Тур де Франс - 2016

#441  Сообщение collega » 07 июл 2016, 13:46

Это я попросил его :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев


#442  Сообщение Oleh92 » 07 июл 2016, 13:48

Meilleur писал(а):Высадить Контадора еще на Перту или Пейроле задача была что тут непонятного.

Не накажет. Мувистар в командной силе со Скай соревноваться не закладывались. Главное, чтобы Кинтана был сильнее Фрума.

Ну если высадить Контадора, то им это на Перту и Пейроле не удалось. И вообще, странно, что именно им, не самой сильной команде в гонке, это надо было делать. Почему Скай этим не занималась?
Ну, задача Мовистара будет по крайней мере оставить Кинтану и Фрума 1 на 1, чтобы Найро мог доказать свое превосходство в горном ходе. Не будет же Кинтана атаковать, когда у Фрума еще будут Томас, Ниеве и Ланда в распоряжении
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#443  Сообщение Meilleur » 07 июл 2016, 13:51

Oleh92 писал(а):
Meilleur писал(а):Высадить Контадора еще на Перту или Пейроле задача была что тут непонятного.

Не накажет. Мувистар в командной силе со Скай соревноваться не закладывались. Главное, чтобы Кинтана был сильнее Фрума.

Ну если высадить Контадора, то им это на Перту и Пейроле не удалось. И вообще, странно, что именно им, не самой сильной команде в гонке, это надо было делать. Почему Скай этим не занималась?
Ну, задача Мовистара будет по крайней мере оставить Кинтану и Фрума 1 на 1, чтобы Найро мог доказать свое превосходство в горном ходе. Не будет же Кинтана атаковать, когда у Фрума еще будут Томас, Ниеве и Ланда в распоряжении


Думаю, Мувистар просто раньше подрядились. Не выйди они, вышли бы Скай. Но сеять до конца было невыгодно. Группе генеральщиков пришлось бы тогда 20 км без помощников струячить - никому не надо.

Может, и не будет. А возможно, и придется. Если Кинтана совсем уж серьезно атакует. Естественно, Фрум на колесе у Томаса сидеть не будет.
Последний раз редактировалось Meilleur 07 июл 2016, 13:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#444  Сообщение Oleh92 » 07 июл 2016, 13:57

Meilleur писал(а):Думаю, Мувистар просто раньше подрядились. Не выйди они, вышли бы Скай.

Тем не менее, когда Мовистар отпахал, Скай вышел вперед и начал колхозить. Сбросить Контадора Скай не пытался вообще
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#445  Сообщение Meilleur » 07 июл 2016, 13:58

Oleh92 писал(а):
Meilleur писал(а):Думаю, Мувистар просто раньше подрядились. Не выйди они, вышли бы Скай.

Тем не менее, когда Мовистар отпахал, Скай вышел вперед и начал колхозить. Сбросить Контадора Скай не пытался вообще


Где? На подъеме в 3 км с 6%? Это просто невозможно, если конечно Фрум, Кинтана, Барде или Порт не проатакуют сами.
Последний раз редактировалось Meilleur 07 июл 2016, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#446  Сообщение Oleh92 » 07 июл 2016, 14:02

Meilleur писал(а):Где? На подъеме в 3 км с 6%? Это просто невозможно, если конечно Фрум, Кинтана, Барде или Порт не проатакуют сами.

Да хотя бы. Контадор ведь по-прежнему плох, отсадить его в итоге оказалось не так и сложно
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#447  Сообщение Meilleur » 07 июл 2016, 14:04

Oleh92 писал(а):
Meilleur писал(а):Где? На подъеме в 3 км с 6%? Это просто невозможно, если конечно Фрум, Кинтана, Барде или Порт не проатакуют сами.

Да хотя бы. Контадор ведь по-прежнему плох, отсадить его в итоге оказалось не так и сложно


Ну, его высадила атака Барде, человека, планирующего быть среди 5-6 лучших горняков в гонке. От темпа Ньеве он бы не отпал.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#448  Сообщение Oleh92 » 07 июл 2016, 14:08

Meilleur писал(а):Ну, его высадила атака Барде, человека, планирующего быть среди 5-6 лучших горняков в гонке. От темпа Ньеве он бы не отпал.

Хз, мне кажется, если бы Скай, как Мовистар, пошел на убой, то высадили бы запросто. Ты ведь видел, как много людей еще было в группе, когда Контадор вылетел
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#449  Сообщение Meilleur » 07 июл 2016, 14:14

Oleh92 писал(а):
Meilleur писал(а):Ну, его высадила атака Барде, человека, планирующего быть среди 5-6 лучших горняков в гонке. От темпа Ньеве он бы не отпал.

Хз, мне кажется, если бы Скай, как Мовистар, пошел на убой, то высадили бы запросто. Ты ведь видел, как много людей еще было в группе, когда Контадор вылетел


Да, но потом что? Остаться в десятером и работать вертушкой 20 км против более многочисленной группы, которая неизбежно соберется вокруг Контадора?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#450  Сообщение Oleh92 » 07 июл 2016, 14:18

Meilleur писал(а):Да, но потом что? Остаться в десятером и работать вертушкой 20 км против более многочисленной группы, которая неизбежно соберется вокруг Контадора?

Ну вот вылетел Контадор - и что? Собралась вокруг него большая группа? Нет же, я о том и говорю: Контадор был настолько плох, что для того, чтобы выбросить его, не обязательно было просеивать пол пелотона
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#451  Сообщение Meilleur » 07 июл 2016, 14:25

Oleh92 писал(а): я о том и говорю: Контадор был настолько плох, что для того, чтобы выбросить его, не обязательно было просеивать пол пелотона


А как иначе?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#452  Сообщение Antoschka » 07 июл 2016, 14:27

я думаю вы немного не о том. У Скай, как мне кажется, нет цели высодить Конту или еще кого, у них если цель продержать до ключевых этапов Фрума в тех кондициях и в том темпе, который нужен именно Крису. И неслучайно, после включения Мувистара вчера вперед вышли затем Скай, что бы чуть сбавить темп, что бы не перенапрягать Криса и тд. Тур крутится вокруг Фрума, и вопрос только в том, смогут ли Мувистар правильно к этому преспособиться
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#453  Сообщение Oleh92 » 07 июл 2016, 14:44

Meilleur писал(а):А как иначе?

Да так, как вчера и случилось в итоге. Когда Мови отпахала, в пелотоне было еще человек 30. К финишу вместе доехали 20. То есть для отсаживания Контадора группу нужно было провеять максимум на треть.
В общем, мое мнение: Скай вчера поступил более рассудительно и не стал убивать команду, попытавшись (и успешно) на чужом горбу в рай вьехать (то есть отцепить Конту). Тем более, если Берто настолько плох, то уже завтра на Аспене он распрощается даже с теоретическими шансами на подуим. Плюс, в чем-то Антошка прав: Скай не стала бы взрывать гонку на этапе, который изначально Фруму не очень подходит. Они будут работать на убой только в больших горах. На среднегорных этапах их единственная задача - довезти Фрума до финиша без потерь
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#454  Сообщение collega » 07 июл 2016, 15:28

Бородино...щепки :D Вот вчерашний этап..это да..Аустерлиц ;;-)))
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#455  Сообщение Meilleur » 07 июл 2016, 15:42

Oleh92 писал(а):
Meilleur писал(а):А как иначе?

Да так, как вчера и случилось в итоге. Когда Мови отпахала, в пелотоне было еще человек 30. К финишу вместе доехали 20. То есть для отсаживания Контадора группу нужно было провеять максимум на треть.
В общем, мое мнение: Скай вчера поступил более рассудительно и не стал убивать команду, попытавшись (и успешно) на чужом горбу в рай вьехать (то есть отцепить Конту). Тем более, если Берто настолько плох, то уже завтра на Аспене он распрощается даже с теоретическими шансами на подуим. Плюс, в чем-то Антошка прав: Скай не стала бы взрывать гонку на этапе, который изначально Фруму не очень подходит. Они будут работать на убой только в больших горах. На среднегорных этапах их единственная задача - довезти Фрума до финиша без потерь


Не думаю, что этим будут специально заниматься. Нужно основным атаковать лично для того, чтобы Конту скинуть. Скорее всего перемирие до Аркалиса.
Последний раз редактировалось Meilleur 07 июл 2016, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#456  Сообщение collega » 07 июл 2016, 17:42

Опять мягко говоря,2 лидера в отрыве
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#457  Сообщение Majorr » 07 июл 2016, 21:10

У Кэва вторя молодость. Даже с учетом того, что Киттель затратился на Джиро, впечталает. Взрывная скорость уже не та, но чутье на выбор времени, позиции - осталось
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#458  Сообщение Camarada » 07 июл 2016, 23:12

Majorr писал(а):У Кэва вторя молодость. Даже с учетом того, что Киттель затратился на Джиро, впечталает. Взрывная скорость уже не та, но чутье на выбор времени, позиции - осталось

Чего это там Киттель затратился, такое иногда несешь)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#459  Сообщение mjk1616 » 08 июл 2016, 04:16

Majorr писал(а):У Кэва вторя молодость. Даже с учетом того, что Киттель затратился на Джиро, впечталает. Взрывная скорость уже не та, но чутье на выбор времени, позиции - осталось

Думаю дело не во второй молодости, а в трековой подготовке ;) похоже она дала свои плоды.
Киттель свеж абсолютно, на Джиро и на одну гору даже не лез. А вот то, что Кэв приехал свежее, чем обычно... Это может быть фактором. Красавчик он, ничего не скажешь, приятно смотреть как он немцев крушит!
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#460  Сообщение Majorr » 08 июл 2016, 11:09

опять неконструктивная и несправдливая критика :-(
форму невозможно держать на одном высоком (высочайшем) уровне весь долгий сезон. неминуемы естественные спады, на Джире был пик, всех выносил, сейчас - откат, подготовка к ОИ.
кроме физической формы имеют значвение и эмоциональные кондиции
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

342898

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

166751

27 июл 2012, 15:46

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

134723

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55171

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57146

22 мар 2016, 22:51