Кубок мира. Сезон 2016-2017.

#1941  Сообщение vulcanizador » 20 мар 2017, 21:33

stas писал(а):Прикольно, что Лизеру собирается организовать в апреле, самый длинный слалом 4км 300 ворот - :sh_ok: увидеть бы...

Прикольно :D
Редкая птица доедет до середины ;;-)))
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49


#1942  Сообщение E'gen » 20 мар 2017, 23:28

stas писал(а):Прикольно, что Лизеру собирается организовать в апреле, самый длинный слалом 4км 300 ворот - :sh_ok: увидеть бы...


Тоже услышал от Андреева.
Но, чего-то, на сайте Ла-Планя ничего про этот эвент не найти...
Судя по тому, что в Инстаграмме Лизеру это событие намечено на 1 апреля, то сами понимаете... :)
Последний раз редактировалось E'gen 20 мар 2017, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#1943  Сообщение vulcanizador » 20 мар 2017, 23:51

E'gen писал(а):
stas писал(а):Прикольно, что Лизеру собирается организовать в апреле, самый длинный слалом 4км 300 ворот - :sh_ok: увидеть бы...


Тоже услышал от Андреева.
Но, чего-то, на сайте Ла-Планя ничего про этот эвент не найти...
Судя по тому, что в Инстаграмме Лизеру это событие намечено на 1 апреля, то сами понимаете... :)

Значит Лизеру перегрелся на солнце Аспена?
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1944  Сообщение Stanislav » 21 мар 2017, 16:18

vulcanizador писал(а):
E'gen писал(а):
stas писал(а):Прикольно, что Лизеру собирается организовать в апреле, самый длинный слалом 4км 300 ворот - :sh_ok: увидеть бы...


Тоже услышал от Андреева.
Но, чего-то, на сайте Ла-Планя ничего про этот эвент не найти...
Судя по тому, что в Инстаграмме Лизеру это событие намечено на 1 апреля, то сами понимаете... :)

Значит Лизеру перегрелся на солнце Аспена?


Не перегрелся. Информация о мероприятии под названием Super Slalom доступна на сайте : http://www.superslalom.ski/
Stanislav
Любитель
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 19:40
Откуда: Эстония

#1945  Сообщение E'gen » 21 мар 2017, 18:26

Stanislav писал(а):Не перегрелся. Информация о мероприятии под названием Super Slalom доступна на сайте : http://www.superslalom.ski/


Спасибо.
Мне фотки понравились: http://www.superslalom.ski/photos-videos/
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#1946  Сообщение stas » 21 мар 2017, 21:03

А подобного вида слалом был? Прецендент....
Аватара пользователя
stas
Любитель
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55

#1947  Сообщение sergo » 22 мар 2017, 09:39

E'gen писал(а):
Stanislav писал(а):Не перегрелся. Информация о мероприятии под названием Super Slalom доступна на сайте : http://www.superslalom.ski/


Спасибо.
Мне фотки понравились: http://www.superslalom.ski/photos-videos/

Ворли там смешная.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1948  Сообщение vulcanizador » 22 мар 2017, 10:39

sergo писал(а):
E'gen писал(а):
Stanislav писал(а):Не перегрелся. Информация о мероприятии под названием Super Slalom доступна на сайте : http://www.superslalom.ski/


Спасибо.
Мне фотки понравились: http://www.superslalom.ski/photos-videos/

Ворли там смешная.

Наверное это у них такие ролевые игры :sh_ok:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1949  Сообщение vulcanizador » 22 мар 2017, 13:51

stas писал(а):А подобного вида слалом был? Прецендент....

Вообще-то что я видел там на фото, слалом мало напоминает. вешки стоят за километр друг от друга.
Кроме того, весь сайт и участники исключительно французы, такой междусобойчик, покататься, пивка попить :D
Ну и спонсор в виде Fisher сразу отметает огромное количество потенциальных участников (если они вообще были).

