Боление.

Кто займет 3-ье место в общекомандном медальном зачете?

Опрос закончился 11 авг 2016, 13:20

Австралия
1
5%
Бразилия
0
Голосов нет
Великобритания
9
43%
Германия
2
10%
Италия
1
5%
Россия
4
19%
Южная Корея
0
Голосов нет
Япония
1
5%
США или Китай
1
5%
Другая страна
2
10%
 
Всего голосов : 21

#1781  Сообщение Юреццц » 20 авг 2016, 01:49

Наши спортсмены вроде как раз всегда славились характером и умением переломить ход неудачных поединков, а у вольников на Играх всё получается с точностью до наоборот. В который уже раз пропускаем очки в конце и проигрываем, либо ничья, которая приводит к поражению по последнему активному действию. Капец какой-то...
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01


#1782  Сообщение Юреццц » 20 авг 2016, 01:50

А вообще с челленджем хрень какая-то: сначала судья его не замечает (хотя поначалу показалось, что он просто дал для начала закончить борцам опасный момент, а потом уже решил выснить насчёт челленджа), потом наш тренер откажется от него, а потом пойдёт спорить о нём же - это что вообще такое было?
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#1783  Сообщение Antoschka » 20 авг 2016, 01:53

Юреццц писал(а):А вообще с челленджем хрень какая-то: сначала судья его не замечает (хотя поначалу показалось, что он просто дал для начала закончить борцам опасный момент, а потом уже решил выснить насчёт челленджа), потом наш тренер откажется от него, а потом пойдёт спорить о нём же - это что вообще такое было?

да судья просто сорвиголова.. он кинул челлендж на момент , судья должен был после эпизода его сразу рассмотреть.. там если б не зашел челлендж было бы 6-5 но их бы подняли и 30 сек осталось, но он тупо не стал рассматривать, хотя тренер орал "CHALLENGE! CHALLENGE где бл***?", затем когда он видимо услышал начался уже след эпизод где он сказал на этот Челлендж что было брать уже бредом... короче идиотизм
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1784  Сообщение 7Andreas7 » 20 авг 2016, 01:53

Короче, Мамиашвили опять напьется и ударит Гедуева. А Лебедева вообще ушатает.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#1785  Сообщение Antoschka » 20 авг 2016, 01:54

7Andreas7 писал(а):Короче, Мамиашвили опять напьется и ударит Гедуева. А Лебедева вообще ушатает.

что то мне кажется Гедуев и ответить может)))
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1786  Сообщение Тайлер » 20 авг 2016, 01:54

Юреццц писал(а):Наши спортсмены вроде как раз всегда славились характером и умением переломить ход неудачных поединков, а у вольников на Играх всё получается с точностью до наоборот. В который уже раз пропускаем очки в конце и проигрываем, либо ничья, которая приводит к поражению по последнему активному действию. Капец какой-то...

Здесь катмены должны были лучше сработать. Рассечение помешало.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#1787  Сообщение FischkaLV » 20 авг 2016, 02:32

R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#1788  Сообщение GAN » 20 авг 2016, 07:15

Мокрый негодяй.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#1789  Сообщение Camarada » 20 авг 2016, 09:39

Последний вариант повязки ограничил обзор Гедуеву да и неудобен был. Мне вообще показалось, что он результативное действие провел, но это от незнания.
Досаднейшее поражение. Ему больше подходило выигрывать на зубах, чем удерживать преимущество.

А судья волейболистов - нечто. Что бл за спорный мяч при попадании в камеру?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1790  Сообщение Antoschka » 20 авг 2016, 12:21

Кто там самые неожиданные поражения коллекционирует? Кф на Айяну на 5000м был 1.001!
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1791  Сообщение Вячеслав » 20 авг 2016, 13:29

Какая-то безнадега была в волейболе. очень много ошибок, особенно на подаче. Если верить статистике, то из-за собственных ошибок подарили сопернику 25 очков, т.е целую партию.
Аватара пользователя
Вячеслав
Болельщик
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 23:13

#1792  Сообщение Camarada » 20 авг 2016, 13:45

Вячеслав писал(а):Какая-то безнадега была в волейболе. очень много ошибок, особенно на подаче. Если верить статистике, то из-за собственных ошибок подарили сопернику 25 очков, т.е целую партию.

Я смотрел игру, равная она была. Там были периоды после странных решений судьи, когда ребята плыли.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1793  Сообщение Antoschka » 20 авг 2016, 14:02

сегодня видится мне урожайный день на золото..

Садулаев с 2014 года не проиграл ни одной схватки, и более того, за все схватки позволил своим соперникам набрать меньше 10 баллов.
В гимнастике Кудрявцева и Мамун на 99% разыграют между собой золото, традиции все дела
Саша Лесун - главный фаворит пятиборья с ОР в фехтовании. За последние 3 ЧМ он дважды занимал первое место и еще один раз был вторым!
Гандболистки являются фаворитками в финале, россиянки выиграли 4 последние личные встречи и уже выигрывали у Франции на этих ОИ.

Ну и плюс есть шансы у Махова в борьбе..
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1794  Сообщение Вячеслав » 20 авг 2016, 14:03

Camarada писал(а):Там были периоды после странных решений судьи, когда ребята плыли.

Если честно, я не люблю акцентировать внимание на судействе. Когда часто говорят об ошибках судей, то может возникнуть иллюзия, что, мол, во всем виноваты арбитры, а у нас самих всё в порядке. Но это не так. Мы играли плохо. Подавали плохо, играли в защите плохо. Это ясно видно из статистики. Матч я тоже смотрел. Спорные моменты были, не спорю, но не это главное, ИМХО.
Согласен с Алекно, который сказал, что после Лондона мы не прогрессируем. Не знаю, в чем причина. Может самоуспокоенность наступила после олимпийского триумфа и побед в 2013 году. Пусть специалисты об этом судят.
Аватара пользователя
Вячеслав
Болельщик
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 23:13

#1795  Сообщение Camarada » 20 авг 2016, 14:16

Antoschka писал(а):Саша Лесун - главный фаворит пятиборья с ОР в фехтовании. За последние 3 ЧМ он дважды занимал первое место и еще один раз был вторым!

А это он на прошлых ОИ лидировал перед стрельбой и провалил ее?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1796  Сообщение Antoschka » 20 авг 2016, 14:19

Camarada писал(а):А это он на прошлых ОИ лидировал перед стрельбой и провалил ее?

вроде да
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1797  Сообщение Camarada » 20 авг 2016, 14:23

Из википедии.
К лондонской Олимпиаде Лесун возглавлял рейтинг UIPM, в первой шестёрке находились ещё 3 россиянина (Моисеев, Карякин и Илья Фролов), в то время как у страны было только две лицензии (максимальное количество) на соревнования. Выбор тренеров был сделан в пользу Лесуна и Моисеева. По итогам фехтования, своего любимого вида, Лесун делил 2-е место, плавание и конкур провёл не так успешно, но к комбайну занимал 3-е место с 9-секундным гандикапом. Последний вид прошёл для него неудачно, Александр стал 4-м с большим отставанием от призёров.


А вот здесь подробнее https://www.olympic.org/london-2012/mod ... tition-men
Последний раз редактировалось Camarada 20 авг 2016, 14:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1798  Сообщение Мыкола76 » 20 авг 2016, 14:33

Вячеслав писал(а):
Camarada писал(а):Там были периоды после странных решений судьи, когда ребята плыли.

Если честно, я не люблю акцентировать внимание на судействе. Когда часто говорят об ошибках судей, то может возникнуть иллюзия, что, мол, во всем виноваты арбитры, а у нас самих всё в порядке. Но это не так. Мы играли плохо. Подавали плохо, играли в защите плохо. Это ясно видно из статистики. Матч я тоже смотрел. Спорные моменты были, не спорю, но не это главное, ИМХО.
Согласен с Алекно, который сказал, что после Лондона мы не прогрессируем. Не знаю, в чем причина. Может самоуспокоенность наступила после олимпийского триумфа и побед в 2013 году. Пусть специалисты об этом судят.


Не причисляю себя к суперспециалистам, но выскажу свое предположение. После Лондона и успешного 13-го года мы играем практически одними и теми жи игроками. По крайней мере, основа и лидеры "знакомые всё лица". Думаю, что и отсутствие Мусэрского в любом случае сказывается. А лидеры, увы, но с каждым годом не молодеют и в ближайшем будущем нас ждет постепенная смена поколений - процесс достаточно болезненный и далеко не всегда проходящий легко и гладко. А по полуфиналу полностью согласен с послематчевым комментарием Волкова, который тоже сказал о наших собственных ошибках в первую очередь, упомянув о судьях лишь после вопроса корреспондента о тех моментах. Для победы над хозяевами надо было сыграть в свою игру, исключив ошибки. Но в этот раз не получилось - статистика тому в подтверждение (ошибки на подачах в первую очередь). С американцами будет не легче, а может даже и сложнее. Правда, не будет такой сумасшедшей поддержки, как у хозяев, что, конечно, тоже немаловажно, но всё же, думаю, вторично.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#1799  Сообщение Camarada » 20 авг 2016, 15:02

Мыкола76 писал(а): С американцами будет не легче, а может даже и сложнее. Правда, не будет такой сумасшедшей поддержки, как у хозяев, что, конечно, тоже немаловажно, но всё же, думаю, вторично.

Американцы были очень круты в полуфинале, но там один русский все перевернул. А у нас их много :)

Я согласен, что сами много ошибались, я лишь говорил, что после спорных судейских решений неоднократно наши плыли. Возможно они сами даже это не сопоставляют.
Но все-таки считаю, что ребята показали неплохой волейбол, я думал, что бразильцы победят более уверенно внутри партий.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1800  Сообщение Вячеслав » 20 авг 2016, 15:18

Мыкола76 писал(а):С американцами будет не легче, а может даже и сложнее. Правда, не будет такой сумасшедшей поддержки, как у хозяев, что, конечно, тоже немаловажно, но всё же, думаю, вторично.

Я обратил внимание, что на волейболе местные болеют против Штатов. Во всяком случае такое было в полуфиналах с участие США - и у мужчин, и у женщин.
Помню матч, ЕМНИП, Финала Шести прошлогодней Мировой Лиги, который состоялся как раз в Рио, между США и Сербией. Так вот, я ещё тогда заметил, что бразильские фаны топят против США. Так что в игре за бронзу поддержка будет скорее на нашей стороне.
Мыкола76 писал(а):Думаю, что и отсутствие Мусэрского в любом случае сказывается.

У Мусэрского, к сожалению, подача в последнее время не очень летела. Но, понятно, что лишним он бы не был.
Аватара пользователя
Вячеслав
Болельщик
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 23:13


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение соревнований

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0