Кубок мира. Сезон 2016-2017.

#221  Сообщение sergo » 15 ноя 2016, 16:02

telephil писал(а):
sergo писал(а):Вообще, по вот этому всему у меня есть единственная, но давняя уже реформаторская мысль - в двухпопытковых стартах очки присуждать всем, кто пробился во вторую попытку. Всем сошедшим во второй - присуждать по одному очку. Думаю, так справедливей было бы.
Например, прорвался кто-нибудь из шестого-седьмого десятка в тридцатку, можно сказать подвиг совершил. А на второй трассе сошёл, и оказался в одном положении (с 0 очков) с каким-нибудь экзотом, полураком проползшем первую попытку

Так ведь
sergo писал(а):падение - это плохо выполненная, заваленная работа

Где последовательность? ::yaz-yk:

Ооо, уел, уел таки меня :co_ol:
Вроде объяснил, почему у меня такая мысля появилась, но попробую на примере:
в недавнем Зёльдене француженка Marie Massios c 47-м стартовым номером пробилась во вторую попытку, где была дисквалифицирована. Но по итогу её результат равнозначен результату проигравшей на первой попытке 12 секунд украинке Кныш. Я же считаю это не совсем правильным.
Но нет в мире последовательности справедливости :nez-nayu:
Тем более влияния на турнирные разборки элиты это будет иметь в величине, неотличимой от нуля, как мне кажется.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39


#222  Сообщение E'gen » 15 ноя 2016, 16:45

Лейк-Луис, похоже, накрывается медным тазом.
https://www.facebook.com/Otmar.Striedin ... =3&theater
Ну, и уй с ним: самый неинтересный этап в КМ.
Будем надеятся, что перенесут куда-нибудь в Европу. Очень хотелось бы снова увидеть мужской спуск в Валь-Д'Изере на Face. Там пока не сезон для туристов, так что можно смело проводить соревнования. Если, конечно, договорятся и успеют подготовить склон.
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#223  Сообщение telephil » 15 ноя 2016, 16:51

sergo писал(а):Тем более влияния на турнирные разборки элиты это будет иметь в величине, неотличимой от нуля

В этом всё и дело. Дать 1 очко француженке, которая ошиблась (там, к слову, была совсем идиотская ошибка: она на пару секунд раньше сигнала ушла со старта), не жалко, ведь она никому здесь не мешает, в отличие от некоторых других горнолыжниц :hi_hi_hi:
telephil
Любитель
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:41

#224  Сообщение telephil » 15 ноя 2016, 16:56

E'gen писал(а):Лейк-Луис, похоже, накрывается медным тазом.

Самое «смешное», что накрылась заодно и трансляция воскресного супер-G на «Евроспорте»: НХЛ важнее :du_ma_et: А женский этап в Киллингтоне вообще целиком сняли с программы российской версии, ведь параллельно со второй попыткой гиганта будет проходить животрепещущий матч «Роттерхэм» — «Лидс» :ne_ne_ne:
telephil
Любитель
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:41

#225  Сообщение vulcanizador » 15 ноя 2016, 18:38

E'gen писал(а):Лейк-Луис, похоже, накрывается медным тазом.

Извиняйте, но это не новость
http://esportmania.org/topic21853-80.html#p594714
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#226  Сообщение sergo » 15 ноя 2016, 19:03

vulcanizador писал(а):Слаломист с многообещающей фамилией «Буфет» :D

Этот просто Буфет, но наш то любимец Буфеттище :D
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#227  Сообщение sergo » 15 ноя 2016, 19:34

Что-то смотрю на состав женского кубка, и ни на кого болельщицкая душа не западает так, чтобы мог сказать - вот моя фаворитка, за кого буду болеть больше, чем за всех остальных :nez-nayu:
Пока такой остаётся Тина Мазе. Хотя болеть за неё стал тоже не сразу, постепенно. Вспоминаю, что где-то с 2009 года, с чемпионата мира в Валь-Д'Изере. В Ванкувере-2010 уже точно был её болельщик.
А, вспомнил. В 2009 я симпатизировал Мазе и Гут одинаково, возможно даже с перевесом в сторону Лары, но вот эта история с "Тим Гут" у меня почему-то неприятие вызывала. Как оказалось не зря. Лара грубо говоря прое...ла минимум пару сезонов, и, возможно, всю будущую карьеру, которая могла быть фееричной, а пока остаётся просто достаточно успешной. А трудяга Мазе вызывала уважение тем, что как альпинист карабкалась на вершину, где казалось ей и места нет. Но последние три сезона в её исполнении - просто песня :co_ol:
Эх, Тина :cry_ing:
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#228  Сообщение sergo » 15 ноя 2016, 19:49

Antoschka писал(а):Ждем старт 63-го номера, - будущего обладателя БХГ!

Ты случайно не медиум? С потусторонними силами знаешься? Сознайся, начну серьёзнее к твоим предсказаниям относиться.
Про параллельные вселенные, где Шиффрин к середине прошлого сезона взяла МХГ в слаломе, пока отношусь с большой долей скептицизма ;)
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#229  Сообщение sergo » 15 ноя 2016, 19:59

Antoschka писал(а):
sergo писал(а):Сегодня Андреев пару раз упомянул Озверина как победителя во всех дисциплинах. Я что-то пропустил? :du_ma_et:

не я бухой, Андреев :D

Ты Андреева не трожь!
Я порой специально смотрю не ORF, а русский Евроспорт ради любимого комментатора :co_ol: Готов простить даже коверканье фамилий уже пары десятков спортсменов. Некоторые перлы годами не забываются, как например на чемпионате-2011 в Гармише - пытающуюся совершить кувырок через голову в супер-г Фишбахер он назвал "АндреЯ ... МЕРКЕЛЬ"! Меркель, бляха :sh_ok:
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#230  Сообщение Antoschka » 15 ноя 2016, 20:04

sergo писал(а):Ты случайно не медиум? С потусторонними силами знаешься? Сознайся, начну серьёзнее к твоим предсказаниям относиться.

нет) но , думается, у этого парня большое будущее, так же как и у его сестры
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#231  Сообщение sergo » 15 ноя 2016, 20:23

Antoschka писал(а):
sergo писал(а):Ты случайно не медиум? С потусторонними силами знаешься? Сознайся, начну серьёзнее к твоим предсказаниям относиться.

нет) но , думается, у этого парня большое будущее, так же как и у его сестры

А я уж было подумал...
Знаешь, когда ты написал "но , думается, у этого парня большое будущее", я и вопросов никаких не имею. Если бы ты всегда добавлял "я так думаю", "по моему мнению" и тому подобное...
А так, в Леви-2014 я ждал успешного выступления Мазе, соответственно для меня это не было неожиданностью :nez-nayu: Отнимаем единицу? :D
По швейцарским юным дарованиям - вот ещё Aline Danioth у девушек кажется многообещающей. И вообще, какая-то волна у них накатывает, но думаю золотого века швейцарских горных лыж 80-х годов они не повторят.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#232  Сообщение Antoschka » 15 ноя 2016, 20:59

sergo писал(а):Если бы ты всегда добавлял "я так думаю", "по моему мнению" и тому подобное...

ну тк если я пишу, это и есть по моему мнению) за других я пока не говорю))

sergo писал(а):По швейцарским юным дарованиям - вот ещё Aline Danioth у девушек кажется многообещающей. И вообще, какая-то волна у них накатывает, но думаю золотого века швейцарских горных лыж 80-х годов они не повторят.

да там много кого интересного, Марк Одерматт например
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#233  Сообщение telephil » 16 ноя 2016, 15:56

Мужской Лейк-Луиз отменили. Надеюсь, хоть Киллингтон проведут в срок: от очередного перерыва в три недели никому лучше не станет
telephil
Любитель
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:41

#234  Сообщение vulcanizador » 16 ноя 2016, 18:00

telephil писал(а):Мужской Лейк-Луиз отменили. Надеюсь, хоть Киллингтон проведут в срок: от очередного перерыва в три недели никому лучше не станет

Хуже тоже не станет, особенно что в Киллингтоне пройдут только женские этапы. Лучше перенести туда, где есть снег и выразительные трассы. Киллингтона я не знаю, правда.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#235  Сообщение vulcanizador » 16 ноя 2016, 18:02

sergo писал(а):Готов простить даже коверканье фамилий уже пары десятков спортсменов.

А я все вспоминаю "Юлия Мангуста" :-ok-:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#236  Сообщение sergo » 16 ноя 2016, 21:09

vulcanizador писал(а):
sergo писал(а):Готов простить даже коверканье фамилий уже пары десятков спортсменов.

А я все вспоминаю "Юлия Мангуста" :-ok-:

Из более позднего я больше всего угораю, как он Мовинкель называет. Романтичное королевское имя Рагнхильд, навевающее мысли о древнескандинавской мифологии, Одине и Валькириях, Андреевн запросто переделал в какое-то узбекско-туркменское Рашид :sh_ok: ;;-)))
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#237  Сообщение vulcanizador » 17 ноя 2016, 12:10

sergo писал(а):Из более позднего я больше всего угораю, как он Мовинкель называет. Романтичное королевское имя Рагнхильд, навевающее мысли о древнескандинавской мифологии, Одине и Валькириях

мысли о валькириях навевает большей частью сама Мовинкль ;;-)))
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#238  Сообщение sergo » 17 ноя 2016, 12:53

vulcanizador писал(а):
sergo писал(а):Из более позднего я больше всего угораю, как он Мовинкель называет. Романтичное королевское имя Рагнхильд, навевающее мысли о древнескандинавской мифологии, Одине и Валькириях

мысли о валькириях навевает большей частью сама Мовинкль ;;-)))

Да не, в номинации "Залёт валькирий" "Пролёт валькирий", там Лотте-Смисет Сейерштедт победитель без единого шанса для остальных :D
Последний раз редактировалось sergo 17 ноя 2016, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#239  Сообщение telephil » 17 ноя 2016, 19:39

Киллингтон состоится. У кого-то всё же появится возможность ознакомиться с тамошними трассами, чтобы сделать предопределённый вывод об их никчёмности :hi_hi_hi:
telephil
Любитель
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:41

#240  Сообщение vulcanizador » 17 ноя 2016, 22:32

telephil писал(а):Киллингтон состоится. У кого-то всё же появится возможность ознакомиться с тамошними трассами, чтобы сделать предопределённый вывод об их никчёмности :hi_hi_hi:

Лично я сначала смотрю, а потом делаю вводы
И есть подозрение что в последнюю минуту накроется из-за каких нить катаклизьмов :D
Теплой погоды, тумана, снега, дождя, ветра и т.п.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49


Пред.След.

Вернуться в Горные лыжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0