ТП Велоспорт - 2016. Обсуждение.

#3181  Сообщение collega » 04 май 2016, 12:46

Не нашел Daniel Felipe Martinez в образцах??
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев


#3182  Сообщение Antoschka » 04 май 2016, 13:04

collega писал(а):Не нашел Daniel Felipe Martinez в образцах??

а на кой ты его искал?)))
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#3183  Сообщение collega » 04 май 2016, 13:25

http://velolive.com/velo_race/giro/1187 ... eview.html

djick
Сегодня, 10:51 | Регистрация: 24.06.2013

буду болеть за молодого Daniel Felipe Martinez, в начале года он говорил, что желает за майку горняка бороться

Наверное я погорячился,там и без него взрослых желающих достаточно :D
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#3184  Сообщение morientas » 04 май 2016, 13:34

collega писал(а):http://velolive.com/velo_race/giro/11877-giro-d-italia-2016-maglia-azzurra-favority-preview.html

djick
Сегодня, 10:51 | Регистрация: 24.06.2013

буду болеть за молодого Daniel Felipe Martinez, в начале года он говорил, что желает за майку горняка бороться

Наверное я погорячился,там и без него взрослых желающих достаточно :D


Личку проверь
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#3185  Сообщение GAN » 04 май 2016, 15:42

morientas, ещё молодых отдельным списком на Джиро не забудь. :)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#3186  Сообщение morientas » 04 май 2016, 15:43

GAN писал(а):morientas, ещё молодых отдельным списком на Джиро не забудь. :)

я уже задолбался ) тяжко после отпуска )
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

к судье

#3187  Сообщение morientas » 04 май 2016, 17:34

Есть предложение писать всех только на Джиро без инициалов в прогнозах?
Что скажешь?
Дублеров нет

H.DUPONT
N.BROWN
S.CLARKE
M.WYSS
J.HERRADA
J.MORENO
T.DUMOULIN
S.HENAO
D.LOPEZ
B.VANPOPPEL
C.RODRIGUEZ
Последний раз редактировалось morientas 04 май 2016, 17:35, всего редактировалось 2 раз(а).
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#3188  Сообщение GAN » 04 май 2016, 17:38

Antoschka писал(а):Так что у нас со всем этим добром? как играем и какие точки?)

Так и огласи вариант своей команды. :)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#3189  Сообщение savasava70 » 04 май 2016, 18:06

Какое время будем брать на онлайн ? v=44 км/ ч? Или ниже....

Или пока только точки обозначим?
Последний раз редактировалось savasava70 04 май 2016, 18:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
savasava70
Профессионал
 
Сообщения: 7060
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:39
Откуда: Новосибирск

#3190  Сообщение savasava70 » 04 май 2016, 19:04

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
savasava70
Профессионал
 
Сообщения: 7060
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:39
Откуда: Новосибирск

Предварительно

#3191  Сообщение Форсайт » 04 май 2016, 19:41

1 Grower 73
2 Antoschka 69
3 mukunku 68
4 savasava70 68
5 CrispFrost 67
Последний раз редактировалось Форсайт 04 май 2016, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Форсайт
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:07
Откуда: Караганда, Майкудук

#3192  Сообщение savasava70 » 04 май 2016, 19:44

Изменения пошли....
1 COQUARD Bryan (DEN) 4:28:53
2 KREDER Raymond (ROP) 0:00:00
3 BOUHANNI Nacer (COF) 0:00:00
4 VAN LERBERGHE Bert (TSV) 0:00:00
5 DEHAES Kenny (WGG) 0:00:00
6 BARBIER Rudy (RML) 0:00:00
7 HOELGAARD Daniel (FDJ) 0:00:00
8 RICHEZE Ariel Maximiliano (EQS) 0:00:00
Изображение
Аватара пользователя
savasava70
Профессионал
 
Сообщения: 7060
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:39
Откуда: Новосибирск

#3193  Сообщение Форсайт » 04 май 2016, 19:55

если так, то будет так:
1 Grower 78
2 Antoschka 74
3 mukunku 71
4 odekolon 71
5 savasava70 70
6 CrispFrost 70
Аватара пользователя
Форсайт
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:07
Откуда: Караганда, Майкудук