Но фотки сделаны очень классно, мне понравилось.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1950  Сообщение vulcanizador » 22 мар 2017, 13:52

А теперь важная информация, кто же сколько призовых заработал? Цены в швейцарских франках (курс к евро почти один к одному)

1. Marcel Hirscher (At) 528 878
2. Henrik Kristoffersen (No) 294 722
3. Kjetil Jansrud (No) 283 447
4. Alexis Pinturault (Fr) 257 735
5. Dominik Paris (It) 191 837

1. Mikaela Shiffrin (US) 597 692
2. Ilka Stuhec (Slo) 414 314
3. Lara Gut (CH) 310 418
4. Sofia Goggia (It) 281 211
5. Tessa Worley (Fr) 230 673
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1951  Сообщение sergo » 23 мар 2017, 09:02

vulcanizador писал(а):А теперь важная информация, кто же сколько призовых заработал? Цены в швейцарских франках (курс к евро почти один к одному)

Как-то непривычно отсутствие в женской пятёрке сами знаете кого.
Хотя это ж только призовые, поэтому всё логично - мало гонок, мало призов.
Но наверное по общему количеству заработанных за год денюжек (призовые, рекламные и т.д и т.п.) она будет в числе первых среди горнолыжников.
Уж среди горнолыжниц точно.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1952  Сообщение sergo » 23 мар 2017, 09:46

Как иногда интересно вспомнить различные предсезонные планы после того, как сезон закончен. Бывает и смешно, и печально.
Хочу конкретно про немцев вспомнить. Потому, что именно про их планы писал перед началом сезона (правда в прошлой ещё ветке).

Немецкая лыжная федерация, едва успев отдышаться после кровопролитных боев с гармишпартенкирхенскими бауэрами (закончившихся подписанием временного мирного договора), обнародовала планы на сезон 2016-17: три медали на чемпионате мира в Санкт-Морице и один Хрустальный глобус, причём одну из медалей они рассчитывают получить в командной гонке. Ну о-о-очень амбициозно, чё сказать.
В остальном всё традиционно - надежда на сладкую парочку Нойройтер/Допфер в слаломе и Ребенсбург. Про глобус тоже всё понятно - кроме МХГ Ребенсбург в гиганте не вижу других вариантов, на что могут надеяться немцы.

Но что-то пошло не так. Допфер как-то скоренько выбыл на весь сезон, а Ребенсбург хоть и пропустила только Зёльден, но весь сезон выглядела примерно как Феня, которая больше года не каталась. :nez-nayu:
В итоге на чемпионате мира всё ограничилось бронзой "железного зачётника" Нойройтера, а в командной гонке сборная Германии квалифицировалась на том же месте, что и Россия, Чехия, Словения, Хорватия или например Бельгия и Аргентина.
В Кубке примерно на таком же уровне, если не печальнее. Два третьих за места за сезон в исполнении Ребенсбург - какой уж тут глобус :ne_vi_del: И только три подряд подиума Нойройтера на финише сезона (всего за сезон - 6) слегка благообразили картину.
Конечно, у немцев есть Линус Штрассер, аж целый победитель этапа. Но это ж несерьёзно, да и на предсезонных планах никак не сказалось.
Последний раз редактировалось sergo 23 мар 2017, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1953  Сообщение vulcanizador » 23 мар 2017, 11:41

sergo писал(а):[i]Немецкая лыжная федерация, едва успев отдышаться после кровопролитных боев с гармишпартенкирхенскими бауэрами (закончившихся подписанием временного мирного договора), обнародовала планы на сезон 2016-17: три медали на чемпионате мира в Санкт-Морице и один Хрустальный глобус, причём одну из медалей они рассчитывают получить в командной гонке. Ну о-о-очень амбициозно, чё сказать.

Как говорят, обещать - не жениться :hi_hi_hi:
Да ну и вообще, немцы никогда не были такими уж крутыми по горным лыжам, отдельные личности зажигали, это да.
Несколько лет назад, казалось, сейчас у них будет слаломисток целая куча, а они взяли и рассосались ::yaz-yk:

Швейцарцы вот наученные горьким опытом, ничего точно уже не обещают, все обтекаемо и размыто. Выиграем, победим. Сколько, где - непонятно. Зато не придерешься :D

Ну хотя цели всегда должны быть амбициозные.
Последний раз редактировалось vulcanizador 23 мар 2017, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1954  Сообщение vulcanizador » 23 мар 2017, 11:51

sergo писал(а):
vulcanizador писал(а):А теперь важная информация, кто же сколько призовых заработал? Цены в швейцарских франках (курс к евро почти один к одному)

Как-то непривычно отсутствие в женской пятёрке сами знаете кого.
Хотя это ж только призовые, поэтому всё логично - мало гонок, мало призов.
Но наверное по общему количеству заработанных за год денюжек (призовые, рекламные и т.д и т.п.) она будет в числе первых среди горнолыжников.
Уж среди горнолыжниц точно.

Зато она единственная, которая сфотографировала свою жопу и сиськи во всех ракурсах. Это принесло ей я думаю немалые деньги :D
И в этом сезоне, как ни странно, она больше падала, чем доезжала до финиша. За падения, даже красивые, призовые не дают (кстати, это идея! ::yaz-yk: )
В целом призовые в горных лыжах маленькие, если сравнить с каким-нибудь теннисом, я молчу уже про футбол. Но, как говорится, специфика.
Призовые - это маленькая часть айсберга. В конечном счете, я думаю и Хиршер, и Гут, и даже дистрофик с Пинтуро за рекламу гребут больше Шифриной, вообще ей надо как-то уходить от своих макарон, это плохо сочетается с горными лыжами :D Не их целевая группа. Я думаю, навереное на заре своих успехов она сдуру заключила с ними контракт на много лет, и теперь ждет когда кончится.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1955  Сообщение sergo » 23 мар 2017, 18:33

vulcanizador писал(а):Призовые - это маленькая часть айсберга. В конечном счете, я думаю и Хиршер, и Гут, и даже дистрофик с Пинтуро за рекламу гребут больше Шифриной, вообще ей надо как-то уходить от своих макарон, это плохо сочетается с горными лыжами :D Не их целевая группа. Я думаю, навереное на заре своих успехов она сдуру заключила с ними контракт на много лет, и теперь ждет когда кончится.

У неё был достойный предшественник
Изображение
Изображение

А может по наследству передал молодой смене :D
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1956  Сообщение telephil » 23 мар 2017, 19:33

Забыли классику :)
Изображение
telephil
Любитель
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:41

#1957  Сообщение sergo » 23 мар 2017, 20:01

telephil писал(а):Забыли классику :)

Не, ну Томба же итальянец, ему сам бох велел.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1958  Сообщение vulcanizador » 23 мар 2017, 20:02

sergo писал(а):
vulcanizador писал(а):Призовые - это маленькая часть айсберга. В конечном счете, я думаю и Хиршер, и Гут, и даже дистрофик с Пинтуро за рекламу гребут больше Шифриной, вообще ей надо как-то уходить от своих макарон, это плохо сочетается с горными лыжами :D Не их целевая группа. Я думаю, наверное на заре своих успехов она сдуру заключила с ними контракт на много лет, и теперь ждет когда кончится.

У неё был достойный предшественник
А может по наследству передал молодой смене :D

Ооо, не знал, не знал... Или уже постарался забыть :D
Это в США так макароны любят? :D
Томбе простительно, он же из Италии ;;-)))
Не, ну реально, не подходят макароны и горные лыжи друг к другу! :ne_vi_del:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1959  Сообщение E'gen » 23 мар 2017, 20:33

vulcanizador писал(а):Не, ну реально, не подходят макароны и горные лыжи друг к другу! :ne_vi_del:


Barilla - семейная компания. Там, видимо, кто-то из трех братьев-хозяев (или все вместе) любят лыжи, вот и спонсируют.
Понятно, что экономического эффекта никто не ждет.
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#1960  Сообщение vulcanizador » 24 мар 2017, 11:50

Кроме личного зачета, сравнивают и рейтинги производителей лыж. В этом году, благодаря конечно же Хиршеру и Шиффрин, Atomic наконец удалось обойти своего злейшего конкурента в общем зачете (до этого семь лет подряд выигрывали Head). Отрыв правда не бог весть какой, но все равно.
1. Atomic 7000
2. Head 6975
3. Rossignol 5245
4. Fischer 2210
5. Stöckli 2115
6. Salomon 1595
7. Nordica 1225
8. Voelkl 840
9. Dynastar 335
10. Blizzard 105

У мужчин, как отмечали некоторые участники форума, Atomic намертво вцепился в "большой глобус". Последние двадцать лет побеждали только те, кто ездят на атомиках :D

Кому интересны все варианты по всем дисциплинам, можно посмотреть здесь
https://data.fis-ski.com/alpine-skiing/brand-ranking.html
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49


Пред.След.

Вернуться в Горные лыжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0