Тур де Франс - 2016

#761  Сообщение Тайлер » 10 июл 2016, 20:23

Oleh92 писал(а):
Тайлер писал(а):Но сегодня была гора, на которой выиграть что-то серьезное было нереально. Даже Контадор в 2009 (на мой взгляд, после эпохи Лэнса, это была сильнейшая версия многодневщика) сподобился на 20 секунд.

Вот кто-кто, а как раз Кинтана мог выиграть

Сколько? 10-15 секунд?
Пока гонка толком не началась. В топе недельщики (Мартин, Порт, Йейтс), но думаю, многие заранее готовились к 3-й неделе.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


#762  Сообщение Заратуштра » 10 июл 2016, 20:25

Это не нерешительность. Просто он все разыгрывает до верного. Это очень тухло с точки зрения любого болелы, но у самого Найро других вариантов нет. Первые две недели Фрум доминирует, властвует и унижает. Это надо пережить, а дальше дать под дых любыми возможными способами.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#763  Сообщение Alexei » 10 июл 2016, 20:41

Заратуштра писал(а):Это не нерешительность. Просто он все разыгрывает до верного. Это очень тухло с точки зрения любого болелы, но у самого Найро других вариантов нет. Первые две недели Фрум доминирует, властвует и унижает. Это надо пережить, а дальше дать под дых любыми возможными способами.



Нет. Кинтане просто было нечем ответить
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#764  Сообщение Meilleur » 10 июл 2016, 20:45

Аргумент за Кинтану:

Фрум привез 0. А год назад была минута. Прибыль на лицо. А учитывая, что на 3й неделе он сдает, а Кинтана наливает сок, сушите вёсла. Кинтана 100% выиграет Тур.


Аргумент за Фрума:

Вчера Фрум отработал 15 км под ветрами, а Кинтана сидел в колесах. И что? Никакой прибыли Кинтана из этого не извлек. Вдобавок, для Фрума оттика день без потерь - горы же территория Кинтаны, а не Фрума.


В принципе, хватаясь за них, люди и гребут по разные стороны пристрастий.
Последний раз редактировалось Meilleur 10 июл 2016, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#765  Сообщение Oleh92 » 10 июл 2016, 21:04

Meilleur писал(а):Фрум привез 0. А год назад была минута. Прибыль на лицо.

горы же территория Кинтаны, а не Фрума

Минута + еще 2 на равнине в эшелонах.

Приехали. Еще вчера Верт хорохорился, что Фрум сильнейший и в горах и в разделке, сегодня уже начали довольствоваться тем, что не слил Кинтане.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#766  Сообщение Meilleur » 10 июл 2016, 21:16

Oleh92 писал(а):
Meilleur писал(а):Фрум привез 0. А год назад была минута. Прибыль на лицо.

горы же территория Кинтаны, а не Фрума

Минута + еще 2 на равнине в эшелонах.

Приехали. Еще вчера Верт хорохорился, что Фрум сильнейший и в горах и в разделке, сегодня уже начали довольствоваться тем, что не слил Кинтане.


Ну, то аргумент на твоем пути. Кинтана, первенствующий в горах в 2015.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#767  Сообщение Camomile » 10 июл 2016, 21:41

Кинтана ждёт момента, когда он после Вонту и двух разделок будет проигрывать три минуты, чтобы потом полторы из них героически отыграть на Жу Плане.
Вот только похоже в этом году Фрум немного по другому подготовился, и не факт что в конце третьей недели хоть что-то проиграет :)
Аватара пользователя
Camomile
Болельщик
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:56

#768  Сообщение collega » 10 июл 2016, 21:51

Не будет в угоду диванным экспертам и аналитикам Кинтаныч атаковать. :D Не будет!! Хоть королевский,хоть пионерский этап...по барабану.Это Вам не авто-мото,сел,педаль на газ и рули себе сколько хочешь ::yaz-yk: Пускай молодые атакуют.Тур--это гонка на выносливость.Желтая у Скай--вот пусть он всех и возит. По чуть-чуть,по капельке..силы источаются.
Я бы дал Кинтане прозвище-Башка :D Не европеец,а шарит.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#769  Сообщение Camarada » 10 июл 2016, 22:02

Oleh92 писал(а):Кинтана - это даже не дно. Он пробил дно. Сцуко, погода на 100% его. Сегодня атаковали все, кому не лень - и Порт, и Моллема, и Мартин. Вообще все. Только не Кинтана. В его погоду. Это пздц.
ПС: Что интересно, он имеет очень хорошие шансы взять этот Тур. Обычно Фрум после первых гор едет с большим преимуществом. Здесь - мизер. Фрум сегодня чувствовал себя не лучшим образом - это было видно и по тому, как Скай колхозили гонку. Ну и конечно не его погода

Его погода, это когда он сильнее всех. Когда он не чувствует себя сильнейшим, погода вообще глупый аргумент, как финиш в спуск для Нибвли.
Олег ты стал отвратительно требователен к гонцам, где такого можно набраться, не пойму. Яйца, дно, тьфу
Последний раз редактировалось Camarada 10 июл 2016, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#770  Сообщение Majorr » 10 июл 2016, 22:23

почему уверенность в спаде Фрума и подъеме Кинтаны на 3 неделе?
в прошлом году у Фрума было такое преимущество, что он не упирался на третьей недела. Это слабость ? по моему нет.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#771  Сообщение Bosfan » 10 июл 2016, 22:24

Oleh92 писал(а):
Meilleur писал(а):Фрум привез 0. А год назад была минута. Прибыль на лицо.

горы же территория Кинтаны, а не Фрума

Минута + еще 2 на равнине в эшелонах.

Приехали. Еще вчера Верт хорохорился, что Фрум сильнейший и в горах и в разделке, сегодня уже начали довольствоваться тем, что не слил Кинтане.

Ну воще-то Макс говорил, что Фрум как бы утверждал вчера. что он сильнейший в горах и разделке. но еще и на спуске хорош.
Так или иначе сегодняшний этап ничего из этого не опроверг.

Вот насчет прошлого года. Почему непременно надо брать за мерило прошлый год? Разве не могут события развиваться иначе?
Ну или с другой стороны посмотреть: если прошлогодний тур - мерило, то Кинтане и умным быть не нужно. Цепляйся за колесо Фрума. терпи. к 3й неделе Фрум стопудово сдуется. и его можно будет брать тепленьким, отыграв потери в разделке.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#772  Сообщение Camarada » 10 июл 2016, 22:25

Мы можем исходить из двух позиций.
1.Он не мог. Тогда возникает вопрос, почему он так легко реагировал. Возможно он мог реагировать, но не мог идти быстрее. Ведь ответ - это тоже атака.

2. Не хотел. Не хотеть он мог по одной причине. Не видел смысла добывать 20 секунд и желтое. Почему желтое плохо, я думаю объяснять не надо. Больше добыть не видел возможности.
Ну про яйца и дно можно сказать то, что конечно Кинтана не настолько любитель уничтожать, да и уверенности в способности уничтожать у него нет.
Кстати, что он сказал после этапа?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#773  Сообщение Bosfan » 10 июл 2016, 22:25

Majorr писал(а):почему уверенность в спаде Фрума и подъеме Кинтаны на 3 неделе?
в прошлом году у Фрума было такое преимущество, что он не упирался на третьей недела. Это слабость ? по моему нет.

Пока писал свой пост, оказалось, что не я один об этом думаю :hi_hi_hi:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#774  Сообщение Геродот » 10 июл 2016, 22:26

Camarada писал(а):Олег ты стал отвратительно требователен к гонцам, где такого можно набраться, не пойму. Яйца, дно, тьфу

У меня набрался.План Кинтаны дождаться форсмажора у Фрума,как в 2014 - вот тогда он король.Кстати, в этом есть разумное зерно.Не забиваешь ты - забивают тебе (это про Фрума).
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#775  Сообщение Bosfan » 10 июл 2016, 22:28

Геродот писал(а):
Camarada писал(а):Олег ты стал отвратительно требователен к гонцам, где такого можно набраться, не пойму. Яйца, дно, тьфу

У меня набрался.План Кинтаны дождаться форсмажора у Фрума,как в 2014 - вот тогда он король.Кстати, в этом есть разумное зерно.Не забиваешь ты - забивают тебе (это про Фрума).

по-любому должен быть план Б, как минимум. Форс-мажора может и не быть.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#776  Сообщение Геродот » 10 июл 2016, 22:31

Bosfan писал(а):если прошлогодний тур - мерило, то Кинтане и умным быть не нужно. Цепляйся за колесо Фрума. терпи. к 3й неделе Фрум стопудово сдуется. и его можно будет брать тепленьким, отыграв потери в разделке.

Можно и по-другому посмотреть.К 3 неделе Фрум накопил такое преимущество,что можно было без особого ущерба для себя дать порезвиться ребятам. Попутно показать настороженной общественности, что ты тоже человек, а не киборг.Не припомню ни одного Тура,где бы четко была видна слабость Фрума на 3 неделе.Это все домыслы диванных аналитиков.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#777  Сообщение Oleh92 » 10 июл 2016, 22:34

Meilleur писал(а):Приехали. Еще вчера Верт хорохорился, что Фрум сильнейший и в горах и в разделке, сегодня уже начали довольствоваться тем, что не слил Кинтане.


Ну, то аргумент на твоем пути. Кинтана, первенствующий в горах в 2015.[/quote]
Не, суть как раз в том, что аргумент "Горы - территория Кинтаны" ты используешь в пользу Фрума.

А вообще, Женя, смешнее всего то, что Фрум пока что идет к возможной победе благодаря тем факторам, из-за которых ты так презираешь Нибали: "Ипания на спусках" (с), невозможность взять чистой силой в горах и сход прямого конкурента Контадора.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#778  Сообщение Bosfan » 10 июл 2016, 22:35

Геродот писал(а):Не припомню ни одного Тура,где бы четко была видна слабость Фрума на 3 неделе.

я вот тоже не припомню, чтобы четко.
Так или иначе. интересно будет посмотреть, кто умнее. кто сильнее. а может быть и форс-мажор порешает (чего мне бы лично очень не хотелось).
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#779  Сообщение Oleh92 » 10 июл 2016, 22:37

Camarada писал(а):Олег ты стал отвратительно требователен к гонцам, где такого можно набраться, не пойму. Яйца, дно, тьфу

Ты считаешь, что когда за три подряд горных этапа перед днем отдыха мы не увидели вообще ничего, я не вправе был ожидать большего? И ты можешь, положа руку на сердце, сказать, что ты не разочарован - и лично Кинтаной, и гонкой в целом?
Последний раз редактировалось Oleh92 10 июл 2016, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#780  Сообщение Oleh92 » 10 июл 2016, 22:41

Camarada писал(а):Не видел смысла добывать 20 секунд и желтое. Почему желтое плохо, я думаю объяснять не надо. Больше добыть не видел возможности.

Ну, Фруму это вчера не помешало атаковать вообще не на своей территории. Сегодня же Кинтана не удосужился атаковать на своей территории, при своей погоде и при хорошем самочувствии. Да еще и перед днем отдыха. Сыграю на опережение - считаю, названные мною факторы перевешивают аргумент о более сильной команде у Скай в свете потенциального завоевания желтой майки Кинтаной. В такой равной борьбе, имхо, надо пользоваться любой возможностью привезти время. Особенно в горе и когда тебе не приходится работать одному против группы из 10 человек
Последний раз редактировалось Oleh92 10 июл 2016, 22:45, всего редактировалось 2 раз(а).
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344373

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

167055

27 июл 2012, 15:46

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

137407

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55343

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57383

22 мар 2016, 22:51