ТП Велоспорт - 2016. Обсуждение.

#6061  Сообщение Antoschka » 30 июн 2016, 19:51

Болела писал(а):Проблема в том, что это уже второй прецедент, когда инициативная группа из не помню какой-то команды типа из Австралии, пытается подмять правила под себя

у тебя паранойя :a_g_a:

Болела писал(а):то тут уже просто внаглую манипулируют образцами на свое усмотрение, кладя в всех большой хрен.

ты там обкурился чтоль?)) Кто манипулирует образцами и в чем тут чья та выгода?))
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти


#6062  Сообщение collega » 30 июн 2016, 19:55

У нас же не гладиаторские бои.Сделали упрощения в сторону простоты.Ну пару этапов привыкнут,узнают что стало легче и проще.Если ошибутся--поправят.Ничего страшного.А ждать целый год--по мне так это глупость.Если есть что-то хорошее и простое--надо менять всегда и везде.Сами себя заставляем ждать,теряем время.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#6063  Сообщение Болела » 30 июн 2016, 19:58

collega писал(а):У нас же не гладиаторские бои.Сделали упрощения в сторону простоты.Ну пару этапов привыкнут,узнают что стало легче и проще.Если ошибутся--поправят.Ничего страшного.А ждать целый год--по мне так это глупость.Если есть что-то хорошее и простое--надо менять всегда и везде.Сами себя заставляем ждать,теряем время.

Ну да, за день до ТДФ самое время :D
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#6064  Сообщение Болела » 30 июн 2016, 20:08

Antoschka писал(а):
Болела писал(а):Проблема в том, что это уже второй прецедент, когда инициативная группа из не помню какой-то команды типа из Австралии, пытается подмять правила под себя

у тебя паранойя :a_g_a:

Болела писал(а):то тут уже просто внаглую манипулируют образцами на свое усмотрение, кладя в всех большой хрен.

ты там обкурился чтоль?)) Кто манипулирует образцами и в чем тут чья та выгода?))

Так если нет выгоды, давайте оставим пока как есть? Какие проблемы?
Смотрите - эта инициатива пошла посреди сезона, пошла она с бешеной интенсивностью, разве нет?, ведь приложена масса усилий для ее продвижения. И все это просто так типа от нечего делать? Тогда какой в этом смысл, спрашиваю я? Нахрена посреди сезона эту канитель разводить? Не надо так относиться к ТП, уважайте правила и других игроков. Если есть какие то гениальные предложения - выносите на голосование, через голосование можно и по ходу сезона принять какие-то решения.
И давай поаккуратнее с выражениями.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#6065  Сообщение Antoschka » 30 июн 2016, 20:15

Болела писал(а):Так если нет выгоды, давайте оставим пока как есть? Какие проблемы?
Смотрите - эта инициатива пошла посреди сезона, пошла она с бешеной интенсивностью, разве нет?, ведь приложена масса усилий для ее продвижения. И все это просто так типа от нечего делать? Тогда какой в этом смысл, спрашиваю я? Нахрена посреди сезона эту канитель разводить? Не надо так относиться к ТП, уважайте правила и других игроков. Если есть какие то гениальные предложения - выносите на голосование, через голосование можно и по ходу сезона принять какие-то решения.
И давай поаккуратнее с выражениями.

решение принято судьей, а не мной, или кем либо еще. И в том что Виталий принял такое решение лично я не вижу никакой проблемы - ты видишь, твое право, но с точки зрения правил ты свою правоту доказать не сможешь, тк там не сказано, что список должен быть одним весь сезон (про добавление гонщиков по ходу сезона я уже говорил, повторяться нет смысла). Тебе упростили написание, а ты негодуешь, в чем проблема?
Все норм с моими выражениями, что вижу о том пою.
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#6066  Сообщение Sweeter » 30 июн 2016, 20:26

collega писал(а): Рабо то же самое.Отстаем от времени :hi_hi_hi:

Валера, мы до сих пор у банка на контракте, менять нельзя ;)
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6456
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#6067  Сообщение Болела » 30 июн 2016, 20:33

Antoschka писал(а):Все норм с моими выражениями, что вижу о том пою.

Если для тебя "обкурился" это нормально - то для меня нет. Прошу учесть.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#6068  Сообщение Antoschka » 30 июн 2016, 20:37

Болела писал(а):Если для тебя "обкурился" это нормально - то для меня нет. Прошу учесть.

если для тебя обвинения в организации переворотов и манипуляции с образцами это нормально - то для меня нет. Прошу учесть.
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#6069  Сообщение Sweeter » 30 июн 2016, 20:42

Antoschka писал(а):пиши Gian.Brambilla , если тебе 5 лишних символов не лень набирать

Иногда, действительно, гораздо проще и быстрее на автомате набрать

Gian.Brambilla
P.Sagan
Cavendish и т.д.

чем постоянно проверять, не превратился ли ещё кто-нибудь в кого-нибудь, когда ты пару дней отсутствовал на форуме. Я, например, не уверен, что у нас сейчас не M.Cavendish в списках.
А раньше был уверен целый сезон.
Хотя, тех, кто играет на нескольких сайтах тоже можно понять.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6456
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#6070  Сообщение Antoschka » 30 июн 2016, 21:09

Sweeter писал(а):Иногда, действительно, гораздо проще и быстрее на автомате набрать

Gian.Brambilla
P.Sagan
Cavendish и т.д.

правда в том, что если б каждый гонщик писался с инициалом то проблем бы не было) M.Kittel A.Greipel и тд) но нет же, надо брамбиллам и шаванелям с такими именами родиться :D
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#6071  Сообщение podolyanin » 30 июн 2016, 23:02

я во многих турнирах здесь на форуме давно заметил одну вещь, которой уже не удивляюсь - чем дольше человек играет, тем больше он не замечает, что и как постоянно происходит...ну, ладно, были б новые действия, а то уже нное повторение:
вот, например 2012 год...

список специально находится не теме правил, для того, чтоб можно было его корректировать, потому что, в первую очередь появляются много новых гонщиков, и то, что он никогда (!!!) не был окончательным на начало сезона, такой факт у людей теряется в памяти...

так что, хотите страдать склерозом, добро пожаловать на постоянной основе в любой ТП на форуме на протяжении не одного года.

...
обычно крупные глобальные изменения происходят перед Гранд Турами, и далеко не чаще, чем раз в год (может и раз в 2-3 года, зависит, насколько на много перестал не соответствовать список реальным гонщикам). Так что я никакие действия не провел непоследовательно.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#6072  Сообщение Болела » 01 июл 2016, 07:09

Виталий, напомни всем, что было в 2012 году. Уж если ты о чем то говоришь, то говори до конца и с подробностями.
Тогда, насколько я помню, глобальное изменение списков для приведения к единым образцам ПБ и ЕСМ проиходило по инициативе большого кол-ва участников и было поддержано, сопровождалось при этом информационно.

Про другие случаи изменения списков я даже не знаю, и если они имели место, то это минус тем, кто их проводил наверное и тебе в т.ч. :sh_ok:
Вы там если что-то меняете, то хотя бы давайте другим знать. Чтоб понятно было: я по онлайновским спискам редко проверяю, сохраняю списки (на начало сезона) на всех своих устройствах и в течение сезона на любом из них могу составить прогноз без доступа в интернет.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#6073  Сообщение podolyanin » 01 июл 2016, 09:16

Юра, в том и дело, что сделал по этому поводу объявление, из-за чего ты и поднял весь шум.
а тут ты пишешь, если что-то меняете, то хотя бы давайте другим знать - как еще дать знать ??

я наугад зашел в обсудение 12-го года и там нашел изменения, которые были перед Джиро.
я просто не помню в какие года конкретно они происходили, и это было даже не каждый год

например, когда мы отказались от написания Joaq.Rodriguez или P.Sagan, это еще, наверное, на евриковском домене, это тоже было перед Джиро.

