Сезон 2016. Обсуждение гонок

#41  Сообщение Camarada » 13 мар 2016, 18:50

Не, брюзжать у Виталия - это не старческое, просто с возрастом прогрессирует.
Но отчасти он прав.
morientas писал(а):А старая компашка пропала с форума?
Меллера не видно , остальные уже совсем пропали?

Вместо того, чтобы спрашивать, а где этот, где тот, можно просто обсуждать гонки, а если будет время, возможность и желание, то подтянутся все. Я не знаю, кто у тебя старый, кто новый. Вон тебе Геродот, чем не старик

Я в этом году очень тяжело "вкатываюсь" в сезон, дел оффлайн очень много стало. А в свободное время не начавши, сложно было зайти на манию.
Но у меня не первый сезон начинается с классик, а П-Н и Т-А так, чисто новости.

Кстати, прикольно, что Порт не слился сразу же после ухода из Скай полностью. Даже третьим стал :D
Ну на ГТ, я ничего не жду от него даже на первой неделе.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


#42  Сообщение Bosfan » 13 мар 2016, 19:53

Camarada писал(а):Вместо того, чтобы спрашивать, а где этот, где тот, можно просто обсуждать гонки, а если будет время, возможность и желание, то подтянутся все.

Поддерживаю :) Давайте почаще обсуждать гонки. В свете велопрогнозов довольно оживленно обсуждается в соответствующей ветке. А вот в чистом виде - не то..
Миша. вообще рад тебя снова тут видеть :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#43  Сообщение Bosfan » 13 мар 2016, 20:52

Нельзя не посочувствовать Энао. Явно был готов если не на 1е. то на 2е место в ГК, если бы не командная субординация..
Томас должен ему крупно проставиться :hi_hi_hi:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#44  Сообщение Antoschka » 13 мар 2016, 22:14

Bosfan писал(а):Нельзя не посочувствовать Энао. Явно был готов если не на 1е. то на 2е место в ГК, если бы не командная субординация..
Томас должен ему крупно проставиться :hi_hi_hi:

ну Томас выиграл и слава богу. Другой момент, что видно, что на Туре Томас Фруму не помошник, во всяком случае на стабильной дистанции...

Хз что там придумает СКАЙ и какой состав привезет, но мое мнение - надо побольше Энао, Ниеве, Кёнигов и тд, и пусть они каждый этап кто сколько сможет будут везти, но зато гарантированно. А Томасу доверия пока что нет, лично у меня...
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#45  Сообщение Meilleur » 13 мар 2016, 22:16

я тут просто лень писать и мыслей особо нет. может, позже появятся.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#46  Сообщение WERT » 13 мар 2016, 22:23

Antoschka писал(а):Другой момент, что видно, что на Туре Томас Фруму не помошник, во всяком случае на стабильной дистанции... Хз что там придумает СКАЙ и какой состав привезет, но мое мнение - надо побольше Энао, Ниеве, Кёнигов и тд, и пусть они каждый этап кто сколько сможет будут везти, но зато гарантированно. А Томасу доверия пока что нет, лично у меня...


Ну офигеть. Фрум с Томасом в роли одного из главных грегари УЖЕ два Тура выиграл. Томас это уникальный гонщик. Для Фрума он - это как одновременно Эрас и Екимов для Армстронга. За Томасом Фрум реально как за каменной стеной и все это понимают. А сейчас Томас еще и обыгрывает в горах Контадора.
Но нет, Антошке этого мало, "Томасу доверия пока что нет". Фейспалм
Последний раз редактировалось WERT 13 мар 2016, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#47  Сообщение Camarada » 13 мар 2016, 22:31

Антошка. 5 баллов за побудку ветки.

Макс, всё-таки у Фрумстера был Ричи, который по мнению многих готов на топ3 тдф. Томас вроде как не настолько горен. Сегодня он лучше всех распределился. Ехал по компьютеру, фигли
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#48  Сообщение WERT » 13 мар 2016, 22:34

Camarada писал(а):Макс, всё-таки у Фрумстера был Ричи, который по мнению многих готов на топ3 тдф. Томас вроде как не настолько горен. Сегодня он лучше всех распределился. Ехал по компьютеру, фигли


То, что Порт круче - это очевидно. Но Антошка тут пишет, что:
а) Томасу нет доверия
б) Томас слабее Энао и Ньеве

И это он пишет после того, как Томас обыграл Контадора (!!!) Что Томас должен был бы сделать, чтобы у Антошки появилось к нему доверие? Привезти 30 секунд Контадору? Минуту? Это просто смешно.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#49  Сообщение Antoschka » 13 мар 2016, 22:39

WERT писал(а):Ну офигеть. Фрум с Томасом в роли одного из главных грегари УЖЕ два Тура выиграл. Томас это уникальный гонщик. Для Фрума он - это как одновременно Эрас и Екимов для Армстронга. За Томасом Фрум реально как за каменной стеной и все это понимают. А сейчас Томас еще и обыгрывает в горах Контадора.
Но нет, Антошке этого мало, "Томасу доверия пока что нет". Фейспалм

Ну во-первых, это повод поднять дискуссию) уже получилось)
Во-вторых, я никогда не был фанатом грегари типа Томаса.
В-третьих, при первой победе Фрума на Туре я бы не стал приписывать Томасу какую то основную роль в этом, там был совершенно иноплонетный сам Фрум, и ему в принципе не нужен был никто. Если брать прошлый год, то да, Томас отлично себя проявил, но там и Тур был не сложный, до тех моментов, пока он не стал "капать". Я пытаюсь донести мысль, что лучше иметь 7 грегори в лице Энао, Ниеве, Инчаусти, Кёниг, Ланда, Пулс и, скажем, Кири, где как минимум один точно тебя никогда в горе не бросит, кто то будет отдыхать и тд, чем Томас, который на сложных недельных горах проедет, скажем, 5 этапов, а потом будет выполнять минимальные функции. И опять же, #прямосейчас в качестве людей, кто будут уверенно держать Криса в горах, Энао, Пулс и Кёниг выглядят куда лучшими кандидатурами чем Томас
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#50  Сообщение Antoschka » 13 мар 2016, 22:43

Camarada писал(а):Антошка. 5 баллов за побудку ветки.

это было легче чем я думал)))

WERT писал(а):а) Томасу нет доверия
б) Томас слабее Энао и Ньеве

И это он пишет после того, как Томас обыграл Контадора (!!!) Что Томас должен был бы сделать, чтобы у Антошки появилось к нему доверие? Привезти 30 секунд Контадору? Минуту? Это просто смешно.

По мне так Томас слабее Энао сейчас, была бы у последнего свобода, он бы привез те самые 30 секунд Конте.
А второе, Конта сейчас тоже не особо крут, это видно и по ноге, и по индивидуальному ходу...
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#51  Сообщение WERT » 13 мар 2016, 22:47

Antoschka писал(а):Томас, который на сложных недельных горах проедет, скажем, 5 этапов, а потом будет выполнять минимальные функции


Ты прошлый Тур смотрел? Томас был с Фрумом везде! На этапе с перекрестными ветрами в Голландии, на узких подъездах к Мур де Уи, на участках Париж-Рубэ и потом на каждом из горных этапов, кроме последних двух. Более сильного, разностороннего и стабильного грегари сейчас в мировом пелотоне нет в принципе.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#52  Сообщение WERT » 13 мар 2016, 22:49

Antoschka писал(а):это было легче чем я думал)))


А, я думал ты серьезно пишешь. А оказывается просто была цель написать какой-то провокационный пост, дабы поднять активность.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#53  Сообщение Antoschka » 13 мар 2016, 22:49

WERT писал(а):Ты прошлый Тур смотрел? Томас был с Фрумом везде! На этапе с перекрестными ветрами в Голландии, на узких подъездах к Мур де Уи, на участках Париж-Рубэ и потом на каждом из горных этапов, кроме последних двух. Более сильного, разностороннего и стабильного грегари сейчас в мировом пелотоне нет в принципе.

можешь заскринить эти 2-3 сообщения, уверен летом я окажусь как никогда прав :men:
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#54  Сообщение Antoschka » 13 мар 2016, 22:51

WERT писал(а):А, я думал ты серьезно пишешь. А оказывается просто была цель написать какой-то провокационный пост, дабы поднять активность.

нет, ну согласись, что с точки зрения сложности, прошлый Тур был так себе?
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#55  Сообщение WERT » 13 мар 2016, 22:54

Antoschka писал(а):По мне так Томас слабее Энао сейчас, была бы у последнего свобода, он бы привез те самые 30 секунд Конте.


Ну если говорить "прямосейчас", то и Контадор слабее Закарина. Только это ни о чем не говорит. Ездил бы Энао прологи нормально, то и может быть получил бы свободу. А так нет. Ну ничего, думается на Туре Басков будет лидером, эта гонка ему идеально подходит. Ну а Тур Энао на 90% не поедет. Увы, из одних горняков команду не сделаешь. В точки зрения ГТ люди вроде Роу или Станнарда намного полезнее.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#56  Сообщение Antoschka » 13 мар 2016, 22:59

WERT писал(а):Ну если говорить "прямосейчас", то и Контадор слабее Закарина. Только это ни о чем не говорит.

как и форма Томаса ;)

WERT писал(а):Ездил бы Энао прологи нормально, то и может быть получил бы свободу. А так нет. Ну ничего, думается на Туре Басков будет лидером, эта гонка ему идеально подходит. Ну а Тур Энао на 90% не поедет. Увы, из одних горняков команду не сделаешь. В точки зрения ГТ люди вроде Роу или Станнарда намного полезнее.

Ну я думаю не об Энао, я думаю о Фруме на Туре, и если ориентироваться на то, что привезут мувики в помощь Кинтане (а именно его я считаю главным соперником Фрума, а не Тиньковского старика), то думаю стоит брать больше горняков, чем Роу и Стеннардов. Просто я думаю врядли у Скай получится так легко разрушать до гор то, что привезут мувики...
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#57  Сообщение WERT » 13 мар 2016, 23:00

Antoschka писал(а):нет, ну согласись, что с точки зрения сложности, прошлый Тур был так себе?


Ты издеваешься? Специально такую чушь пишешь? Посмотри на количество горных финишей первой и высшей категории и сравни с любым другим Туром за последние 15 лет.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#58  Сообщение Antoschka » 13 мар 2016, 23:03

WERT писал(а):Ты издеваешься? Специально такую чушь пишешь? Посмотри на количество горных финишей первой и высшей категории и сравни с любым другим Туром за последние 15 лет.

ну если взять на скольких генеральщики в принципе боролись и атаковали, а не доезжали общей группой, то, 3-4?
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#59  Сообщение WERT » 13 мар 2016, 23:05

Antoschka писал(а):если ориентироваться на то, что привезут мувики в помощь Кинтане


Ну и кого они привезут? Одного Вальверде? Не думаешь же ты, что Амадор (и то он скорее всего Джиро поедет), Дани Морено и братья Исагирре смогут что-то противопоставить всеуничтожающему поезду Скай, в который можно уже свободно даже Свифта включать и даже он сможет просеять группу до 20 человек :)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#60  Сообщение Antoschka » 13 мар 2016, 23:05

возьми тот же 13 год для сравнения, где ты за 4 дня едешь Монвонту, холмы, часовую разделку и АльпДюЭз...
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron