Тур де Франс - 2016

#261  Сообщение cervelo » 15 июн 2016, 08:47

Откуда нам известно, что Контадор - чистокровный и породистый? Из телевизора?? А, точняк, "так сказал Заратустра".
Нибали сидит на веле так же плохо, как и Фрум. Уже лет 8 я безошибочно нахожу его с любого вертолетного плана
Аватара пользователя
cervelo
Болельщик
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:08


#262  Сообщение cervelo » 15 июн 2016, 08:59

Просматриваю предварительные составы на Тур:
По-моему, соперники Скай едут на ТдФ "голыми", особенно Кинтана. 2 основных помощника укатаны на Джиро
хотя нет, основные это Йон и Кастровьехо
Последний раз редактировалось cervelo 15 июн 2016, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cervelo
Болельщик
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:08

#263  Сообщение Oleh92 » 15 июн 2016, 09:53

cervelo писал(а):Нибали сидит на веле так же плохо, как и Фрум.

При этом является одним из лучших технарей пелотона. По-моему, кто-то ни черта не шарит в посадках
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#264  Сообщение Meilleur » 15 июн 2016, 10:13

collega писал(а):Зацепил меня эпизод,когда каток катил в гору,а все как барашки на закланье (Дофине) Есть еще моща у Конты,конечно нета,но есть,ну не может он быть барашиком,не может.
Раз дернул,другой..отъехали чуть-чуть,совсем малехо ,но отъехали.Нукеров сбросили и Мартина.и что...Никто и не мяукнул,кроме Конты.Накатили нукеры на спуске


Это эмоции, и как следствие подгон задачи под ответ. Фрум и Скай не нравятся тебе не потому, что их победы якобы менее честны, а потому что тебе не нравится что, ты видишь на иррациональной пристрастной основе и далее уже идёт глубинный мыслительный процесс, работающий на то, как это иррациональной антипатии придать логическое рациональное объяснение. Оправдать её. Какой-то феномен происходит на уровне психики.
Последний раз редактировалось Meilleur 15 июн 2016, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#265  Сообщение Meilleur » 15 июн 2016, 10:24

collega писал(а):И Лэнс и Пантани оба грешили.Как это чувствовать,когда тебя снимают из гонки и из жизни,а тот который рядом и не лучше тебя продолжает свое триумфальное восхождение.И чем все закончилось? Жадность. Потом топили уже все ,кто был рядом.


Короче ты говоришь да Контадору, лидирующему в WT, Кинтане, набравшему побед, Нибали, выигравшему Джиро. Но Фруму тебе даже Дофине жалко. :D


На Западе многие неприятели Скай придерживаются теории национализма/шовинизма. Вкратце суть такая: Пантани, Контадор и Нибали - вот это горняки. Тут и правильная велосипедная страна, школа, велосипедное образование, порода, грация, пластика, чутье, тактика, чувство гонки, интуиция, импровизация, ранние атаки - словом real racing. Армстронг, Уиггинс, Фрум в их системе ценностей - инородные тела. Жулики. Мошенники. Преступники. Чьи успехи стали возможны лишь благодаря допингу, потворничеству UCI, подавляюще более сильным командам. Это всё я на полном серьезе. Такой сегмент болельщиков, естественно, обожал Пантани, естественно возненавидел Армстронга, как невольного приемника серийных побед, естественно, горячо возлюбил Контадора за щелчок по носу Армстронгу на ТдФ 2009. И, естественно, люто занелюбил Фрума и Sky из тех же соображений. Да, в Европе многие считают, что горняк от природы (natural climber) может уродиться только в Италии, Испании и Колумбии. Всё это еще оборачивается в ореол совсем уж открытой купоросной ненависти к Sky, на этом я останавливаться не буду. :D Начинаешь с ними общаться на логическом уровне - главный аргумент, то не мы плохие (злые), то Скай плохие, и поэтому их ненавидят, а мы нормальные, хорошие и адекватные. :dan_ser:



Ты, Валера, хоть, конечно и в куда более демократичной форме, придерживаешься похожих взглядов.

