела на высоком уровне. В качестве аргументов привел подбор игроков (линию нападения, но с таким же успехом можно взять и любые другие позиции за исключением вратарской), который 15 лет назад был значительно сильнее. Вместе с тем, отмечаю подъем в большинстве стран американского континента, что намекает на бОльшие перспективы этих команд.

Ты относишься к ближайшему будущему итальянского футбола оптимистично, я с небольшим скепсисом. Не взятом на пустом месте, взять хотя бы средний возраст основных игроков. И не исключаю,что аналогии с Голландией реальны. Если Италия продолжит показывать игру самого высокого уровня, то естественно, я буду только рад.

Так я тебе уже 100 раз отвечал - такие разговоры ходят уже очень много лет. Но столь же жестоко разбиваются о реальность, как миф о топовости сборной Англии.
Насчет среднего возраста - опять же, отвечал перед Евро. В Италии ВСЕГДА делают ставку на опыт. Я тебе примеров могу привести миллион.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#711  Сообщение Тайлер » 11 июл 2016, 17:43

Bosfan писал(а):
Тайлер писал(а): Изначально мой посыл заключается в том,что большинство топовых европейских сборных стали слабее (по уровню футбола в целом, а не в рамках одного конкретного турнира) по сравнению с тем, что было 10-15 лет назад.

В принципе согласен, если взять. прежде всего Голландию, Испанию, Францию с Италией, да ту же Португалию (несмотря на победу на этом ЕВРО).

Испанию я бы убрал. Там скорее проблемы с мотивацией.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#712  Сообщение Oleh92 » 11 июл 2016, 17:48

Тайлер писал(а):И да, Икарди, Дибала, Тевес за последние годы, как правило, даже не попадали в аргентинскую заявку, а Игуаина критикуют на чем свет стоит.

Зато попадает Лавесси из чемпионата Китая. Это говорит лишь о том, что, имея в наличии широкий выбор примерно равноценных форвардов, выбор пал на других. Надеюсь, ты не станешь утверждать, что Лавесси сильнее Икарди, Тевеса или Дибалы?
Игуаина можно сколько угодно критиковать, но на своей позиции он в Аргентине сейчас безоговорочно лучший
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#713  Сообщение Bosfan » 11 июл 2016, 17:57

Тайлер писал(а):
Bosfan писал(а):
Тайлер писал(а): Изначально мой посыл заключается в том,что большинство топовых европейских сборных стали слабее (по уровню футбола в целом, а не в рамках одного конкретного турнира) по сравнению с тем, что было 10-15 лет назад.

В принципе согласен, если взять. прежде всего Голландию, Испанию, Францию с Италией, да ту же Португалию (несмотря на победу на этом ЕВРО).

Испанию я бы убрал. Там скорее проблемы с мотивацией.

Можно и убрать. :nez-nayu: Хотя мотивация - один из компонентов игры
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#714  Сообщение Тайлер » 11 июл 2016, 17:58

Ладно, Олег просил факты вот тебе факты)
Brazil 3–1 Croatia
Croatia 1–3 Mexico
Spain 0–2 Chile
Netherlands 2–0 Chile
Colombia 3–0 Greece
Uruguay 2–1 England
Italy 0–1 Costa Rica
Italy 0–1 Uruguay
Costa Rica 0–0 England
Switzerland 2–1 Ecuador
France 3–0 Honduras
Honduras 0–3 Switzerland
Ecuador 0–0 France
Argentina 2–1 Bosnia and Herzegovina
United States 2–2 Portugal
United States 0–1 Germany
Netherlands 2–1 Mexico
Costa Rica 1–1 (a.e.t.) Greece
Argentina 1–0 (a.e.t.) Switzerland
Belgium 2–1 (a.e.t.) United States
Argentina 1–0 Belgium
Netherlands 0–0 (a.e.t.) Costa Rica
Brazil 1–7 Germany
Netherlands 0–0 (a.e.t.) Argentina
Brazil 0–3 Netherlands
Germany 1–0 (a.e.t.) Argentina

12 побед американских команд. 11 европейских, три ничьи. Статистику спасла Германия (одна из немногих европейских сборных, которая избежала спада). Лень считать, но что-то сомневаюсь,что раньше было тоже самое)
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#715  Сообщение Bosfan » 11 июл 2016, 18:01

Тайлер писал(а):Статистику спасла Германия (одна из немногих европейских сборных, которая избежала спада)

:a_g_a:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#716  Сообщение Oleh92 » 11 июл 2016, 18:05

Тайлер писал(а):Ладно, Олег просил факты вот тебе факты)

12 побед американских команд. 11 европейских, три ничьи. Статистику спасла Германия (одна из немногих европейских сборных, которая избежала спада). Лень считать, но что-то сомневаюсь,что раньше было тоже самое)

Еще учти тот факт, что на ЧМ-14 от Европы пробилось 13 лучших сборных континента, из ЛА - 6, в два раза меньше. Если взять 6 лучших сборных Европы, статистика будет совсем другая. А так наличе условной Греции или БиГ значительно портит Европе статистику. Так что, имхо, эта статистика не репрезентативна
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#717  Сообщение Тайлер » 11 июл 2016, 18:20

Oleh92 писал(а):Еще учти тот факт, что на ЧМ-14 от Европы пробилось 13 лучших сборных континента, из ЛА - 6, в два раза меньше. Если взять 6 лучших сборных Европы, статистика будет совсем другая. А так наличе условной Греции или БиГ значительно портит Европе статистику. Так что, имхо, эта статистика не репрезентативна

Я посчитал помимо команд из ЛА, зону КОНКАКАФ.
ОК, оставляем топов. Германия, Испания, Франция, Италия, Португалия, Голландия с одной стороны. Бразилия, Аргентина, Уругвай, Чили, Колумбия, Коста-Рика с другой.
Spain 0–2 Chile
Netherlands 2–0 Chile
Italy 0–1 Costa Rica
Italy 0–1 Uruguay
Netherlands 0–0 (a.e.t.) Costa Rica
Brazil 1–7 Germany
Netherlands 0–0 (a.e.t.) Argentina
Brazil 0–3 Netherlands
Germany 1–0 (a.e.t.) Argentina

Как видно, ничего особенно не изменилось.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#718  Сообщение Oleh92 » 11 июл 2016, 18:24

Тайлер писал(а):Я посчитал помимо команд из ЛА, зону КОНКАКАФ.
ОК, оставляем топов. Германия, Испания, Франция, Италия, Португалия, Голландия с одной стороны. Бразилия, Аргентина, Уругвай, Чили, Колумбия, Коста-Рика с другой.

Как видно, ничего особенно не изменилось.

Ну как ничего? Уже 4-3 в пользу Европы получается. Плюс. Ты учел Италию и Испанию, которые ЧМ провалили. Замени условную Италию на Бельгию, и статистика будет еще более убедительной в пользу Европы
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#719  Сообщение Тайлер » 11 июл 2016, 18:36

А вот, что было 10 лет назад. Берем те же сборные, только вместо не игравших Колумбии, Уругвая, Чили берем Парагвай, Эквадор, Мексику.
Germany 4–2 Costa Rica
Ecuador 0–3 Germany
Netherlands 0–0 Argentina
Portugal 2–1 Mexico
Germany 1–1 (a.e.t.) Argentina
Brazil 0–1 France
5 побед Европы, 1 ничья, 0 побед американских команд. Динамика на лицо.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#720  Сообщение Oleh92 » 11 июл 2016, 18:41

Ну, ЧМ-2006 был самым провальным для ЛА в обозримом прошлом
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


Пред.След.

Вернуться в ЧМ и ЧЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0