Тур де Франс - 2016

#101  Сообщение Camarada » 13 июн 2016, 01:19

Да это все троллинг, понятно, второму в общем зачете не дают уходить. Крис там подсдал на третьей неделе и решил не дергаться именно из-за запаса времени.
Если бы запаса не было, пытался бы удержаться, но чем бы это закончилось, остается только гадать.

Так что мое мнение, отпустил, не потому что игрался или что-то там, а потому что не чувствовал той же силы.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


#102  Сообщение Oleh92 » 13 июн 2016, 01:28

Он чувствовал свою готовность, потому и отпускал. Пытался бы ловить - вообще хз, что бы было. Мы вообще ни разу еще не видели, как Фрум действует по ситуации, а не по приборам, и какие последствия это имеет. Кстати, не уверен, что троллинг. В прошлом году хватало дебилов, которые считали, что Конта на этапе до Сестриере сознательно отдавал. Потому уверен, что и сейчас экзальтированых фэнов Скай с таким мнением хватает. Но тому же Жене на это пох. Он только дебилизм фанов Астаны видит :bra_vo:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#103  Сообщение Camarada » 13 июн 2016, 01:54

Сб. Украины в поряде, завидую :cry_ing:
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#104  Сообщение Meilleur » 13 июн 2016, 10:20

Oleh92 писал(а):Он чувствовал свою готовность, потому и отпускал. Пытался бы ловить - вообще хз, что бы было. Мы вообще ни разу еще не видели, как Фрум действует по ситуации, а не по приборам, и какие последствия это имеет. Кстати, не уверен, что троллинг. В прошлом году хватало дебилов, которые считали, что Конта на этапе до Сестриере сознательно отдавал. Потому уверен, что и сейчас экзальтированых фэнов Скай с таким мнением хватает. Но тому же Жене на это пох. Он только дебилизм фанов Астаны видит :bra_vo:


А что я должен критиковать Кири, зная, что тот беспределит в теме про ТП и посылает всех открытым текстом, и вступать с ним в полемику? Нехачу. Да, я порицаю все точки зрения из серии Контадор отпустил Астану сознательно. Серьезно. Это глупо, лицемерно и по-фанатски. Но ничего не поделаешь. Среди болельщиков уйма или просто очень молодых, или просто тех, кто смотрит велоспорт ради кого-то и физически не может думать иначе. Вернее если он начнет думать иначе, он перестанет следить за спортом.

Что касается Фрума и ситуации, это просто confirmation bias, т.е. предубеждение антипатии. Фрум действует по ситуации, как все. Скорее всего, тебе не нравится, что он не занимается "партизанщиной" из серии атаки Нибали на Ломбардии 2011 или Тусуир либо атаки Контадора на Мадлен. Да. Не занимается. Тактика другая.
Последний раз редактировалось Meilleur 13 июн 2016, 10:28, всего редактировалось 4 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#105  Сообщение Meilleur » 13 июн 2016, 10:36

collega писал(а):Sky убивает велоспорт, Контадор все равно красава-коммент с велолайва.Лучше не скажешь но и изменить ничего нельзя.Даже если распустить Скай--все равно через год-два он снова появится под другим названием,но крыша та же-Человеческие пороки и страсти. Лэнм и Постал,.Контадор и К, Скай и Фрумм--все дети одной мамы.Деньги.Власть.Гордыня.
Ничего нового,а главное не требующее аналитического обзора ваттажа велогонщика или обсуждения его уникальных восстанавливающих способностей :D
Выбрали самого подходящего по всем характеристикам,Пацан-хочешь быть Чемпионом? YES и вперед.Не ломайте копья хлопцы.Хотя все рано будете :hi_hi_hi:
Что остается Контадору,Кинтане? Им сказали: Скай--это наш проект-хотите пробовать его обыграть--пожалуйста,но играть будем по нашим правилам. Доп-пож-та,но если засветитесь--не обижайтесь.Вуэльта,Джиро--Ваша территория,но Тур--наша. Все просто каквсегда.Все остальное--это уже приложение.
Выглядит уныло и оскорбительно для остальных--сами выбрали свою профессию.Так--практически везде.Так что не ломайте копья .Будет исключение из правил-маленький праздник,не будет--значит такие правила игры.


Убивает велоспорт? Т.е. кто-то болел за другого гонщика или против Скай, видит неугодный результат и говорит, что Скай убивает велоспорт? Смешно это.
Я не считаю, что у ЛА были преференции над Ульрихом, Белоки, Бассо и прочими. Просто уровень организации в команде был выше, спортсмен был более волевым. Точно так же, и со Скай. Если все в самом деле нечестно, не понимаю чего ты вообще все это смотришь.

Я просто как бы не вижу какие гонщики и чьи болельщики в данной ситуации могут сетовать на несправедливость. Контадор сам выродился из этой системы и всё понимает. Нибали выиграл все свои ГТ, имея на голову лучшую команду, нежели любой конкурент, при ряде благоприятствующих обстоятельств. Я бы на вашем месте задумался вообще о том, почему эти глобальные деньги вложены во Фрума, а не в богоподобных гонцов, типа Контадора или Нибали. И вообще это какая-то непонятная жадность. Контадор лидирует в WT, Кинтана где-то тоже близко, Нибали выиграл Джиро. Но Фруму жалко даже Дофине и выиграл он её, как оказывается, тоже не так, как надо.


Мне кажется, корень этого отторжения в восприятии таится в том, что как негаданно Фрум ворвался в суперэлиту. Это как в жизни, есть те, кто сдает все на 9-10 с первого раза, идет по учебе с запасом, получает красный диплом. А карьера идет в гору нехотя. А есть те, кто тусил, бегал по дискотекам, упрашивал преподов поставить 4, был на грани отчисления, но позже преуспел в карьере. Первый тип людей никогда не будет снисходителен ко второму. Это противоестественно.


Фрум, действующий по приборам - это неправда. У него просто хроническое защемление нервов шеи, из-за чего он постоянно кивает головой туда-сюда, что-то типа дыхательной техники, которая помогает.
Последний раз редактировалось Meilleur 13 июн 2016, 10:55, всего редактировалось 6 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#106  Сообщение Camarada » 13 июн 2016, 11:22

Meilleur писал(а):Фрум, действующий по приборам - это неправда. У него просто хроническое защемление нервов шеи, из-за чего он постоянно кивает головой туда-сюда, что-то типа дыхательной техники, которая помогает.

Ты серьезно думаешь, что мысли о езде Фрума по приборам берутся из-за его манеры смотреть вниз?
Я всегда думал, что это мнение сформировалось из высказываний участников действа, в том числе и из стана самого Скай. Не думаю, что в Бардоворлде Фрум ездил по приборам.

Фрум также одержал свои победы при наличии самой сильной команды.
По поводу его таланта, наверное ты прав, но в аналогии со студентом что-то не так. Ибо Фрум гораздо больше напоминает отличника.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#107  Сообщение Meilleur » 13 июн 2016, 11:41

Camarada писал(а):
Meilleur писал(а):Фрум, действующий по приборам - это неправда. У него просто хроническое защемление нервов шеи, из-за чего он постоянно кивает головой туда-сюда, что-то типа дыхательной техники, которая помогает.

Ты серьезно думаешь, что мысли о езде Фрума по приборам берутся из-за его манеры смотреть вниз?
Я всегда думал, что это мнение сформировалось из высказываний участников действа, в том числе и из стана самого Скай. Не думаю, что в Бардоворлде Фрум ездил по приборам.

Фрум также одержал свои победы при наличии самой сильной команды.
По поводу его таланта, наверное ты прав, но в аналогии со студентом что-то не так. Ибо Фрум гораздо больше напоминает отличника.


Я рассказываю то, что слышал в репортаже от большого болельщика Скай Курдюкова на Туре 15. :ne_vi_del:
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#108  Сообщение Oleh92 » 13 июн 2016, 11:48

Кстати, я вообще не согласен, что Нибали ВСЕ свои победы одержал с на голову сильнее командой. На нынешней Джиро у него была сильнейшая команда, но Мовистар была где-то рядом. На остальных его победных ГТ у него в принципе не было сильнейшей команды, одна из - да, но не сильнейшая. Кажется, мы об этом уже спорили, так что повторять все не вижу смысла
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#109  Сообщение Meilleur » 13 июн 2016, 11:58

Oleh92 писал(а):Кстати, я вообще не согласен, что Нибали ВСЕ свои победы одержал с на голову сильнее командой. На нынешней Джиро у него была сильнейшая команда, но Мовистар была где-то рядом. На остальных его победных ГТ у него в принципе не было сильнейшей команды, одна из - да, но не сильнейшая. Кажется, мы об этом уже спорили, так что повторять все не вижу смысла


Вуэльта '10. Поезд Ликигас. Кройцигер, Сантаромита, Цаугг раскатывали неспешно, сушили. Нибали атаковать сам не мог. Если кто считает, что у Xacobeo - Galicia состав был сильнее и защищал / выкатывал лидера эффективнее, бросьте в меня камень.

Джиро '13. Аньоли, Кесьякофф, Тиралонго, заряженный на все цилиндры Кангерт. Покажите мне 2-ю такую команду

Тур '14. Фуглсанг, Вестра, Скарпони, Кангерт, Тиралонго. Всё понятно. На булыге вообще вывезли. Нибали и километра по сумме не проработал на 1-й позиции. Только в самом конце.

Джиро '15. Не было в составе мувистар горняков вообще, кроме Амадора. Сила команды определяется тем, какой ее вклад в твоем результате, а не тем, что в ней один человек занял 3-е место, а другой 10-е.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#110  Сообщение Oleh92 » 13 июн 2016, 12:05

Meilleur писал(а):Вуэльта '10. Поезд Ликигас. Кройцигер, Сантаромита, Цаугг раскатывали неспешно, сушили. Нибали атаковать сам не мог. Если кто считает, что у Xacobeo - Galicia состав был сильнее и защищал / выкатывал лидера эффективнее, бросьте в меня камень.

Джиро '13. Аньоли, Кесьякофф, Тиралонго, заряженный на все цилиндры Кангерт. Покажите мне 2-ю такую команду

Тур '14. Фуглсанг, Вестра, Скарпони, Кангерт, Тиралонго. Всё понятно. На булыге вообще вывезли. Нибали и километра по сумме не проработал на 1-й позиции. Только в самом конце.

Кройцигер, Сантаромита, Цаугг. Прям убойный горный поезд. Не говорю, что у Москеры был сильнее, разговор не об этом. Состав Ликви не был сильнейшим в гонке, тем более на голову

На Джиро-13 и Туре-14 как минимум у Скай был сильнее состав
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#111  Сообщение Meilleur » 13 июн 2016, 12:06

Oleh92 писал(а):
Meilleur писал(а):Вуэльта '10. Поезд Ликигас. Кройцигер, Сантаромита, Цаугг раскатывали неспешно, сушили. Нибали атаковать сам не мог. Если кто считает, что у Xacobeo - Galicia состав был сильнее и защищал / выкатывал лидера эффективнее, бросьте в меня камень.

Джиро '13. Аньоли, Кесьякофф, Тиралонго, заряженный на все цилиндры Кангерт. Покажите мне 2-ю такую команду

Тур '14. Фуглсанг, Вестра, Скарпони, Кангерт, Тиралонго. Всё понятно. На булыге вообще вывезли. Нибали и километра по сумме не проработал на 1-й позиции. Только в самом конце.

Кройцигер, Сантаромита, Цаугг. Прям убойный горный поезд. Не говорю, что у Москеры был сильнее, разговор не об этом. Состав Ликви не был сильнейшим в гонке, тем более на голову

На Джиро-13 и Туре-14 как минимум у Скай был сильнее состав


Да сила же не в составе, состав - это вообще голые имена, а в том, как едут.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#112  Сообщение Oleh92 » 13 июн 2016, 12:07

Ты же сам начал перечисливать имена
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#113  Сообщение Meilleur » 13 июн 2016, 12:12

Oleh92 писал(а):Ты же сам начал перечисливать имена


Я называю имена, что струячили впереди без перерыва.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#114  Сообщение Oleh92 » 13 июн 2016, 12:20

Meilleur писал(а):
Я называю имена, что струячили впереди без перерыва.

Так естественно должны были струячить, ведь везли майку. Это не зависит от того, сильнее или слабее.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#115  Сообщение Meilleur » 13 июн 2016, 12:21

Oleh92 писал(а):
Meilleur писал(а):
Я называю имена, что струячили впереди без перерыва.

Так естественно должны были струячить, ведь везли майку. Это не зависит от того, сильнее или слабее.

Ну, они никому не давали выйти, работать и раскатывать, что уже более чем прозрачно характеризует их превосходство над остальными.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#116  Сообщение Oleh92 » 13 июн 2016, 12:33

Meilleur писал(а):Ну, они никому не давали выйти, работать и раскатывать, что уже более чем прозрачно характеризует их превосходство над остальными.

Нет, я так не считаю. Просто их капитан был сильнее любого другого в гонке. Потому именно им был резон вести борьбу с позиции силы
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#117  Сообщение Camarada » 13 июн 2016, 12:34

Oleh92 писал(а):На Джиро-13 и Туре-14 как минимум у Скай был сильнее состав

Но там капитаны и не доехали же)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#118  Сообщение Oleh92 » 13 июн 2016, 12:35

Camarada писал(а):Но там капитаны и не доехали же)

Уран стал вторым на Джиро. На Порта после схода Фрума возлагали большие надежды, работали на него
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#119  Сообщение Oleh92 » 13 июн 2016, 12:39

И да, Женя. Разве такие
Meilleur писал(а):заряженный на все цилиндры Кангерт.

твои слова не показывают твое отношение к Астане? И как бы ты воспринимал аналогичные слова в адрес, например, Томаса? Оснований для подобного рода предположений ничуть не меньше
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#120  Сообщение Camarada » 13 июн 2016, 12:45

Oleh92 писал(а):Уран стал вторым на Джиро. На Порта после схода Фрума возлагали большие надежды, работали на него

А, запамятовал. Ну там, насколько я помню, Скай в основном по кустам после схода Брэдли разбежался.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344477

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

167099

27 июл 2012, 15:46

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

137574

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55362

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57408

22 мар 2016, 22:51