ТП Велоспорт - 2016. Обсуждение.

#981  Сообщение GAN » 29 фев 2016, 18:59

Заявка MOVISTAR Team на сезон 2016.
31 Pavel
32 GAN
33
34
35 Cheb_Dmit
36 morientas
37 Форсайт

=====

От Форсайт-а ждём подтверждения перехода в команду.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45


#982  Сообщение Форсайт » 29 фев 2016, 19:06

Подтверждаю свое согласие на вступление в команду Movistar.
Аватара пользователя
Форсайт
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:07
Откуда: Караганда, Майкудук

#983  Сообщение Antoschka » 29 фев 2016, 19:09

верните Тезку!
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#984  Сообщение red-white » 29 фев 2016, 20:59

Предварительная заявка ASTANA ProTeam на сезон 2016:

red-white
Zumer
Diman1988
MAGNATE
Hammer22
mukunku

Hammer22 и mukunku позже подтвердят переход :)
Последний раз редактировалось red-white 29 фев 2016, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
red-white
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 11:04

#985  Сообщение Hammer22 » 29 фев 2016, 21:20

Астана, подтверждаю
Hammer22
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:46

#986  Сообщение podolyanin » 01 мар 2016, 01:47

очередной вариант правил подачи прогноза (на обсуждение):

2.1. Для участия в турнире любому игроку достаточно разместить прогноз, соответствующий настоящим правилам.
2.2. Прогноз размещается на странице велофорума в «ветке», названной по названию гонки (этапа гонки), либо, указанной судьей турнира. желающие могут поставить закрытый прогноз - для этого нужно использовать функцию hide (выделяется полностью прогноз и нажимается клавиша hide, находящаяся на верхней панели над телом сообщения)
В случае осутствия работоспобности форума для подачи прогнозов на время выхода из строя существует резерв - почтовый ящик
protour-esm@yandex.ru
(При отправке прогноза на почтовый ящик в поле заголовка пишется слово "прогноз" сам прогноз и остальная информация про подающего рпогноз пишется в поле сообщения)
2.2.1 В заголовке прогноза обязательным является указания номера игрока, подающего прогноз (для неимеющих такового, вместо номера слово - free).
В теле сообщения пишется только сам прогноз, все сведения не касающееся прогноза (например, разного рода пояснения) накладываются штрафом (на 0.1 бала меньше коэфециента поданного прогноза)
2.2.2 При отсутствии номера игрока его результат умножаеться на 0.1 бала меньше коэфециента поданного прогноза (т.е. 0.9, 0.6, и 0.4 для соответствующих видов прогноза)
2.3. Прогнозы принимаются судьей строго до старта гонки. Временем старта гонки считается время, указанное судьей в «ветке», определенной им для подачи прогнозов на данную гонку (исключение – ITT и TTT, временем старта которых считается время, указанное на официальном сайте гонки).
2.3.1. Судья берет на себя ответственность за соответствие указанного времени старта гонки (этапа) официальному времени старта гонки. Официальным временем старта гонки считается время, указанное организаторами на сайте гонки. Время старта гонки должно быть указано судьей не позже чем за 18 часов до официального времени старта гонки. До указанного момента судья имеет право менять сообщенное им ранее время старта, если оно было отличным от официального. После этого корректировка времени старта не допускается.
Исключением является ситуация, при которой указанное судьей время старта отличается от официального более чем на 60 минут или официальное время старта гонки было изменено организаторами более чем на 60 минут после того, как истек разрешенный для судьи срок публикации времени старта гонки. В этой ситуации судья имеет право менять указанное ранее время старта гонки после истечения разрешенного времени публикации. В зависимости от влияния подобной ситуации на конечный результат, окончательное решение о признании результатов гонки (этапа), принимается голосованием капитанов команд после ее завершения.
2.3.2. В случае возникновения обстоятельств, при которых судьей не было указано время старта гонки, временем старта гонки считается время, указанное на официальном сайте гонки.
2.3.3. Прогноз от опоздавших на срок не более 30 минут с момента старта гонки, принимается с коэффициентом 0,7 (за исключением гонок с раздельным стартом). На гранд-турах только коэффициент 0,5 (см. правила он-лайн).
2.3.4 В случае проведения в один день (по местному времени) 2-х этапов одной гонки прогнозы на оба этапа принимаются до старта первого из них.
2.3.5 В случае проведения в один день двух и более отдельных гонок, время закрытия приема прогнозов для каждой из гонок устанавливается по времени официального старта данной гонки.
2.4 До окончания времени приема прогнозов (официального старта гонки) допускается изменение прогноза путем редактирования поста, в котором опубликован прогноз. От каждого прогнозиста принимается один пост (за исключением случаев, когда подается прогноз за другого игрока, в этом случаем от самого участника будет второй пост, который считается последним). За каждый последующий пост к игроку применяются штрафные санкции - к=на 0.1 меньше за каждый новый пост, при этом прогноз принимается все равно из первого поста.
2.4.1 Редактировать прогноз можно не более 2-х раз. Посты редактированные более 2-х раз принимаются с коэф.=на 0.1 меньше с каждым исправлением, начиная с третьего изменения (за 3 изменения к=0,9, за 4 изменения к=0,8 и т.д.). Исключение – посты, поданные за другого игрка (см. п.2.5)
2.4.2 Редактированные после времени старта, не принимаются.
2.4.3 В посте с прогнозом, за исключением самого прогноза, остальную информацию указывать запрещается. К прогнозистам, у которых в прогнозах указана другая, кроме прогноза, информация, либо помимо самого прогноза, будут посты без прогноза, применяются штрафные санкции (результат умножается на коэф.=0,9)
2.4.4 Изменение и редактирование прогнозов, поданных с коэф. 0,7 (30 минут после старта на не Гран-туровских гонках) и с коэф. 0,5 (см.правила онлайна), не разрешается, изменение и редактирование данных постов не принимается.
2.5. При невозможности подачи прогноза самим участником игры, допускается его подача через любого другого участника турнира при соблюдении им настоящих правил. Изменение прогноза участника, поданного другим игроком, допускается только самим участником, за которого был подан прогноз, при этом подается новый пост от самого игрока, который второй раз изменять запрещено (не подлежит редактированию, за каждое редактирование коэф.=на 0.1 меньше с каждым исправлением) в случае, если отредактирован первый прогноз, который подал участник не за себя, данный прогноз не принимается.
Данные прогнозы принимаются не более 25 суток включительно с момента опубликования самим прогнозистом, за которого подается прогноз, самостоятельного прогноза. Для игрока количество подаваемых через других участников игры прогнозов ограничено:
- однодневки - половина от количества однодневок в сезоне (в протуре и евротуре считается отдельно).
- многодневка (до 5-и этапов) – 1 прогноз;
- многодневка (5 и более этапов) – 2 прогноза;
- гранд-туры – 5 прогнозов
(1 этап = 1 прогноз, за исключением маечных прогнозов, где 1 прогноз = маечные прогнозы, плюс первый номинальный этап))
2.6. В прогнозе необходимо использовать английскую транскрипцию написания фамилий гонщиков согласно приведённому списку topic229.html (информация взята с официальных сайтов http://www.uciprotour.com/ и http://www.uci.ch/, а также http://www.cyclingnews.com/), без ипользования пробелов и не проставляя перед ними цифр, в порядке предполагаемых мест, начиная с первого. Фамилия каждого гонщика пишется с новой строки.
2.7. При написании в прогнозе гонщиков- однофамильцев необходимо обязательно указывать их инициалы.
2.8. Пример оформления прогноза:
Pantani
Armstrong
D.Ivanov
Olano
Rominger
R.Millar
2.9. В прогнозе могут приниматься написанные с незначительными ошибками фамилии гонщиков, отличным от указанного судьей в данной теме форума(см.п.2.6.), а также гонщики, не указанные в списке, при условии точного определения какой гонщик имеется в виду. Прогнозистам, которые злоупотребляют неправильнымнаписанием фамилий, на усмотрение судьи, выносится предупреждение. После второго предупреждения конкретному прогнозисту его прогноз принимается к игре частично, за исключением указанных фамилий и очки за них не начисляются
2.10. При не соблюдении игроком правил подачи и размещения прогнозов, прогноз к игре не принимается(исключение -п.п.2.2.2, 2.9.)
2.11. Судьи не несут какой-либо ответственности и какой-либо повинности за природные катаклизмы, незапланированные изменения старта гонок, технические сбои форума, проблемы с доступом интернет-провайдера прогнозиста, занятости прогнозистов на рабочем или учебном месте, личной невнимательности или халатности, пребывание в командировке или отпуске.
Последний раз редактировалось podolyanin 03 мар 2016, 03:24, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#987  Сообщение podolyanin » 01 мар 2016, 01:48

еще вопрос по прогнозам на майки, делать ли обязательным такой вид:


Спринт
Скрытый текст. Будет доступен после закрытия темы.


Генерал
Скрытый текст. Будет доступен после закрытия темы.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#988  Сообщение GAN » 01 мар 2016, 03:12

podolyanin писал(а):2.3.5 В случае проведения в один день двух отдельных гонок, время закрытия приема прогнозов для каждой из гонок устанавливается по времени официального старта данной гонки.

А если три? :)
Может "в один день более одной гонки / этапов разных гонок"

=====

podolyanin писал(а):2.4.4 Изменение и редактирование прогнозов, поданных с коэф. 0,7 (30 минут после старта на не Гран-туровских гонках) и с коэф. 0,5 (см.правила онлайна), не разрешается, изменение и редактирование данных постов не принимается.

То есть во время он-лайна дописать отдельным постом свой номер при забывчивости как было в прошлом сезоне нельзя будет?

=====

podolyanin писал(а):2.4 До окончания времени приема прогнозов (официального старта гонки) допускается изменение прогноза путем редактирования поста, в котором опубликован прогноз. От каждого прогнозиста принимается один пост (за исключением случаев, когда подается прогноз за другого игрока, в этом случаем от самого участника будет второй пост, который считается последним). За каждый последующий пост к игроку применяются штрафные санкции - к=на 0.1 меньше за каждый новый пост, при этом прогноз принимается все равно из первого поста.

Вопрос по маечным прогнозам. В виде "одна майка = один пост" можно будет ставить? Или все майки только одним постом?

=====

podolyanin писал(а):еще вопрос по прогнозам на майки, делать ли обязательным такой вид:
Спринт
Скрытый текст
Генерал
Скрытый текст

Для тех кто ставит не с компа/ноута такой вариант может быть менее удобным.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#989  Сообщение podolyanin » 01 мар 2016, 03:43

GAN, 2 последних вопроса почти один с другим связан, потому и на отдельное обсуждение кинул

первое - принимается

второе - думаю нельзя. будет ведь все привязано к времени, не надо теперь думать, что вдруг не успел к точке и из-за этого все забыл. конкретное время будет к нему можно оформление подготовить. и я и раньше озвучивал, что хотел:

2.2.1 В заголовке прогноза обязательным является указания номера игрока, подающего прогноз (для неимеющих такового, вместо номера слово - free).
В теле сообщения пишется только сам прогноз, все сведения не касающееся прогноза (например, разного рода пояснения) накладываются штрафом (на 0.1 бала меньше коэфециента поданного прогноза)

...
ну, честно - обсуждение есть для оправданий, объяснений и т.д.

онлайн - на то и онлайн,Э чтоб раз и все... а все остальное разрешить редактировать, а объяснениям там давно уже не место
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#990  Сообщение GAN » 01 мар 2016, 03:59

podolyanin писал(а):GAN, 2 последних вопроса почти один с другим связан, потому и на отдельное обсуждение кинул

На обычных многодневках за счёт двух редактирований можно спокойно уложиться в "один пост = все майки". На Гран-туре уже сложнее.

И тут есть ещё один хитрый момент. Если прогноз подан в виде "один пост = одна майка", то каждую майку можно изменить два раза.
А если "один пост = все майки" то те же две возможности, но уже на все майки скопом.
Почувствуй разницу в количестве доступных изменений. ;)

Можно сделать усреднёный вариант для маечных прогнозов.
Один пост = все майки. Количество редактирований для таких постов равно количество прогнозируемых маек плюс один.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#991  Сообщение mukunku » 01 мар 2016, 04:31

Подтверждаю переход в ASTANA ProTeam.
mukunku
Болельщик
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 21:38

#992  Сообщение morientas » 01 мар 2016, 17:00

я за редактирование в посте
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#993  Сообщение podolyanin » 01 мар 2016, 23:27

хорошо, что уже начали подавать заявки.

прошу капитанам написать составы до старта протура (в субботу).

напоминаю, особенно командам-старожилам, что минимум в команде должно быть 4 человека
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#994  Сообщение Bosfan » 02 мар 2016, 00:27

Antoschka писал(а):
Фаворит писал(а):С зелеными очень тяжело будет бороться, если только Астана будет "покусывать")))

у нас кстати все в сборе то?

я думаю, борьба за 2 место между Катюшей и Астаной будет очень даже интересной). Мувикам бы еще пару игроков завербовать (или хотя бы вернуть одного), и уже из трех команд конкуренция будет :co_ol:

Вот ты "тактичен" на загляденье :ne_ne_ne: Быстро отдал своей команде первое место. Хотя . как показала велопрогнозистская жизнь. могут не только Грины брать Протур :)
Что ж, судя по всему. кое-какие конкуренты ослабли, какие-то наверняка вообще прекратят существование. Но надеюсь все же. в командном турнире будет интрига в течение всего сезона.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#995  Сообщение Antoschka » 02 мар 2016, 00:39

Bosfan писал(а):
Вот ты "тактичен" на загляденье Быстро отдал своей команде первое место. Хотя . как показала велопрогнозистская жизнь. могут не только Грины брать Протур.

Я оптимально оцениваю шансы своей команды! Прогнозирую досрочное первое место примерно за 2-3 старта до конца сезона :men:
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#996  Сообщение Bosfan » 02 мар 2016, 00:44

Antoschka писал(а):
Bosfan писал(а):
Вот ты "тактичен" на загляденье Быстро отдал своей команде первое место. Хотя . как показала велопрогнозистская жизнь. могут не только Грины брать Протур.

Я оптимально оцениваю шансы своей команды! Прогнозирую досрочное первое место примерно за 2-3 старта до конца сезона :men:

настолько уверен в своем умении безошибочно и оптимально оценивать? Ну от скромности ты не помрешь. это то давно не вопрос. Но тогда уж оценил бы свои шансы столь же оптимально. Какое место займешь в личном зачете ;)
Хотя я понимаю. что при таком составе команды , как у вас шансы оч высоки, личный же зачет - дело другое..
Последний раз редактировалось Bosfan 02 мар 2016, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#997  Сообщение Antoschka » 02 мар 2016, 00:47

Bosfan писал(а):настолько уверен в своем умении безошибочно и оптимально оценивать? Ну от скромности ты не помрешь. это то давно не вопрос. Но тогда уж оценил бы свои шансы столь же оптимально. Какое место займешь в личном зачете

конечно цель логична, победа во всех турнирах (протур, евротур, маниятур), если оптимально оценивать шансы, то топ5 в протуре + один ГТ, топ 3 в евротуре и маниятуре я расценю как хорошее выступление
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#998  Сообщение Bosfan » 02 мар 2016, 00:53

Antoschka писал(а):
Bosfan писал(а):настолько уверен в своем умении безошибочно и оптимально оценивать? Ну от скромности ты не помрешь. это то давно не вопрос. Но тогда уж оценил бы свои шансы столь же оптимально. Какое место займешь в личном зачете

конечно цель логична, победа во всех турнирах (протур, евротур, маниятур), если оптимально оценивать шансы, то топ5 в протуре + один ГТ, топ 3 в евротуре и маниятуре я расценю как хорошее выступление
Не, ну с целями не вопрос,, в общем. Я имел в виду. какое место в личном протуре займешь, как сам считаешь (ну с погрешностью в 2-3 места хотя бы)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#999  Сообщение Antoschka » 02 мар 2016, 01:02

Bosfan писал(а):Не, ну с целями не вопрос,, в общем. Я имел в виду. какое место в личном протуре займешь, как сам считаешь (ну с погрешностью в 2-3 места хотя бы)

Думаю, что займу первое-третье)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1000  Сообщение GAN » 02 мар 2016, 01:14

Antoschka писал(а):
Bosfan писал(а):Не, ну с целями не вопрос,, в общем. Я имел в виду. какое место в личном протуре займешь, как сам считаешь (ну с погрешностью в 2-3 места хотя бы)

Думаю, что займу первое-третье)

Снизу списка? :)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: odekolon и гости: 1