Giro d'Italia 2016

#301  Сообщение WERT » 18 май 2016, 00:43

Геродот писал(а):Да какой бы ни был... Диагноз в обоих случаях был один: гастроэнтерит. Оба гонщика - лидеры команды в конкретной гонке. Один терпит и переступает через себя, ползет на зубах и после берет два этапа. А другой - бежит с поля боя. Да, так пафосно,потому что участие в грантуре это битва. Бежит, потому что не способен быть лидером, терпеть и вести за собой. Такова моя позиция... Лидер команды может покинуть грантур только в карете скорой помощи. В ином случае - никакой он не лидер.


Виталик, все знают, что ты фанат Бассо (вплоть до того, что Контадор, Фрум и Кинтана вместе взятые по сравнению с ним это отстой). Но все же не стоит делать героя из человека, который проиграл генерал из-за того, что неудачно залился, потом отдохнул, залился удачно и выиграл два этапа, в том числе и разделку у людей вроде Гончара и Забриске. Надо бы и меру знать. Бассо там проявил железную волю, но надо понимать, что именно вынудило его к этому.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert


#302  Сообщение Oleh92 » 18 май 2016, 00:55

WERT писал(а):Виталик, все знают, что ты фанат Бассо (вплоть до того, что Контадор, Фрум и Кинтана вместе взятые по сравнению с ним это отстой). Но все же не стоит делать героя из человека, который проиграл генерал из-за того, что неудачно залился, потом отдохнул, залился удачно и выиграл два этапа, в том числе и разделку у людей вроде Гончара и Забриске. Надо бы и меру знать. Бассо там проявил железную волю, но надо понимать, что именно вынудило его к этому.

Макс, на самом деле то, что "залился" в данном случае не обесценивает поступок Бассо. Так как тогда этим занимались все
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#303  Сообщение Oleh92 » 18 май 2016, 03:12

Заратуштра писал(а):Кинтана бил Фрума на Туре. Что в прошлом году, что в 2013. Контадор бил Фрума на Вуэльте дважды. И оба раза они оба были в равных условиях. Фрум бил всех. А Нибали, что странно для топа, никого на ГТ не бил.

Кинтана был Фрума на Туре? Насколько я знаю, дважды ему уступал в общем зачете. Если мы говорим про привоз времени на отдельных этапах - так Нибали только на прошлом провальном для себя Туре трижды привозил время Фруму, Конте и Кинтане. Плюс в 2014 на победном этапе в Британии, когда Фрум и Конта были в гонке, парочку секунд накинул, хехе. Плюс привез 2,5 минуты Конте на брусчатке в тот день, когда сошел Фрум.

Не оба раза. В 2012 Фрум приехал после Тура, а Конта - свеженький после бана и весь сезон готовившийся именно к Вуэльте. Так что в 2012 равных условий не было. В 2014 - сложно говорить о равности условий, поскольку мы не знаем реальную степень сложности их травм на Туре.

Если говорим про генерал - ну так Конту обошел на прошлом Туре в общем зачете)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#304  Сообщение Meilleur » 18 май 2016, 08:15

Oleh92 писал(а):
Заратуштра писал(а):Кинтана бил Фрума на Туре. Что в прошлом году, что в 2013. Контадор бил Фрума на Вуэльте дважды. И оба раза они оба были в равных условиях. Фрум бил всех. А Нибали, что странно для топа, никого на ГТ не бил.

Кинтана был Фрума на Туре? Насколько я знаю, дважды ему уступал в общем зачете. Если мы говорим про привоз времени на отдельных этапах - так Нибали только на прошлом провальном для себя Туре трижды привозил время Фруму, Конте и Кинтане. Плюс в 2014 на победном этапе в Британии, когда Фрум и Конта были в гонке, парочку секунд накинул, хехе. Плюс привез 2,5 минуты Конте на брусчатке в тот день, когда сошел Фрум.

Не оба раза. В 2012 Фрум приехал после Тура, а Конта - свеженький после бана и весь сезон готовившийся именно к Вуэльте. Так что в 2012 равных условий не было. В 2014 - сложно говорить о равности условий, поскольку мы не знаем реальную степень сложности их травм на Туре.

