Кубок мира. Сезон 2016-2017.

#561  Сообщение sergo » 11 дек 2016, 17:05

vulcanizador писал(а):да уж, австрийцы медленно, но уверенно движутся в направлении "швейцарской" жопы.
У мужчин в скоростных дисциплинах полный шухер, у женщин особенно в слаломах... На Фефу надежды слабые.

Я бы сказал, на Фефу в этом сезоне уже никаких :nez-nayu:
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39


#562  Сообщение Тайлер » 11 дек 2016, 17:43

sergo писал(а):
Тайлер писал(а):Кстати, комбинация проводилась еще в 76-77 г.г., когда побеждал Стенмарк. Тогда какие могут быть вопросы?)

Про комбинацию. Я тебе более скажу, она и в сезоне 1974/75 была в календаре, а на чемпионатах мира так вообще со времен царя гороха. Но тогдашняя комбинация была виртуальной, просто складывали результаты двух гонок (причём не обязательно спуска и слалома, были варианты), отдельного зачёта не было, для успеха часто хватало самого факта участия в двух гонках. В сезоне 77-78 ни одной не было. А вот с 78-79 понеслась - количество таких виртуальных комбинаций начали увеличивать, в сезоне 79/80 ввели отдельный зачёт, который четыре года подряд выигрывал Фил Маре. Апофигеем стал сезон 1985/86 - 6 комбинаций в календаре :sh_ok:
Маре великолепный горнолыжник, но из его 27 побед (9 в слаломе, 7 в гиганте) - 11 вот такие виртуальные. Т.е. не выходил на трассу для очной борьбы, не вскидывал победно руки на финише, не стоял на подиуме.
Прикольно, да? :du_ma_et: Вообще интересно получается - победы за несуществующие гонки вполне присуждали, а за реальные параллельные соревнования даже в личную статистику не включают.

Ты старался над ответом целые сутки, но я так и не понял в чем была несправедливость к Стенмарку. Был отдельный зачет или не был, не важно, т.к. на общий зачет это не влияло... На этапе в Китце вроде такая "виртуальная" комбинация проводится до сих пор...
Ну и главный вопрос, чем же Стенмарк всем так насолил, что по твоему мнению его стали сливать? Фотографировался при свидетелях с Брежневым или поддерживал политику страны СиСиСиПи?)
Ну еще один вопрос. Почему Микаэла- макаронный монстр? Вы нашли у нее итальянские корни?)
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#563  Сообщение telephil » 11 дек 2016, 17:46

Потому что у неё спонсор — фирма по производству макарон :)
Всё никак не может 2 попытки на своём уровне пройти: то во второй осторожничает, то в первой. С другой стороны, и та же Холденер вроде бы потихоньку подтягивается
telephil
Любитель
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:41

#564  Сообщение sergo » 11 дек 2016, 18:02

Тайлер писал(а):Ты старался над ответом целые сутки, но я так и не понял в чем была несправедливость к Стенмарку. Был отдельный зачет или не был, не важно, т.к. на общий зачет это не влияло... На этапе в Китце вроде такая "виртуальная" комбинация проводится до сих пор...
Ну и главный вопрос, чем же Стенмарк всем так насолил, что по твоему мнению его стали сливать? Фотографировался при свидетелях с Брежневым или поддерживал политику страны СиСиСиПи?)
Ну еще один вопрос. Почему Микаэла- макаронный монстр? Вы нашли у нее итальянские корни?)

Ты продолжаешь делать мне смешно :D
Я не старался сутки над ответом, просто совсем в другом часовом поясе живу. Написал всё это потому что лично мне интересно.
По поводу того, что ты не понял - я тебе уже ответил в самом начале, перечитай.
В вопросе не разбираешься и разобраться не пытаешься, общеизвестные факты для тебя как всемирный заговор. Всё-таки я думаю ты пытаешься троллить.
По поводу макаронного монстра - ну ты уже понял :-ok-:
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#565  Сообщение sergo » 11 дек 2016, 18:17

Три австрийца в шестёрке как-то удивительно. Снова выплыл из небытия японец Юаса, видимо в этом сезоне можно от него больше ничего не ждать :du_ma_et:
Вот кто незаметный герой сегодня, так это занявший в итоге 18 место бельгиец Марчант. Девятая гонка в кубке мира, на следующей неделе ему только 19 лет исполнится. Решпект :co_ol:
У немцев сошел только Штрассер в очках :nez-nayu:
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#566  Сообщение sergo » 11 дек 2016, 18:31

В Сестриере вообще ничего выдающегося не произошло, всё как по полочкам разложено и гвоздями прибито. Пожалуй только десятое место Бернадетт слегка улыбнуло, я уж вообще от неё ничего такого не ждал.
О, как же я забыл - впервые с 2009 года и второй раз вообще Лара Гут набрала очки в слаломе. Четыре швейцарки в очках, а Лара успешнее Файерабенд, удивительно :a_g_a:
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#567  Сообщение sergo » 11 дек 2016, 18:38

Вот скоро первая комбинация женская будет, так помимо главного вопроса (Шиффрин/Гут) там скорее всего много разного народа заявится, претендентов на подиум десятка полтора будет.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#568  Сообщение Тайлер » 11 дек 2016, 18:41

Sergo, ты первоначально прокомментировал мой пост через 8 минут. Только сразу ответил только про Хиршера, уже потом (через сутки) про все остальное. Так что, твои данные (и отмазки про другой часововой пояс) не сходятся с реальностью) Ну ладно....,
Ну, и если можно, напиши все-таки, как и за что давили Стенмарка. Твои предыдущие сообщения все равно как-то не убедили...
Последний раз редактировалось Тайлер 11 дек 2016, 18:53, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#569  Сообщение sergo » 11 дек 2016, 19:02

Тайлер писал(а):
sergo писал(а):Sergo, ты первоначально прокомментировал мой пост через 8 минут. Только сразу ответил только про Хиршера, уже потом (через сутки) про все остальное. Так что, твои данные не сходятся с реальностью) Ну ладно....,
Ну, и если можно, напиши все-таки, как и за что давили Станмарка. Твои предыдущие сообщения все равно как-то не убедили..._

Ну и? В ЕСПЧ напиши заявление.
По Стенмарку твоим образованием заниматься - уволь. Всё что хотел, я написал, попробуй научиться читать не по диагонали.
Убеждать тебя в мои планы тоже не входит, боже упаси :ze_va_et: .
Троллить тебе препятствовать не собираюсь, можешь сколько угодно :-ok-:
И не забудь зафиксировать время комментария :a_g_a:
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#570  Сообщение Тайлер » 11 дек 2016, 19:16

sergo писал(а):По Стенмарку твоим образованием заниматься - уволь. Всё что хотел, я написал, попробуй научиться читать не по диагонали.
Убеждать тебя в мои планы тоже не входит, боже упаси :ze_va_et: .
Троллить тебе препятствовать не собираюсь, можешь сколько угодно :-ok-:
И не забудь зафиксировать время комментария :a_g_a:

Ох, Sergo, хоть ты и слился с прямого ответа и стал все ближе переходить к хамству, все равно я способен тебе пожелать только добра...
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#571  Сообщение sergo » 11 дек 2016, 19:21

Тайлер писал(а):
sergo писал(а):По Стенмарку твоим образованием заниматься - уволь. Всё что хотел, я написал, попробуй научиться читать не по диагонали.
Убеждать тебя в мои планы тоже не входит, боже упаси :ze_va_et: .
Троллить тебе препятствовать не собираюсь, можешь сколько угодно :-ok-:
И не забудь зафиксировать время комментария :a_g_a:

Ох, Sergo, хоть ты и слился с прямого ответа и стал все ближе переходить к хамству, все равно я способен тебе пожелать только добра...

Да как угодно :-ok-:
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#572  Сообщение telephil » 11 дек 2016, 20:41

Шиффрин решила пропустить Валь д'Изер и отдать БХГ Ларе Гут :ne_ne_ne:
telephil
Любитель
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:41

#573  Сообщение vulcanizador » 11 дек 2016, 21:39

sergo писал(а):Честно говоря, чего-то похожего от Пинтуро и ждал, чересчур много озверина в слаломе не всегда хорошо. Какой-то он чересчур накрученный сегодня был.