4 Jours de Dunkerque

#3194  Сообщение podolyanin » 05 май 2016, 00:53

Cтатистика
Принято 19 прогнозов на 1 этап, всего и по местам с 1 по 8


1. Bouhanni ----- 19 - (13, 5, 1, 0, 0, 0, 0, 0, )
2. Coquard ----- 18 - (6, 11, 1, 0, 0, 0, 0, 0, )
3. S.Dumoulin ----- 18 - (0, 2, 4, 3, 4, 3, 2, 0, )
4. Max.Richeze ----- 14 - (0, 1, 5, 1, 3, 2, 2, 0, )
5. Planckaert ----- 12 - (0, 0, 1, 3, 2, 3, 2, 1, )
6. R.Kreder ----- 11 - (0, 0, 3, 2, 2, 1, 2, 1, )
7. Jans ----- 8 - (0, 0, 2, 4, 1, 0, 1, 0, )
8. Hutarovich ----- 7 - (0, 0, 1, 1, 1, 0, 2, 2, )

9. F.Gavazzi ----- 6 - (0, 0, 1, 1, 1, 2, 0, 1, )
10. R.Feillu ----- 5 - (0, 0, 0, 0, 1, 2, 2, 0, )
11. VanLerberghe ----- 4 - (0, 0, 0, 0, 0, 0, 1, 3, )
12. Barbier ----- 4 - (0, 0, 0, 0, 0, 1, 1, 2, )
13. Lampaert ----- 3 - (0, 0, 0, 1, 0, 2, 0, 0, )
14. Pardini ----- 2 - (0, 0, 0, 0, 1, 1, 0, 0, )
15. Opie ----- 2 - (0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 2, )
16. Druyts ----- 2 - (0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 2, )
17. Maldonado ----- 2 - (0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 2, )

18. Dehaes ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 1, 0, 0, 0, )
19. Vallee ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 1, 0, 0, )
20. Terpstra ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 1, 0, 0, 0, )
21. Antomarchi ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 1, 0, 0, )
22. Goss ----- 1 - (0, 0, 0, 1, 0, 0, 0, 0, )
23. Vachon ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 0, 1, 0, )
24. Y.Martinez ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 0, 1, 0, )
25. Duque ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 1, )
26. J.Duval ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 1, )
27. Vantomme ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 0, 1, 0, )
28. Napolitano ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 1, 0, 0, 0, )
29. Menut ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 0, 1, 0, )
30. D.Hoelgaard ----- 1 - (0, 0, 0, 1, 0, 0, 0, 0, )
31. Petit ----- 1 - (0, 0, 0, 1, 0, 0, 0, 0, )
32. Senechal ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 1, )
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

Поговорили о предстоящей Джиро с участниками нашего турнира

#3195  Сообщение morientas » 05 май 2016, 11:25

В первый рабочий день после отпуска, когда работы навалом, а сил много, всегда охота потратить энергию, на что-то другой.
Поэтому решил поговорить немного о предстоящей Джиро, как в ТП ,так и о гонке, с участниками Турнира Прогнозистов на форуме.

Помог в этом победитель Джиро 2015 Antoschka, легко согласившись ответить на вопросы.

Общий зачет Джиро 2015
1. Antoschka ------(QST) - 1556;
2. WERT ------(ESU) - 1510;
3. Dario ------(ESU) - 1494.

1. Антон, ты еще помнишь победу на Джиро 2015? Что это было? Обсуждал с экспертами или копировал квотинг. Поделись стратегией победы кратко.

Конечно, помню). Я тогда еще был в Квикстепе, мысль перейти в Грины, пришла после Джиро.
Ничего не копировал, никуда не смотрел, и потому выиграл.
Я пошел онлайн тогда, когда не пошел по сути никто, при этом я тогда был на 1 месте в общем зачете, и решил, ну если сейчас пойду и отрыв доедет, то на 99% выиграю, если нет, то куча вариантов, и рискнул.
На мой взгляд, залог успешного выступления на Джиро - это не проваливаться на каждом этапе, то есть, всегда быть где-то в середине, и грамотно пойти в отрыв в нужный момент)
А, ну и еще ставить на итальянцев)))

2. Непонятно, что у нас со статистикой, но выиграть 2 раза вряд ли получится. И все-таки, какие планы на эту гонку?

Не знаю, что там со статистикой, но я планирую выиграть в этом году).
У меня уже есть определенные наработки на каждый этап, есть примерно этапы под онлайн, есть спринтерские фавориты, есть горные.
Подписался на все команды в твиттере.
Плюс ко всему, всю Джиро я буду работать, то есть буду за компом, то есть играть онлайн не проблема.
В общем, вооружен и опасен)), но, безусловно, в приоритете для меня в этом году Вуэльта).

3. Офигеть, ты подготовился)). Третий простой: кого считаешь конкурентами, и чего всем пожелаешь перед стартом?

Если честно, выделил бы партнеров по команде и Макса Верта, может Аскара еще.
А пожелал бы всем думать своей головой и удачи, ведь именно это два основных фактора успеха на ГТ!

Дальше уже все пошло легко.

Максим Кравец или Wert

1. Макс, давай ответишь на 4 коротких вопроса перед Джиро. Тебя тут считают одним из претендентов на победу, как сам оценишь предстоящие шансы и… если не ты и не я, то кто?

Свои шансы оцениваю хорошо. Я уже несколько раз выигрывал Джиро и почему бы не повторить? В этом сезоне пока что я особо не блистал, но, признаюсь, что и относился к прогнозам уже слишком легко, глубоко не анализировал. Как известно, я вообще планировал пропускать этот сезон, но введение закрытых прогнозов всё изменило. Тут я просто обязан был вернуться. Пока что просто привыкал к закрытой системе, к некоторым новым правилам. На Романдии из-за этого даже потерял очень много очков. Что касается фаворитов, то кого-то одного выделять сложно. Но объективно фаворитом, пожалуй, является лидер Про Тура Strelok. Он всегда играл хорошо, а с закрытой системой стал еще лучше.

2. Ты сейчас пишешь еще превью для велолайва или еще кого-нибудь? Если да - давай ссылки.

На Велолайве я сейчас пишу гораздо реже, чем раньше. Всё-таки с каждым годом всё сложнее находить мотивацию работать "за идею". Те, кто сейчас продолжают заниматься Велолайвом - они молодцы, настоящие энтузиасты.
Впрочем, перед Джиро у меня появилось вдохновение и написал аналитическую статью о шансах Ильнура Закарина на Джиро, исходя из его выступления на Романдии. Вызвала большой резонанс http://velolive.com/velo_race/giro/1195 ... -2016.html
Ну а так, сейчас о велоспорте пишу мало. Куда больше о футболе по основному месту работы. Ну и там про велоспорт не забываю. Надеюсь, мое видео-превью прошлого Тур де Франс видели многие :) https://www.youtube.com/watch?v=Q6yHLaEUZ7A

3. Раньше видел, ты ставил у буков, как с этим обстоят дела сейчас?

Я сейчас работаю в букмекерской конторе Favbet, так что имею к ставкам самое прямое отношение :) Сам тоже иногда ставлю на велоспорт, но, как вы понимаете, выбор ставок там невелик. Вот, к примеру, на ЛБЛ прошли 4 ставки из 5, там были сравнения "кто выше". Думаю, что и на Джиро буду делать по несколько ставочек на каждый этап.

4. Что спрашивать о ТП, когда лучше о самой гонке: скажи, как думаешь, на каком этапе решится судьба этой Джиро?

Учитывая, что эта Джиро куда менее сложная, чем предыдущая, есть мнение, что всё решится в двух разделках - холмистой и горной. Скорее всего в них Винченцо Нибали сможет выиграть у Микеля Ланды минуты две. И это временное отставание баску будет отыграть крайне сложно. Впрочем, может быть что угодно. Болеть то я буду именно за Ланду.

savasava70

1. Костя, ответишь на 3 коротких вопроса перед Джиро?
Откуда столько времени писать в обсуждениях, почти обо всех гонках? На Джиро будешь так же писать?

Саня, привет!
Я работаю в строительстве... кризис-сука придавил ... второй месяц без работы... вот и дуркую :)
Буду писать все, что смогу... меня мои читают... а это очень важно :) :)

2. Какие планы на Джиро у тебя лично? Как оценишь игру своей команды, вроде состав подобрали отличный, а Грины пока все равно всех обыгрывают?

Состав у нас более менее... усилились бы еще :) но пока не можем... стабильности не хватает... приходится быть сильнее квотингов, чтобы выиграть.... ты же видишь, человек, переставляя фамилии местами, считает, что он думает

3. Как сам думаешь, чего не хватает нашему маленькому интернациональному турниру для роста количества участников. Проголосовали за онлайн по времени, как сейчас готов часы сверять?

Нужно людей тянуть всеми методами... всяких людей ... пусть даже случайных....
И прекратить неинтеллигентный срач в ветках, отталкивает всех...
С онлайнами мы фигню проголосовали, это я потом понял, время неправильно это...

Дмитрий Демидов(Cheb_Dmit)

1. Ты новичок нашего турнира, поэтому 1 вопрос: что нравится, что не нравится, какие впечатления от игры и что нужно сделать, чтобы новички приходили, что у нас большая редкость

Нравится дух соперничества (пафосно, но правда), реально больше узнал гонщиков в пелотоне (до турнира многие команды не интересовали в принципе, особенно континентальные команды).
Не нравится, что конкретно у меня это занимает недопустимо много времени. В основном это из-за недостаточно хорошего знания возможностей многих гонщиков (смотришь статистику выступлений, их специализацию и т.д.) Пожалуй, это самая большая проблема.
Не нравятся некоторые моменты в правилах (например, меня уже сейчас конкретно напрягает необходимость играть на джиро некоторые этапы онлайн, если не хочешь далеко отстать от лидеров)
Впечатления в целом положительные, возникает доп. интерес при просмотре гонок. Надо справиться с минусами и тогда будет легче и интереснее.
С новичками сложно, очень сложно. Велоспорт, думается, итак в России пока недостаточно популярен. Проблемой является "отток квалифицированных кадров". Помочь могли бы те же Мамучташвили с Брейдо (может быть и Курдюков в меньшей степени). У них очень большой ресурс!!!!!!!!!! У них ТЕЛЕАУДИТОРИЯ. И если б они хоть один раз за одну многодневку приглашали играть, то желающих было б гораздо больше.

2. Какие планы на свою игру?

Сейчас вообще трудно стало играть. Мало того, что просто устал уже от этих прогнозов (может зря я взялся еще и за евротур?), так еще и мотивация из-за отсутствия высоких результатов страдает. Как уже писал, напрягают онлайны на Джиро. Далеко не всегда удается комфортно следить за гонкой онлайн.

Rom4ig

1. У тебя всегда очень интересные прогнозы, с надеждой на многих гонщиков не из фаворитов этапа, с чем это связано и ставя так изначально рассчитываешь взять красиво какой-нибудь этап, проиграв Генерал?

Привет, я, конечно, не являюсь звездой нашего турнира, но на вопросы отвечу :D
Конечно, для меня самое большое удовольствие в прогнозировании победить за счет гонщиков, на которых никто не ставил, тем более я не считаю себя сильным прогнозистом (особенно на длинной дистанции), поэтому для меня красивая победа является всегда приоритетом, а это, учитывая высокий уровень игроков в нашем турнире, бывает сделать очень непросто, особенно на Гран-Туре.

2. По гонке, как думаешь кто может выстрелить из людей редко попадающих в наши прогнозы, этап или генерал неважно?

Думаю, для тех, кто более-менее активно играет в евро- и маниятуре вряд ли фамилии, которые я могу назвать вызовут удивление. В первую очередь возлагаю надежды на молодых горняков Фолифорова, Рыбалкина и Чикконе, которые могут не только побороться за высокие места в борьбе за майку лучшего молодого гонщика, но и записать на свой счет победы на этапах, особенно это касается Фолифорова, он выглядел неплохо на последнем этапе Джиро дель Трентино, поэтому надеюсь увидеть продолжение уже на Гран-Туре, при этом с более успешным исходом. Кроме того, отмечу американца Лэрри Уорбасса, думаю он может добиться хорошего прогресса как многодневщик, если будет 20-25-м, будет очень здорово (хотя возможно я слишком оптимистичен :hi_hi_hi: ), кроме того, ожидаю его активности и в борьбе за этапы.
Из спринтеров, конечно, отмечу Якуба Маречко, хотя я думаю он не будет редкостью в прогнозах, но надеюсь на его первые крупные успехи, при этом понятно легко ему не будет, плюс хотелось бы увидеть Эдуарда-Михаэла Гросу в хорошей форме, в этом году он пока далек от моих ожиданий, но надеюсь он будет активен, как в спринтах, так и в отрывах.

3. Какие планы на свою игру? Кого считаешь фаворитом у нас? Где-нибудь еще играешь в велопрогнозы?

Самое главное помочь команде, но, если еще и смогу побороться за победы на этапах будет еще лучше.
Думаю, общий зачет Про-Тура лучше всего отражает круг главных фаворитов, и, конечно, я надеюсь, что в гонку за победу включится кто-нибудь из нашей команды.
Кроме еспортмании нигде не играю, мне хватает и этой нагрузки :)

Rau

1. Пришлось немного угрожать отправкой майки, ответь тогда мне на 3 вопроса о предстоящей Джиро, попадешь в 8 ку опрошенных….
Все ли с Астанафанс играют уже у нас, если нет, то почему, ты сам-то оттуда?

Как-то смотриться условно, не ответишь - не получишь :D
Но я отвечу, не смотря что там имелось ввиду...
Не все играют. Я начал с евроспорта, первые шаги попались на комовскую, тогда я играл.
Потом открылся Астанафанс и я не периодический там тоже играю.

2. В городе есть какой-то велодвиж, как-то чувствуется что Джиро наступает?

Я из города Алматы, вело-движении тут не мало. В месяц пару раз веломарши, разные гонки летом, Тур Алматы и тп.
Джиро чувствуется только в отдельных велогруппах, не все в курсе, что Джиро на носу.

3. Как ценишь свои шансы на победу? И поделись секретом победы на ГТ, я же не зря майку отправляю.

Победу не думаю, но возможно 10-ка в лучшем случае. Секретов тут нет, как игра пошла, так и играю. Основные претенденты известны на этап, главное угадать первую 4-ку, так как именно они приносят основную долю очков. А вот 1-2 гонщика можно рискнуть из 8-ки. Сам знаешь, падения-сходы и кто как работает в пелатоне. Кто остался без лидера и команды 2-го уровня, они и убегают в отрыв.

Данный опрос не мог пройти без лидера Протура и главного фаворита на победу.

Strelok

1. Этот год у тебя получается очень хороший, ты один из претендентов на победу, если не единственный, так вот откуда в этом году такая пруха? Что это: смена стратегии, слабость всех остальных или еще что-то?

Привет ещё раз. Начало сезона у меня действительно задалось, целых 5 побед уже нарисовалось - Париж-Ницца, Милан-Санремо, Тур Страны басков, Флешь-Валлонь и Тур Романдии. Тут сразу много факторов сыграло, но главных, пожалуй, три:
1. Реально везёт в последнее время с выбором гонщиков. Возьмёшь Кольбрелли чисто на шару на Париж-Ниццу, а он не только высоко заедет, но и в составах окажется раритетом.
Или поломаешь голову над горной майкой на Романдии и всунешь туда Закарина просто потому, что больше некого, а он возьмёт и принесёт те самые баллы, которые нужны для победы.
2. Здорово помогают ребята из нашей "зелёной" команды. К сожалению, сейчас абсолютно нет времени в день перед гонкой отслеживать изменения в составах команд, так что экстренная помощь телеграфной линии Antoschka-Kiry-Фаворит пару раз была весьма кстати - без них не было бы побед на Туре Страны басков и на Ф-В.
3. Нет Серёги Bosfan'а. Уж он бы точно не дал бы так разгуляться :-) Надеюсь, ещё в этом сезоне снова сможем померяться длиной велосипедов :-)

2. Такой вопрос от меня, многим хотел его задать, но сейчас вот время, ты ставишь уже довольно давно, но редко участвуешь в каких-то обсуждениях, да и все в принципе редко что-то обсуждают, поставил и ушел, пришел посмотрел результаты, снова ушел, не интересно обсуждать гонки или времени нет?
И в догонку, проходит ли интерес к прогнозам или все так же интересно как и в начале?

Раньше я был большим любителем почесать языки на форуме, правда, всё больше на родном ПБ.
Но сейчас со временем некоторый напряг, не до этого.
Что касается интереса к прогнозам, то он, конечно, немного не тот, что был в первый сезон пять лет назад. Тогда я с трудом отличал Роша от Риблона, но готов был прогнозировать всё, что угодно, поэтому мог часами читать превьюшки к гонкам и блуждать по старт-листам и результатам в поисках новых для себя имён. Сейчас всё иначе - и гонки не самой высокой категории интереса не вызывают, и чтение превьюшек сведено к минимуму - ну типа "сами с усами", можем и без них. В позапрошлом сезоне и вовсе наелся прогнозами так, что в прошлом году устроил себе разгрузку - не играл ни на ПБ, ни на февере, гонялся только на ЕСМ, да и то больше для командного зачёта. Как показывают результаты этого сезона, отдых пошёл на пользу.

3. Кого считаешь своими основными конкурентами , смотришь на конкурентов когда играешь или все от себя ставишь?

Если за всё время, то из самых-самых - Серёга Bosfan, Андрей Kiry, Кирилл kirill-loko, Макс WERT в личном зачёте и Рабобанк с Астаной в командном. Если в этом году - то снова Андрей и, конечно, Zumer. Отрыв у меня сейчас приличный, но его вполне можно спустить за один неудачный ГТ, так что посмотрим. Что касается прогнозов, то ставлю без оглядки на других - раньше в этом не видел смысла и интереса, а теперь и вовсе такой возможности нет.

Ну и завершим все ответом нашего многолетнего судьи.

Podolyanin

1. Виталий, откуда столько сил играть и считать все это так много лет: Протур, Евротур, Манию?

считать не особо сложно - это ведь делают изначально заведенные формулы, больше только времени занимает маниятур, т.к. там нужно для результатов переносить весь протокол, но, количество играющих маниятур вполне терпимо... хотя, время, затраченное для выводов, в маниятуре зависит больше от количества фамилий в статистике.
Честно говоря, сейчас у меня времени не так уж много, поэтому таблицы подсчетов уже много лет не совершенствуются.
Мне того, что есть, вполне достаточно, но, из-за нехватки этого времени, полностью забросилась статистика, которую я тоже вел, вот на нее уже точно ничего не остается.
В принципе, я понимаю, что можно все упростить вообще до минимума, если пользоваться не эксель таблицей, а создать программу, например на каком-то С, но и для этого, чтоб дошли руки, нужно больше свободного времени.
Так что, не все так идеально, как Вы описываете.
А по поводу играть, тут дополнительных сил не надо, все равно я участвую в процессе, т.к. эти прогнозы изначально собираю. Я разве при этом я не могу сам свой оставить?...как бы, если б сам не участвовал, то и меньше интереса было считать. :)

2. Какие планы на свою игру, какое твое главное достижение в игре на ГТ, важна ли для тебя успешная командная игра?

В турнире прогнозистов я уже давно ничего не планирую, да я не помню, чтоб планировал раньше. Когда времени хватало, то вырабатывал командную стратегию, ведь еще старый Сонье Дюваль боролся до последнего за победу в протуре с Квик Степом. Это к вопросу о командном ТП, он для меня более ценен, чем личный. Ну а в целом, как говорится, играю в свое удовольствие.
Что касается главных достижений, то еще в Сонье Дюваль выирывал ГТ командой. Также успешным считаю, когда мой одноклубник победил в ГТ, потому что, в большинстве случаев, я старался ему помогать, когда дело уже шло к борьбе за победу, например, подсказывал, если кто есть в прогнозе и сходил, для замены прогноза; на последних этапах мог высчитать возможные варианты развития событий, например, исходя из прогноза, какое количество очков будет у одноклубника и его соперника при разных вариантах финиша, от чего, думаю, самому одноклубнику было удобней выбирать, какой прогноз ставить. При желании это мог бы каждый сам сделать, но я помогал тем, что мой одноклубник не тратил на это время.
От того и победителей ГТ за историю моих одноклубников больше, чем одноклубников любого прогнозиста, когда-либо участвовавших в вело ТП.
Сам же выше всего занимал места ближе к 10му, но, все же, во втором десятке, и это было тогда, когда было достаточно времени посмотреть гонки, чтоб видеть реально, кто и на что способен, сейчас, увы, от и до весь ГТ посмотреть не получается, опять же из-за занятости в повседневной жизни
Ну а вообще, в те времена, бывало желание попробовать побороться за более высокие места, но не знаю после какой попытки отказался. Отказался по причине, что на ГТ просто не могу все 3 недели следовать определенному стандарту прогнозов. ведь победителем гт становится тот, кто в большинстве ставит по шаблону, а отходит от него тогда, когда это происходит в реальной гонке, вот и нужно в эти реальные этапы, когда не по шаблону попасть. Для меня же утомительна первая часть моего вывода - все остальные этапы ставить по шаблону, ну, не люблю я такое, поэтому выдержка отказывает раньше и после этого не так уж важно, попал ли ты, в те, нужные этапы

3. Как будешь судить Джиро , лояльно или жестко, дай пожелание от главного судьи всем перед стартом. Спасибо за судейство, это нелегкий труд, иногда и не благодарный.

Я всегда склонен судить лояльно, а если получаются какие-то жесткие решения, то, считаю, что по вине самих прогнозистов.
Мне не очень хочется помогать определить какие-то неточности в подаче прогноза от людей, которые элементарно не воспринимают просьбы или замечания, сделанные к ним, а из-за этого страдают те, кто допустил ошибки по своей невнимательности... Поверьте, за столько лет судейства я могу отличить неправильный вариант написания фамилии, либо оформления прогноза - произошло это, допустим, в спешке, либо, не очень то и хотелось выяснять, как правильно...
Поэтому на Джиро всем пожелаю быть просто внимательным, не надо особой концентрации на прогнозировании, просто не делать прогноз абы как - это со стороны тп, а если взять саму гонку, то желаю всем увидеть гонку, от которой невозможно оторваться. Если по своему интересу гонка всех удовлетворит, значит она удалась... Желаю, чтоб удалась

...
за спасибо и Вам спасибо!

Только с каждым разом все тоскливей - многие старожилы уходят, а новички не появляются в таком количестве. Причина ясна - формат форума уже не настолько современный вид общения в интернете, но, все время хочется заняться чем-то, для созданием следующей ступени тп, для того, чтоб оно не кануло совсем, пока идет тенденция к обратному.. :cry_ing:

Ладно, не будем о грустном, всех с майскими праздниками и, главное, с наступающим Джиро !!!

Вот так вышло, а теперь давайте зажгем на Джиро!!!
Последний раз редактировалось morientas 05 май 2016, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#3196  Сообщение Antoschka » 05 май 2016, 11:38

Красава Сань!) Надеюсь Джиро реально получится очень интересной!)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#3197  Сообщение Kiry » 05 май 2016, 11:51

Саша, :co_ol:
Не поленился же...
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry

#3198  Сообщение CrispFrost » 05 май 2016, 13:03

Отличная работа!!!!
С удовольствием почитал....как в старые времена, интервью после побед)))
Морковка или жизнь!! — кричал заяц, угрожая снеговику феном.

101.ru — Персональная станция «Sound Of Crisp»
Аватара пользователя
CrispFrost
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:47
Откуда: КЗ, Алматы

#3199  Сообщение collega » 05 май 2016, 13:04

Провожу сбор денег шоб Антоху на время Джиро отключить от интеренета :D
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#3200  Сообщение collega » 05 май 2016, 13:08

По он-лайнам--посмотрим как будет введение по часам в этой Джиро.
А вариант подачи основного прогноза,а затем редактирование его в он-лайне с кэфом ,025 зря не попробовали. У очень многих оставались бы шансы,да--проиграть но не столь много
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0