Giro d'Italia 2016

#501  Сообщение Meilleur » 22 май 2016, 20:26

Геродот писал(а):
Meilleur писал(а):В общем все сводится к вопросу, удастся ли Нибали прийти в себя и пробовать разбомбить гонку на куски в стиле Англиру 2013 и рискнуть на все 100%. Если нет, его прошьют в общем зачете еще человека 2-3, и этим и закончится.

О том же хотел написать... Проблема физики переросла в проблему психологии... В-принципе, закономерно - к тому шло... Не силен в статистике, и не припомню моментов, когда Нибали бы возвращался в лидеры после провала (тем более многократного).Если он сыпется, то всерьез и надолго.Очень сомневаюсь, что 3-я неделя что-то изменит.Не будет он рисковать.Риск для гонца, привыкшего к планомерным действиям - это провал с треском.
Кстати, к спору о Нибали как о настоящем генеральщике. Мне кажется он отличается именно тем, что может побеждать только в благоприятных условиях, то есть когда всё идет по плану... Если же возникают неблагоприятные условия - он сыпется, постепенно, но неумолимо.


Так после такого масштаба провала никто не возвращался уже на победу, кроме, наверное, Вино проигравшего на Котобелло 2006 Ди Луке минуту или полторы.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#502  Сообщение Oleh92 » 22 май 2016, 20:26

Геродот писал(а):В данном случае такой сценарий ни его ни болел не устроит.4-е место на родной гонке, где он считалься первым претенденом и почти доминатором, - это провал.

Я говорю не про результат и место в гонке, а именно про сценарий - возродиться после провала и кризиса.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#503  Сообщение collega » 22 май 2016, 20:29

Все знатоки ,только после этапа :D А помнишь 2012...а помнишь 2012.. :hi_hi_hi: ясмотрю с 96 все 3 ГТ,каждый год это их уже под 60.Все были классны и оригинальны,каждый сам по себе.И эта Джиро не исключение.Нибали.Он что Геракл что-ли?? Да не Фрумм ,да не Контадор--он Нибали.Человек из мяса и костей.Вчера пошло,сегодня--не очень,завтра--никто не знает как будет.Никто.Даже Вино или Круйсвик.А тем более наши Эксперты. Надо загнобить любого--я без проблем это сделаю. :D Это легче простого. Надо видеть хорошее даже в сегодняшнем поражении Нибали.Потому что завтра может быть и победа.Еще ехать и ехать.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#504  Сообщение Геродот » 22 май 2016, 20:33

Oleh92 писал(а): Нибали - это как раз человек с железным характером. Насчет возвращений - так я говорил про прошлый Тур. Больше у него провалов в карьере по сути не было. И Нибали - это именно тот человек, который очень хорошо умеет действовать непланомерно, рисковать, импровизировать.

Согласен.Я неверно выразился.Хотел сказать, что все его победы были одержаны планомерно, без форсмажоров.За исключением Вуэльты 2010, где он рубился с Москерой. Тур 2015 - провален, то что он добирал на 3-й неделе прогрессом считаться не может.Прошлогодняя Вуэльта вообще дисквал - это нервы.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#505  Сообщение Oleh92 » 22 май 2016, 20:35

Геродот писал(а):Согласен.Я неверно выразился.Хотел сказать, что все его победы были одержаны планомерно, без форсмажоров.За исключением Вуэльты 2010, где он рубился с Москерой. Тур 2015 - провален, то что он добирал на 3-й неделе прогрессом считаться не может.Прошлогодняя Вуэльта вообще дисквал - это нервы.

Без форсмажоров - потому что он умеет их избегать.
3 неделя Тура - это был именно прогресс. Громадный по сравнению с полным провалом в Пиренеях
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#506  Сообщение Nostromo81 » 22 май 2016, 20:36

Не думаю что Нибали или Вальверде так уж сильно нужно быть в топ-5, поэтому надеюсь что они попробуют атаковать на все деньги где нибудь в высоких альпах. В принципе у обоих команды на порядок сильнее орики и юмбо вместе взятых. Не факт что получится, но этап в стиле савольделли-симони на финестре или хешдаля на стельвио можно ожидать. Проигрывают они конечно много но впереди только Чавес и Круйшвик, и словить кризис они еще могут. По мне так гран-тур получается вполне зрелищным. Нет доминатора - есть борьба, причем красивая и со своим нервом.
Nostromo81
Болельщик
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:10

#507  Сообщение Геродот » 22 май 2016, 20:41

Oleh92 писал(а):
Геродот писал(а):Согласен.Я неверно выразился.Хотел сказать, что все его победы были одержаны планомерно, без форсмажоров.За исключением Вуэльты 2010, где он рубился с Москерой. Тур 2015 - провален, то что он добирал на 3-й неделе прогрессом считаться не может.Прошлогодняя Вуэльта вообще дисквал - это нервы.