Передозировка озверина вышла. Честно говоря, после прохода Хиршера и особенно мечтающего о взрослой рекламе Кристофферсона я думал, что его потолок сегодня - третье место. Но он решил видать что он теперь царь и бог. Ничего, успокоится, только на пользу пойдет. Удивляет, что Кристофферсен способен каждый раз на таком пределе проходить, респект :bra_vo: Но вот с взрывами эмоций на финише нужно что-то делать, так и до кондратия недалеко :D
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#574  Сообщение vulcanizador » 11 дек 2016, 21:43

musha13 писал(а):Насчет, "наверняка накосячит" - мог и не накосячить. Когда Хорошилов начинает осторожничать, это чаще к ошибкам приводит и откатыванию назад.

Не, Хорошилов шел сегодня хорошо, извините за тавтологию :D Соперничать с Хиршером и Кристоферссеном в их лучшей форме он не может, поэтому остается надеяться и ждать :D
Огорчил Феликс, как-то у него в последнее время пошли наезды на вешки :nez-nayu:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#575  Сообщение vulcanizador » 11 дек 2016, 21:49

Новое итальянское дарование за работой

Изображение
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#576  Сообщение sergo » 12 дек 2016, 10:37

telephil писал(а):Шиффрин решила пропустить Валь д'Изер и отдать БХГ Ларе Гут :ne_ne_ne:

Неожиданно конечно, но откуда дровишки? Маловероятным такое решение кажется.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#577  Сообщение vulcanizador » 12 дек 2016, 12:02

sergo писал(а):
telephil писал(а):Шиффрин решила пропустить Валь д'Изер и отдать БХГ Ларе Гут :ne_ne_ne:

Неожиданно конечно, но откуда дровишки? Маловероятным такое решение кажется.

я тоже пока ничего не слышал :nez-nayu:
А загадочный бельгиец Маршан, прошедший во вторую попытку и попавший с размаху в двадцатку, оказывается бельгиец только по паспорту. Живет и тренируется во Франции.
Тем не менее, без кучи тренеров показать такое и в таком юном возрасте - браво.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#578  Сообщение Antoschka » 12 дек 2016, 12:07

vulcanizador писал(а):
sergo писал(а):
telephil писал(а):Шиффрин решила пропустить Валь д'Изер и отдать БХГ Ларе Гут :ne_ne_ne:

Неожиданно конечно, но откуда дровишки? Маловероятным такое решение кажется.

я тоже пока ничего не слышал :nez-nayu:
А загадочный бельгиец Маршан, прошедший во вторую попытку и попавший с размаху в двадцатку, оказывается бельгиец только по паспорту. Живет и тренируется во Франции.
Тем не менее, без кучи тренеров показать такое и в таком юном возрасте - браво.

http://usskiteam.com/news/shiffrin-wins-again

все самые свежие новости в нашем телеграме, а вы все в него не вступаете)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#579  Сообщение vulcanizador » 12 дек 2016, 12:09

Вот оно, уже не совсем юное, но дарование

Изображение

Меня мучает один вопрос, это что за прорези на шлеме как у имперского боевика из звездных войн? Просто гламур? :D
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#580  Сообщение vulcanizador » 12 дек 2016, 12:15

Antoschka писал(а):
vulcanizador писал(а):
sergo писал(а):
telephil писал(а):Шиффрин решила пропустить Валь д'Изер и отдать БХГ Ларе Гут :ne_ne_ne:

Неожиданно конечно, но откуда дровишки? Маловероятным такое решение кажется.

я тоже пока ничего не слышал :nez-nayu:
А загадочный бельгиец Маршан, прошедший во вторую попытку и попавший с размаху в двадцатку, оказывается бельгиец только по паспорту. Живет и тренируется во Франции.
Тем не менее, без кучи тренеров показать такое и в таком юном возрасте - браво.

http://usskiteam.com/news/shiffrin-wins-again

Ну что же, это только логично! Учитывая хоть и неплохие, но скромные в отношении очков успехи в скоростных видах.
Что всегда опасно для спортсменов, специлизирующихся на одном-двух видах, так это (в случае Шифрин) - и в скоростных не блистать, и в слаломах стать середнячком. Ее вчерашняя первая попытка давала повод к размышлению. Ко второй она к счастью для нее опомнилась.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49


Пред.След.

Вернуться в Горные лыжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron