Кубок мира. Сезон 2016-2017.

#841  Сообщение Тайлер » 04 янв 2017, 16:16

sergo писал(а):В той же струе могу предложить свои варианты - за сход в первой попытке минус сто очков, за сход во второй минус пятьдесят. А почему нет?

Только твои варианты ничем не аргументированы, кроме "Почему нет?")
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


#842  Сообщение sergo » 04 янв 2017, 16:19

Хоть вопрос и не мне, эту фразу
Тайлер писал(а):Просто надо учитывать, что ГЛ отличается от остальных лыжных дисциплин. Во-первых,травмоопасностью, во-вторых гораздо большей вероятностью сходов. Из-за этого мы получаем случаи, когда сильнейший по факту не побеждает в ОЗ, а выигрывает околоэлита. Наиболее показателен прошлый год (Свиндал, Вонн, Шиффрин).

я бы тоже понял однозначно.
Я понимаю, что ты хочешь сказать - в отличии от Хиршера и Гут, перечисленные тобой гонщики получили травмы и сезон у них получился неполноценным. Но звучит эта так же, как если бы та сказал - "Хиршер, собака этакая, травму не получил в прошлом сезоне, как все нормальные гонщики, поэтому он не элита, да и с Гут такая же фигня".
Ну дык аккуратнее выражаться надо, без вторых смыслов.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#843  Сообщение sergo » 04 янв 2017, 16:20

Тайлер писал(а):
sergo писал(а):В той же струе могу предложить свои варианты - за сход в первой попытке минус сто очков, за сход во второй минус пятьдесят. А почему нет?

Только твои варианты ничем не аргументированы, кроме "Почему нет?")

Не увидел аргументов и в твоих вариантов. Всё, что я прочитал, это не аргументы, а болельщицкие эмоции.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#844  Сообщение sergo » 04 янв 2017, 16:34

Тайлер писал(а):Просто надо учитывать, что ГЛ отличается от остальных лыжных дисциплин. Во-первых,травмоопасностью, во-вторых гораздо большей вероятностью сходов.

А вот эти слова под стекло и в рамочку.
Потому что, лично для меня, именно поэтому горнолыжный спорт является самым зрелищным и интересным из лыжных видов спорта.
Только не надо делать выводов о моей кровожадности из-за травмоопасности, в твоём комменте в такой последовательности написано. Но это именно и есть есть горнолыжный спорт, один из травмоопасных.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#845  Сообщение sergo » 04 янв 2017, 16:53

Тайлер писал(а):Сколько там этапов подряд выиграл у великих Джорджио Рокка в 2006?)

Пять.
Пять слаломов подряд выиграл Джорджио Рокка с начала сезона 2005/06. И, несмотря на всю шумиху прессы, сделавшего его как раз великим, он мягко говоря обмишурился на домашней итальянской Олимпиаде (а называли его наследником Томбы, если кто не помнит).
Кстати, а у каких великих Рокка эти этапы выиграл? Райх если только. Но он в число великих как раз уже после этого сезона вошёл.
Ещё раз кстати: вторая попытка Адельбодена-2006, который выиграл Рокка
https://www.youtube.com/watch?v=U41Sok1b9fA&index=18&list=PLFCtAH6YMc9pvtMCxjZH2PQlgz17SUBC1
Второе место - Лигети, восьмое - Янсруд :sh_ok: (причём он сильно улучшился хорошо во второй попытке)
А вот вторая попытка Венгена-2006 (это всё перед Олимпиадой)
https://www.youtube.com/watch?v=0TWijVWqi_8&index=19&list=PLFCtAH6YMc9pvtMCxjZH2PQlgz17SUBC1
Там Бодя чуть ли не с последнего места попал в десятку, Лигети опять же, Свиндал в десятке, японец какой-то четвёртый.
Последний раз редактировалось sergo 04 янв 2017, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#846  Сообщение Тайлер » 04 янв 2017, 16:55

sergo писал(а):Не увидел аргументов и в твоих вариантов. Всё, что я прочитал, это не аргументы, а болельщицкие эмоции.

Я не знаю, где ты что не увидел, но ладно повторюсь:
Тайлер писал(а):"Просто надо учитывать, что ГЛ отличается от остальных лыжных дисциплин. Во-первых,травмоопасностью, во-вторых гораздо большей вероятностью сходов. Из-за этого мы получаем случаи, когда сильнейший по факту не побеждает в ОЗ, а выигрывает околоэлита. Наиболее показателен прошлый год (Свиндал, Вонн, Шиффрин). По-этому, систему подсчета очков нужно как-то реформировать."

Бонусы за победу будут необъективными, а вот за преимущество- вполне.
ГЛ - единственный из лыжных видов, где разница в очках из-за одной ошибки может быть 100 на 0.
Без относительно болельщицах эмоций. Когда ты проигрываешь 4 этапа практически без шансов, но отстаешь от лидера на 10-ть очков, только благодаря единственной ошибки соперника... Это бред.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#847  Сообщение sergo » 04 янв 2017, 16:56

Извини, но это не бред, это ФИС.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#848  Сообщение sergo » 04 янв 2017, 16:59

Второй раз себя самоцитирую
sergo писал(а):Вообще, мы здесь как пикейные жилеты, которые обсуждают, когда же Черноморск объявят вольным городом :D
Жаль, господа из ФИС нас не прочитают, а ведь у нас ещё ого-го сколько идей, правда ведь? ;) Не считая тех, что уже здесь обсуждались.

Можем друг о друга копья ломать, пока не надоест.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#849  Сообщение sergo » 04 янв 2017, 17:21

Вообще всё это смешно. Нынешняя система подсчёта очков пока самая долгоживущая из всех, что были В КМ. Действует кажется с сезона 1991/92. Всеми была тогда принята на ура, и считалась наиболее справедливой. Соответственно, все обладатели БХГ по такой системе до прошлого года ни у кого не вызывают сомнений, так ведь?
О`кей, меняем систему подсчёта с какого-нибудь года. Но тогда и выбор гонок для каждого спортсмена будет другой, поменяется система подготовки и многое другое. Станет обладателем БХГ Кристофферсен, ну допустим. Чисто на слаломах. И что, опять будем копья ломать, что дескать вернулись к Стенмарку?
Или сделать за победу 150 очков. А давайте пересчитаем тогда для примера БХГ нулевых годов, и что поимеем? Поимеем Свиндала без БХГ вообще, к примеру. Кому это надо?
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#850  Сообщение Тайлер » 04 янв 2017, 17:31

sergo писал(а):О`кей, меняем систему подсчёта с какого-нибудь года. Но тогда и выбор гонок для каждого спортсмена будет другой, поменяется система подготовки и многое другое. Станет обладателем БХГ Кристофферсен, ну допустим. Чисто на слаломах. И что, опять будем копья ломать, что дескать вернулись к Стенмарку?
Или сделать за победу 150 очков. А давайте пересчитаем тогда для примера БХГ нулевых годов, и что поимеем? Поимеем Свиндала без БХГ вообще, к примеру. Кому это надо?

Такая система помешала бы как раз Хиршеру.
Тем более, он бы тогда больше рисковал и, соответственно, чаще сходил.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#851  Сообщение vulcanizador » 04 янв 2017, 17:34

Янка отказался от участия в Адельбодене, сил нет. Пару лет назад уже такое у него было. Пора видать на пенсию.
И никак не пройти мимо Великой и Ужасной. В двух местах сообщения о том, что она "по-прежнему" глотает колеса, в смысле антидепрессанты, и даже новый друг не помогает. Бедняжка конечно. А я был не в курсе "по-прежнему"
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#852  Сообщение sergo » 04 янв 2017, 17:52

Вообще зашёл сегодня не для того, чтобы включиться в очковый срач, а хотел продолжить вот это трэд
Bosfan писал(а):Круто. А мне вот интересно, как при ближайшем рассмотрении Лёсет - красотка? Поскольку , судя по фоткам и ТВ, я ее отстаиваю как самую красивую среди горнолыжниц :nez-nayu:

Оставим в сторону спортивные успехи, у всех они разные. Но Нина очень даже ничего, на мой вкус (извините за некоторый цинизм, в такой теме без него не обойтись). В более молодые годы она была похожа на Лилу Даллас Милу Йовович
Изображение
А сейчас выглядит необычно из-за, простите, бровастости (бровей то бишь), от какие брови соболиные
Изображение
Из симпатяшек выделю (опять же на свой вкус) Лару Гут (она лапочка конечно, хоть и с непростым характером) и Пьетилю-Холмнер.
В отдельной номинации "Южноевропейский тип" - много красоток-средиземноморок, Настасья Ноэнс (она вообще типа Моники Белуччи), Елена Куртони, даже Мирьям Пухнер. Но это совершенно не мой тип, хотя красивость признаю.
В номинации "Экзотика" - Карменн Тальманн, ну необычная она какая-то!
В номинации "Милашка" - Кирхи.
А из всех сейчас выступающих чисто внешне мне нравится Ана Бюсик/Бучик (как там правильно?)
Изображение
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#853  Сообщение sergo » 04 янв 2017, 18:22

Тайлер писал(а):
sergo писал(а):Не увидел аргументов и в твоих вариантов. Всё, что я прочитал, это не аргументы, а болельщицкие эмоции.

Я не знаю, где ты что не увидел, но ладно повторюсь:
Тайлер писал(а):"Просто надо учитывать, что ГЛ отличается от остальных лыжных дисциплин. Во-первых,травмоопасностью, во-вторых гораздо большей вероятностью сходов. Из-за этого мы получаем случаи, когда сильнейший по факту не побеждает в ОЗ, а выигрывает околоэлита. Наиболее показателен прошлый год (Свиндал, Вонн, Шиффрин). По-этому, систему подсчета очков нужно как-то реформировать."

Бонусы за победу будут необъективными, а вот за преимущество- вполне.
ГЛ - единственный из лыжных видов, где разница в очках из-за одной ошибки может быть 100 на 0.
Без относительно болельщицах эмоций. Когда ты проигрываешь 4 этапа практически без шансов, но отстаешь от лидера на 10-ть очков, только благодаря единственной ошибки соперника... Это бред.

Хорошо, повторю ещё раз.
Горные лыжи это даже не биатлон, тем более не лыжные гонки. Сход с трассы - это изюм горных лыж, его отличительная черта. Из-за того, что сошёл твой личный фаворит(ка) менять всю систему? Не согласен.
Пусть Хиршер хоть на всех оставшихся вторых попытках слажает, я скажу - это горные лыжи. Понимаешь, ГОРНЫЕ, блин, ЛЫЖИ. Здесь это так, и никак иначе, несмотря на все попытки (типа параллелогиганта).
А в целом по твоим комментариям что вижу я: флегматичное боление "за своих" (понимаю, сам такой. Не очень поддерживаю всяких "ультрас"), но абсолютно гипертрофированное неприятие побед "особенно неприятных чужих", коими для тебя здесь явно являются... Хм, тут есть варианты - начнёт бить в слаломе всех допустим Влхова, с такими же отрывами, ты же не начнешь разговоров об очках за отрыв?
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#854  Сообщение sergo » 04 янв 2017, 18:23

Что-нибудь известно о предстоящем Мариборе - будет там прощание Мазе?
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#855  Сообщение sergo » 04 янв 2017, 18:46

telephil писал(а):Что надо сделать, так давать за победу не 100 очков, а 150. Но завсегдатаям этой ветки идея всё равно не понравится, т.к. выигрывать тогда будут неправильные спортсмены :hi_hi_hi:

Уважаемый коллега telephil! Повторюсь, Вам в ФИС надо непременно! Ну и нас конечно заодно (всех остальных комментаторов), в качестве аналитиков :D С наступившим!
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#856  Сообщение telephil » 04 янв 2017, 19:03

sergo писал(а):Что-нибудь известно о предстоящем Мариборе - будет там прощание Мазе?

Обещают, что будет :)
telephil
Любитель
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:41

#857  Сообщение sergo » 04 янв 2017, 19:08

telephil писал(а):
sergo писал(а):Что-нибудь известно о предстоящем Мариборе - будет там прощание Мазе?

Обещают, что будет :)

О, моя болельщицкая фаворитка :cry_ing:
Бусик конечно красивая, но до лавров Мазе вряд ли дотянет :nez-nayu:
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#858  Сообщение sergo » 04 янв 2017, 19:40

Тайлер писал(а):Такая система помешала бы как раз Хиршеру.
Тем более, он бы тогда больше рисковал и, соответственно, чаще сходил.

А вот тут не факт, скорее совсем наоборот. Ты заметил, как пластичен Хиршер (не в плане его личной гибкости, конечно) в последние сезоны? Маневрирует в календаре с супергигантами и комбинациями, но ведь в супергиганте тоже надо заслужить хорошую стартовую позицию?
Повторюсь ещё раз - я не фанат Хиршера, но он мне безусловно симпатичен как горнолыжник. Он словно вобрал в себя весь негативный опыт Бенни Райха и перевёл его в плюс (особенно выступления в финалах, это же было проклятье Бенни).
И опять же, я помню Хиршера по ранним выступлениям - абсолютно дёрганый стиль, 50 на 50, доедет-не доедет. А в прошлом сезоне БХГ выиграл даже не на тактике, на стратегии уже. Причём с лучшим результатом за карьеру, и думаю, Свиндалу не светило всё-равно ничего.
Поэтому уважаю :co_ol: Как и Свиндала, хоть лично за него и не болею :co_ol:
А ещё Янсруда, Фойца, Париса, Иннерхофера, Нойройтера, Кристофферсена и ещё десятка полтора гонщиков, за которых не болею лично, но симпатичны они мне. А всех остальных просто уважаю.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#859  Сообщение sergo » 04 янв 2017, 20:47

Тайлер писал(а):
sergo писал(а):О`кей, меняем систему подсчёта с какого-нибудь года. Но тогда и выбор гонок для каждого спортсмена будет другой, поменяется система подготовки и многое другое. Станет обладателем БХГ Кристофферсен, ну допустим. Чисто на слаломах. И что, опять будем копья ломать, что дескать вернулись к Стенмарку?
Или сделать за победу 150 очков. А давайте пересчитаем тогда для примера БХГ нулевых годов, и что поимеем? Поимеем Свиндала без БХГ вообще, к примеру. Кому это надо?

Такая система помешала бы как раз Хиршеру.
Тем более, он бы тогда больше рисковал и, соответственно, чаще сходил.

Ты традиционно проигнорировал верхнюю часть моего сообщения.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#860  Сообщение telephil » 04 янв 2017, 21:40

Хюттер присоединилась к длинному списку травмированных :-( Кресты
telephil
Любитель
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:41


Пред.След.

Вернуться в Горные лыжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron