Боление.

Кто займет 3-ье место в общекомандном медальном зачете?

Опрос закончился 11 авг 2016, 13:20

Австралия
1
5%
Бразилия
0
Голосов нет
Великобритания
9
43%
Германия
2
10%
Италия
1
5%
Россия
4
19%
Южная Корея
0
Голосов нет
Япония
1
5%
США или Китай
1
5%
Другая страна
2
10%
 
Всего голосов : 21

#1501  Сообщение Тайлер » 17 авг 2016, 05:02

Риз в кои то веки прошла квалу без нервотрепки.
По тому что я видел в полуфиналах, Клемент и особенно Мухаммад - главные фавориты на 400 с/б.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


#1502  Сообщение GAN » 17 авг 2016, 05:02

Теперь на очереди олимпийские чемпионки из Норвегии.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#1503  Сообщение Тайлер » 17 авг 2016, 05:58

Мужские 110 с/б - как раз тот вид, где США потеряла медали из-за системы отбора. Пробились случайные люди, а вот Оливер вполне мог бы брать золото.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#1504  Сообщение sergo » 17 авг 2016, 06:34

Тайлер писал(а):Мужские 110 с/б - как раз тот вид, где США потеряла медали из-за системы отбора. Пробились случайные люди, а вот Оливер вполне мог бы брать золото.

Возможно Шубенков был бы против.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1505  Сообщение Вячеслав » 17 авг 2016, 07:54

Юреццц писал(а):сейчас все в шоке от волейбола

Да уж! 9:25 - это за гранью! Никаких шансов! Все у наших валилось из рук.
А Маричев толком даже напихать не может, взбодрить девчонок.

Бразильянки, кстати, проиграли Китаю. То есть все команды из нашей группы повылетали.

Семенов с Красильниковым уступили итальянцам, но у них хоть будет шанс утешиться бронзой.
Аватара пользователя
Вячеслав
Болельщик
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 23:13

#1506  Сообщение Camarada » 17 авг 2016, 09:48

9:25 - это ж типа рекорд от Египта в мужском волейболе... Просто жесть.

Антошка, про борьбу дико не согласен с тобой по поводу греко-римской борьбы. Мне вот лично на ваше ММА вообще плевать, это для меня точно не критерий, по которому должны отбираться олимпийские виды.

Я считаю, что виды, из которых вышли олимпийские игры (пусть от них только название и осталось) обязаны быть там.
Пусть лучше из единоборств добавят панкратион :D (наверное первая инкарнация ММА)
Вместо тхэквондо можно, а можно просто добавить)
Последний раз редактировалось Camarada 17 авг 2016, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1507  Сообщение Antoschka » 17 авг 2016, 12:31

Camarada писал(а):Антошка, про борьбу дико не согласен с тобой по поводу греко-римской борьбы. Мне вот лично на ваше ММА вообще плевать, это для меня точно не критерий, по которому должны отбираться олимпийские виды.

Я считаю, что виды, из которых вышли олимпийские игры (пусть от них только название и осталось) обязаны быть там.
Пусть лучше из единоборств добавят панкратион (наверное первая инкарнация ММА)
Вместо тхэквондо можно, а можно просто добавить)

тут немного недопонимания) исконно олимпийский вид должен быть, я тут немного про другое говорил) да и видишь какая штука, тебе плевать, а многим не плевать. Быстрее ММа сейчас развивается только КИберспорт, против этого факта не попрешь, и многие борцы с появлением мма идут либо сразу в данную секцию, либо идут делать базу (вольная, кик, муайтай).. и если бокс не перестанет развиваться потому что это бокс, тут есть шанс попасть в профи и тд; дзюдо так же база неплохая, то вот у бойцов грекоримского стиля шанса пробиться дальше не так много, потому многие сейчас выбирают другой вид борьбы и грекоримская не может толком ничего и предложить) я вот о чем
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1508  Сообщение Antoschka » 17 авг 2016, 12:40

Тайлер писал(а):Мужские 110 с/б - как раз тот вид, где США потеряла медали из-за системы отбора. Пробились случайные люди, а вот Оливер вполне мог бы брать золото.

ну там американец кто выиграл 8 стартов из 8 не особо случайный человек, а Оливер не Усейн Болт, что бы нигде не выступая и ничего не выигрывая брать с ходу золото, тем более что из предпосылок к этому только золото Москвы, где не было ни Маклеода ни других топов. А в очном старте с ними в пекине он проиграл всем, и двум французам, и маклеоду, не говоря уже о Шубенкове и Парчменте. И 2.5 старта в этом сезоне... ну да, пробежал 13.09, но как только был общий старт он опять проиграл и Маклеоду, и Ортеге, и Парчменту. Выбирая между молодым и перспективным Алленом и старым идущим на спад Оливером 9 из 10 выберут первого)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1509  Сообщение Camarada » 17 авг 2016, 12:42

Antoschka писал(а):грекоримская не может толком ничего и предложить)

Ну не может и ладно, но ты же написал
Antoschka писал(а):самый тупой вид борьбы как по мне.. лучше бы Кик ввели или Тайский вместо грекоримки :-(

То есть ввели, как я понял, на олимпиаду.

Antoschka писал(а):ну да, пробежал 13.09

Кстати, результат был аргументом в 100м против Болта (твоим и Тайлера), я тоже считаю, что результат, показанный в сезоне не самое важное
Последний раз редактировалось Camarada 17 авг 2016, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1510  Сообщение Antoschka » 17 авг 2016, 12:45

Camarada писал(а):То есть ввели, как я понял, на олимпиаду.

ну это я на эмоциях) но я был бы не против, если бы на ОИ появился Кик) он же прост для судейства и зрелищен
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1511  Сообщение Antoschka » 17 авг 2016, 12:47

Camarada писал(а):Кстати, результат был аргументом в 100м против Болта (твоим и Тайлера), я тоже считаю, что результат, показанный в сезоне не самое важное

не ну пока что у нас вроде в 80% случаях где то на этих ОИ выигрывали те, кто имел лучший результат сезона. Правда психов типо Влодарчик, Перкович и тд думаю учитывать не стоит ... тогда выйдет 50 на 50)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1512  Сообщение Antoschka » 17 авг 2016, 13:19

эм, с опозданием но понял одну фигню.. Тианна Бартолетта , которая сегодня участвует в прыжке в длину, имеет в сезоне 10.78 на 100м в этом сезоне , и это было быстрее чем Тори Боуи, Дафна Схипперс, Шэри-Энн и тд :sh_ok:
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1513  Сообщение Bosfan » 17 авг 2016, 13:46

Тайлер писал(а):
Юреццц писал(а):Мне интересны оба, только за счёт своей специфики, лично на мой вкус, фехтование держит в напряжении гораздо сильнее. Там всю схватку как на иголках сидишь, а в вело всё-таки зачастую всё решается на финише, а это буквально несколько минут.

Фехтование гораздо сложнее для восприятия. Чтобы разобраться во многих эпизодах надо быть специалистом. И то, даже они не всегда уверены в какую сторону должен быть расценен эпизод.
Зачастую приходится ориентироваться на зажигающиеся фонарики и решения судей.

да. я про это уже говорил. что зачастую остаются лишь эмоции и табло с фонариками. Если и сами спортсмены и спецы не всегда могут сразу определить точно. кому очко. то что уж говорить о нас.
Поэтму фехтвоание нередко представляет собой чистую нервотрепку. Да и впечатление такое. что фехтовальщики чуть не самые нервные спортсмены по сравнению с остальными видами.На важных стадиях чуть не после каждого розыгрыша очка крики. выплескивается куча эмоция. и нервной энергии. Как их только на все хватает.. :nez-nayu:
Но это азартный вид, и мне все равно в целом фехтование нравится наряду с вело :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#1514  Сообщение Bosfan » 17 авг 2016, 13:47

в ЛА что ни день - то неожиданности. Сегодня вот канадец удивил, а Гензебе вообще меня лично сильно огорчила своим поражением :-(
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#1515  Сообщение Юреццц » 17 авг 2016, 14:50

Bosfan писал(а):Поэтму фехтвоание нередко представляет собой чистую нервотрепку. Да и впечатление такое. что фехтовальщики чуть не самые нервные спортсмены по сравнению с остальными видами.На важных стадиях чуть не после каждого розыгрыша очка крики. выплескивается куча эмоция. и нервной энергии. Как их только на все хватает.. :nez-nayu:
Но это азартный вид, и мне все равно в целом фехтование нравится наряду с вело :)

Мне кажется, что половина из этих криков не столько выплеск эмоций, сколько попытка завести себя, раззадорить на активное продолжение схватки :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#1516  Сообщение Camarada » 17 авг 2016, 14:53

Юреццц писал(а):Мне кажется, что половина из этих криков не столько выплеск эмоций, сколько попытка завести себя, раззадорить на активное продолжение схватки

Софья кстати очень редко кричит
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1517  Сообщение Юреццц » 17 авг 2016, 15:32

Camarada писал(а):Софья кстати очень редко кричит

Ну да, та же американка Мухаммад тоже. А есть как кореец, которому проиграл наш парень (точно не вспомню уже кто) в личном турнире, который весь бой бегал по дорожке, орал, спорил с судьями и вообще вёл себя вызывающе.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#1518  Сообщение Camarada » 17 авг 2016, 15:45

Юреццц писал(а):есть как кореец, которому проиграл наш парень (точно не вспомню уже кто) в личном турнире, который весь бой бегал по дорожке, орал, спорил с судьями и вообще вёл себя вызывающе.

Это вообще жесть, что он творил, зато после боя отряхнулся и молча пошел. Думаю, в его случае он использовал это в качестве орудия. И ему удалось. А бился он с Ковалевым.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1519  Сообщение Юреццц » 17 авг 2016, 15:58

Camarada писал(а):Это вообще жесть, что он творил, зато после боя отряхнулся и молча пошел. Думаю, в его случае он использовал это в качестве орудия. И ему удалось. А бился он с Ковалевым.

Да, понятно, что он это делал специально, просто странно, почему подобное поведение никак не пресекается какими-то ощутимыми санкциями вроде снятия укола.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#1520  Сообщение Camarada » 17 авг 2016, 16:01

Юреццц писал(а):Да, понятно, что он это делал специально, просто странно, почему подобное поведение никак не пресекается какими-то ощутимыми санкциями вроде снятия укола.

А там было предупреждение, как мне помнится за второе предупреждение укол должны снимать.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение соревнований

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0