Giro d'Italia 2016

#101  Сообщение Meilleur » 12 май 2016, 22:39

Oleh92 писал(а):
Meilleur писал(а):Знаешь, вот на форуме CN есть прослойка форума, где-то половина, которая обожает купаться в мыслях о том, как Фрум ужасно управляет велосипедом, искренне считает, что он зароется в дождь, а уж на булыге так вообще 100% падение и сход (все, само собой, доброжелатели). Но их сход Контадора тоже чему-то научил. Я тебя уверяю есть уйма ситуаций, когда от завала не спасет ничто. Падение и сход Нибали — не тот страховой случай, на котором в этом хотелось бы убеждаться. Так что просто поверь.

Да ну. Это вообще не о чём. Нейтральное отношение. Невосторженное.

Конечно, есть случаи, когда не спасет ничто. Но, думаю, и то, что в плане техники управления велосипедом Нибали на порядок сильнее Фрума (да и большинства гонщиков), ты тоже не будешь спорить.

Знаешь, мне вот никогда не хотелось принижать заслуги гонщиков, к которым я нейтрален. Когда речь идет о людях, которых я недолюбливаю, типа Конты или Кунего - тогда другое дело.


Ну, я же пишу, заслужил - заслужил, заслужили ли другие больше - нет, не заслужили. Или этого мало.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#102  Сообщение Заратуштра » 12 май 2016, 22:47

Атака Нибали мне сегодня напомнила эпичный этап до Гардечии в его же исполнении. Правда, там это было на большой дистанции и несколько раз :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#103  Сообщение Oleh92 » 12 май 2016, 23:04

doktor Ravil писал(а):
Oleh92 писал(а):
doktor Ravil писал(а):На прошлогодней Вуэльте всего одна индивидуальная разделка была, организаторами было отмечено 13 горных этапов , из них на 8 этапах финиш в категорийную гору. Сравнение с нынешней Джиро угрожающе. И на такой горной Вуэльте Тома добили лишь на последнем горном этапе. Так что, согласен с Заратуштрой- Том явный фаворит, гор еще меньше, а разделок больше

Ну это Вуэльта. Там гор по кол-ву всегда много, а по сложности - так себе. В свете разделки лично я большу опасаюсь Урана, чем Тома. Риго для меня на данный момент видится главной угрозой Нибали
Уран же все равно слабее Тома в разделках, а в горе не сильнее в данный момент

нет, я считаю, что в горах уран значительно сильнее тома
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#104  Сообщение Oleh92 » 12 май 2016, 23:07

Заратуштра писал(а):Атака Нибали мне сегодня напомнила эпичный этап до Гардечии в его же исполнении. Правда, там это было на большой дистанции и несколько раз :)

Не вижу ничего похожего. Тогда опрометчивый, но смелый и эпичный мув. Сегодня робкая попытка проверить ногу и ничего больше
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#105  Сообщение Camarada » 12 май 2016, 23:35

Уран имхо способен быть стабильным в горах, почти никогда не заезжает в первой группе, но много не сливает.

Но этого недостаточно, кто-то новый должен блеснуть, Нибс да пока сомнения вызывает, посмотрим.
Том тоже сольется, снова в конце, возить им майку не перевозить. Хотя маршрут конечно под него.
Я бы обратил внимание на Круйсвика, может Майку.
В общем жду какой-то сюр. Про Ильнура ничего говорить не буду.


Вальверде сегодня поразил, если он на таком этапе не вылез, ИМХО, его можно списывать.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#106  Сообщение Meilleur » 12 май 2016, 23:44

Oleh92 писал(а):
Заратуштра писал(а):Атака Нибали мне сегодня напомнила эпичный этап до Гардечии в его же исполнении. Правда, там это было на большой дистанции и несколько раз :)

Не вижу ничего похожего. Тогда опрометчивый, но смелый и эпичный мув. Сегодня робкая попытка проверить ногу и ничего больше


Нибали напротив пошёл на 100. Серьезно надеялся убить всех сразу. Не прошло.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#107  Сообщение doktor Ravil » 13 май 2016, 00:04

Camarada писал(а):В общем жду какой-то сюр. Про Ильнура ничего говорить не буду.


Вальверде сегодня поразил, если он на таком этапе не вылез, ИМХО, его можно списывать.
все боимся писать про Ильнура, но надеемся на лучшее
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#108  Сообщение collega » 13 май 2016, 00:27

Скока букавок наколбасили :D
Нибали поехал по звонку тренера из машины,хотя ветер был встречный.Так это было или не так--какая разница.Признали команду ошибочной или не потянул...но ветерок был встречный.Прогнозы вещь неблагодарная.Впереди еще столько всего. Команда тягунов только у Астаны,остальные--на подхвате.Так что Вино и карты в руки.
Том--хороший парень,но он готовится к Рио ;)
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#109  Сообщение doktor Ravil » 13 май 2016, 00:37

collega писал(а):Скока букавок наколбасили :D
Нибали поехал по звонку тренера из машины,хотя ветер был встречный.Так это было или не так--какая разница.Признали команду ошибочной или не потянул...но ветерок был встречный.Прогнозы вещь неблагодарная.Впереди еще столько всего. Команда тягунов только у Астаны,остальные--на подхвате.Так что Вино и карты в руки.
Том--хороший парень,но он готовится к Рио ;)
это все для маскировки было сказано
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#110  Сообщение Oleh92 » 13 май 2016, 00:39

Meilleur писал(а):Нибали напротив пошёл на 100. Серьезно надеялся убить всех сразу. Не прошло.

Не думаю. Было слишком опрометчиво надеяться на таком этапе убить всех сразу. Тем более, было заметно: только атаковал - сразу оглянулся чтобы понять, какая реакция в пелотоне. Скажем, Нибали времен начала карьеры (2007-2008 годы) мог бы пойти на такой опрометчивый мув, но не сейчас. Уверен, он не пытался всех убрать. Но и то, что был поражен собственной слабостью - факт.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#111  Сообщение amor2004 » 13 май 2016, 00:39

Заратуштра писал(а):Атака Нибали мне сегодня напомнила эпичный этап до Гардечии в его же исполнении. Правда, там это было на большой дистанции и несколько раз :)


Да ну не. Ни в какое сравнение. Та Гардечча и отъезд Шлека на Галибье, на мой вкус, два самых эпичных этапа ГТ за последние лет 10. С запредельным приложением силы.

А тут вялый дрыг ни о чём.

А Джира пока яркая такая выходит.
Вот только завтрашний спринт мне не нравится.
Там такую петлю поворотов накрутили, что от условного Кангерта уже никто не увернётся.
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#112  Сообщение Oleh92 » 13 май 2016, 00:41

Camarada писал(а):Вальверде сегодня поразил, если он на таком этапе не вылез, ИМХО, его можно списывать.

Вот кстати согласен. К Вальву приковано меньше внимания, от него меньше требуют, но по факту он сейчас разочаровывает гораздо сильнее Нибали, ИМХО
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#113  Сообщение mjk1616 » 13 май 2016, 06:02

Меня больше всего веселит, что от Вальверде продолжают ждать активности на грантурах. Его гонка это колесить по колёсам и спринт, на грантурах только так. Недельки и однодневки совсем другое дело.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#114  Сообщение mjk1616 » 13 май 2016, 06:10

Том очень приятное впечатление производит и если его не начнут высаживать уже на Джиау, то будет много проблем, французские горы ему по силам перетерпеть.
Победа на Вуэльте Ару исключительно командная, но команда у Астаны и сейчас сильная, а у Тома нет, так что похожий исход реален, но только при вере в Нибали. Я лично верю, гоночных дней было мало, должен разогнаться. На прошлом туре он достойно после кризиса ехал, тут такого провала быть не должно. Вальверде снова едет въезжать на подиум и должен заползти. По Ильнуру опасения 3-й недели, уж больно сейчас хорош и слишком давно хорош. Присутствие Дюмоулина обнадёживает, горы должны быть интересны, иначе он реально выиграет)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#115  Сообщение Заратуштра » 13 май 2016, 07:05

