ТП Велоспорт - 2016. Обсуждение.

#241  Сообщение Болела » 25 янв 2016, 20:55

Я бы в вопросе подачи прогнозов (открыто/закрыто) пошел еще дальше. У меня уже давно эта мысль сидит, и ее от части уже кто-то раньше обозначал вроде... А что если ввести "коэффициент риска"? К примеру: если прогноз по составу на 100% процентов совпадает со статистикой, то КР=1, а если полностью не совпадает, то КР=2 (или другое значение - на рассмотрение экспертов), ну и промежуточные значения за частичное соответствие статистике. Это хоть как-то выровняет шансы на успех между прагматиками и романтиками нашего турнира. Ну и плюс закрытые прогнозы - будем иметь турнир качественно другого уровня, который сможет привлечь уставших от многолетней рутины тривиальных прогнозов.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область


#242  Сообщение Antoschka » 25 янв 2016, 21:36

Bosfan писал(а):Вижу. ты дока. Может лучше бы сказал нам. как ловить мультиаккаунт. А то все тянет тебя на " криминал" ;)

да никак) в век технологий можно хоть 10 аккаунтов создать и тебя хрен спалят) сделать себе отличное от основного аккаунта айпи можно минуты за 3)

Bosfan писал(а):ну у тебя тоже с тем же квотингом совпадения были и наверняка будут и шо? Явное копирование с квотинга было только у пресловутого Аднима.

не поставить Грайпеля на спринтерском этапе надо дибилом быть)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#243  Сообщение Bosfan » 26 янв 2016, 00:37

Antoschka писал(а):
Bosfan писал(а):Вижу. ты дока. Может лучше бы сказал нам. как ловить мультиаккаунт. А то все тянет тебя на " криминал" ;)

да никак) в век технологий можно хоть 10 аккаунтов создать и тебя хрен спалят) сделать себе отличное от основного аккаунта айпи можно минуты за 3)

Bosfan писал(а):ну у тебя тоже с тем же квотингом совпадения были и наверняка будут и шо? Явное копирование с квотинга было только у пресловутого Аднима.

не поставить Грайпеля на спринтерском этапе надо дибилом быть)

Жаль, что технологии не в ту сторону заточены.

ну далеко не только по Грайпелю совпадения. А на однодневках воще много, и шо? :nez-nayu:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#244  Сообщение Antoschka » 26 янв 2016, 11:24

Bosfan писал(а):ну далеко не только по Грайпелю совпадения. А на однодневках воще много, и шо? :nez-nayu:

я не понимаю к чему ты клонишь? у тебя 7 из 8 всегда почти))

я вел речь о тех, кто тупо копирует прогнозы бк и квотингов всяких) вот зачем нам Адним в ТП? Я с тем же успехом могу каждый этап прогноз Квотинга выкладывать, мне не трудно :D Это наглое, явное копирование чужих мыслей, в чем тут интерес?

На самом деле, забавнее всего этого тот факт, что все кто ставят по БК и различным информ сайтам немного глупы. Они не учитывают тот факт, что все они дают котировки на победителей. То есть по факту пишут 8 человек, кто может победить в этой гонке, в итоге из этой 8-ки 4-5 доезжает в 8-ку нашего ТП (а то и меньше). Так что с точки зрения результатов, это им все равно ничего не дает, по примеру Аднима мы можем это видеть, так что мне в двойне не понятно, зачем они это делают, и соответственно, зачем нам нужны в ТП те, кто явно копирует такие прогнозы? Они не борятся за высокие места, они даже не отличаются стабильностью. Им просто не лень зайти на энный сайт, скопировать прогноз и выложить его на форум. Какой в этом интерес? ТП - это личное прогнозирование. Мне лично интереснее играть с 50-ю людьми, отличающимися своими мыслями и суждениями, чем со 100 ксероксами с руками. :D
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#245  Сообщение Bosfan » 26 янв 2016, 17:33

Antoschka писал(а):
Bosfan писал(а):ну далеко не только по Грайпелю совпадения. А на однодневках воще много, и шо? :nez-nayu:

я не понимаю к чему ты клонишь? у тебя 7 из 8 всегда почти))

я вел речь о тех, кто тупо копирует прогнозы бк и квотингов всяких) вот зачем нам Адним в ТП? Я с тем же успехом могу каждый этап прогноз Квотинга выкладывать, мне не трудно :D Это наглое, явное копирование чужих мыслей, в чем тут интерес?

На самом деле, забавнее всего этого тот факт, что все кто ставят по БК и различным информ сайтам немного глупы. Они не учитывают тот факт, что все они дают котировки на победителей. То есть по факту пишут 8 человек, кто может победить в этой гонке, в итоге из этой 8-ки 4-5 доезжает в 8-ку нашего ТП (а то и меньше). Так что с точки зрения результатов, это им все равно ничего не дает, по примеру Аднима мы можем это видеть, так что мне в двойне не понятно, зачем они это делают, и соответственно, зачем нам нужны в ТП те, кто явно копирует такие прогнозы? Они не борятся за высокие места, они даже не отличаются стабильностью. Им просто не лень зайти на энный сайт, скопировать прогноз и выложить его на форум. Какой в этом интерес? ТП - это личное прогнозирование. Мне лично интереснее играть с 50-ю людьми, отличающимися своими мыслями и суждениями, чем со 100 ксероксами с руками. :D

7 из 8? а в однодневках наверное 11 из 12ти. а то и все 12? Может быть, на квотинг я захаживал частенько. Да наверное и прекратив прогнозирование, буду заглядывать. хотя уже реже :hi_hi_hi: там удобно читать о нюансах рельефа, ну и набор кандидатур, как правило, интересный. Уж про Урана не дадут забыть. там где надо ;)
Ни к чему не клоню. просто не вижу ничего особенно крамольного. Да. примитивно копировать с квотинга (так же как и ему подобных) неэффективно. За это . кстати, и спасибо Адниму. продемонстрировал на себе ;) Если уж так хочется так делать. пусть себе, все равно останутся соперники думающие, без этого. верю, турнир не останется :)
Тем более, что ты правильно заметил. там ориентируются на победителя гонки (этапа).
Ну а просмотреть кандидатур и взять себе в прогноз понравившиеся после анализа этих самых кандидатур - почему бы и нет? От этого прогнозирование не перестает быть личным. В общем. не грузись ты так этим копированием с квотинга, такие копировальщики тебе все равно не соперники.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#246  Сообщение Antoschka » 26 янв 2016, 17:43

Bosfan писал(а): Уж про Урана не дадут забыть. там где надо

верт бы лайкнул, если б тут была такая возможность :men: :D

кстати до того, как ты мне на джиро про квотинг не сказал, я про него вообще не знал :smu:sche_nie: в чем то ты конечно прав, что почему бы не брать тех или иных, или же напротив не согласиться с чьим то мнением и сыграть иначе, но я все же говорил о полном копировании, ctrl+c;ctrl+v , что не есть гуд.
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#247  Сообщение Bosfan » 26 янв 2016, 17:51

Antoschka писал(а): но я все же говорил о полном копировании, ctrl+c;ctrl+v , что не есть гуд.

тут не поспоришь :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#248  Сообщение Grower » 27 янв 2016, 18:01

Интересная конечно дискуссия, но на самом деле все намного проще. Вот тут человек описал как сделать турнир более интересным и непредсказуемым и избавится от бездумного копирования фаворитов:


Болела писал(а):Я бы в вопросе подачи прогнозов (открыто/закрыто) пошел еще дальше. У меня уже давно эта мысль сидит, и ее от части уже кто-то раньше обозначал вроде... А что если ввести "коэффициент риска"? К примеру: если прогноз по составу на 100% процентов совпадает со статистикой, то КР=1, а если полностью не совпадает, то КР=2 (или другое значение - на рассмотрение экспертов), ну и промежуточные значения за частичное соответствие статистике. Это хоть как-то выровняет шансы на успех между прагматиками и романтиками нашего турнира. Ну и плюс закрытые прогнозы - будем иметь турнир качественно другого уровня, который сможет привлечь уставших от многолетней рутины тривиальных прогнозов.



Мы эту тему тоже обсуждали внутри команды и сходились во мнении, что если бы "доплачивали за риск", то это бы очень разнообразило игру.
По нынешним правилам получается, что не брать какого-то фаворита (даже если уверен что он не заедет) - себе дороже. Вот и получается, что у всех одинаковые прогнозы из 10-12 имен, потому что вероятность попадания условного Сагана в 8-ку намного выше, чем что заедет например Алексей Цатевич. Если бы можно было высчитать некий коэффициент, который уравнивал бы шансы рискованного прогноза и прагматичного, то игра получилась бы намного интереснее, а главное не надо было бы бороться с копированием, так как разнообразие ставок выросло бы в разы.
А сам коэффициент можно высчитывать из ставок сделанных на этап. Чем больше людей берет "гонщика Х", тем соответственно меньше его коэффициент при подсчете очков. Главное всё это дело хорошо протестировать, вывести правильные коэффициенты и тогда получится классный турнир прогнозистов, а не копирайтеров.
Аватара пользователя
Grower
Болельщик
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:26

#249  Сообщение podolyanin » 27 янв 2016, 18:25

так, можно уже выносить вопросы на обсуждение...есть одна ветка:
Голосование по изменениям в турнир прогнозистов

...только она закрыта, я б туда уже для голосования что-то написал.

пока у нас самые трепещущие вопросы:

1. точка онлайн - закрытие привязываем по времени
2. недовольных по нынешней системе подсчета (по 0.5) хватает...хотя предложений особых как менять не было
3. какие из очков, начисляемых в личный протур за участие игроков в командной игре, оставлять, какие нет
4. вводить ли доп. бонусы за серию гонок, объединенных по какому-то общему принципы (брусчатые однодневки, арденские классики и т.д.)
----
5. на тему, которая сейчас самая животрепещущая - у кого нельзя списывать (бк, мнения разных экспертов, подсказки соседов...., сколько таких ввести критериев, и как за ними всеми следить...)

....

ЗЫ - я ж написал, что не против иметь функции открытия-закрытия веток.
если тестировать в выходные однодневки по закрытой системе, то с кем мне надо переговорить по нарезанию этих прав?
Последний раз редактировалось podolyanin 27 янв 2016, 18:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#250  Сообщение Antoschka » 27 янв 2016, 19:21

по пунктам

1. точка онлайн - закрытие привязываем по времени

то что вводить надо - понятно, вопрос - откуда брать время. Я предлагаю брать официальный сайт гонки (ни какой другой), там всегда пишут примерное время прохождения той или иной отсечки. И брать его. Очень важно еще вот что, всякое же бывает с интернетом и форумом, как то "пинг" или задержка от провайдера невовремя. Так что предлагаю 1 раз за гранд тур не лишать очков прогнозиста за опоздание на 1 минуту. Бывает бы ставишь с минуту дедлайна, например в 13-55, а пока прогноз отправляется ты уже не успел и лишаешься очков. Так что думаю 1 раз за ГТ шанс опоздать на минуту весьма честно.

2. недовольных по нынешней системе подсчета (по 0.5) хватает...хотя предложений особых как менять не было

Единственное толковое предложение как я помню, это дать возможность тем, кто ставит заранее, затем изменить прогноз онлайн с кф 0.25, но по мне это бред. Так смысл онлайнов упадет и те, кто постоянно мониторят гонки получат еще большее преимущество перед всеми остальными. Я думаю тут ничего менять не надо, можно лишь ограничить количество онлайнов на ГТ (в чем я тоже не вижу смысла).

3. какие из очков, начисляемых в личный протур за участие игроков в командной игре, оставлять, какие нет

Лучший командные игроки и лучший командный игрок надо убирать по-любому. Какой в этом смысл, если они итак наверняка получили по итогам многодневки очков больше, чем к примеру представители своей же команды. Я бы если честно все убрал, личный зачет - личный, командный - командный.

4. вводить ли доп. бонусы за серию гонок, объединенных по какому-то общему принципы (брусчатые однодневки, арденские классики и т.д.)

чисто символически по 50 очков

5. на тему, которая сейчас самая животрепещущая - у кого нельзя списывать (бк, мнения разных экспертов, подсказки соседов...., сколько таких ввести критериев, и как за ними всеми следить...)

если вводим закрытые, то останется только прогнозы ресурсов и бк. Я могу выкладывать прогноз БК стартовый и итоговый, мне не сложно. Буду брать на основе биржи Бетфаир, там почти идеальные коэффициенты. Кто-то может выкладывать прогнозы ресурсов (разумеется делать это после старта, до официальных результатов). Из таких ресурсов 100% должен быть Квотинг. За 3 совпадения - дисквалификация на месяц ну и тд.
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#251  Сообщение Antoschka » 27 янв 2016, 21:16

У меня есть еще одна просьба/предложение, причем срочное.

Может быть Мемориал Эванса и Марсельезу поменяем местами? Все же Австралийская гонка более представительная, в то время как на Марсельезе кроме Галопана то и нет никого, а угадывать местных бельгийцев и французов дело конечно интересное, но не для гонки Евротура...
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#252  Сообщение scorps2003 » 27 янв 2016, 22:07

podolyanin писал(а):1. точка онлайн - закрытие привязываем по времени


За. Давно предлагал это сделать...

podolyanin писал(а):2. недовольных по нынешней системе подсчета (по 0.5) хватает...хотя предложений особых как менять не было


Пока думаю, надо оставить как есть

podolyanin писал(а):3. какие из очков, начисляемых в личный протур за участие игроков в командной игре, оставлять, какие нет


Вообще не начислять за участие в ком. игре
podolyanin писал(а):4. вводить ли доп. бонусы за серию гонок, объединенных по какому-то общему принципы (брусчатые однодневки, арденские классики и т.д.)

Может не бонусы, а титул на сезон... обсуждаемо.

podolyanin писал(а):5. на тему, которая сейчас самая животрепещущая - у кого нельзя списывать (бк, мнения разных экспертов, подсказки соседов...., сколько таких ввести критериев, и как за ними всеми следить...)


Экспертов много и за всеми следить - "следилка" сломается... :ne_ne_ne:
Тогда можно вообще не играть...
Antoschka своим предложением по данному пункту просто заставляет менять свое мнение и свой прогноз из-за каких то там бк и пр..!?
или мы должны внести в правило что нельзя смотреть там-то и там-то?
обоснование: буки в большинстве своем (не всегда!) отражают мнение большинства прогнозистов. Мы в это число, также
входим! Так почему нельзя ставить как буки? А на каких нибудь спринтерских этапах, так вообще может быть до четырех и
более совпадений.. и именно поэтому было увеличено число гонщиков в прогнозе до 8-ми..
Предлагаю на этот сезон не заморачиватся этой проблемой,...
Если уж совсем прижало,... Ну тогда надо ввести очередной турнир где основным критерием было бы несовпадение прогнозов с пятеркой известных буков и прогнозных контор! а может даже и с десяткой...(вобщм поле для фантазий).
Аватара пользователя
scorps2003
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:56

#253  Сообщение Antoschka » 27 янв 2016, 22:16

scorps2003 писал(а):Antoschka своим предложением по данному пункту просто заставляет менять свое мнение и свой прогноз из-за каких то там бк и пр..!?
или мы должны внести в правило что нельзя смотреть там-то и там-то?

смотрите - пожалуйста, я предлагаю наказывать тех, кто ставить ТОЧЬ В ТОЧЬ как БК и Эксперты, то есть не заморачиваясь копирует их прогноз.

scorps2003 писал(а):обоснование: буки в большинстве своем (не всегда!) отражают мнение большинства прогнозистов. Мы в это число, также
входим! Так почему нельзя ставить как буки? А на каких нибудь спринтерских этапах, так вообще может быть до четырех и
более совпадений.. и именно поэтому было увеличено число гонщиков в прогнозе до 8-ми..

При всем уважении, но тут вы точно не правы. Это прогнозисты, в большинстве своем, отражают мнение буков. И мы в это число, так же входим. Какие то эксперты с мнением Буков соглашаются, какие то нет, на то они и эксперты. Но за основу всегда берется линия Букмекеров, а не расклад какого то аналитика. Даже в любом репортаже вы можете слышать, как говорится что согласно букмекерам фавориты такие то такие то, и уже после них идет речь о прогнозах определенных экспертов.
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#254  Сообщение Kiry » 27 янв 2016, 22:19

Grower писал(а):Мы эту тему тоже обсуждали внутри команды и сходились во мнении, что если бы "доплачивали за риск", то это бы очень разнообразило игру.
По нынешним правилам получается, что не брать какого-то фаворита (даже если уверен что он не заедет) - себе дороже. Вот и получается, что у всех одинаковые прогнозы из 10-12 имен, потому что вероятность попадания условного Сагана в 8-ку намного выше, чем что заедет например Алексей Цатевич. Если бы можно было высчитать некий коэффициент, который уравнивал бы шансы рискованного прогноза и прагматичного, то игра получилась бы намного интереснее, а главное не надо было бы бороться с копированием, так как разнообразие ставок выросло бы в разы.
И что это получается за прогнозирование? Восьмого лишнего?
Бред.
Втыкаешь в прогноз одного левого и ты Бог :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry

#255  Сообщение Antoschka » 27 янв 2016, 22:23

Kiry писал(а):
Grower писал(а):Мы эту тему тоже обсуждали внутри команды и сходились во мнении, что если бы "доплачивали за риск", то это бы очень разнообразило игру.
По нынешним правилам получается, что не брать какого-то фаворита (даже если уверен что он не заедет) - себе дороже. Вот и получается, что у всех одинаковые прогнозы из 10-12 имен, потому что вероятность попадания условного Сагана в 8-ку намного выше, чем что заедет например Алексей Цатевич. Если бы можно было высчитать некий коэффициент, который уравнивал бы шансы рискованного прогноза и прагматичного, то игра получилась бы намного интереснее, а главное не надо было бы бороться с копированием, так как разнообразие ставок выросло бы в разы.
И что это получается за прогнозирование? Восьмого лишнего?
Бред.
Втыкаешь в прогноз одного левого и ты Бог :hi_hi_hi:

я хотел ответить еще на сообщение Болелы, но у меня инет залагал. Все сведется не то что к прогнозированию восьмого, а к вопросу какого хрена 60% ставят 8-м Кукара а 40% Демара, и кто то из них должен получить за это очков больше, а кто то меньше... Что за бред, я считаю что 8-м будет Демар, завтра могу подумать что Навардаускас и тд, как к этому должны привязываться какие то коэффициенты? Я еще раз укажу на это, у нас турнир прогнозистов, а не игра сыграй как букмекер или не как букмекер!
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#256  Сообщение Kiry » 27 янв 2016, 22:28

Antoschka писал(а):чисто символически по 50 очков
Фигассе чисто символически...

Antoschka писал(а):если вводим закрытые, то останется только прогнозы ресурсов и бк. Я могу выкладывать прогноз БК стартовый и итоговый, мне не сложно. Буду брать на основе биржи Бетфаир, там почти идеальные коэффициенты. Кто-то может выкладывать прогнозы ресурсов (разумеется делать это после старта, до официальных результатов). Из таких ресурсов 100% должен быть Квотинг. За 3 совпадения - дисквалификация на месяц ну и тд.
Т.е., если тунеядец поменяет 7 и 8 место местами, то ему дорога в рай?
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry

#257  Сообщение Antoschka » 27 янв 2016, 22:33

Kiry писал(а):Фигассе чисто символически...

да ну 50 очков за победу на всех Арденах заслуженный бонус в принципе, так что вай нот?) :ne_vi_del:

Kiry писал(а):Т.е., если тунеядец поменяет 7 и 8 место местами, то ему дорога в рай?

ну к моему негодованию доказать вину паршивца уже будет невозможно) можно капнуть глубже, и подставлять под суд тех, кто пишет 8-му в любой последовательности, но эти гении начнут же менять 8 и 9 местами. В общем от проблемы не убежать, как ни стараться...
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#258  Сообщение Kiry » 27 янв 2016, 22:45

Antoschka писал(а):на всех Арденах
Почему именно Арденны? Можно по такому же принципу и кучу других гонок скооперировать.
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry

#259  Сообщение Kiry » 27 янв 2016, 22:48

Antoschka писал(а):В общем от проблемы не убежать, как ни стараться.
Вооот...
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry

#260  Сообщение Crawling » 27 янв 2016, 22:49

podolyanin писал(а):1. точка онлайн - закрытие привязываем по времени
2. недовольных по нынешней системе подсчета (по 0.5) хватает...хотя предложений особых как менять не было
3. какие из очков, начисляемых в личный протур за участие игроков в командной игре, оставлять, какие нет
4. вводить ли доп. бонусы за серию гонок, объединенных по какому-то общему принципы (брусчатые однодневки, арденские классики и т.д.)
----
5. на тему, которая сейчас самая животрепещущая - у кого нельзя списывать (бк, мнения разных экспертов, подсказки соседов...., сколько таких ввести критериев, и как за ними всеми следить...)


1. Однозначно за, намного меньше путаницы
2. Все норм, как по мне
3. Оставить как есть
4. Нет
5. Помнится мне, раньше участвовали вне конкурса букмекеры и статистика. Вообще, неплохо было бы ввести правило как на биатлонной ветке, совпало три (или пять) раза с кем-то одним (включая бк и статистику) - допинг и дисквал)
Аватара пользователя
Crawling
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:24
Откуда: Saarbrücken, Deutschland


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0