Кубок мира. Сезон 2016-2017.

#581  Сообщение telephil » 12 дек 2016, 15:08

Вопрос-то не только в скоростных видах, но и во «всеми любимой», но входящей в календарь КМ комбинации, где у Мики реально есть шанс на победу. Может статься, что именно этих очков не хватит в конце сезона :du_ma_et:
telephil
Любитель
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:41


#582  Сообщение vulcanizador » 12 дек 2016, 16:02

telephil писал(а):Вопрос-то не только в скоростных видах, но и во «всеми любимой», но входящей в календарь КМ комбинации, где у Мики реально есть шанс на победу. Может статься, что именно этих очков не хватит в конце сезона :du_ma_et:

Если концентрироваться на побочных соревнованиях, к которым как раз и относится комбинация, то очков может не хватить в основных видах. Но это конечно чисто моя точка зрения.

Еще сейчас почитал ее интервью, она жалуется что реально устала после Бивера, Киллингтона и Сестриере и вообще не понимает, как некоторые умудряются ездить все подряд. Вторая проблема, что не успевает тренировать слаломы в достаточном количестве.
Последний раз редактировалось vulcanizador 12 дек 2016, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#583  Сообщение sergo » 12 дек 2016, 16:05

Antoschka писал(а):http://usskiteam.com/news/shiffrin-wins-again

все самые свежие новости в нашем телеграме, а вы все в него не вступаете)

Да это всё в два клика находится и без всяких -грамов, при желании.
Просто на основных г/лыжных порталах по этому поводу тишина. А как появилось время поинтернетить, то сначала набрёл на какой-то фан сайт Шиффрины, там смешной такой таймер, отсчитывающий время до следующей гонки, до Куршевеля. Но в плане информации там шлак, а потом на альпайнЮСскитим прочитал. Ну чтож, честно всё выложила, но как-то подозрительно в её возрасте на усталость жаловаться.
Впрочем, я думаю, для борьбы за БХГ пропуск этапа особого значения не поимеет, ещё три месяца впереди. Столько всего может произойти.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#584  Сообщение sergo » 12 дек 2016, 16:12

vulcanizador писал(а):Вот оно, уже не совсем юное, но дарование
Меня мучает один вопрос, это что за прорези на шлеме как у имперского боевика из звездных войн? Просто гламур? :D

На лбу что ли, над очками? Так это вентиляция наверное, можно раздвигать-задвигать. Это ведь не спусковой шлем, здесь аэродинамика вторична.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#585  Сообщение vulcanizador » 12 дек 2016, 18:37

sergo писал(а):
vulcanizador писал(а):Вот оно, уже не совсем юное, но дарование
Меня мучает один вопрос, это что за прорези на шлеме как у имперского боевика из звездных войн? Просто гламур? :D

На лбу что ли, над очками? Так это вентиляция наверное, можно раздвигать-задвигать. Это ведь не спусковой шлем, здесь аэродинамика вторична.

Вентиляция на лбу? :sh_ok: Срочно запатентовать!
Я думал просто так, для красоты, типа "красота - страшная сила" :D
Последний раз редактировалось vulcanizador 12 дек 2016, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#586  Сообщение sergo » 12 дек 2016, 21:01

vulcanizador писал(а):Вентиляция на лбу? :sh_ok: Срочно запатентовать!
Я думал просто так, для красоты, типа "красота - страшная сила" :D

Патентовать опоздал на пару-тройку десятков лет :nez-nayu:
Конкретно что там у Хенрика не знаю, просто предположил. Но вот на моём рэйсовом Атомике "воздухозаборники" вентиляции как раз на лбу, а поток обдувает в основном макушку. Правда я почти всегда держал закрытыми, В Сибири как-то не сильно голова зимой потеет :D
Точную фотку для примера не нашёл, но вот похожая конструкция
Изображение
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#587  Сообщение E'gen » 13 дек 2016, 00:46

sergo писал(а):Так это вентиляция наверное, можно раздвигать-задвигать.


Совсем зажрались. :D
Возвращаясь к Стенмарку... Тот большую часть своих побед одержал в обычной шапочке. :)
Последний раз редактировалось E'gen 13 дек 2016, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#588  Сообщение vulcanizador » 13 дек 2016, 03:07

E'gen писал(а):
sergo писал(а):Так это вентиляция наверное, можно раздвигать-задвигать.


Совсем зажрались. :D
Возвращаясь к Стенмарку... Тот большую часть своих побед одержал в обычной шапочке. :)

Ну да ладно, будем считать вентиляцией, хотя зачем лоб вентилировать мне непонятно. У меня на шлеме тоже прорези наверху

Да что в шапочке, тут слаломисты вообще ездили с прическами :D

В шапочке на самом деле мне тоже кататься больше нравится, но вот не хочется проверять башку на прочность...
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#589  Сообщение sergo » 13 дек 2016, 11:41

vulcanizador писал(а):
E'gen писал(а):
sergo писал(а):Так это вентиляция наверное, можно раздвигать-задвигать.


Совсем зажрались. :D
Возвращаясь к Стенмарку... Тот большую часть своих побед одержал в обычной шапочке. :)

Ну да ладно, будем считать вентиляцией, хотя зачем лоб вентилировать мне непонятно. У меня на шлеме тоже прорези наверху

Да что в шапочке, тут слаломисты вообще ездили с прическами :D

В шапочке на самом деле мне тоже кататься больше нравится, но вот не хочется проверять башку на прочность...

У меня стаж катания в шапочке уже за 25 лет перевалил, когда созрел таки до покупки шлема. Правда дело происходило лет 10 назад в Австрии, и уже тогда лыжники без шлема смотрелись белыми воронами. Дома и не задумался бы.
И вот надо такому случится, что в первый же день катания в шлеме я в плохой видимости улетел далеко за трассу головой вперёд. Всё произошло очень быстро, лыжи отстегнулись, а когда более-менее очухался был в такой диспозиции:
лежу в сугробе на спине, смотрю в небо, надо мной проезжают кресла канатки, и все проезжающие с интересом меня рассматривают. Когда осмотрелся, увидел что отдыхаю я среди кучки валунов размером со снегоход каждый. На мне ни царапины, только локтём об валунчик ударился. Отряхнулся и дальше поехал кататься. А вечером на шлеме обнаружил пару царапин такого красноватого гранитного цвета. С тех пор шлем раньше ботинок одеваю :D
Последний раз редактировалось sergo 13 дек 2016, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#590  Сообщение vulcanizador » 13 дек 2016, 16:56

Я уже и забыл про такие ужасы - параллельный слалом подкрался незаметно :D
В Альта Бадиа уже в понедельник :kli_ny:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#591  Сообщение vulcanizador » 13 дек 2016, 16:58

А в Мадонне итальянцы уже вовсю запускают дроны-беспилотники :D
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#592  Сообщение sergo » 13 дек 2016, 18:46

vulcanizador писал(а):А в Мадонне итальянцы уже вовсю запускают дроны-беспилотники :D

Ещё Хиршеру надо охрану нанять для своих лыж :D
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#593  Сообщение stas » 13 дек 2016, 19:04

........
[/quote]На лбу что ли, над очками? Так это вентиляция наверное, можно раздвигать-задвигать. ........[/quote]
Вентиляция на лбу? :sh_ok: Срочно запатентовать!
vulcanizador писал(а):..Я думал просто так, для красоты, типа "красота - страшная сила" :D

Встретил как-то очки "smith" с вентилятором для обдува..... еще б печку пристроить :hi_hi_hi: для обогрева...
Последний раз редактировалось stas 13 дек 2016, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
stas
Любитель
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55

#594  Сообщение vulcanizador » 13 дек 2016, 19:18

stas писал(а):.......Встретил как-то очки "smith" с вентилятором для обдува..... еще б печку пристроить :hi_hi_hi: для обогрева...

Чтобы не запотевали! А то всякие специальные покрытия придумывают :ni_zia:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#595  Сообщение vulcanizador » 14 дек 2016, 15:37

Смотрим на результаты тренировки у женщин
Гут ожидаемо, а вот Стухец и Годжия радуют меня особенно!

1 GUT Lara
2 STUHEC Ilka
3 SIEBENHOFER Ramona
4 GOGGIA Sofia
5 KLING Kajsa
6 SUTER Corinne
7 HUETTER Cornelia
8 ROSS Laurenne
9 MCKENNIS Alice
10 FANCHINI Nadia
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#596  Сообщение vulcanizador » 14 дек 2016, 15:41

У мужчин тренировка в самом разгаре, проехало около 20 человек, но Майеру кажется помогли живительные люли, навешанные на прошлой и этой неделе :D ::yaz-yk:

1 MAYER Matthias AUT
2 JANKA Carlo SUI
3 FILL Peter ITA
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#597  Сообщение vulcanizador » 14 дек 2016, 16:32

По слухам, Ивица Костелич собирается ехать слалом в Загребе (если тот пройдет конечно :D )
Наверное, все надеется выиграть хоть раз на родине
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#598  Сообщение telephil » 14 дек 2016, 16:49

Интересно, что собирается Ивица выиграть. Последнее место в гонке? :hi_hi_hi:
telephil
Любитель
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:41

#599  Сообщение sergo » 14 дек 2016, 17:04

С Загребом всё было ясно ещё весной-летом. Костелич только потому и не объявил о завершении карьеры, что негде было "прощальный матч" устроить.
Нет, устроить конечно есть где, но у кого он вызовет интерес? А вот в Загребе можно устроить шоу.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#600  Сообщение sergo » 14 дек 2016, 17:40

vulcanizador писал(а):Смотрим на результаты тренировки у женщин
Гут ожидаемо, а вот Стухец и Годжия радуют меня особенно!

Недавно обсуждаемая "слаломистка" Файерабенд на 16 месте. Похоже окончательно меняет ориентацию. Тесса Ворли на 24-м. Мишель Гизин и Венди Холденер в списке финишировавших. Каких только чудес не увидишь на тренировке.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39


Пред.След.

Вернуться в Горные лыжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron