Тур де Франс - 2016

#581  Сообщение Oleh92 » 09 июл 2016, 19:53

Заратуштра писал(а):Кинтана не имеет права отпускать вообще нигде, должен зубами цепляться до последнего. Фрум его нагнет, потому что выше классом, перспективы для Кинтаны откроются к третьей неделе, где эта атака на Фруме скажется. В сухом остатке остается то, что Найро просрал время, которое отыгрывать будет с колоссальнейшим трудом. Или вы думаете, что Брейлсфорд не сделал выводов с прошлого года? И где вы увидели космический горный ход Кинтаны? Когда его вообще можно было лицезреть? Единственное колоссальное преимущество Найро - выносливость, помноженная на расчетливость.

Учитывая соотношение "затраченные усилия/итоговый результат", отпускать Фрума вполне можно было. Ну что такое 20 секунд? Фрум - не тот человек, у которого совсем не бывает кризисов, и типа если он не привезет тебе время, то как минимум с колеса ты его хрен сбросишь. Ему можно привозить в горах, упирается в готовность Найро. И сегодня, как мне показалось, он шел с нехилым таким запасом. Так что, если сможет, то привезет, ничего страшного не произошло.
Ну Фрум и в 2013 на последних этапах терял, но в 2015, как оказалось, выводов Брейлсфорд не сделал. Мне кажется, общий рисунок их противостояния будет таким же, как и год назад. Тогда Найро потерял 2 минуты в эшелоне на 2 этапе. На выигрыш тех 2 минут Фрум по сути никаких усилий не затратил. Сегодня он выиграл 20 секунд ценой очень больших усилий. По сумме горы в прошлом году Кинтана прошел сильнее Фрума
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


#582  Сообщение Alexei » 09 июл 2016, 19:54

Oleh92 писал(а):С кем то обсуждал этап: "Ну что, норм, интересно, было что комментировать. Фрум нереально круто готов и восстанавливается. Мне кажется, уже завтра он так всех вздрючит (дословно), что борьба за победу будет закрыта, и счет пойдет уже на минуты"


Спасибо за информацию)

Фрум определенно приезжал и многократно репетировал этот спуск.

Кинтане тяжко будет отыгрывать. И жару он не очень держит на первый взгляд.
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#583  Сообщение mjk1616 » 09 июл 2016, 19:55

Что-то я не уверен, что в этот раз Кинтана будет сильнее Фрума на 3-й неделе ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#584  Сообщение Oleh92 » 09 июл 2016, 19:56

Bosfan писал(а):Олег, ну так прямо на глазок по тв не определишь. сколько кто сил потратил.Тем более для Фрума с его индивиуальным ходом. Не спеши выдать желаемое за действительное ;)

Сергей, это уже демагогия, ибо точный обьем усилий конечно не определишь. Но 15 км индивидуальной работы явно отнимают больше усилий, чем езда на колесе в группе 10 человек. Это прописные истины велоспорта, ты же сам это прекрасно понимаешь
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#585  Сообщение Oleh92 » 09 июл 2016, 19:58

Alexei писал(а):Фрум определенно приезжал и многократно репетировал этот спуск.

Да, мне тоже показалось, что репетировал именно этот спуск. Готовил этот посыл на будущее "теперь даже не пытайтесь атаковать меня на спусках". Но и то, что в целом даунхилл заметно подтянул, тоже очевидно. Респект ему за это
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#586  Сообщение bubnoff » 09 июл 2016, 20:00

Да какие там излишне затраченные силы могут быть на спуске-то? Пару раз крутанул чуть поактивней и всего делов. Кинтана облажался, факт. Молодой ещё, упругий. Опыта плотного сидения на колесе месяцами не имеет, надо срочно Поццату в команду приглашать, благо он дешёвый щас.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#587  Сообщение Заратуштра » 09 июл 2016, 20:01

Только вот Фрум в прошлом году разболелся, чему можно верить или не верить. Мы же все смотрели те этапы. У Кинтаны нет ни резкости в атаке, ни, соответственно, возможности держать более быстрый темп в течение относительно долгого времени после успешной атаки. При этом Найро неубиваемый, но этого мало. Это значит только то, что такие атаки, какую сегодня предпринял Фрум, должен предпринимать Кинтана, либо - по крайней мере - реагировать на все.
Посмотрим. На самом деле дураков и без Кинтаны хватает, буду за Дэна Мартина, пока он не спекся к третьей неделе.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#588  Сообщение Bosfan » 09 июл 2016, 20:02

Oleh92 писал(а):
Bosfan писал(а):Олег, ну так прямо на глазок по тв не определишь. сколько кто сил потратил.Тем более для Фрума с его индивиуальным ходом. Не спеши выдать желаемое за действительное ;)

Сергей, это уже демагогия, ибо точный обьем усилий конечно не определишь. Но 15 км индивидуальной работы явно отнимают больше усилий, чем езда на колесе в группе 10 человек. Это прописные истины велоспорта, ты же сам это прекрасно понимаешь

Однако между "потратил очень много сил" и "15 км индивидуальной работы явно отнимают больше усилий, чем езда на колесе в группе 10 человек" тоже разница. ты это не станешь отрицать?
Ты просто очень хочешь верить. что сегодня Фрум очень потратился и завтра сольется..это я тоже прекрасно понимаю :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#589  Сообщение Oleh92 » 09 июл 2016, 20:03

Заратуштра писал(а):возможности держать более быстрый темп в течение относительно долгого времени после успешной атаки

Ну вот это у него таки точно есть
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#590  Сообщение Bosfan » 09 июл 2016, 20:04

Заратуштра писал(а):Это значит только то, что такие атаки, какую сегодня предпринял Фрум, должен предпринимать Кинтана, либо - по крайней мере - реагировать на все.

странно. кому должен? почему должен -то?
еще скажи- обязан
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#591  Сообщение Antoschka » 09 июл 2016, 20:05

Bosfan писал(а):странно. кому должен? почему должен -то?
еще скажи- обязан

ну если хочет выиграть тур - должен
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#592  Сообщение Bosfan » 09 июл 2016, 20:06

Antoschka писал(а):
Bosfan писал(а):странно. кому должен? почему должен -то?
еще скажи- обязан

ну если хочет выиграть тур - должен

пока получается по такой логике. что Фрум хочет выиграть Тур больше
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#593  Сообщение Заратуштра » 09 июл 2016, 20:07

Oleh92 писал(а):
Заратуштра писал(а):возможности держать более быстрый темп в течение относительно долгого времени после успешной атаки

Ну вот это у него таки точно есть

относительно Фрума? Этого нет ни у кого на самом деле.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#594  Сообщение Oleh92 » 09 июл 2016, 20:07

Bosfan писал(а):Однако между "потратил очень много сил" и "15 км индивидуальной работы явно отнимают больше усилий, чем езда на колесе в группе 10 человек" тоже разница. ты это не станешь отрицать?
Ты просто очень хочешь верить. что сегодня Фрум очень потратился и завтра сольется..это я тоже прекрасно понимаю :)

Сергей, это опять демагогия. Разница в формулировке. Я считаю, что разница большая, ты нет. Ни у кого из нас нет обьективных аргументов чтобы доказать свою правоту. И здесь не вопрос в моем субьективном восприятии. Я не болею против Фрума, тем более после сегодняшнего перфоманса. Равно как и не являюсь фанатом Кинтаны. Тем не менее, ты свое мнение, будучи болельщиком Фрума, считаешь более обьективным, чем мое, хотя у меня болельщицких эмоций в их дуэли замешано в разы меньше, чем у тебя
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#595  Сообщение Oleh92 » 09 июл 2016, 20:09

Заратуштра писал(а):относительно Фрума? Этого нет ни у кого на самом деле.

Именно что относительно Фрума. Именно благодаря этому он ему и привозил время - и в 2013, и в 2015. Как же иначе?
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#596  Сообщение Bosfan » 09 июл 2016, 20:11

Oleh92 писал(а):Тем не менее, ты свое мнение, будучи болельщиком Фрума, считаешь более обьективным, чем мое,

из чего это следует?
просто я не согласен с той категоричностью. с который ты заявил о том. что Фрум очень много усилий сегодня потратил ради победы на этапе.И никакой демагогии.
а насчет дуэли..так я давно и за колумбийцев болею, так что особо эмоции мне не мешают оценивать ситуацию в данном противостоянии. :)
ну а за это : "Ты просто очень хочешь верить. что сегодня Фрум очень потратился и завтра сольется..это я тоже прекрасно понимаю " - извини я думал. ты как Зара, хейтеришь Фрума
Последний раз редактировалось Bosfan 09 июл 2016, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#597  Сообщение Meilleur » 09 июл 2016, 20:13

Ну, тут 2 крайности. Или Фрум настолько тащится от легкости ноги, что еще и завтра докинет 20-30 сек, или напротив расплата будет на Аркалисе. Хотя действительно на убой он отработал только 4 последних км по равнине.

По Peyresourde сказать сложно. Это были не атаки, а мягкие прощупывания.
Последний раз редактировалось Meilleur 09 июл 2016, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#598  Сообщение Majorr » 09 июл 2016, 20:14

[quote="Oleh92]
Сергей, это опять демагогия. Разница в формулировке. Я считаю, что разница большая, ты нет. Ни у кого из нас нет обьективных аргументов чтобы доказать свою правоту. И здесь не вопрос в моем субьективном восприятии. Я не болею против Фрума, тем более после сегодняшнего перфоманса. Равно как и не являюсь фанатом Кинтаны. Тем не менее, ты свое мнение, будучи болельщиком Фрума, считаешь более обьективным, чем мое, хотя у меня болельщицких эмоций в их дуэли замешано в разы меньше, чем у тебя[/quote]
вот завтра и посмотрим, большая ли разница или нет
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#599  Сообщение Заратуштра » 09 июл 2016, 20:15

То есть ты считаешь, что, поставь завтра условного Фрума и условного Кинтану проехать что-то вроде разделки на Дюез, у Найро есть шанс приехать хотя бы в одно время? Это несерьезно.
Найро отыгрывался за счет фрумовской слабости и невозможности последнего все 3 недели ездить на запределе. Найро лучше восстанавливается в целом. Особенно показательно это было в прошлом году, когда Найро к третьей неделе, уже очевидно лучше готовый, телился до последнего и не мог отъехать, потому что сила вроде бы есть и соперник издыхает, но ему не хватает.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#600  Сообщение Oleh92 » 09 июл 2016, 20:15

Bosfan писал(а):из чего это следует?

Из того, что напротив моего мнения ты поставил пометку того, что я принимаю желаемое за действительное, а напротив своего - никакой, то есть твое типа намного обьективнее.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344719

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

167183

27 июл 2012, 15:46

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

138246

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55405

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57505

22 мар 2016, 22:51