Кубок мира. Сезон 2016-2017.

#761  Сообщение Stanislav » 28 дек 2016, 18:39

Antoschka писал(а):
sergo писал(а):Э, погодка в Земмеринге сегодня не шепчет...

в Санта Катерине тоже)

Только в Земмеринге, в отличии от Санта Катарины, сумели провести соревнования, в которых ФеФа заняла по суммам обоих попыток 25 место
Stanislav
Любитель
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 19:40
Откуда: Эстония


#762  Сообщение vulcanizador » 28 дек 2016, 19:40

Чего-то как-то совсем никакой гигант получился...
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#763  Сообщение sergo » 29 дек 2016, 09:05

Вчера гостей принимал поэтому гигант смотрел урывками. Видел конечно, что снегопад, туман и как какой-то мужик вёз кого-то на своей спине. Может удастся повтор где-нибудь посмотреть.
А вот первый гигант в Земмеринге смотрел не отвлекаясь. Некоторые непонятные мне моменты получили хоть какое-то объяснения.
Тина Вайратер в первой попытке была 30-й, а во второй - абсолютно лучшее время, не такое уж и частое явление. Оказывается в первом заезде она наехала на камень, повредив кант и скользячку до состояния
"не подлежит восстановлению". А я-то удивлялся на первом заезде, чего она так раскоряченно едет, как второразрядница какая-нибудь.
Более того, пишут, что Гут в первой попытке тоже наехала на камень, повредив лыжи. А я удивлялся, как она на коротком отрезке такое отставание набрала. Во второй попытке у неё третий результат.
Большой вопрос к организаторам.
Плохо упавшая Пьетиля-Холмнер таки травмировалась и пропустит около двух месяцев. Чемпионат мира проплывает мимо. Но пишут, что лечение будет без операции, а мне на замедленном повторе показалось,
что её ноге конец, так загнуло
https://www.youtube.com/watch?v=NJsRTBfO43c
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#764  Сообщение sergo » 29 дек 2016, 09:38

Отменённый в Санта Катерине спуск похоже не будет уже никуда переносится. Жаль.
Мне вот что непонятно - была возможность провести его в пятницу, 30 декабря (он как резервный день был обозначен), по против выступили СШАанцы и французы. Как-то могу понять американцев, заявили, что у них билеты домой уже куплены. А куда куплены билеты у французов? Тем более прошлогодний спуск был сверхудачным для них - победа, двое на подиуме, трое в десятке, семеро в очках :sh_ok: Когда такой праздник у французов в спуске был?
А потом жалуются некоторые, что спусковиков притесняют :nez-nayu:
Очень недоволен наверное Иннерхофер. А, да, и Буфет конечно.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#765  Сообщение vulcanizador » 29 дек 2016, 11:38

Иннерхофер негодует, поэтому с горя решил ехать комби. Буфет так вообще заядлый комбинатор. Меня вообще удивило что вся скоростная кампания поперлась туда. Майер, Парис, я фигею. Ну ладно, это их дело.
Перенести ничего никуда нельзя было по разным причинам, назовем их организационно-денежными.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#766  Сообщение Antoschka » 29 дек 2016, 11:47

Ну ладно, даже если нет больше рест дней и прочего, но почему не запихнуть этот СС в итоги какой комбинации? ну не захотели делать это сегодня (а поменять Супер на Спуск в формате комбинации оргам труда, думаю, не составит), но почему не сделать так в Венгене том же? Просто взять и добавить очков в КМ по результату даунхильной попытки :ne_vi_del:
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#767  Сообщение sergo » 29 дек 2016, 13:26

Antoschka писал(а):Ну ладно, даже если нет больше рест дней и прочего, но почему не запихнуть этот СС в итоги какой комбинации? ну не захотели делать это сегодня (а поменять Супер на Спуск в формате комбинации оргам труда, думаю, не составит), но почему не сделать так в Венгене том же? Просто взять и добавить очков в КМ по результату даунхильной попытки :ne_vi_del:

У даунхильщиков свой рейтинг, у комбинационщиков свой. В общем есть нюансы, порядок старта например и т.п.
Хорошо это или плохо, но комбинация с 2005 года является отдельной дисциплиной, со всеми вытекающими.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#768  Сообщение Antoschka » 29 дек 2016, 13:48

Пинтуро обыграл Янсруда и Париса в Супере... спасибо за интригу)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#769  Сообщение telephil » 29 дек 2016, 13:51

sergo писал(а):
Antoschka писал(а):Букмекерский Контор

Ты серьёзно? :sh_ok: Не, мне такие аргументы не надо приводить :nez-nayu:

Мне всё же интересно, что не так, по мнению уважаемого sergo, с БК. Они неправильные коэффициенты дают? Так попробуйте поймать их на этом :hi_hi_hi:
telephil
Любитель
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:41

#770  Сообщение telephil » 29 дек 2016, 13:54

sergo писал(а):У даунхильщиков свой рейтинг, у комбинационщиков свой. В общем есть нюансы, порядок старта например и т.п.
Хорошо это или плохо, но комбинация с 2005 года является отдельной дисциплиной, со всеми вытекающими.

В Кицбюэле до прошлого сезона включительно супер-G проводили и как первую попытку комбинации, и как отдельный вид. И ничего :nez-nayu:
telephil
Любитель
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:41

#771  Сообщение sergo » 29 дек 2016, 14:19

telephil писал(а):Мне всё же интересно, что не так, по мнению уважаемого sergo, с БК.

Да ничего, всё ок :-ok-:

telephil писал(а):Они неправильные коэффициенты дают?

Понятия не имею :a_g_a:

telephil писал(а):Так попробуйте поймать их на этом :hi_hi_hi:

А? Зачем?
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#772  Сообщение sergo » 29 дек 2016, 14:22

Старый, добрый Озверин! Парис ошибся где-то?
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#773  Сообщение sergo » 29 дек 2016, 14:30

Эх, Иннерхофер, что-то совсем разобрало :nez-nayu:
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#774  Сообщение sergo » 29 дек 2016, 14:38

Интересно, какие отношения со слаломом у Шурика Килде?
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#775  Сообщение sergo » 29 дек 2016, 14:43

Бляха-муха, Хирш, что это было?
Яфшоке :sh_ok:
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#776  Сообщение sergo » 29 дек 2016, 15:18

telephil писал(а):
sergo писал(а):У даунхильщиков свой рейтинг, у комбинационщиков свой. В общем есть нюансы, порядок старта например и т.п.
Хорошо это или плохо, но комбинация с 2005 года является отдельной дисциплиной, со всеми вытекающими.

В Кицбюэле до прошлого сезона включительно супер-G проводили и как первую попытку комбинации, и как отдельный вид. И ничего :nez-nayu:

Ну мы же обсуждаем не суперг, а отменённый спуск в контексте комбинации. А комбинация в этом сезоне осталась только одна, в Венгене. И вот конкретно в Венгене скоростной спуск в комбинации ну очень отличается от классического (конечно, если всё в порядке со снегом, погодой и т.д., а не как в прошлом сезоне), почти на 2 км короче за счёт верхней части, где раздолье для чистых спусковиков.
Я то в принципе не против того, что какое-нибудь решение нужно, и мне не нравится, что количество скоростных спусков ещё уменьшается.
Но вариант лаубернхорнской комбинации мне кажется оставит массу недовольных в обоих лагерях :nez-nayu:
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#777  Сообщение sergo » 29 дек 2016, 15:20

Вообще конечно интересно будет посмотреть на драчку в слаломе. Надо было Хенрику с Феликсом заявиться для юмора :D
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#778  Сообщение telephil » 29 дек 2016, 15:21

sergo писал(а):И вот конкретно в Венгене скоростной спуск в комбинации ну очень отличается от классического

Ну так пустите по полной длине, в чём проблема?
telephil
Любитель
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:41

#779  Сообщение sergo » 29 дек 2016, 15:34

telephil писал(а):
sergo писал(а):И вот конкретно в Венгене скоростной спуск в комбинации ну очень отличается от классического

Ну так пустите по полной длине, в чём проблема?

Тогда дискриминация "комбинационщиков" получится, это же их гонка :nez-nayu: Говорю же, недовольные всё-равно будут.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#780  Сообщение Antoschka » 29 дек 2016, 15:44

sergo писал(а):Тогда дискриминация "комбинационщиков" получится, это же их гонка Говорю же, недовольные всё-равно будут.

комбинационщики изначально не должны получать более простой вариант трассы, так что все норм)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти


Пред.След.

Вернуться в Горные лыжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0