Самое смешное в во всем этом то, имхо, что не принимая Фрума в силу его допинговых преференций, люди, поддерживающие те самые 5% шансов иных соискателей поневоле поощряют любое количество любого допинга, лишь бы увидеть Фрума (Скай) поверженными. :)-(: Своему гонщику прощается всё, главный враг готов быть проклятым по сути тоже за всё. Одного обожают за атаки. Другого ненавидят за точно такие же атаки. Велоспорт давно достиг того самого деления на шкале абсурда, когда выиграть Тур убедительно (а в случае Sky выиграть Тур как угодно), без лавины оскорблений и обвинений невозможно.
Последний раз редактировалось Meilleur 15 июн 2016, 10:51, всего редактировалось 6 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#266  Сообщение cervelo » 15 июн 2016, 11:04

Нибали - технарь на 4 с плюсом
а Олег - просто форумный демагог
Аватара пользователя
cervelo
Болельщик
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:08

#267  Сообщение Camarada » 15 июн 2016, 11:07

cervelo писал(а):а Олег - просто форумный демагог

Как и все здесь, в особенности ты
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#268  Сообщение Meilleur » 15 июн 2016, 11:44

collega писал(а):Зацепил меня эпизод,когда каток катил в гору,а все как барашки на закланье (Дофине) Есть еще моща у Конты,конечно нета,но есть,ну не может он быть барашиком,не может.
Раз дернул,другой..отъехали чуть-чуть,совсем малехо ,но отъехали.Нукеров сбросили и Мартина.и что...Никто и не мяукнул,кроме Конты.Накатили нукеры на спуске и поехали своим походным шагом.Ну откуда им быть чемпионами?? Как на закланье.А выйдут на пенсию--у кого-то язык развяжется :D Курдюков аж писался,как хотел сказать что-то большее,чем можно было,но низя....
Смотрим,наблюдаем,сопереживаем.Все с юмором.Без него еще на7 лет надо настраиваться :D


А ты ожидал, что Контадор атакует ликвидирует поезд, проедет верхушку подъема, спустится и отдержится 10 км один, привезя Фруму, скажем, 30 сек? Помилуйте, это Дофине. Никто тут не будет совершать каких-то рискованных, связанных с залазанием в долг атак. Это просто невыгодно из соображений мегагейма, т.к. ты или потратишь миллион сил и привезешь 10-15 сек, проработав под ветрами 15 км в одиночку или поезд догребет тебя и Фрум пойдет в атаку, что еще хуже.

Контадор в такой же манере проехал и Дофине 09, дав пару проверочных рывков.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#269  Сообщение morientas » 15 июн 2016, 12:21

Про спуск я, например, забыл помоему с прошлого Тура, если человек не падает(Крейшвейк, Закарин, Контадор) , то никто никому не привезет, если не ошибаюсь в прошлом году на минуту уезжали на ТУре от кого-то , но все равно догнали
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#270  Сообщение Meilleur » 15 июн 2016, 12:46

Сбросить можно, но этого мало, вокруг себя еще нужно сколотить лоббисткую группу, где или людей больше, чем в группе догоняющих, или моторы сильнее. Тут уже сложно.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#271  Сообщение collega » 15 июн 2016, 16:08

Да слов вагон,а воз и ныне там :D Брать фразы,выдержки и отвечать на них? Опять вагон слов.Давай проще.
фрумм-талантлив,по-своему харизматичен,молод(почти),жаден до побед.Но(подчеркиваю) вне Скай-он гонец уровня Барде Пино.
Скай-это проект доминирования в велоспорте.Доминирования.Такой уже был и наверное будет всегда.Все средства и механизмы запущены англикосами.
Превозносятся они как ...крутые фразы про современные технологии и так далее(они присутствуют конечно),но без применения спец.препаратов--это был бы проект уровня FDJ или любой другой про-команды средней руки.Мое личное мнение,не навязываемое никому и самое главное не обсуждаемое с точки зрения велосипедных стратегий и нюансов(ватты,подвозы,подстилы,подпилы,командная тактика и прочая ерунда,применимая только в гонках 2-го уровня,где нет СКАЙ ;;-))) )
И без моего мнения и суждения Фрумм достигнет всего чего достигнет,и мне и ему фиолетово до друг друга :hi_hi_hi:
Но верить в его сверхдостижения без нарушений...это мое личное право.Он конечно в FDJ не перейдет :D С икры на масло не переходят...а мог бы ;)
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#272  Сообщение collega » 15 июн 2016, 16:10

Meilleur писал(а):Сбросить можно, но этого мало, вокруг себя еще нужно сколотить лоббисткую группу, где или людей больше, чем в группе догоняющих, или моторы сильнее. Тут уже сложно.

Сложно -корень Ложь,Просто-корень Рост .
Зашугали все словами :D
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#273  Сообщение Oleh92 » 15 июн 2016, 16:12

collega писал(а):вне Скай-он гонец уровня Барде Пино.

