Кубок мира. Сезон 2016-2017.

#1061  Сообщение vulcanizador » 18 янв 2017, 13:08

По последним "разведданным", Венген перенесется в Гармиш, а Цаухензее в Кран Монтана.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49


#1062  Сообщение vulcanizador » 18 янв 2017, 13:10

Интересная ссылка по Штрайфу
https://youtu.be/EDKHfgsd320
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1063  Сообщение Antoschka » 18 янв 2017, 13:13

vulcanizador писал(а):Пускай Янсруд учится ездить супергиганты. А учитывая что Хиршер участвовал далеко не во всех супергигантах, то вообще получается что супергигант они примерно одинаково ездят

результаты Суперов этого сезона посмотри, а не этапов, где Хиршер в снегопад 100 очков набирает
и да, про Янсруда и кого бы то другого я ни слова не сказал
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1064  Сообщение vulcanizador » 18 янв 2017, 13:58

А что, Хиршер в снегопад умеет ездить быстрее? Ну тогда вообще все правильно, раз он такой уникальный
А ты посмотри этапы в Корее и Хинтерштодере в прошлом году
И кто виноват в том, что скоростники последние сезоны такие слабые? Из них Янруд в общем зачете самый сильный, с кем же еще сравнивать?
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1065  Сообщение Antoschka » 18 янв 2017, 14:06

vulcanizador писал(а):А что, Хиршер в снегопад умеет ездить быстрее? Ну тогда вообще все правильно, раз он такой уникальный

ты прекрасно понимаешь, о чем я) ту победу Марселя можно сравнить с победой швейцарца в Венгене

никто не виноват, но цирковая ситуация которую устраивает ФИС стопудово давит на скоростников
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1066  Сообщение vulcanizador » 18 янв 2017, 14:44

Antoschka писал(а):
vulcanizador писал(а):А что, Хиршер в снегопад умеет ездить быстрее? Ну тогда вообще все правильно, раз он такой уникальный

ты прекрасно понимаешь, о чем я) ту победу Марселя можно сравнить с победой швейцарца в Венгене
никто не виноват, но цирковая ситуация которую устраивает ФИС стопудово давит на скоростников

Я понимаю только то, что Хиршеру нельзя было выигрывать супергигант :ne_vi_del: а почему, не понимаю
Но даже без этих 100 очков все равно огромное преимущество в общем зачете?
И не надо на меня довить ;;-)))
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1067  Сообщение sergo » 18 янв 2017, 15:08

Смотрю сейчас тренировку по Штрайфу - просто идеальная погода, вот бы так до конца недели простояла бы.
Понравился Иннерхофер, хорошую линию нашёл, верхняя головоломная часть в его исполнении была практически идеалом.
А у Штридингера на выходе из карусели крепление вылетело. Не отстегнулось, а именно оторвалось от лыжи прямо на ходу :sh_ok: Никогда такого не видел.
До чего же приятно снова увидеть полноценный скоростной спуск, хотя бы и тренировку.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1068  Сообщение Antoschka » 18 янв 2017, 15:14

vulcanizador писал(а):Я понимаю только то, что Хиршеру нельзя было выигрывать супергигант а почему, не понимаю
Но даже без этих 100 очков все равно огромное преимущество в общем зачете?
И не надо на меня довить

ну я же не отбираю победы у Марселя, я говорю, что у скоростников проблем больше благодаря FIS, а стало быть меньше шансов даже в теории навязать конкуренцию)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1069  Сообщение vulcanizador » 18 янв 2017, 15:24

sergo писал(а):А у Штридингера на выходе из карусели крепление вылетело. Не отстегнулось, а именно оторвалось от лыжи прямо на ходу :sh_ok: Никогда такого не видел.

У Свиндала пару лет назад на гигантском слаломе?
Хорошую погоду в общем-то обещают до конца недели, если не ошибутся :D
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1070  Сообщение vulcanizador » 18 янв 2017, 15:36

sergo писал(а):А у Штридингера на выходе из карусели крепление вылетело. Не отстегнулось, а именно оторвалось от лыжи прямо на ходу :sh_ok: Никогда такого не видел.

Теперь полагается раздолбать их молотком, заснять на видео, видео выложить в интернет :D
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1071  Сообщение sergo » 18 янв 2017, 15:57

Помню мы году примерно в 2005-м обсуждали в компании такой вопрос, что у технарей практически нет шансов когда-нибудь ещё выиграть большой хрусталь, настолько тогда была сильна элита, тяготеющая к скоростным видам.
Сейчас без смеха и не вспомнить тогдашние наши рассуждения :D
Последний раз редактировалось sergo 18 янв 2017, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1072  Сообщение sergo » 18 янв 2017, 16:12

Строго говоря чистый скоростник выигрывал общий зачёт Кубка мира единственный раз за всю историю - Люк Альфан в 1997 году. Очень странный был персонаж.
Лассе Кьюс во всех видах набирал неплохие очки, как и Бодя. Херминатор и Эберхартер великолепно ходили гигант. Беня конечно по призванию технарь, но спуск ходил регулярно, отчего много очков брал в комбинации, и супер-гигант у него на очень приличном уровне был.
Свиндал тоже не всегда чистым спусковиком был, в свои чемпионские сезоны отлично ходил гигант, даже МХГ в нём выигрывал.
Янка тоже все свои достижения того времени на гиганте вывез, недаром ведь он и чемпион мира и олимпийский чемпион в этом виде (сейчас конечно почти не верится, что такое было).
Да чего уж говорить, если признанный слаломист Костелич свой БХГ завоевал, набрав очков в слаломе+гиганте меньше, чем в остальных видах (третье место в зачёте супер-г в том году у него).
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1073  Сообщение vulcanizador » 18 янв 2017, 16:42

А я про что. Хорошие результаты в трех видах - залог успеха. Либо надо быть Хиршером, Шифриной, Вонн и иже с ними и выезжать на двух видах, но тогда нужны призовые места практически в каждой гонке
sergo писал(а):Свиндал тоже не всегда чистым спусковиком был, в свои чемпионские сезоны отлично ходил гигант, даже МХГ в нём выигрывал.

как вспомню, так вздрогну. Он еще и слаломы ходил и даже не совсем отвратительно :sh_ok:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1074  Сообщение telephil » 18 янв 2017, 16:43

vulcanizador писал(а):Шансов нет, пока Хиршер в такой форме. Кроме того, есть другие желающие типа Пинтуро и Янсруда или даже юного любителя Ред Булла :D

У Аамодта Кильде есть важное преимущество и перед Хиршером, и перед другими скоростниками: возраст. Конечно, я не говорил про этот сезон, но в одном из ближайших почему бы и нет?

У Пинтуро профильных 1,5 дисциплины, какие шансы на БХГ :hi_hi_hi: Даже пиковый Тед к большому глобусу не приближался, француз и подавно. Янсруд молодеть не будет, прогрессировать в гиганте тоже, а без этого побороться за глобус будет крайне сложно. А любителю Ред Булла надо наконец начать ходить супер и комбинацию
telephil
Любитель
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:41

#1075  Сообщение sergo » 18 янв 2017, 16:55

В связи с началом китцбюльского этапа есть повод вспомнить одну дату.
36 лет назад, 18 января 1981 года всеми нами уважаемый евроспортовский комментатор Владимир Андреев, достиг наивысшего на тот момент результата для наших горнолыжников-мужчин.
В Китцбюле он занял 2-е место в слаломе. До этого лучшим результатом было 3-е место Владимира Макеева в спуске в Шладминге в 1978 году.
Победитель - Стенмарк, 2 место - Андреев (с Династарами), 3 место - Кристиан Орлански (Австрия). До первой нашей победы Цыганова в Аспене остаётся чуть больше месяца
Изображение

У наших женщин в Кубке мира к тому моменту была два вторых места в слаломе Надежды Патракеевой-Андреевой (у нас называли просто Андреева), супруги Владимира Андреева.
Семейный подряд :co_ol:
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1076  Сообщение sergo » 18 янв 2017, 17:03

telephil писал(а):У Аамодта Кильде есть важное преимущество и перед Хиршером, и перед другими скоростниками: возраст. Конечно, я не говорил про этот сезон, но в одном из ближайших почему бы и нет?

Килде да, имеет перспективы.
Просто когда его показывают, я всегда забываю про его возраст и что он в принципе ещё молодой. Как в том анекдоте - тебе в твои восемнадцать никто и сорока не даст :D . В данном случае в 24.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1077  Сообщение sergo » 18 янв 2017, 17:05

vulcanizador писал(а):
sergo писал(а):Свиндал тоже не всегда чистым спусковиком был, в свои чемпионские сезоны отлично ходил гигант, даже МХГ в нём выигрывал.

как вспомню, так вздрогну. Он еще и слаломы ходил и даже не совсем отвратительно :sh_ok:

Великий комбинатор :D
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1078  Сообщение vulcanizador » 18 янв 2017, 18:01

telephil писал(а):
vulcanizador писал(а):Шансов нет, пока Хиршер в такой форме. Кроме того, есть другие желающие типа Пинтуро и Янсруда или даже юного любителя Ред Булла :D

У Аамодта Кильде есть важное преимущество и перед Хиршером, и перед другими скоростниками: возраст. Конечно, я не говорил про этот сезон, но в одном из ближайших почему бы и нет?

Да я тоже говорю, почему бы и нет. Попытка не пытка :D
Да мало ли кто еще найдется? :ne_vi_del:

telephil писал(а):А любителю Ред Булла надо наконец начать ходить супер и комбинацию

ты что, смерти его хочешь? :sh_ok: Его же на первом вираже ветром за деревья унесет :D
Я скорее имел ввиду если он гигант подтянет до победного уровня и так сложится, что другие лоханутся весь сезон
Изображение
Последний раз редактировалось vulcanizador 18 янв 2017, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1079  Сообщение vulcanizador » 18 янв 2017, 18:03

telephil писал(а):У Пинтуро профильных 1,5 дисциплины, какие шансы на БХГ :hi_hi_hi:

А как же суперкомби? ;;-)))
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1080  Сообщение telephil » 18 янв 2017, 18:07

А это и есть 0,5 дисциплины ::yaz-yk: Слалом у него совсем не на «глобусном» уровне, да ещё с постоянными сходами
telephil
Любитель
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:41


Пред.След.

Вернуться в Горные лыжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0