главное, что нарушений правил нет абсолютно никаких, но, мнне кажется, за вчера это итак куда понятней объяснили.
Последний раз редактировалось podolyanin 01 июл 2016, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#6074  Сообщение collega » 01 июл 2016, 12:47

Sweeter писал(а):
collega писал(а): Рабо то же самое.Отстаем от времени :hi_hi_hi:

Валера, мы до сих пор у банка на контракте, менять нельзя ;)

Дал задание прикупить этот банк.Как отзвонятся сразу меняем название.я предагаю в противовес SKY--Campo
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#6075  Сообщение GAN » 01 июл 2016, 13:12

podolyanin писал(а):например, когда мы отказались от написания Joaq.Rodriguez или P.Sagan, это еще, наверное, на евриковском домене, это тоже было перед Джиро.

ДеноминацияинициалЫзация 2014 года перед Джиро topic21020-960.html#p441829
В 2012, 2014 и сейчас в 2016. Всё по графику каждые два года.
:)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#6076  Сообщение Юкк » 01 июл 2016, 14:33

Всем добрый день. Внимательно изучил правила вашего форума,надеюсь,что пункт 5.2 я не нарушу своим постом :) (пункт 5.2В сообщениях не запрещено давать ссылки на какие-то проекты (и на свои в том числе), если одновременно выполняются следующие условия:
- материалы сайта соответствуют обсуждаемой на форуме тематике, иллюстрируют ваше отношение к обсуждаемой теме и могут быть интересными и полезными участникам форума;
- в сообщении четко написано о том, что именно посетители форума увидят, сходив по данной ссылке. Рекламные ссылки безо всяких комментариев, безусловно, запрещены.)
========

Продолжаю... Я админ сайта по спортивному прогнозированию http://ibuprog.com Сайт молодой, развивающийся.Но уже сейчас имеем более 1000 пользователей. Основная специфика изначально задумывалась как биатлонная, но уже через год мы начали охватывать почти все виды спорта. Ряд игр у нас играется на скриптах, ряд на форуме.
Теперь по сути. Я сам очень люблю велоспорт, но, увы, на нашем сайте есть всего 5-6 человек, которые понимают вело и играют. Один из них и ваш форумчанин и активный игрок denchik2001. Но я хотел бы приобщить побольше игроков, чтобы они своим примером заразили остальных моих пользователей. А то, читать -читают многие, а вот играть боятся.)) Не могли бы вы мне в этом помочь и поиграть у нас , показать скажем так,мастер-класс. Надеюсь, что к Вуэльте мы соберем свою команду с сайта и выступим у вас на сайте.

ВЕЛО. ТП. "Тур де Франс 2016". (Правила, Прогнозы, Результаты) http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=19709
ВЕЛО. ТП. "Тур де Франс 2016". (Обсуждение и вопросы) http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=19708
Очень надеюсь на наше дальнейшее сотрудничество и дружбу между сайтами.
Последний раз редактировалось Юкк 01 июл 2016, 14:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Юкк
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 14:09

#6077  Сообщение Болела » 01 июл 2016, 15:06

podolyanin писал(а):Юра, в том и дело, что сделал по этому поводу объявление, из-за чего ты и поднял весь шум.
а тут ты пишешь, если что-то меняете, то хотя бы давайте другим знать - как еще дать знать ??

Ну я не знаю, хотя бы рассылку капитанам... Я ведь тоже совершенно случайно зашел именно когда твой пост об изменениях прямо передо мной вывесился. А пройди он парой дней раньше, я бы, как и многие другие в сейчас, не знал бы об изменнеиях абсолютно ничего. Ну ладно там добавлять можно хоть когда, но менять важных гонщиков как Ейтс или Брамбилла, это только которые запомнились из твоего поста - ну это ж диверсия блин! Написал бы я Ейтса без инициала и чего? А смысл этот инициал ему вообще лепить какой?
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#6078  Сообщение podolyanin » 01 июл 2016, 20:03

Юра, ГАН выложил ссылку за 2014 год.
основная мысль в первом предложении.

я уверен, что будут еще писать по старому, пока не привыкнут, так что есть время на привыкание
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#6079  Сообщение morientas » 02 июл 2016, 14:28

Что-то никто к нам не пришел играть кроме Евгения с спорт.фм
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#6080  Сообщение Antoschka » 02 июл 2016, 14:29

morientas писал(а):Что-то никто к нам не пришел играть кроме Евгения с спорт.фм

все сильнейшие итак уже здесь))
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron