Чемпионат Европы - 2016. Финальная часть.

Лучший игрок Евро.

Опрос закончился 15 июл 2016, 22:12

Аарон Рэмзи (Уэльс)
1
4%
Антуан Гризманн (Франция)
10
43%
Гарет Бэйл (Уэльс)
3
13%
Джанлуиджи Буффон (Италия)
4
17%
Димитри Пайет (Франция)
0
Голосов нет
Криштиану Роналду (Португалия)
2
9%
Луиш Нани (Португалия)
0
Голосов нет
Оливье Жиру (Франция)
0
Голосов нет
Ренату Саншеш (Португалия)
2
9%
Другой
1
4%
 
Всего голосов : 23

#721  Сообщение Тайлер » 11 июл 2016, 18:46

Колумбия, Уругвай, Чили даже не могли пройти отбор, а сейчас обладают подбором игроков, как минимум, на уровне ТОП 10 лучших в мире. Но тем не менее прогресса ты не видишь.
В 2014 просто попали друг на друга по сетке, поэтому не все прошли далеко.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


#722  Сообщение Antoschka » 11 июл 2016, 18:49

а индивидуальные премии раздали? лучший игрок и тд? а то на природе был не в курсе
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#723  Сообщение Oleh92 » 11 июл 2016, 18:55

Тайлер писал(а):Колумбия, Уругвай, Чили даже не могли пройти отбор, а сейчас обладают подбором игроков, как минимум, на уровне ТОП 10 лучших в мире. Но тем не менее прогресса ты не видишь.
В 2014 просто попали друг на друга по сетке, поэтому не все прошли далеко.

Колумбия - это латиноамериканский аналог Бельгии. У Уругвая, думаю, уже начался спад. Чили - аналог Португалии. Примерно тот же уровень по составу. Плюс спад ЛА-шного супергранда Бразилии - и мы получаем картину, где никакого серьезного прогресса в сравнении с Европой не видно
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#724  Сообщение Тайлер » 11 июл 2016, 19:07

Oleh92 писал(а):Колумбия - это латиноамериканский аналог Бельгии. У Уругвая, думаю, уже начался спад. Чили - аналог Португалии. Примерно тот же уровень по составу. Плюс спад ЛА-шного супергранда Бразилии - и мы получаем картину, где никакого серьезного прогресса в сравнении с Европой не видно

Команда с какого-то днищенского уровня поднимается до уровня чемпиона Европы - "серьезного прогресса не видно"
Ладно, тебя не переубедить все равно. :)
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#725  Сообщение Oleh92 » 11 июл 2016, 19:10

Тайлер писал(а):Команда с какого-то днищенского уровня поднимается до уровня чемпиона Европы - "серьезного прогресса не видно"
Ладно, тебя не переубедить все равно. :)

Так говорю же о том, что одни поднялись (Чили, Колумбия), другие - опустились (Бразилия, Парагвай, Уругвай, Эквадор). Повышения общего уровня я не вижу
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#726  Сообщение Тайлер » 11 июл 2016, 19:19

Oleh92 писал(а):Так говорю же о том, что одни поднялись (Чили, Колумбия), другие - опустились (Бразилия, Парагвай, Уругвай, Эквадор). Повышения общего уровня я не вижу

Уругвай обыграл Англию и Италию (это с Суаресом на одной ноге). Эквадор - уровень Швейцарии + -. Парагвай не пробился на последний ЧМ из-за высокой конкуренции, но на местном уровне выглядят неплохо (полуфинал прошлогодней Копы)
Если сравнивать с тем, что было 10-15 лет назад, Уругвай с середняков поднялся до топов. Парагвай, Эквадор, как были середняками, так и остались. Бразилия из супергранда стала просто грандом.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#727  Сообщение Oleh92 » 11 июл 2016, 19:39

Тайлер писал(а):Уругвай обыграл Англию и Италию (это с Суаресом на одной ноге). Эквадор - уровень Швейцарии + -. Парагвай не пробился на последний ЧМ из-за высокой конкуренции, но на местном уровне выглядят неплохо (полуфинал прошлогодней Копы)
Если сравнивать с тем, что было 10-15 лет назад, Уругвай с середняков поднялся до топов. Парагвай, Эквадор, как были середняками, так и остались. Бразилия из супергранда стала просто грандом.

Мне кажется, пик этого поколения Уругвая уже пройден, я уже несколько раз тебе говорил об этом. Эквадор - да, уровень Швейцарии. Но какой место занимает Швейцария в иерархии европейского футбола, а какой - Эквадор в ЛА? Эквадор и Парагвай сейчас заметно слабее, чем лет 10 назад.
Последний раз редактировалось Oleh92 11 июл 2016, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#728  Сообщение podolyanin » 11 июл 2016, 20:14

Bosfan писал(а):..Виталя. ты говоришь. футбол деградирует. Интересно. а каковы у тебя главные критерии деградации футбола или его прогресса? По каким показателям ты судишь?


я про, как бы назвать? :du_ma_et: ...нет, не зрелищность...смотрибельность футбола..

