Кубок мира. Сезон 2016-2017.

#701  Сообщение musha13 » 23 дек 2016, 00:34

Кристофферсен хорош
Аватара пользователя
musha13
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:23
Откуда: Санкт-Петербург


#702  Сообщение vulcanizador » 23 дек 2016, 00:37

musha13 писал(а):Кристофферсен хорош

Хорош, но его постоянные победы начинают несколько затрахивать :D
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#703  Сообщение telephil » 23 дек 2016, 00:44

Скоро мужской слалом будет предсказуемее женского. Ведь в женском известно только 1-е место, а в мужском — и 1-е, и 2-е, причём в определённом порядке :)
telephil
Любитель
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:41

#704  Сообщение vulcanizador » 23 дек 2016, 02:03

telephil писал(а):Скоро мужской слалом будет предсказуемее женского. Ведь в женском известно только 1-е место, а в мужском — и 1-е, и 2-е, причём в определённом порядке :)

И я говорю - ужос :sh_ok:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#705  Сообщение vulcanizador » 23 дек 2016, 12:41

В целом, я считаю, вчерашний слалом получился очень интересный и занимательный, благодаря товарищам вроде Лизеру и неожиданно - Озверину. И Хиршер проехал отлично, но Кристофферсен, подлец, тоже не оплошал :D

Насчет Хиршера меня не покидает ощущение, что он нацелился на шестой глобус и не рискует на все 100%... А Кристофферсен по молодости носится как бешеный ;;-)))

Больше всех не повезло Эрни, который с офигительным временем завалился на предпоследних воротах.
Манфред Мёльгг опять, в какой уже раз, набрал слаломную форму ::yaz-yk:
Еще отлично смотрится Дейв Райдинг, очень уж красиво слалом ходит, главное теперь не упустить удачу :co_ol:

Из интересного стоит отметить американского грека Джинниса, прошедшего с хрен знает какого номера во вторую попытку.
Ну так еще Эрик Рид и Зан Краньец опять ометились. Рид кстати сын канадского Кена, зажигавшего в конце 70х в спуске.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#706  Сообщение sergo » 23 дек 2016, 20:12

Вчера едва досмотрел до двадцатых номеров, вторую попытку пока не видел (по нашему времени она уже глубокой ночью была). Сейчас должен быть повтор по евроспорту - посмотрю.
Как мне показалось, Хорошилов шёл обычно для себя, не рискуя, но сильно лажанул на перегибе (камера была так установлена, что показывала спортсменов на этом самом ключевом участке в спину и уже далеко). Даже на глаз медленнее других там был. Ну хоть в очки попал, и то неплохо.
Хенрик даже по сравнению с Хиршером шёл как по рельсам, траектория ну просто идеальная, и я даже удивился, что он совсем немного отрыва привёз (это я всё про первую попытку).
Ещё по первому заезду было лёгкое ощущение дежавю, уж не папа ли Костелич консультировал постановщика трассы?
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#707  Сообщение sergo » 23 дек 2016, 20:24

Посмотрел только что заезд Хорошилова во второй попытке. Похоже, что к его нерисковой манере добавились какие-то проблемы с лыжами - очень сильно зарезались в снег и как-то дрыгались даже на не очень крутых виражах.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#708  Сообщение sergo » 23 дек 2016, 20:44

telephil писал(а):Скоро мужской слалом будет предсказуемее женского. Ведь в женском известно только 1-е место, а в мужском — и 1-е, и 2-е, причём в определённом порядке :)

Точнее и не скажешь.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#709  Сообщение sergo » 23 дек 2016, 21:12

vulcanizador писал(а):Насчет Хиршера меня не покидает ощущение, что он нацелился на шестой глобус и не рискует на все 100%...

Ну согласись, а какие ещё цели у него могут быть? Выиграть МХГ в супер-гиганте что-ли? :D
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#710  Сообщение sergo » 23 дек 2016, 21:26

Посмотрел таки вторую попытку в Мадонне.
Мда, похоже теперь в мужском слаломе образовалось три лиги - мечтающий о красных рогах норвежец и примкнувший к нему Хиршер (именно в таком порядке), пучок претендентов на бронзу и куча всех остальных :nez-nayu:
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#711  Сообщение vulcanizador » 23 дек 2016, 21:37

sergo писал(а):
vulcanizador писал(а):Насчет Хиршера меня не покидает ощущение, что он нацелился на шестой глобус и не рискует на все 100%...

Ну согласись, а какие ещё цели у него могут быть? Выиграть МХГ в супер-гиганте что-ли? :D

И это тоже ::yaz-yk: Тут сегодня как раз случилось интервью с ним в какой-то газете, он как раз вещал о том, что не рисковал в Мадонне по полной, но шел на пределе (как одно с другим сочетается, он наверное только сам может объяснить). Для себя я вычитал, что таки да, 80 очков лучше чем 0. С другой стороны, говорит что даже думал какой-то момент что хватит на первое место, но не хватило. И вообще, что он до этого Кристофферсена еще доберется (мой вольный перевод) :D
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#712  Сообщение vulcanizador » 23 дек 2016, 21:38

sergo писал(а):Посмотрел только что заезд Хорошилова во второй попытке. Похоже, что к его нерисковой манере добавились какие-то проблемы с лыжами - очень сильно зарезались в снег и как-то дрыгались даже на не очень крутых виражах.

Плохому танцору... :ni_zia:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#713  Сообщение sergo » 23 дек 2016, 21:41

vulcanizador писал(а):
sergo писал(а):Посмотрел только что заезд Хорошилова во второй попытке. Похоже, что к его нерисковой манере добавились какие-то проблемы с лыжами - очень сильно зарезались в снег и как-то дрыгались даже на не очень крутых виражах.

Плохому танцору... :ni_zia:

Ну да, вроде этого
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#714  Сообщение vulcanizador » 23 дек 2016, 21:54

Ну и вообще, общий тон статьи, что все супер-пупер и вообще, еще ни разу у Хиршера до рождества не было столько очков. В этом году 633, в прошлом 623, кто скажет, что это хуже чем в прошлом году, пусть первый кинет в меня камень... ;;-)))

интересно, что буфет и недоредбулл вдвоем на 2 месте с одинаковыми очками
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#715  Сообщение vulcanizador » 23 дек 2016, 21:58

sergo писал(а):
vulcanizador писал(а):Насчет Хиршера меня не покидает ощущение, что он нацелился на шестой глобус и не рискует на все 100%...

Ну согласись, а какие ещё цели у него могут быть? Выиграть МХГ в супер-гиганте что-ли? :D

Кстати о птичках... Тут вот намечается Санта Катарина с супергигантом и комбинацией... :D Хиршер еще кокетничает и отнекивается, но как пить дать поедет. Может даже опять лучшим австрийцем будет :sh_ok:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#716  Сообщение sergo » 23 дек 2016, 22:03

vulcanizador писал(а):Ну так еще Эрик Рид и Зан Краньец опять ометились. Рид кстати сын канадского Кена, зажигавшего в конце 70х в спуске.

С Ридом ты как-то запоздал - ещё после первого Валь Д-Изера все уши прожужжали этим его отцовством. Хотя нынешний Эрик Рид никакого отношения к тем Крэйзи Кэнакс не имеет даже по своей специализации - папашка и компания славились как полные отморозки в скоростном спуске, достойные соперники Францу Кламмеру. Когда все технические огрехи полностью компенсируются безумным риском и бесстрашием (слабоумие и отвага, ага).
Кстати, возвращаясь к разговору о Владимире Макееве. В первом для нашей истории подиуме Кубка мира в декабре 1978 года Макеев как раз и проиграл двум сумасшедшим канюкам - Эрик Рид первый, Дэйв Мюррей второй, Макеев третий. В той же гонке в очках отметились и остальные из классической четвёрки "Crazy Canucks" - Дэйв Ирвин (7-й) и Стив Подборски (9-й).
Рид, Подборски, Мюррей, Ирвин
Изображение
Последний раз редактировалось sergo 23 дек 2016, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#717  Сообщение sergo » 23 дек 2016, 22:09

vulcanizador писал(а):
sergo писал(а):
vulcanizador писал(а):Насчет Хиршера меня не покидает ощущение, что он нацелился на шестой глобус и не рискует на все 100%...

Ну согласись, а какие ещё цели у него могут быть? Выиграть МХГ в супер-гиганте что-ли? :D

Кстати о птичках... Тут вот намечается Санта Катарина с супергигантом и комбинацией... :D Хиршер еще кокетничает и отнекивается, но как пить дать поедет. Может даже опять лучшим австрийцем будет :sh_ok:

Комбинацию сам бох велел. Помнишь обсуждали, что комбинация это такой небольшой резерв очков, где Хиршер может своё взять. Своё и Озверин конечно возьмёт, но всё-таки...
Хотя Санта Катарина какую мы её знаем по прошлому году конечно страшная.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#718  Сообщение vulcanizador » 23 дек 2016, 23:11

sergo писал(а):С Ридом ты как-то запоздал - ещё после первого Валь Д-Изера все уши прожужжали этим его отцовством.

Ну не в теме был, мне он в Валь Дизере ничем не запомнился. Мало ли тут таких дочек-матерей в кубке мира :D Ну и фиг с ним. А Крези кенакс назывались насколько я знаю, после этого все канадские скоростники, пока лет 5-7 назад поколение Кучеры, Гея и иже с ними не решили, что это уже извините не круто и теперь извините их величать канедиан ковбойс. Но к тому времени уже всем было пох...
А я кстати улыбнулся на выступления Яна Худеца под чешским флагом...
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#719  Сообщение vulcanizador » 23 дек 2016, 23:17

sergo писал(а):Хотя Санта Катарина какую мы её знаем по прошлому году конечно страшная.

А что там было, мне запомнился только черный оранжевый плащ Иннерхофер, летящий на крыльях ночи со сбитыми очками

Изображение
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#720  Сообщение sergo » 24 дек 2016, 11:11

vulcanizador писал(а):А Крези кенакс назывались насколько я знаю, после этого все канадские скоростники, пока лет 5-7 назад поколение Кучеры, Гея и иже с ними не решили, что это уже извините не круто и теперь извините их величать канедиан ковбойс. Но к тому времени уже всем было пох...

Вообще конечно интересное явление, эти парни. Про них даже кино в 2000-х сняли, и звезду на аллее славы Канады свою получили. Причём звезду не по отдельности, а именно как команда.
Хотя у нас, в детских секциях начала 80-х, на слуху в основном только Стив Подборски был. Ну он вроде и самый успешный из канадцев.
Из более поздних крэйзи в памяти отложились только Роб Бойд, и Тодд Брокер. Эд Подивински ещё, но это вообще практически из нашего времени.
А Тодд Брокер зато является "автором" наверное самого жуткого падения за всю историю скоростного спуска.
Китцбюль, 1987 год: :sh_ok:
https://www.youtube.com/watch?v=SEGIyL_WoBk
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39


Пред.След.

Вернуться в Горные лыжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0