Giro d'Italia 2016

#81  Сообщение Antoschka » 12 май 2016, 22:05

Заратуштра писал(а):А что он подтверждает? Что Ару не считался топ-фаворитом? :) Или что буки зарабатывают деньги на людях, которые считают, что первые тройки перекочевывают из ГТ в ГТ без перерыва?)

ну это подтверждает что он не был фаворитом №1. Какой то хер на велолайве его таковым сделал, не более. Все же буки более авторитетны в этом плане)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти


#82  Сообщение Заратуштра » 12 май 2016, 22:07

Рискну предположить, что любое место, кроме первого, гарантирует Нибали работу в Бахрейне разве что в качестве погонщика верблюдов. Никому не нужны подбитые орлы.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#83  Сообщение Oleh92 » 12 май 2016, 22:08

Meilleur писал(а):Я не обесцениваю. В любой победе нужна удача. Даже на уровне того, чтобы не лечь в завале. Но в данном случае фортуна расстелила лавры гуще, чем в любом ином ГТ на моей 15-летней памяти.

Насчет того, что "не лечь в завале" в случае Нибали - не случаность, я уже говорил много раз.
Насчет того, что тебе везение кажется гуще - так в этом хейтерство. Относись ты к Энцо по-другому, тебе бы так не казалось. Ибо таких же по везению побед за последние 15 лет на ГТ - дохрена
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#84  Сообщение Oleh92 » 12 май 2016, 22:09

Заратуштра писал(а):А что он подтверждает? Что Ару не считался топ-фаворитом? :) Или что буки зарабатывают деньги на людях, которые считают, что первые тройки перекочевывают из ГТ в ГТ без перерыва?)

Думаю, правда где-то посередине. Но одназначным и единоличным топ-фаворитом Ару точно не считался
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#85  Сообщение Oleh92 » 12 май 2016, 22:11

Antoschka писал(а):ну это подтверждает что он не был фаворитом №1. Какой то хер на велолайве его таковым сделал, не более. Все же буки более авторитетны в этом плане)

Почему "какой-то хер"? По-моему, стоит наоборот поаплодировать автору статьи за дальновидность. В чем тогда суть этих превью, если они только перепечатывают в текстовом варианте котировки буков?
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#86  Сообщение Meilleur » 12 май 2016, 22:11

Oleh92 писал(а):
Meilleur писал(а):Влейся в группу Димулен — всё, победа уходила ему без вариантов.

Со всем написанным до этого - в принципе, согласен. А с этим - нет. Даже если бы Том влился - его бы это скорее всего не спасло. Было видно, что у него кризисный день и ему очень тяжело. Впереди был еще один подьем первой категории. Если бы он догнал - Ару с Астаной его бы все равно разобрали. Возможно, он бы тогда не улетел аж на 6 место. Но победа все равно ушла бы Ару - лично я в этом уверен.


10 км с 4.9% там было - мог бы усидеть. По крайней мере, куда больше, нежели на 6 км 9.2% on average, где его сбросили.

Конечно, кризисный. Ты любого на такую разделку подставь после 140 км этапа подержать темп сменяющейся их 3 человек группы. -)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#87  Сообщение Oleh92 » 12 май 2016, 22:12

Заратуштра писал(а):Рискну предположить, что любое место, кроме первого, гарантирует Нибали работу в Бахрейне разве что в качестве погонщика верблюдов. Никому не нужны подбитые орлы.

Проект Бахрейна пока настолько абстрактный, что говорить о нем всерьез сейчас очень преждевременно.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#88  Сообщение Oleh92 » 12 май 2016, 22:16

Meilleur писал(а):10 км с 4.9% там было - мог бы усидеть. По крайней мере, куда больше, нежели на 6 км 9.2% on average, где его сбросили.

Конечно, кризисный. Ты любого на такую разделку подставь после 140 км этапа подержать темп сменяющейся их 3 человек группы. -)

Не думаю. Ему тогда было очень хреново, он вываливал из группы еще когда там было 10+ человек. Но правды мы все равно не узнаем никогда, так что спор не имеет смысла.