когда большинство матчей будет заканчиваться единственным голом после 115-й минуты, при этом, все, что было до, особенно и смотреть неинтересно, то кол-во зрителей будет уменьшаться, будут включать только на решающие минуты - во-первых увидят развязку, во-вторых узнают результат, и не надо все 90 (как минимум) минут смотреть, причем, ничего не увидя...

в этом плане, считаю, футзал бешеными темпами приближается в плане зрительского интереса, и, если такая главная тактическая задача, как не пропустить, будет все больше и больше преобладать, футбол довольно быстро уступит пальму футзалу, и глазом не успеем моргнуть :)
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#729  Сообщение Oleh92 » 11 июл 2016, 22:25

podolyanin писал(а):в этом плане, считаю, футзал бешеными темпами приближается в плане зрительского интереса,

Виталя, это твое мнение или есть какие-то цифры по поводу этого? Было бы интересно
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#730  Сообщение Тайлер » 11 июл 2016, 22:43

Насколько знаю, футзал популярен разве что в Бразилии, Испании и некоторых странах с бСССР. А так, бразильцы в составе большинстве сборных превращают чемпионаты в фарс. Ввели бы какой-то лимит на натурализацию что-ли...
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#731  Сообщение podolyanin » 11 июл 2016, 22:57

Oleh92 писал(а):
podolyanin писал(а):в этом плане, считаю, футзал бешеными темпами приближается в плане зрительского интереса,

Виталя, это твое мнение или есть какие-то цифры по поводу этого? Было бы интересно


как бы - мое предсказание :D
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#732  Сообщение podolyanin » 11 июл 2016, 22:58

Тайлер писал(а):Насколько знаю, футзал популярен разве что в Бразилии, Испании и некоторых странах с бСССР. А так, бразильцы в составе большинстве сборных превращают чемпионаты в фарс. Ввели бы какой-то лимит на натурализацию что-ли...


с футболом тоже так было на заре - везде как можно больше натурализовывали англичан
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#733  Сообщение Тайлер » 11 июл 2016, 23:09

Жаль, что Гризманн не убедительно провел в финал. Теперь ЗМ точно не получит. Хотя, на мой взгляд, он пока самый достойный кандидат вместе с Пепе (но у защитника шансов изначально меньше).
Теперь снова дадут Роналду или Месси. Остается надеяться лишь на Суареса или Бэйла, хоть и их шансы тоже небольшие...
Последний раз редактировалось Тайлер 11 июл 2016, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#734  Сообщение Oleh92 » 11 июл 2016, 23:46

podolyanin писал(а):с футболом тоже так было на заре - везде как можно больше натурализовывали англичан

Нуу, если уже пошли сравнения с футболом на заре его существования, то ничего хорошего футзалу это не сулит. Ибо временную разницу в развитии в 100-120 лет закрыть в обозримом будущем абсолютно невозможно
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#735  Сообщение Antoschka » 12 июл 2016, 11:02

Тайлер писал(а):Жаль, что Гризманн не убедительно провел в финал. Теперь ЗМ точно не получит. Хотя, на мой взгляд, он пока самый достойный кандидат вместе с Пепе (но у защитника шансов изначально меньше).
Теперь снова дадут Роналду или Месси. Остается надеяться лишь на Суареса или Бэйла, хоть и их шансы тоже небольшие...

ЗМ получит Кристина, тут нет интриги.. ЛЧ + ЧЕ
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#736  Сообщение Тайлер » 21 июл 2016, 01:21

Эллардайс - главный тренер Англии. Такого трэша я не мог представить. А ведь недавно мне казались сомнительными кандидатуры Хиддинка и Блана...
Просто возьмем 2 любые условные команды, равные по своим возможностям. Одних тренируют Киган, Эриксон, Макларен, пенсионер Капелло, Ходжсон. Других Дзофф, Траппатонни, Липпи, Конте. Понятно, что у вторых результаты будут в разы сильнее...
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#737  Сообщение Antoschka » 21 июл 2016, 01:28

зря ты так за Сэма, он между прочим и Болтон, и Вест Хэм неплохо так тащил)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#738  Сообщение Тайлер » 21 июл 2016, 01:30

Antoschka писал(а):зря ты так за Сэма, он между прочим и Болтон, и Вест Хэм неплохо так тащил)

Обычно тренеры, успешно тренирующие середняков не справляются с большими должностями...
Последний раз редактировалось Тайлер 21 июл 2016, 01:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#739  Сообщение Antoschka » 21 июл 2016, 01:32

Тайлер писал(а):Обычно тренеры, успешно тренирующие середняков не справляются с большими должностями...

ну Сэм вроде как последний англичанин, кто может что то сделать. Дать ему шанс сейчас на мой взгляд правильное решение. Какие альтернативы?
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#740  Сообщение Тайлер » 21 июл 2016, 01:36

Antoschka писал(а):
Тайлер писал(а):Обычно тренеры, успешно тренирующие середняков не справляются с большими должностями...

ну Сэм вроде как последний англичанин, кто может что то сделать. Дать ему шанс сейчас на мой взгляд правильное решение. Какие альтернативы?

Ну при таких финансовых возможностях Англия могла подписать крутого иностранного тренера.
В прессе упоминали Билича и Венгера.
Последний раз редактировалось Тайлер 21 июл 2016, 01:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


Пред.След.

Вернуться в ЧМ и ЧЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0