Очень субьективо и голословно
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#274  Сообщение collega » 15 июн 2016, 16:12

:D Меркса и Пантани нет на Вас--лоббистов мегагейма, и полтергейста
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#275  Сообщение collega » 15 июн 2016, 16:13

Oleh92 писал(а):
collega писал(а):вне Скай-он гонец уровня Барде Пино.

Очень субьективо и голословно
хорошо,еще Нибали :D
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#276  Сообщение Meilleur » 15 июн 2016, 16:57

collega писал(а):Да слов вагон,а воз и ныне там Брать фразы,выдержки и отвечать на них? Опять вагон слов.Давай проще.
фрумм-талантлив,по-своему харизматичен,молод(почти),жаден до побед.Но(подчеркиваю) вне Скай-он гонец уровня Барде Пино.

А как ты это так эффектно и главное точно подрассчитал? Почему не уровня Нибали или уровня Молеммы-Роллана?

Покажи мне хоть одного человека, готового покинуть команду, где для него созданы идеальные командные, тренировочные и финансовые условия. Фрум всего этого достиг сам и не сразу. Выполнял функцию 2-3 человек на Вуэльте и Туре 12. В силу такого человека вложили деньги не без оснований. В твоих словах читается ропот на несправедливость велосипедного миропорядка.
Последний раз редактировалось Meilleur 15 июн 2016, 17:01, всего редактировалось 3 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#277  Сообщение collega » 15 июн 2016, 17:12

Meilleur писал(а):
collega писал(а):Да слов вагон,а воз и ныне там Брать фразы,выдержки и отвечать на них? Опять вагон слов.Давай проще.
фрумм-талантлив,по-своему харизматичен,молод(почти),жаден до побед.Но(подчеркиваю) вне Скай-он гонец уровня Барде Пино.

А как ты это так эффектно и главное точно подрассчитал? Почему не уровня Нибали или уровня Молеммы-Роллана?

Покажи мне хоть одного человека, готового покинуть команду, где для него созданы идеальные командные, тренировочные и финансовые условия. Фрум всего этого достиг сам и не сразу. Выполнял функцию 2-3 человек на Вуэльте и Туре 12. В силу такого человека вложили деньги не без оснований. В твоих словах читается ропот на несправедливость велосипедного миропорядка.

В силу такого человека вложили деньги не без оснований. Покажи мне еще хоть одного человека в которого вложили такие деньги??
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#278  Сообщение collega » 15 июн 2016, 17:14

В моих словах читается ропот на несправедливость велосипедного миропорядка.
Пино с Барде наверное бы меня поняли :-(
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#279  Сообщение Meilleur » 15 июн 2016, 17:15

collega писал(а):
Meilleur писал(а):
collega писал(а):Да слов вагон,а воз и ныне там Брать фразы,выдержки и отвечать на них? Опять вагон слов.Давай проще.
фрумм-талантлив,по-своему харизматичен,молод(почти),жаден до побед.Но(подчеркиваю) вне Скай-он гонец уровня Барде Пино.

А как ты это так эффектно и главное точно подрассчитал? Почему не уровня Нибали или уровня Молеммы-Роллана?

Покажи мне хоть одного человека, готового покинуть команду, где для него созданы идеальные командные, тренировочные и финансовые условия. Фрум всего этого достиг сам и не сразу. Выполнял функцию 2-3 человек на Вуэльте и Туре 12. В силу такого человека вложили деньги не без оснований. В твоих словах читается ропот на несправедливость велосипедного миропорядка.

В силу такого человека вложили деньги не без оснований. Покажи мне еще хоть одного человека в которого вложили такие деньги??


Не знаю. ) Но это, без сомнения, небезосновательная исключительность. Ты отмеряешь Фруму средний моток удали, подразумевая тем самым, что есть гонцы куда более удалые, умелые, мастеровитые. По-моему, это уже выдает такое большое преимущество, которое командой не закрыть.
Последний раз редактировалось Meilleur 15 июн 2016, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#280  Сообщение collega » 15 июн 2016, 17:21

Фрумм мил тебе потому что он бил Конту,который бил Шлека,за которого ты болел.Это первооснова твоего боления за Фрумма. И по человечески тебя можно понять.Фрумм бил Конту,раньше я это остро сопереживал,а с годами разум становится немного наравне с чувствами.Ну бил, у Конты 9 ГТ,команда нет,возраст..то есть очередное поражение не воспринимается так остро.Он свое оставил в вело.Что оставит Фрумм В СКАЙ ?? время покажет.
Если перейдет в FDJ--начну за него болеть.Может быть... ;)
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344384

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

167058

27 июл 2012, 15:46

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

137410

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55345

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57387

22 мар 2016, 22:51

cron