Так о том и говорю: догнал бы на спуске - не проиграл бы так много. Но если бы победа на Вуэльте горела синим пламенем, то Астана бы раздала так, что высадила бы страдающего Тома даже на более пологом подьеме, имхо.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#89  Сообщение Antoschka » 12 май 2016, 22:16

Oleh92 писал(а):Почему "какой-то хер"? По-моему, стоит наоборот поаплодировать автору статьи за дальновидность. В чем тогда суть этих превью, если они только перепечатывают в текстовом варианте котировки буков?

ну я просто не знаю кто это был) вся суть этих превью раз в 21 этап что то угадать а потом на это ссылаться, не более) говорить что выиграет Кинтана или Фрум - банально, надо выбрать кого то, а из второго эшелона выбор сам напрашивается. Это то же самое что сейчас на Джиро выбирать Тома/Ильнура/Урана или же на будущем туре сделать похожий прогноз на Ричи, только в случае угадывания чести будет чуть больше))
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#90  Сообщение doktor Ravil » 12 май 2016, 22:17

На прошлогодней Вуэльте всего одна индивидуальная разделка была, организаторами было отмечено 13 горных этапов , из них на 8 этапах финиш в категорийную гору. Сравнение с нынешней Джиро угрожающе. И на такой горной Вуэльте Тома добили лишь на последнем горном этапе. Так что, согласен с Заратуштрой- Том явный фаворит, гор еще меньше, а разделок больше
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#91  Сообщение Meilleur » 12 май 2016, 22:18

Oleh92 писал(а):
Meilleur писал(а):Я не обесцениваю. В любой победе нужна удача. Даже на уровне того, чтобы не лечь в завале. Но в данном случае фортуна расстелила лавры гуще, чем в любом ином ГТ на моей 15-летней памяти.

Насчет того, что "не лечь в завале" в случае Нибали - не случаность, я уже говорил много раз.
Насчет того, что тебе везение кажется гуще - так в этом хейтерство. Относись ты к Энцо по-другому, тебе бы так не казалось. Ибо таких же по везению побед за последние 15 лет на ГТ - дохрена


Знаешь, вот на форуме CN есть прослойка форума, где-то половина, которая обожает купаться в мыслях о том, как Фрум ужасно управляет велосипедом, искренне считает, что он зароется в дождь, а уж на булыге так вообще 100% падение и сход (все, само собой, доброжелатели). Но их сход Контадора тоже чему-то научил. Я тебя уверяю есть уйма ситуаций, когда от завала не спасет ничто. Падение и сход Нибали — не тот страховой случай, на котором в этом хотелось бы убеждаться. Так что просто поверь.

Да ну. Это вообще не о чём. Нейтральное отношение. Невосторженное.
Последний раз редактировалось Meilleur 12 май 2016, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#92  Сообщение red-white » 12 май 2016, 22:18

Я, конечно, не эксперт, но перед той Вуэльтой никто толком не знал о потенциале Тома как генеральщика и вначале на него даже не оглядывались, отпускали себе спокойно, а тот выигрывал этапы и привозил секунды. По-моему, там еще и бонификации были. А когда опомнились - то Том уже зубами вгрызся в красную майку
Изображение
Аватара пользователя
red-white
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 11:04

#93  Сообщение Заратуштра » 12 май 2016, 22:19

Oleh92 писал(а):
Заратуштра писал(а):А что он подтверждает? Что Ару не считался топ-фаворитом? :) Или что буки зарабатывают деньги на людях, которые считают, что первые тройки перекочевывают из ГТ в ГТ без перерыва?)

Думаю, правда где-то посередине. Но одназначным и единоличным топ-фаворитом Ару точно не считался

Я такого и не говорил.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#94  Сообщение Antoschka » 12 май 2016, 22:19

кстати говоря мы даже предположить не можем как будет пройдена горная разделка на этой Джиро.. я даже представить боюсь кто и сколько там может выиграть)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#95  Сообщение doktor Ravil » 12 май 2016, 22:23

Кажется, форум оживает и возрождается
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#96  Сообщение Oleh92 » 12 май 2016, 22:27

Meilleur писал(а):Знаешь, вот на форуме CN есть прослойка форума, где-то половина, которая обожает купаться в мыслях о том, как Фрум ужасно управляет велосипедом, искренне считает, что он зароется в дождь, а уж на булыге так вообще 100% падение и сход (все, само собой, доброжелатели). Но их сход Контадора тоже чему-то научил. Я тебя уверяю есть уйма ситуаций, когда от завала не спасет ничто. Падение и сход Нибали — не тот страховой случай, на котором в этом хотелось бы убеждаться. Так что просто поверь.

Да ну. Это вообще не о чём. Нейтральное отношение. Невосторженное.

Конечно, есть случаи, когда не спасет ничто. Но, думаю, и то, что в плане техники управления велосипедом Нибали на порядок сильнее Фрума (да и большинства гонщиков), ты тоже не будешь спорить.

Знаешь, мне вот никогда не хотелось принижать заслуги гонщиков, к которым я нейтрален. Когда речь идет о людях, которых я недолюбливаю, типа Конты или Кунего - тогда другое дело.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#97  Сообщение Oleh92 » 12 май 2016, 22:27

red-white писал(а):Я, конечно, не эксперт, но перед той Вуэльтой никто толком не знал о потенциале Тома как генеральщика и вначале на него даже не оглядывались, отпускали себе спокойно, а тот выигрывал этапы и привозил секунды. По-моему, там еще и бонификации были. А когда опомнились - то Том уже зубами вгрызся в красную майку

Да, в этом плане чем-то напоминает Джиро-2012 и Хешедала
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#98  Сообщение Oleh92 » 12 май 2016, 22:29

doktor Ravil писал(а):На прошлогодней Вуэльте всего одна индивидуальная разделка была, организаторами было отмечено 13 горных этапов , из них на 8 этапах финиш в категорийную гору. Сравнение с нынешней Джиро угрожающе. И на такой горной Вуэльте Тома добили лишь на последнем горном этапе. Так что, согласен с Заратуштрой- Том явный фаворит, гор еще меньше, а разделок больше

Ну это Вуэльта. Там гор по кол-ву всегда много, а по сложности - так себе. В свете разделки лично я большу опасаюсь Урана, чем Тома. Риго для меня на данный момент видится главной угрозой Нибали
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#99  Сообщение doktor Ravil » 12 май 2016, 22:37

Oleh92 писал(а):
doktor Ravil писал(а):На прошлогодней Вуэльте всего одна индивидуальная разделка была, организаторами было отмечено 13 горных этапов , из них на 8 этапах финиш в категорийную гору. Сравнение с нынешней Джиро угрожающе. И на такой горной Вуэльте Тома добили лишь на последнем горном этапе. Так что, согласен с Заратуштрой- Том явный фаворит, гор еще меньше, а разделок больше

Ну это Вуэльта. Там гор по кол-ву всегда много, а по сложности - так себе. В свете разделки лично я большу опасаюсь Урана, чем Тома. Риго для меня на данный момент видится главной угрозой Нибали
Уран же все равно слабее Тома в разделках, а в горе не сильнее в данный момент
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#100  Сообщение Геродот » 12 май 2016, 22:38

Присоединяюсь к сторонникам того, что Нибали не тянет... Конечно рано, еще очень рано с уверенностью это утверждать, но звоночек тренькнул... Смысл высовываться на такой тухлой горке был один - уничтожить соперников, прежде всего морально, показать кто в-доме хозяин... Получилось-же что-то позорное... Позорное потому, что мы привыкли - если главный фаворит атакует - то остальных сдувает с колеса... Все эти попытки взять на понт, проверить ногу и т.д. выглядят несерьезно. Ситуация интригует. А то я опасался, что это Джиро сведется к безоговорочному доминированию Нибали.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Giro d'Italia 2015

1 ... 38, 39, 40

782

34421

08 июн 2015, 14:02

Giro d'Italia 2017

1 ... 35, 36, 37

721

30166

30 май 2017, 13:59

Giro d'Italia 2018

1 ... 6, 7, 8

159

8081

29 май 2018, 15:26

Вложения GIRO 2013. FIGHT FOR PINK.

1 ... 96, 97, 98

1943

83245

30 май 2013, 14:38

Вложения GIRO 2014. FIGHT FOR PINK

1 ... 57, 58, 59

1170

67319

04 июн 2014, 11:23

cron