Кубок мира. Сезон 2016-2017.

#401  Сообщение sergo » 03 дек 2016, 18:37

Тайлер писал(а):В комбинации с такими результатами в DH Микаэла будет непобедима. Разве что, у Гут появятся шансы, если будут ставить совсем простой слалом. На ЧМ нужно обязательно там заявляться.

Кому заявляться, Гут? Зачем? За ЧМ очков не дают.
Поясни, может не правильно понял?
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39


#402  Сообщение vulcanizador » 03 дек 2016, 19:46

sergo писал(а):Из всех нынешних норгов мне симпатичен только Янсруд (Килде пожалуй пока выведу за скобки). Хоть он и Буфет, но зато искренний Буфет. Хотя, если и дальше будет жрать на финише по моде Свиндала, то х.з.

Да ты посмотри на его ряху, если он постоянно жрать не будет, у него шок случится, ну в крайнем случае потеря сознания. Не знаю, есть ли где-то данные по весу спортсменов, у него уже точно 120 кг :D
Последний раз редактировалось vulcanizador 03 дек 2016, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#403  Сообщение vulcanizador » 03 дек 2016, 19:47

К слову о Линдси Вонн: я Нико Россберга теперь прямо зауважал :co_ol:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#404  Сообщение sergo » 03 дек 2016, 19:56

vulcanizador писал(а):К слову о Линдси Вонн: я Нико Россберга теперь прямо зауважал :co_ol:

Уже объявил о завершении карьеры.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#405  Сообщение vulcanizador » 03 дек 2016, 20:34

sergo писал(а):
vulcanizador писал(а):К слову о Линдси Вонн: я Нико Россберга теперь прямо зауважал :co_ol:

Уже объявил о завершении карьеры.

Вот именно ;)
Последний раз редактировалось vulcanizador 03 дек 2016, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#406  Сообщение Тайлер » 03 дек 2016, 21:26

sergo писал(а):Кому заявляться, Гут? Зачем? За ЧМ очков не дают.
Поясни, может не правильно понял?

Шиффрин нужно заявляться на комбинацию на ЧМ, т.к. шансы выиграть там даже выше чем в ГС.
Гут, естественно, тоже, т.к. она там будет одним из главных фаворитов.
Так понятнее?)

И я не понял на счет Росберга. Чтобы быть крутым, надо что-то выиграть (тем более учитывая,в какой команде это сделал), а потом сразу уйти?
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#407  Сообщение Antoschka » 03 дек 2016, 22:27

Тайлер писал(а):И я не понял на счет Росберга. Чтобы быть крутым, надо что-то выиграть (тем более учитывая,в какой команде это сделал), а потом сразу уйти?

ну Росберг действительно красава, я аж проорал когда новость вышла. По сути Нико заткнул Льюиса, заработал денег, выиграл Кубок и послал Мерседес, который всю дорогу тащил Льюиса, на все четыре стороны)

а по поводу команды, в Ф1 всегда была сильнейшая команда и всегда будет. Возможно, если каким то чудом мерсы подпишут Сэба то мы наконец увидим и борьбу пилотов в равных условиях, но для этого нужно было бы, что бы Алонсо также пилотировал мерс) но 2 из 3 тоже неплохо
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#408  Сообщение Тайлер » 03 дек 2016, 23:25

Antoschka писал(а):ну Росберг действительно красава, я аж проорал когда новость вышла. По сути Нико заткнул Льюиса, заработал денег, выиграл Кубок и послал Мерседес, который всю дорогу тащил Льюиса, на все четыре стороны)

а по поводу команды, в Ф1 всегда была сильнейшая команда и всегда будет. Возможно, если каким то чудом мерсы подпишут Сэба то мы наконец увидим и борьбу пилотов в равных условиях, но для этого нужно было бы, что бы Алонсо также пилотировал мерс) но 2 из 3 тоже неплохо

Кому Росберг сделал хуже своим решением? Он мог бы еще долго гоняться и хорошо заработать, ну и доказать кое-что.
По поводу Ф1 согласен. Хотя у РБ и Феррари в большинстве их лучших сезонов такого огромного преимущества не было. Наверное, с точки зрения интриги и роли мастерства пилота, американские серии (NasCar, IndyCar) заруливают европейцев в одну калитку, хотя я за ними практически не слежу...
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#409  Сообщение musha13 » 03 дек 2016, 23:47

Штухэц, видимо, настроена серьезно. :)
Аватара пользователя
musha13
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:23
Откуда: Санкт-Петербург

#410  Сообщение E'gen » 04 дек 2016, 00:58

sergo писал(а):Что, даже проход между скалами это обычная трасса? Ну крутая тогда трасса для туристов.


Да, в обычной жизни там ездят туристы. Очень люблю эту трассу.
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#411  Сообщение E'gen » 04 дек 2016, 01:00

Тайлер писал(а):Кому Росберг сделал хуже своим решением? Он мог бы еще долго гоняться и хорошо заработать, ну и доказать кое-что.


Речь была о том, как важно вовремя уйти. :D
Это к разговорам о Линдси.
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#412  Сообщение Тайлер » 04 дек 2016, 03:57

E'gen писал(а):Это к разговорам о Линдси.

Мне приходиться повторяться в сотый раз.
Вовремя уйти = момент, когда ты уже не тянешь, и понимая это заканчиваешь карьеру (см. примеры Майера и Райха и т.д., которые этого не сделали), я подобные анти-примеры уже приводил.... Но с Линдси Вонн ситуация абсолютно другая, и вы это понимаете...
Я не смотрел этапы в Лэйк-Линдси (спасибо Евроспорту), но то, что победы там разыгрывают гонщицы уровня Кубка Европы, безусловно говорит об уровне женских скоростных видов...
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#413  Сообщение sergo » 04 дек 2016, 06:58

Тайлер писал(а):
E'gen писал(а):Я не смотрел этапы в Лэйк-Линдси (спасибо Евроспорту), но то, что победы там разыгрывают гонщицы уровня Кубка Европы, безусловно говорит об уровне женских скоростных видов...

А вот это дело :co_ol: Не читал, но осуждаю :D
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#414  Сообщение sergo » 04 дек 2016, 07:02

Тайлер писал(а):победы там разыгрывают гонщицы уровня Кубка Европы

А вот сейчас ты опустил свою любимую Линдси ниже плинтуса :-ok-:
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#415  Сообщение sergo » 04 дек 2016, 07:06

Тайлер писал(а):Шиффрин нужно заявляться на комбинацию на ЧМ, т.к. шансы выиграть там даже выше чем в ГС.
Гут, естественно, тоже, т.к. она там будет одним из главных фаворитов.
Так понятнее?)

Нет, не понятнее. Кому нужно? Почему естественно?
В контексте борьбы за КМ непонятно.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#416  Сообщение sergo » 04 дек 2016, 13:11

Фанара то как раскатался перед пенсией
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#417  Сообщение Тайлер » 04 дек 2016, 13:51

sergo писал(а):Нет, не понятнее. Кому нужно? Почему естественно?
В контексте борьбы за КМ непонятно.

Sergo, я надеюсь, ты прикалываешься)
Ну есть такие соревнования, называются Чемпионат Мира. За них не дают очков в КМ, но там разыгрываются медали, и финансово высокие результаты тоже поощряются. И есть такая горнолыжница Микаэла Шиффрин, которая в такой дисциплине, как комбинация, ранее не выступала, но имеет в силу своих возможностей, хорошие шансы на победу. Поэтому, я скромно высказал мысль, что на этом самом Чемпионате Мира ей обязательно нужно заявиться на этот вид программы. Потом после твоего вопроса добавил, что горнолыжница Лара Гут (которая в этой дисциплине одна из сильнейших) тоже обязательно заявится на этот редкий вид программы. Контекст борьбы за Кубок Мира нигде не упоминался.

И чем я "опустил" Линдси, высказав мысль, что нынешний уровень женский скоростных видов слабый (в отличие, от слалома, который вы почему так гнобите)? Уровень конкуренток это не ее проблемы...
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#418  Сообщение sergo » 04 дек 2016, 14:30

Тайлер писал(а):И чем я "опустил" Линдси, высказав мысль, что нынешний уровень женский скоростных видов слабый (в отличие, от слалома, который вы почему так гнобите)? Уровень конкуренток это не ее проблемы...

Ну понятно - "я художник, я так вижу".
Ну что же, у тебя такое мнение, у меня совсем другое.

По комбинации сразу неправильно понял, думал ты про слалом говоришь (что Гут надо на него заявляться).
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#419  Сообщение sergo » 04 дек 2016, 14:37

У меня ощущение, что Илке по наследству лыжи Тины Мазе достались :-ok-:
На соловьях каталась себе в районе десятых-пятнадцатых мест, и не жужжала. А стоило лыжи сменить - первые же две гонки на Штоклях, и две победы. :co_ol:
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#420  Сообщение vulcanizador » 04 дек 2016, 14:42

sergo писал(а):Фанара то как раскатался перед пенсией

Не видел живьем, но получается интересно, а что озверин так далеко?
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49


Пред.След.

Вернуться в Горные лыжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2