Без форсмажоров - потому что он умеет их избегать.
3 неделя Тура - это был именно прогресс. Громадный по сравнению с полным провалом в Пиренеях

Наверное, то что он умеет избегать форсмажоров,на это раз сыграло с ним плохую шутку.Он не готов к сложившейся стрессовой ситации, где надо ВСЁ ставить на кон и идти на все деньги.Нибали так никогда не делал и не привык к этому - вот что я хотел сказать.Вернуться на 4-е место в генерале Тура это конечно круто (с учетом конкурентов).Но когда ты побеждал в генерале этой гонке - 4-е место это как утешительный заезд.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#508  Сообщение collega » 22 май 2016, 20:41

tim147
Сегодня, 19:23 | Регистрация: 7.09.2014

"И быстрых в гору Фолифоров
Российская земля рождать" М.Ломоносов "Ода в честь 15 этапа"

Вообще-то, ситуация для Нибали и для меня лично радикально изменилась. Еще вчера казалось, что Акула вместе с командой взяли ее под контроль, однако по-видимому победной формы Нибали все так и нет. Остается надежда на этапы с финишем в гору (16, 19 или 20), причем одной протяжкой цепкого голландца не сбросить, нужна кинжальная атака. Чавес своего места на подиуме уже не упустит, ну а Алехандро (при всем моем респекте к нему) больше деревянной медали ничего не светит! Майка и Ильнур тоже будут рядом с четвертым местом, хотя чем черт не шутит - может кризис у Нибали носит долгосрочный характер!?
Вот человек,посмотрел этап и все знает наперед.Можно дальше и не смотреть :D
По мне так гран-тур получается вполне зрелищным. Нет доминатора - есть борьба, причем красивая и со своим нервом.-вот в чем красота каждого ГТ. :a_g_a:
Отдохнут--и все самое интересное только впереди.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#509  Сообщение collega » 22 май 2016, 20:43

Геродот писал(а):
Oleh92 писал(а):
Геродот писал(а):Согласен.Я неверно выразился.Хотел сказать, что все его победы были одержаны планомерно, без форсмажоров.За исключением Вуэльты 2010, где он рубился с Москерой. Тур 2015 - провален, то что он добирал на 3-й неделе прогрессом считаться не может.Прошлогодняя Вуэльта вообще дисквал - это нервы.

Без форсмажоров - потому что он умеет их избегать.
3 неделя Тура - это был именно прогресс. Громадный по сравнению с полным провалом в Пиренеях

Наверное, то что он умеет избегать форсмажоров,на это раз сыграло с ним плохую шутку.Он не готов к сложившейся стрессовой ситации, где надо ВСЁ ставить на кон и идти на все деньги.Нибали так никогда не делал и не привык к этому - вот что я хотел сказать.Вернуться на 4-е место в генерале Тура это конечно круто (с учетом конкурентов).Но когда ты побеждал в генерале этой гонке - 4-е место это как утешительный заезд.

Опять вы про номера и места :D Будет Экшен,пока Вино у руля--Экшен обеспечен
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#510  Сообщение Oleh92 » 22 май 2016, 20:46

Геродот писал(а):Наверное, то что он умеет избегать форсмажоров,на это раз сыграло с ним плохую шутку.Он не готов к сложившейся стрессовой ситации, где надо ВСЁ ставить на кон и идти на все деньги.Нибали так никогда не делал и не привык к этому - вот что я хотел сказать.Вернуться на 4-е место в генерале Тура это конечно круто (с учетом конкурентов).Но когда ты побеждал в генерале этой гонке - 4-е место это как утешительный заезд.

На все деньги он идти умеет, а готов ли к такой ситуации - нам только предстоит узнать.
Последний раз редактировалось Oleh92 22 май 2016, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#511  Сообщение Meilleur » 22 май 2016, 20:49

Oleh92 писал(а):
Геродот писал(а):Согласен.Я неверно выразился.Хотел сказать, что все его победы были одержаны планомерно, без форсмажоров.За исключением Вуэльты 2010, где он рубился с Москерой. Тур 2015 - провален, то что он добирал на 3-й неделе прогрессом считаться не может.Прошлогодняя Вуэльта вообще дисквал - это нервы.

Без форсмажоров - потому что он умеет их избегать.
3 неделя Тура - это был именно прогресс. Громадный по сравнению с полным провалом в Пиренеях


Нибали выиграл этап, уехав в правильный отрыв в самый правильный момент. В Пиренеях проиграл 4' на PSM основным, в Альпах 3' на Duez тоже основным. Одно на одно. Сравнительно.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#512  Сообщение Геродот » 22 май 2016, 20:49

collega писал(а):Опять вы про номера и места :D Будет Экшен,пока Вино у руля--Экшен обеспечен

Это точно.Такой же экшн как на 4 этапе.Ждем-с
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#513  Сообщение Заратуштра » 22 май 2016, 20:50

Ну Нибали победа на Туре определенно надломила. Он изменился. Во-первых, конечно, изменилась подготовка. С 2014 года он перестал вообще гоняться вне ГТ. Проедет пару гонок для приличия и ок. Это и тогда казалось сомнительным, но вроде принесло успех на Туре, и теперь используется как стандартная методика подготовки. Во-вторых, Нибали сильно переоценили (все эти разговоры о топ-4 и т.д.), и он сам стал первой жертвой чужих ожиданий. Много всего, короче. В 2015 году ему сообщили, что не продлят с ним контракт (что было верно по сути, но грязно по времени и средствам выражения). И вот теперь есть Винченцо, на котором огромный груз ожиданий, который знает, что в случае неудачи на команду надеяться нельзя, который готовится по уникальной методике, не приносящей никакого эффекта. С другой стороны, это никак не оправдывает его слив Крусвийку и Чавесу. Они оба в хорошей форме, но не показывают ничего из ряда вон.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#514  Сообщение Геродот » 22 май 2016, 20:52

Oleh92 писал(а):На все деньги он идти умеет, а готов ли к такой ситуации - нам только предстоит узнать.

Да, весь вопрос в том хватит ли этих "всех денег".Соперники тоже не мальчики для битья.Короче, если Нибали возьмет эту Джиро - тогда все вопросы к нему отпадут даже у Жени,надеюсь :)
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#515  Сообщение Oleh92 » 22 май 2016, 20:54

Meilleur писал(а):в Альпах 3' на Duez тоже основным. Одно на одно. Сравнительно.

3 относительно Кинтаны, 2 - относительно Фрума. Плюс у самого подножья Дуэза был прокол, он догонял в одиночку в момент, когда все неслись при подьезде. Плюс то, что за день до этого упахался в длительном сольном отрыве
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#516  Сообщение Геродот » 22 май 2016, 20:55

Meilleur писал(а):Нибали выиграл этап, уехав в правильный отрыв в самый правильный момент. В Пиренеях проиграл 4' на PSM основным, в Альпах 3' на Duez тоже основным. Одно на одно. Сравнительно.

Ценное уточнение.С такой дырой в генерале Нибали сел в отрыв,который не стали догонять.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#517  Сообщение Camarada » 22 май 2016, 20:55

collega писал(а):"И быстрых в гору Фолифоров
Российская земля рождать" М.Ломоносов "Ода в честь 15 этапа"

:bra_vo: :)
Сейчас смотрю реакцию Фолифорова, сам не поверил.
На погоду в этой разделке не спишешь особо. :co_ol:
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#518  Сообщение Oleh92 » 22 май 2016, 20:57

Геродот писал(а):Ценное уточнение.С такой дырой в генерале Нибали сел в отрыв,который не стали догонять.

Неправда. Он до той атаки несколько раз пытался уехать, но Фрум его атаки ловил. Несмотря на громадную дыру, он боялся отпускать Нибали
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#519  Сообщение Meilleur » 22 май 2016, 21:06

Oleh92 писал(а):
Meilleur писал(а):в Альпах 3' на Duez тоже основным. Одно на одно. Сравнительно.

3 относительно Кинтаны, 2 - относительно Фрума. Плюс у самого подножья Дуэза был прокол, он догонял в одиночку в момент, когда все неслись при подьезде. Плюс то, что за день до этого упахался в длительном сольном отрыве


OK, за исключением победного этапа, когда гонка была вскрыта и все шли до конца, он проигрывал много и в Альпах, и в Пиренеях. При консервативной борьбе на остальных этапах как парень заезжал со всеми.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#520  Сообщение Oleh92 » 22 май 2016, 21:10

Геродот писал(а):Короче, если Нибали возьмет эту Джиро - тогда все вопросы к нему отпадут даже у Жени,надеюсь :)

Да как сказать. Серьезные вопросы появятся даже у меня. По своему классу Нибали должен убирать этих соперников без вариантов. Если он победит - это будет несомненным доказательством его характера. А в этом и так никто, думаю, не сомневается.
Но что касается его силы - то здесь вопросы будут очень серьезные. По факту - уже второй ГТ подряд (прошлую Вуэльту не считаем) Нибали ловит очень серьезные кризисы. Это очень плохая рекомендация для него как для многодневщика. И если с соперниками уровня Крусвейка или Чавеса такое может прокатить, но с Кинтаной или Фрумом - естественно, нет.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Giro d'Italia 2015

1 ... 38, 39, 40

782

34397

08 июн 2015, 14:02

Giro d'Italia 2017

1 ... 35, 36, 37

721

30123

30 май 2017, 13:59

Giro d'Italia 2018

1 ... 6, 7, 8

159

8054

29 май 2018, 15:26

Вложения GIRO 2013. FIGHT FOR PINK.

1 ... 96, 97, 98

1943

83139

30 май 2013, 14:38

Вложения GIRO 2014. FIGHT FOR PINK

1 ... 57, 58, 59

1170

67289

04 июн 2014, 11:23