Если говорим про генерал - ну так Конту обошел на прошлом Туре в общем зачете)


Привозил, когда позволяли. Будь он в пределах 3-4 минут, за ним бы на вершине де Фер рванула вся оставшаяся группа. Привоз привозу всегда рознь. Утверждать, что Нибали добывал время над лучшими трижды - так это и Пино с Барде делали.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#305  Сообщение Геродот » 18 май 2016, 09:23

WERT писал(а):Виталик, все знают, что ты фанат Бассо (вплоть до того, что Контадор, Фрум и Кинтана вместе взятые по сравнению с ним это отстой). Но все же не стоит делать героя из человека, который проиграл генерал из-за того, что неудачно залился, потом отдохнул, залился удачно и выиграл два этапа, в том числе и разделку у людей вроде Гончара и Забриске. Надо бы и меру знать. Бассо там проявил железную волю, но надо понимать, что именно вынудило его к этому.

Максим, ты мне льстишь в хейтерстве.Про Контадора, Фрума и Кинтану ничего подобного не говорил.Конта наоборот боец, много раз продолжал гонки с травмами и без всяких шансов на победу.Последний пример - прошлый Тур.Такое поведение можно только уважать.Мало того, оно характеризует гонца как настоящего лидера.Про Кинтану ничего не скажу - пока у него не было повода пройти проверку на вшивость.У Фрума тоже пока не было подходящих моментов.Но я никогда обвинял их в недостатке лидерских качеств.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#306  Сообщение Геродот » 18 май 2016, 09:32

Болела писал(а):Все понятно. Это про велосадизм.

Это не про велосадизм, а про психологию. Гонец, который претендует на лидерские полномочия должен быть прежде всего психологически устойчив. Должен уметь преололевать трудности и действовать через немогу. "Не хочется, но НАДО".Приходится говорить банальные очевидные вещи. Победа в грантуре складывается из совместных действий лидера и команды. Команда подыхает,работая на лидера, на главный результат и ждет от лидера такого же отношения. А что в итоге? Лидер сливается при возникновении первых же трудностей. У команды пропадает всякое желание впредь работать на такого "лидера", ибо такой "лидер" сольется рано или поздно и все командные усилия пойдут прахом. Поэтому я и говорю, что Ланда не претендет на генерал - во-первых,потому что сам не демонстрирует волевых бойцовских качеств; а во-вторых, потому что не заслуживает доверия команды.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#307  Сообщение Геродот » 18 май 2016, 09:48

Oleh92 писал(а):То, что сделал тогда Бассо - это подвиг. Имхо, неправильно всех мерить по тому случаю и от всех требовать повторения подвига. На то он и подвиг, что на него способны не многие

Олег, я не согласен, что это подвиг.Это нормальное отношение лидера к гонке и к своей команде. Лидер может приехать "красным фонарем" в генереле(мало ли какие обстоятельства), но ни в коем случае не сходить.Лидер - это знамя команды. Она должна равняться на него, оберегать его и защищать. Если знамя потеряно, то подразделение как боевая единица распадается. Думаю, что любой гонец, которого поставили лидером на грантур,мечтает в нем победить.И одержать в-последствии еще не одну победу на грантуре.Какой солдат не мечтает стать генералом?
Если же, он не способен на "подвиг", значит он просто не лидер а обычный грегори, - о чем и было написано.
Последний раз редактировалось Геродот 18 май 2016, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#308  Сообщение Meilleur » 18 май 2016, 10:56

Никто с серьезными травмами гонки не продолжает, как и нереально их продолжить, не попав в лимит времени, что вчера бы произошло с Ланда.

Ровно как никто и не сходит просто потому что очевидно, что не получится выиграть.
Последний раз редактировалось Meilleur 18 май 2016, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#309  Сообщение Геродот » 18 май 2016, 11:15

Meilleur писал(а):Никто с серьезными травмами гонки не продолжает, как и нереально их продолжить, не попав в лимит времени, что вчера бы произошло с Ланда.

Ровно как никто и не сходит просто потому что очевидно, что не получится выиграть.

Серьезные травмы даже не обсуждаются.Когда гонец физически не может ехать,потому что сильно разбился - он сходит, либо в командной машине сопровождения, либо в карете скорой помощи. И мы убедились что люди с таким дигнозом продолжали борьбу и побеждали. Надо было доехать до финиша, не вписаться в лимит времени и с чистой совестью сойти ("Я сделал всё, что мог").А можно было постараться и вписаться в лимит на плечах своей команды, на следующий день было бы легче, как показывает практика. Здесь очевидный случай отказа от продолжения борьбы на фоне пропавших шансов на генерал.
То есть типично не лидерское поведение. Конечно, посмотрим как себя в подобной ситуации Ланда покажет на будущих гонках.Может он исправится :) Пока же прозвучал первый нехороший звоночек.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#310  Сообщение Геродот » 18 май 2016, 11:17

Meilleur писал(а):
Ровно как никто и не сходит просто потому что очевидно, что не получится выиграть.

Сходят, еще как при таких шансах. Порт на прошлой Джиро - типичный пример. А еще раньше Уиггинс... Похоже, в Скай - такое поведение лидера это командная болезнь.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#311  Сообщение Oleh92 » 18 май 2016, 11:21

Meilleur писал(а):
Oleh92 писал(а):
Заратуштра писал(а):Кинтана бил Фрума на Туре. Что в прошлом году, что в 2013. Контадор бил Фрума на Вуэльте дважды. И оба раза они оба были в равных условиях. Фрум бил всех. А Нибали, что странно для топа, никого на ГТ не бил.

Кинтана был Фрума на Туре? Насколько я знаю, дважды ему уступал в общем зачете. Если мы говорим про привоз времени на отдельных этапах - так Нибали только на прошлом провальном для себя Туре трижды привозил время Фруму, Конте и Кинтане. Плюс в 2014 на победном этапе в Британии, когда Фрум и Конта были в гонке, парочку секунд накинул, хехе. Плюс привез 2,5 минуты Конте на брусчатке в тот день, когда сошел Фрум.

Не оба раза. В 2012 Фрум приехал после Тура, а Конта - свеженький после бана и весь сезон готовившийся именно к Вуэльте. Так что в 2012 равных условий не было. В 2014 - сложно говорить о равности условий, поскольку мы не знаем реальную степень сложности их травм на Туре.

Если говорим про генерал - ну так Конту обошел на прошлом Туре в общем зачете)


Привозил, когда позволяли. Будь он в пределах 3-4 минут, за ним бы на вершине де Фер рванула вся оставшаяся группа. Привоз привозу всегда рознь. Утверждать, что Нибали добывал время над лучшими трижды - так это и Пино с Барде делали.

Но почему то атаковал нибали в момент механической поломки фрума, который на предыдущие и последующие атаки нибали реагировал
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#312  Сообщение WERT » 18 май 2016, 11:27

Геродот писал(а):Порт на прошлой Джиро - типичный пример


Очевидно было, что с той травмой что у него была, Порт не был способен бороться не только за генерал, но и за этап. В чем был смысл продолжать? Доезжать в самых дальних отвалах и работать на равнине на ТОП-6 Кёнига?
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#313  Сообщение Meilleur » 18 май 2016, 11:49

Oleh92 писал(а):
Meilleur писал(а):
Oleh92 писал(а):
Заратуштра писал(а):Кинтана бил Фрума на Туре. Что в прошлом году, что в 2013. Контадор бил Фрума на Вуэльте дважды. И оба раза они оба были в равных условиях. Фрум бил всех. А Нибали, что странно для топа, никого на ГТ не бил.

Кинтана был Фрума на Туре? Насколько я знаю, дважды ему уступал в общем зачете. Если мы говорим про привоз времени на отдельных этапах - так Нибали только на прошлом провальном для себя Туре трижды привозил время Фруму, Конте и Кинтане. Плюс в 2014 на победном этапе в Британии, когда Фрум и Конта были в гонке, парочку секунд накинул, хехе. Плюс привез 2,5 минуты Конте на брусчатке в тот день, когда сошел Фрум.

Не оба раза. В 2012 Фрум приехал после Тура, а Конта - свеженький после бана и весь сезон готовившийся именно к Вуэльте. Так что в 2012 равных условий не было. В 2014 - сложно говорить о равности условий, поскольку мы не знаем реальную степень сложности их травм на Туре.

Если говорим про генерал - ну так Конту обошел на прошлом Туре в общем зачете)


Привозил, когда позволяли. Будь он в пределах 3-4 минут, за ним бы на вершине де Фер рванула вся оставшаяся группа. Привоз привозу всегда рознь. Утверждать, что Нибали добывал время над лучшими трижды - так это и Пино с Барде делали.

Но почему то атаковал нибали в момент механической поломки фрума, который на предыдущие и последующие атаки нибали реагировал


Ты серьезно считаешь, что Нибали проехал бы Toussuire лучше Фрума из пелотона?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#314  Сообщение Oleh92 » 18 май 2016, 11:55

Meilleur писал(а):Ты серьезно считаешь, что Нибали проехал бы Toussuire лучше Фрума из пелотона?

Ну по крайней мере из отрыва проехал в одно время с Вальвом и Контой.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#315  Сообщение Jimm » 18 май 2016, 12:38

«Он показал свою слабость? Это не слабость, это желание победить. Он ехал «разделку» как пролог, рисковал на каждом участке. Я даже не мог его остановить. Он ездит своим сердцем. Вот когда он научится больше использовать голову, чем сердце, тогда он будет способен выиграть все, что захочет.
Моя мечта – победа Закарина на «Тур де Франс» в следующем году. Именно не подиум, а победа. Я надеюсь, он все еще способен выиграть этот «Джиро», – рассказал Конышев.

просто всадники без головы какие-то, ну никто бедного Конышева не слушает :nez-nayu:
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#316  Сообщение collega » 18 май 2016, 12:42

Веломас-ры... :D Представляю картину если бы вы жили в одном доме или подъезде ;;-)))
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#317  Сообщение collega » 18 май 2016, 12:44

Jimm писал(а):
«Он показал свою слабость? Это не слабость, это желание победить. Он ехал «разделку» как пролог, рисковал на каждом участке. Я даже не мог его остановить. Он ездит своим сердцем. Вот когда он научится больше использовать голову, чем сердце, тогда он будет способен выиграть все, что захочет.
Моя мечта – победа Закарина на «Тур де Франс» в следующем году. Именно не подиум, а победа. Я надеюсь, он все еще способен выиграть этот «Джиро», – рассказал Конышев.

просто всадники без головы какие-то, ну никто бедного Конышева не слушает :nez-nayu:

Моя мечта – победа Закарина на «Тур де Франс» в следующем году. Именно не подиум, а победа. это уже по беспределу :D
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#318  Сообщение morientas » 18 май 2016, 13:25

Менеджер Бардиани сказал, что ждя них победа на Джиро принесла пол ляма евро.
Спонсоры?
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#319  Сообщение Oleh92 » 18 май 2016, 13:45

morientas писал(а):Менеджер Бардиани сказал, что ждя них победа на Джиро принесла пол ляма евро.
Спонсоры?

На секундочку, победитель Тура в общем зачете получает 450 тыясч :D
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#320  Сообщение Заратуштра » 18 май 2016, 13:57

Удивительно, как с такой горняцкой доминацией Нибали на том этапе весь Тур не забрал.
Обошёл Контадора он в общем зачете, как ни смешно, благодаря тому, что Альберто шлепнулся по дождю и потерял вагон времени. Судьба регулярно выносит конкурентов Энцо, а ты этого не ценишь, принижаешь значение этого фактора:) Так ведь можно и удачу сглазить. А без неё Энцо... Ну ты сам понимаешь.
Последний раз редактировалось Заратуштра 18 май 2016, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Giro d'Italia 2015

1 ... 38, 39, 40

782

34395

08 июн 2015, 14:02

Giro d'Italia 2017

1 ... 35, 36, 37

721

30120

30 май 2017, 13:59

Giro d'Italia 2018

1 ... 6, 7, 8

159

8052

29 май 2018, 15:26

Вложения GIRO 2013. FIGHT FOR PINK.

1 ... 96, 97, 98

1943

83134

30 май 2013, 14:38

Вложения GIRO 2014. FIGHT FOR PINK

1 ... 57, 58, 59

1170

67287

04 июн 2014, 11:23