Похожа по мотивам. Отчасти взять на понт, отчасти набрать пространство, чтобы добрали и отсадили попозже. Уверен, Нибали достаточно опытен, чтобы знать своё состояние на 100%
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#116  Сообщение Meilleur » 13 май 2016, 07:25

Супергорняк Нибали проигрывает на этапе 20 сек раздельщику Димулену. Ну что вы хотите?


Giau слишком далеко от финиша. А с треском выбросить Димулена из даже малой группы будет сложно - только если все горняки консолидируются, что не очень вероятно. Тут дело немного в другом — любой подъем за 10 км со средним за 6% подразумевает для него скрытую угрозу, а когда такие подъемы начнут оседать в ногах, все вообще непредсказуемо. 1000 раз прав Димулен, что ничего не обещает и не накидывает на себя ярмо борца за подиум. Изучение себя продолжается.
Последний раз редактировалось Meilleur 13 май 2016, 07:36, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#117  Сообщение Nostromo81 » 13 май 2016, 09:38

Сложность гор в первую очередь определяется не их крутизной, а скоростью их прохождения. И в принципе таже Астана где угодно дать жару может, да и другие команды неплохи. Поэтому если захотят высадить дюмелена, Закарина или поццовиво в Альпах , то высадят. Для этого мест там предостаточно, да и сложных этапов ещё много впереди, не только высокогорных. Раньше ди Луку хоронили за прыть на первой неделе, а теперь голландец идёт из-за этого в фаворитах.
Nostromo81
Болельщик
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:10

#118  Сообщение Oleh92 » 13 май 2016, 09:57

mjk1616 писал(а): Его гонка это колесить по колёсам и спринт

Так пока что мы даже спринта не увидели
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#119  Сообщение Camarada » 13 май 2016, 09:59

mjk1616 писал(а):Меня больше всего веселит, что от Вальверде продолжают ждать активности на грантурах. Его гонка это колесить по колёсам и спринт, на грантурах только так. Недельки и однодневки совсем другое дело.

Так обычно сидеть по колесам у него неплохо получается, да и, согласись, не было ничего убийственного во вчерашнем отъезде.

Насчет Тома. Все же Ринат вчера правильно говорил, подъем был силовой, о реальной горной силе Дюмолена ничего не говорит.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#120  Сообщение Meilleur » 13 май 2016, 10:27

Ну, почему же. Последние 1.5 км, где Димулен показал себя градиент болтался между 7-7.5, финишный гребень вообще 8%.


Чтобы ОК спринтануть, нужно в группе фаворитов сначала удержаться в числе первых, что Валверде не удалось, так что... Начиная примерно с Вуэльты 2014, мне кажется, он отбросил охоту за "своими" этапами, чтобы не загнаться и не терять территорию в генерале в самый решающий момент. Так что, быть может, с точки зрения общего зачёта все верно. Хотя многого от него не жду. Считаю подиум Димулен-Майка-Уран более вероятным нежели Нибали-Ланда-Валверде.
Последний раз редактировалось Meilleur 13 май 2016, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Giro d'Italia 2015

1 ... 38, 39, 40

782

34433

08 июн 2015, 14:02

Giro d'Italia 2017

1 ... 35, 36, 37

721

30190

30 май 2017, 13:59

Giro d'Italia 2018

1 ... 6, 7, 8

159

8093

29 май 2018, 15:26

Вложения GIRO 2013. FIGHT FOR PINK.

1 ... 96, 97, 98

1943

83276

30 май 2013, 14:38

Вложения GIRO 2014. FIGHT FOR PINK

1 ... 57, 58, 59

1170

67339

04 июн 2014, 11:23

cron