Боление.

Кто займет 3-ье место в общекомандном медальном зачете?

Опрос закончился 11 авг 2016, 13:20

Австралия
1
5%
Бразилия
0
Голосов нет
Великобритания
9
43%
Германия
2
10%
Италия
1
5%
Россия
4
19%
Южная Корея
0
Голосов нет
Япония
1
5%
США или Китай
1
5%
Другая страна
2
10%
 
Всего голосов : 21

#2101  Сообщение sergo » 21 авг 2016, 11:22

К вопросу ксенофобии и т.п. Почитал комментарии на украинских спортивных ресурсах - вот где ад и израИль. Здесь, в сравнении, просто тишь и благообразие как в дворянском собрании.
Но вот конкретно по поводу пятиборья там вялое переругивание, ничего особенного. Зато победа Лесуна вызвала нехилый срач в комментах на белорусских ресурсах. Градус неадеквата как-то неприлично высок.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39


#2102  Сообщение 7Andreas7 » 21 авг 2016, 14:38

Ну что, у Китая есть шансы в марафоне какие-то? Британец в боксе сегодня может зафиксировать сенсацию, и тогда уже точно все. И только не говорите мне, что это не сенсация.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#2103  Сообщение Antoschka » 21 авг 2016, 15:15

7Andreas7 писал(а):Ну что, у Китая есть шансы в марафоне какие-то? Британец в боксе сегодня может зафиксировать сенсацию, и тогда уже точно все. И только не говорите мне, что это не сенсация.

да все британцы вторые, и это по сути главная сенсация ОИ .

на самом деле в случае допуска всех россиян хз что было бы, авось и Китай бы прошли..
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#2104  Сообщение Юреццц » 21 авг 2016, 15:30

Antoschka писал(а):да все британцы вторые, и это по сути главная сенсация ОИ .

на самом деле в случае допуска всех россиян хз что было бы, авось и Китай бы прошли..

Я бы даже сказал, что не столько допуска всех, хотя это тоже, но скорее даже спокойной подготовки к Играм, а не ожидания за пару дней до старта казалось бы банального допуска. Думаю, тот же Владимир Морозов яркий пример того, как на спортсмене сказалась такая неопределённость: если бы он спокойно готовился, то, уверен, уж в финал бы и на 50 и 100 м пробился бы.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#2105  Сообщение Вячеслав » 21 авг 2016, 15:36

Относительно судейства матча Россия - Бразилия... Посмотрел трансляцию волейбольного финала у женщин, так там комментаторша Грачева сказала, что в случае попадания мяча в камеру-паук назначается спорный, что и было сделано.
Аватара пользователя
Вячеслав
Болельщик
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 23:13

#2106  Сообщение Вячеслав » 21 авг 2016, 16:21

Как вчера Мария Верченова прошла одну лунку за один удар в Рио
https://twitter.com/Russia_calls/status/767309562609332224
Аватара пользователя
Вячеслав
Болельщик
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 23:13

#2107  Сообщение Bosfan » 21 авг 2016, 16:50

не понятно. что случилось с Болтукаевым. вел уверенно в счете 5 баллов. в середине стал функциональьно подседать. а к концовке боя откровенно "сдох". ну и проиграл схватку. конечно..
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2108  Сообщение Bosfan » 21 авг 2016, 16:53

Вячеслав писал(а):Относительно судейства матча Россия - Бразилия... Посмотрел трансляцию волейбольного финала у женщин, так там комментаторша Грачева сказала, что в случае попадания мяча в камеру-паук назначается спорный, что и было сделано.

вот и иди знай. какому комментатору верить.. :ne_vi_del: комментатор на Матче гневно обзывал арбитра негодяем и кричал : "зачем правила на ходу выдумывать то?"
а ведь . если этот комментатор сам не знает правил. а такое заявляет на многомиллионную аудиторию. то рядовой зритель начинает верить. что наших жестоко засуживают
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2109  Сообщение GAN » 21 авг 2016, 16:56

А представительницам слабого пола вообще верить можно? :du_ma_et: :)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#2110  Сообщение Bosfan » 21 авг 2016, 17:02

Юреццц писал(а):
Antoschka писал(а):да все британцы вторые, и это по сути главная сенсация ОИ .

на самом деле в случае допуска всех россиян хз что было бы, авось и Китай бы прошли..

Я бы даже сказал, что не столько допуска всех, хотя это тоже, но скорее даже спокойной подготовки к Играм, а не ожидания за пару дней до старта казалось бы банального допуска. Думаю, тот же Владимир Морозов яркий пример того, как на спортсмене сказалась такая неопределённость: если бы он спокойно готовился, то, уверен, уж в финал бы и на 50 и 100 м пробился бы.

этого я от Гу наслушался в течении всего плавательного турнира. Не говорю. что данная нервотрепка не повлияла никак. Но насчет подготовки..когда остро встал вопрос после доклада Макларена о недопуске всех россиян на ОИ? За месяц до ОИ ? а ведь подготовка к Олимпиаде должна вестись в течении всего олимпийского цикла (по большому. то есть годами. Кроме того, речь идет не о каки-то болезненных неврастениках. а о профиках. с тренированной нервной системой. В общем. мне лично в подобных разговорах видится желания оправдать неудачи.
Можете начинать кидать в меня камни ;)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2111  Сообщение Antoschka » 21 авг 2016, 17:03

Bosfan писал(а):не понятно. что случилось с Болтукаевым. вел уверенно в счете 5 баллов. в середине стал функциональьно подседать. а к концовке боя откровенно "сдох". ну и проиграл схватку. конечно..

кардио случилось)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#2112  Сообщение Bosfan » 21 авг 2016, 17:04

GAN писал(а):А представительницам слабого пола вообще верить можно? :du_ma_et: :)

ну что за женоненавистнические разговоры ты ведешь? :hi_hi_hi: Причем здесь пол? верить или не верить можно конкретному человеку, безотносительно к полу :)
ну и смотря в чем верить, в данном случае же не амурные дела ;)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2113  Сообщение Bosfan » 21 авг 2016, 17:05

Antoschka писал(а):
Bosfan писал(а):не понятно. что случилось с Болтукаевым. вел уверенно в счете 5 баллов. в середине стал функциональьно подседать. а к концовке боя откровенно "сдох". ну и проиграл схватку. конечно..

кардио случилось)

ты в борьбе. я вижу. шаришь. с чем это может быть связано? с большой весовой категорией? или это не имеет значения?
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2114  Сообщение Antoschka » 21 авг 2016, 17:06

Bosfan писал(а):этого я от Гу наслушался в течении всего плавательного турнира. Не говорю. что данная нервотрепка не повлияла никак. Но насчет подготовки..когда остро встал вопрос после доклада Макларена о недопуске всех россиян на ОИ? За месяц до ОИ ? а ведь подготовка к Олимпиаде должна вестись в течении всего олимпийского цикла (по большому. то есть годами. Кроме того, речь идет не о каки-то болезненных неврастениках. а о профиках. с тренированной нервной системой. В общем. мне лично в подобных разговорах видится желания оправдать неудачи.
Можете начинать кидать в меня камни

ты немного не прав) есть такое понятие - выход на пик формы, так вот, у большинства спортсменов в ЛА и плавании выход на пик планируется прям к ОИ, и неслучайно все американцы и австралийцы лучшие свои результаты сезона показали в Июле на домашних стартах)

а с другой стороны ты прав - спортсмен, если он претендент на звание лучшего - должен быть готов всегда
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#2115  Сообщение Antoschka » 21 авг 2016, 17:07

Bosfan писал(а):ты в борьбе. я вижу. шаришь. с чем это может быть связано? с большой весовой категорией? или это не имеет значения?

выложился в первые 3 минуты и все, на оставшиеся не хватило.. любой бросок - это затрата большого количества сил, потому большинство борцов предпочитают начинать медленно, и прибавлять во второй половине, когда выдохнется противник, так и произошло))

ну а сама проблема - это подготовка, есть кардиомонстры, которые тренят кроссфит и триатлоны, и им плевать, они за 1 минуту восстанавливаются)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#2116  Сообщение GAN » 21 авг 2016, 17:08

Bosfan писал(а):
Юреццц писал(а):
Antoschka писал(а):да все британцы вторые, и это по сути главная сенсация ОИ .

на самом деле в случае допуска всех россиян хз что было бы, авось и Китай бы прошли..

Я бы даже сказал, что не столько допуска всех, хотя это тоже, но скорее даже спокойной подготовки к Играм, а не ожидания за пару дней до старта казалось бы банального допуска. Думаю, тот же Владимир Морозов яркий пример того, как на спортсмене сказалась такая неопределённость: если бы он спокойно готовился, то, уверен, уж в финал бы и на 50 и 100 м пробился бы.

этого я от Гу наслушался в течении всего плавательного турнира. Не говорю. что данная нервотрепка не повлияла никак. Но насчет подготовки..когда остро встал вопрос после доклада Макларена о недопуске всех россиян на ОИ? За месяц до ОИ ? а ведь подготовка к Олимпиаде должна вестись в течении всего олимпийского цикла (по большому. то есть годами. Кроме того, речь идет не о каки-то болезненных неврастениках. а о профиках. с тренированной нервной системой. В общем. мне лично в подобных разговорах видится желания оправдать неудачи.
Можете начинать кидать в меня камни ;)

Когда смотрел парус, то комментаторы сказали, что после того как наших парусников отстранили то им тут же запретили выходить в олимпийскую гавань.
А это отсутсвие возможности изучить поведение погодных явлений.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#2117  Сообщение Bosfan » 21 авг 2016, 17:13

GAN писал(а):Когда смотрел парус, то комментаторы сказали, что после того как наших парусников отстранили то им тут же запретили выходить в олимпийскую гавань.
А это отсутсвие возможности изучить поведение погодных явлений.

ну это вопрос специфический. тут конечно повлияло существенно. Однако вряд ли нашим парусникам "светило" что-то большое на этих ОИ.
Но ведь пловцам заходить в бассейн не мешали. И борцам тренироваться. ну и т.д. И прыгунам в воду. Кстати. совсем неудачно прыгуны выступили. просто ну очень неудачно :-(
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2118  Сообщение Bosfan » 21 авг 2016, 17:21

Antoschka писал(а):
Bosfan писал(а):этого я от Гу наслушался в течении всего плавательного турнира. Не говорю. что данная нервотрепка не повлияла никак. Но насчет подготовки..когда остро встал вопрос после доклада Макларена о недопуске всех россиян на ОИ? За месяц до ОИ ? а ведь подготовка к Олимпиаде должна вестись в течении всего олимпийского цикла (по большому. то есть годами. Кроме того, речь идет не о каки-то болезненных неврастениках. а о профиках. с тренированной нервной системой. В общем. мне лично в подобных разговорах видится желания оправдать неудачи.
Можете начинать кидать в меня камни

ты немного не прав) есть такое понятие - выход на пик формы, так вот, у большинства спортсменов в ЛА и плавании выход на пик планируется прям к ОИ, и неслучайно все американцы и австралийцы лучшие свои результаты сезона показали в Июле на домашних стартах)

а с другой стороны ты прав - спортсмен, если он претендент на звание лучшего - должен быть готов всегда

ну не то. чтобы всегда. вопрос с подведением к пику форму актуален. Однако если у тебя есть возможность тренироваться. выступать на других предолимпийских стартах, то в твоих руках подвести себя к пику. несмотря ни на что. Не думаю, что настолько слабонервные элитные спортсмены. чтобы не суметь абстрагироваться от возможных угроз. пусть даже и таких глобальных как доклад Макларена.
Хотя конечно . наши спортсмены подходили к ОИ в более сложной психологической обстановке. по сравнению с представителями других стран. не связанных с данной ситуацией угрозы недопуска. Но в принципе многие страны живут десятилетиями. если не сказать веками в более комфортной обстановке.но ведь "живем и побеждаем" ;)
Последний раз редактировалось Bosfan 21 авг 2016, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2119  Сообщение Bosfan » 21 авг 2016, 17:23

Рамонов вот уверенно прошел в полуфинал.
и волейболисты довольно уверенно идут к бронзе ;)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2120  Сообщение Antoschka » 21 авг 2016, 17:25

Bosfan писал(а):Рамонов вот уверенно прошел в полуфинал.

ну его главный соперник тоже прошел в полуфинал)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение соревнований

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0