Сезон 2016. Обсуждение гонок

#261  Сообщение Antoschka » 10 апр 2016, 18:57

БРАВО НАХ!!! Просто БРАВО!
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти


#262  Сообщение Заратуштра » 10 апр 2016, 18:57

Вот это мясо!
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#263  Сообщение Oleh92 » 10 апр 2016, 19:00

Эпическая по сценарию гонка. Но топ-5 по уровню самая днищенская с 2004 года, имхо. Боонен, от которого осталось только имя, почти топ Ванмарке, чувствовавший себя сегодня не лучшим образом, сбитый летчик Хаген... Ну и Хэймен со Станнардом :hi_hi_hi:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#264  Сообщение Antoschka » 10 апр 2016, 19:01

Oleh92 писал(а):Но топ-5 по уровню самая днищенская с 2004 года, имхо.

кто ж виноват что эти псевдофавориты сегодня дружно облажались?)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#265  Сообщение Oleh92 » 10 апр 2016, 19:03

Antoschka писал(а):
Oleh92 писал(а):Но топ-5 по уровню самая днищенская с 2004 года, имхо.

кто ж виноват что эти псевдофавориты сегодня дружно облажались?)

Никто не виноват, я просто констатирую факт
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#266  Сообщение Alexei » 10 апр 2016, 19:11

Тони Мартин сделал гонку.

Жаль, Буня не выиграл
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#267  Сообщение Meilleur » 10 апр 2016, 19:13

Oleh92 писал(а):Эпическая по сценарию гонка. Но топ-5 по уровню самая днищенская с 2004 года, имхо. Боонен, от которого осталось только имя, почти топ Ванмарке, чувствовавший себя сегодня не лучшим образом, сбитый летчик Хаген... Ну и Хэймен со Станнардом :hi_hi_hi:

Это спорт, и поэтому фавориты не всегда подтвеждают свой статус.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#268  Сообщение Oleh92 » 10 апр 2016, 19:15

Meilleur писал(а):Это спорт, и поэтому фавориты не всегда подтвеждают свой статус.

Так я ж не спорю. Более того - для разнообразия такие периодические "встряски" неожиданными людьми наверху очень даже необходимы. Грандам будет хороший урок на будущее
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#269  Сообщение Majorr » 10 апр 2016, 19:15

класс. вот это бескомпромиссный экшн . И никто не отсиживался, сплошные атаки. хотя Саган уже за много км. был вне подиума, так гнали, будто за ними какие нибудь 12 с.
браво, браво, нужен повтор
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#270  Сообщение Majorr » 10 апр 2016, 19:19

Этикс колkективно повторяют путь Сагана или Контадора.
Первое место постоянно ускользает
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#271  Сообщение Camarada » 10 апр 2016, 19:19

Не знаю, случайных людей в топ-5 не оказалось, то, что там не было Канчеллары и Сагана, ну да.
Ну как бы Канч не первый раз завалился на классиках.

От Боонена осталось только имя? Я понимаю, у нас в ветке принято эпатировать радикальными комментариями, но это не по твоей части Олег :)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#272  Сообщение Oleh92 » 10 апр 2016, 19:27

Camarada писал(а):Не знаю, случайных людей в топ-5 не оказалось, то, что там не было Канчеллары и Сагана, ну да.
Ну как бы Канч не первый раз завалился на классиках.

От Боонена осталось только имя? Я понимаю, у нас в ветке принято эпатировать радикальными комментариями, но это не по твоей части Олег :)

Случайных людей не оказалось? Если посмотреть на статистику предыдущих выступлений выступлений на Рубе, то Станнард - это 100% случайный человек. Хэймен - где-то на 80% :)
А насчет Боонена - так это не ради эпатажа было сказано, это мое реальное мнение. Боонен в лучшие годы такую группы соперников разобрал бы одной левой, сегодня он еле высиживал. Самое удивительное, что тяжелее всего под конец Том смотрелся именно на брусчатке. Да и если посмотреть на всего его результаты на брусчатке после 2012 года, то формулировка "осталось только имя" очень близка к истине.
Последний раз редактировалось Oleh92 10 апр 2016, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#273  Сообщение Majorr » 10 апр 2016, 19:28

ПР почти постоянно впечатляет, всегда запоминается. Только победа Терпстры была не очень зрелищной, но остальное - хоть прошлогодний спринт , хоть отъезд Бонена -а 40 (?) км, перебранка Канчелары и Хушовда и победа Ван зумерена - все интересно
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#274  Сообщение collega » 10 апр 2016, 19:32

Oleh92 писал(а):
Camarada писал(а):Не знаю, случайных людей в топ-5 не оказалось, то, что там не было Канчеллары и Сагана, ну да.
Ну как бы Канч не первый раз завалился на классиках.

От Боонена осталось только имя? Я понимаю, у нас в ветке принято эпатировать радикальными комментариями, но это не по твоей части Олег :)

Случайных людей не оказалось? Если посмотреть на статистику предыдущих выступлений выступлений на Рубе, то Станнард - это 100% случайный человек. Хэймен - где-то на 80% :)
А насчет Боонена - так это не ради эпатажа было сказано, это мое реальное мнение. Боонен в лучшие годы такую группы соперников разобрал бы одной левой, сегодня он еле высиживал. Самое удивительное, что тяжелее всего под конец Том смотрелся именно на брусчатке. Да и если посмотреть на всего его результаты на брусчатке после 2012 года, то формулировка "осталось только имя" очень близка к истине.

Тебя никто не будет переубеждать.Даже Канча понял,что это не может продолжаться всю жизнь. А согласно статистике он еще лет 20 должен выигрывать :)
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#275  Сообщение collega » 10 апр 2016, 19:34

http://velolive.com/velo_race/velo_resu ... -2016.html вот комменты очень разных людей.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#276  Сообщение Meilleur » 10 апр 2016, 19:40

Oleh92 писал(а):
Camarada писал(а):Не знаю, случайных людей в топ-5 не оказалось, то, что там не было Канчеллары и Сагана, ну да.
Ну как бы Канч не первый раз завалился на классиках.

От Боонена осталось только имя? Я понимаю, у нас в ветке принято эпатировать радикальными комментариями, но это не по твоей части Олег :)

Случайных людей не оказалось? Если посмотреть на статистику предыдущих выступлений выступлений на Рубе, то Станнард - это 100% случайный человек. Хэймен - где-то на 80% :)
А насчет Боонена - так это не ради эпатажа было сказано, это мое реальное мнение. Боонен в лучшие годы такую группы соперников разобрал бы одной левой, сегодня он еле высиживал. Самое удивительное, что тяжелее всего под конец Том смотрелся именно на брусчатке. Да и если посмотреть на всего его результаты на брусчатке после 2012 года, то формулировка "осталось только имя" очень близка к истине.

Это называется догма. Нельзя сводить всё к тому, что Бонен или Канчеллара, будучи в лучшей форме поубивали бы тут всех, т.к. лучшая форма, она потому и лучшая, что имеет место в течение очень ограниченного числа лет...
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#277  Сообщение Oleh92 » 10 апр 2016, 19:43

collega писал(а):Даже Канча понял,что это не может продолжаться всю жизнь. А согласно статистике он еще лет 20 должен выигрывать :)

Не надо перекручивать. По-твоему, какая вероятность того, что в ближайшие 3-5 лет мы снова увидим в топ-5 Рубэ Хэймана или Станнарда? Думаю, почти нулевая. Та же история, что и с Ванзуммереном

Meilleur писал(а):Это называется догма. Нельзя сводить всё к тому, что Бонен или Канчеллара, будучи в лучшей форме поубивали бы тут всех, т.к. лучшая форма, она потому и лучшая, что имеет место в течение очень ограниченного числа лет...

Конечно. Только Боонен в последние годы ОЧЕНЬ далек от своей лучшей формы. Тот же Канч в этом плане гораздо стабильнее - ему в последние лет 6 мешали исключительно падения и травмы. Физически же он был готов на топ-уровне всегда. И его невероятная серия подиумов на Монументах очень ярко это подтверждает.
Последний раз редактировалось Oleh92 10 апр 2016, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#278  Сообщение Rom4ig » 10 апр 2016, 19:46

Бонен сегодня очень много работал, у него после того, как выпал Мартин, никого не осталось в группе и ему нередко включаться приходилось, может это не далеко не самая лучшая форма его, но он был сегодня в порядке...да, возможно Канчеллара и Саган(возможно еще Ванмарке, который тоже сегодня был не так хорош) сейчас сильнее Тома, но в остальном Бонен все еще может показывать отличные результаты на ПР...а результаты прошлых лет ни о чем не говорят, учитывая, что в 2014 был в группе сильнейших, а еще дважды не стартовал из-за травм
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#279  Сообщение Заратуштра » 10 апр 2016, 19:50

Жаль немного Ванмарке, он был сильнейшим сегодня. Но даже на ПР нужно уметь нечто большее, чем наяривать по брусчатке. Канчеллара сегодня был не огонь, я думаю, на подиуме его бы не было при любом раскладе. Может, немного раньше нужного вышел на пик. Саган недооценил Боонена и прицепился к Фабиану, что, в общем, оправдано и логично. Не срослось. Бывает.
Боонен был великолепен. На него оказывалось самое большое давление, и справился он со всем этим просто идеально. Не хватило кондиций, но тут уж все так измордовались, что вносился определенный элемент случайности.
Хэйман в решающий момент (атака Ванмарке) отлетел и спокойно добрал после, сохранив достаточно сил на финиш. Иногда такое не работает, сегодня где-то повезло, возможно, это было обдуманное решение. В любом случае вышло лучше некуда.
Хаген - молодец, хотя видно, что шел он больше, чем на 100%, немного не хватает.
Бесило, что Курд постоянно восхищался спринтерскими возможностями Сепа, хотя очевидно, что спринтер он там был один из худших и влетел бы всем, как, собственно, и произошло. Лотто есть о чем позаботиться, потому что в целом это заявка на доминирование, но надо прокачивать чувака всеми возможными способами. Можно еще сплавить в Скай :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#280  Сообщение collega » 10 апр 2016, 19:50

Oleh92 писал(а):
collega писал(а):Даже Канча понял,что это не может продолжаться всю жизнь. А согласно статистике он еще лет 20 должен выигрывать :)

Не надо перекручивать. По-твоему, какая вероятность того, что в ближайшие 3-5 лет мы снова увидим в топ-5 Рубэ Хэймана или Станнарда? Думаю, почти нулевая. Та же история, что и с Ванзуммереном

Ванзуммерена точно не увидим,Хэйману-37,вечный грегори поймал свою птицу за хвост,причем не случаем,а тяжелой кропотливой работой.Станнарда уверен еще увидим.всего 28 лет.Создан для Рубэ.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0