Giro d'Italia 2017

#41  Сообщение Danny » 10 май 2017, 19:07

Сам тормоз, все друзья с тормозами, но такого, как Риберник, вижу впервые))
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114


#42  Сообщение Antoschka » 10 май 2017, 21:25

Oleh92 писал(а):Антошка, ты уже столько раз давал меготочные и уверенные прогнозы, которые вообще не сбылись (чего стоит хоты бы три монумента Сагана), что такой прогноз в отношении Джиро я уже рассматриваю как хорошую для Нибали примету) Жги еще)

ты как то между слов читаешь, или что?
Antoschka писал(а):надеюсь, когда он выиграет 3 монумента за сезон его таки умудрятся в чем-то да уличить) да и вообще вся весна превращается в боление против Сагана (лето - боление против Фрума). Не велоспорт а черти что

Antoschka писал(а):я искренне верю и надеюсь что он не выиграет ни одного монумента)) но пока оно идет к обратному

понятно же, что имеется ввиду тот факт, что Саган был фаворитом монументов и вполне мог их выиграть. Кф на победу Сагана на МСР = 3, на Фландрии 2.3, На Рубе 4.5. Да, на Рубе его называть главным фаворитом было немного неправильно, но на МСР и Фландрии он явно выделялся из толпы и в момент написания тех сообщений он был явным фаворитом 2 из 3 монументов. Это нельзя назвать прогнозом, это пара фраз о статусе Сагана, не более.

касаемо прогнозов, единственный раз, когда дело дошло до серьезных прогнозов, ты месяц носил соответствующую себе аву ;) :a_g_a:

ну а если мы говорим конкретно о нынешней Джиро, то те котировки, что имеет Нибали, иллюстрируют веру в него на основе его выступлений в прошлые года и никак не отражают текущее положение дел. Его преимущество перед всеми, кроме Наиро как раз в опыте, и он просто может слить меньше, чем в свое время сольет каждый из его прямых конкурентов за 2 место. Кинтана же может проиграть Джиро только себе и своему спорт диру. Он сильнейший горняк мира, он ни разу не был бит в горах в этом сезоне и под него на третьей неделе, к которой он собственно выходит на пик слишком много "его" этапов. Плюс ко всему у него сильнейшая команда на этой Джиро, на ряду со Скай.
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#43  Сообщение Oleh92 » 10 май 2017, 22:25

Antoschka писал(а):понятно же, что имеется ввиду тот факт, что Саган был фаворитом монументов и вполне мог их выиграть. Кф на победу Сагана на МСР = 3, на Фландрии 2.3, На Рубе 4.5. Да, на Рубе его называть главным фаворитом было немного неправильно, но на МСР и Фландрии он явно выделялся из толпы и в момент написания тех сообщений он был явным фаворитом 2 из 3 монументов. Это нельзя назвать прогнозом, это пара фраз о статусе Сагана, не более.

он ни разу не был бит в горах в этом сезоне и под него на третьей неделе, к которой он собственно выходит на пик слишком много "его" этапов.

Саган - это только один из примеров. Их можно найти море, просто лень тратить время. Не далее как вчера ты снова сел в лужу, предсказывая провал Нибали на Этне.

Кинтана был силен в феврале-марте. С тех пор много времени прошло, и у него со времен Т-А всего 3 гоночных дня на Астурии, которую он, с ее днищенским составом, умудрился не выиграть.

Насчет третьей недели - я как раз наоборот считаю, что она совсем не под Кинтану. Найро атакует только на горных финишах. Этап до Бормио с головокружительным спуском, холодной погодой - это скорее территория Нибали. На Ортизеи последние 4 км очень пологие, там ему будет трудно выиграть много. 20-й этап до Асьяго с финишными 15 км с силовой почти равниной - тем более. Вот и получается, что из 100%-х шансов Кинтаны на третьей неделе остается только Пьянкавалло. А двух разделок-то никто не отменял. Вот получается, что Найро, если будет тянуть до третьей недел, может переиграть сам себя. И это будет вовсе не вина спортдира. Тем более, что Нибали не хуже Кинтаны умеет выходить на пик на третьей неделе.

И вообще: все эти расклады - с рассчетом на то, что Кинтана будет сильнее всех в горах. Что далеко не гарантированно. Если он будет готов примерно на том же уровне, что и на прошлогоднем Туре, то такого Кинтану можно и нужно бить.
Последний раз редактировалось Oleh92 10 май 2017, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#44  Сообщение red-white » 10 май 2017, 22:42

А Аннушка уже соорудила сугроб :D
Изображение
Аватара пользователя
red-white
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 11:04

#45  Сообщение Antoschka » 10 май 2017, 23:14

Oleh92 писал(а):Насчет третьей недели - я как раз наоборот считаю, что она совсем не под Кинтану. Найро атакует только на горных финишах. Этап до Бормио с головокружительным спуском, холодной погодой - это скорее территория Нибали. На Ортизеи последние 4 км очень пологие, там ему будет трудно выиграть много. 20-й этап до Асьяго с финишными 15 км с силовой почти равниной - тем более. Вот и получается, что из 100%-х шансов Кинтаны на третьей неделе остается только Пьянкавалло. А двух разделок-то никто не отменял. Вот получается, что Найро, если будет тянуть до третьей недел, может переиграть сам себя. И это будет вовсе не вина спортдира. Тем более, что Нибали не хуже Кинтаны умеет выходить на пик на третьей неделе.

http://www.procyclingstats.com/race.php?id=139063 он тут на горном финише атаковал?)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#46  Сообщение Oleh92 » 10 май 2017, 23:16

Antoschka писал(а):http://www.procyclingstats.com/race.php?id=139063 он тут на горном финише атаковал?)

Думаю, ты сам помнишь, как и при каких неоднозначных обстоятельствах это было.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#47  Сообщение Antoschka » 10 май 2017, 23:18

ну он со своей командой вполне может устроить атаку на Стельвио и остаться на спуске с одним из своих грегари, а дальше тупо уедет на последней горе) да короче хз, я просто думаю что Кинтана сильнее всех сейчас и выиграет эту Джиро
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#48  Сообщение Oleh92 » 10 май 2017, 23:26

Antoschka писал(а):ну он со своей командой вполне может устроить атаку на Стельвио и остаться на спуске с одним из своих грегари, а дальше тупо уедет на последней горе) да короче хз, я просто думаю что Кинтана сильнее всех сейчас и выиграет эту Джиро

Ну хз, посмотрим. Несмотря на написанное мной выше, я сам по-прежнему считаю Кинтану фаворитом №1. Но далеко не таким явным, каким его считаешь ты, отдавая ему 90% и оставляя 10% на всех остальных. Это явный перекос
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#49  Сообщение Camarada » 12 май 2017, 15:20

Сейчас подумал, что у меня на аве столетняя Джиро, которую, надеюсь, все помнят, кто выиграл.
Сейчас сотая, у нас снова есть претендент на генерал :)

Мало ли сколько народу поляжет в завалах и сугробах)
Если серьезно, то я буду считать топ-5 охрененным результатом.
Последний раз редактировалось Camarada 12 май 2017, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#50  Сообщение Oleh92 » 13 май 2017, 17:59

Курдюков снова тупит. Раза три уже показывали, что Конти - виртуальная розовая майка
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#51  Сообщение amor2004 » 13 май 2017, 21:31

Oleh92 писал(а):Курдюков снова тупит. Раза три уже показывали, что Конти - виртуальная розовая майка


Тоже обратил на это внимание. Он что-то опять не в форме.
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#52  Сообщение Noumenon » 14 май 2017, 01:03

Antoschka писал(а):ну он со своей командой вполне может устроить атаку на Стельвио и остаться на спуске с одним из своих грегари, а дальше тупо уедет на последней горе) да короче хз, я просто думаю что Кинтана сильнее всех сейчас и выиграет эту Джиро

там 80 километров до финиша после первого подъема остается, не будет никто так маньячить.
другое дело что этап сам по себе очень жосткий и на одном втором подъеме на стельвио можно бросить много времени
Последний раз редактировалось Noumenon 14 май 2017, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
Анаболики хрум хрум
чемпионом станет Фрум
Аватара пользователя
Noumenon
Болельщик
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:31

#53  Сообщение Тайлер » 14 май 2017, 09:05

Смотрю эпизодически, но очевидно, что ничего не потерял.
Пока не интересно.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#54  Сообщение Camarada » 14 май 2017, 13:05

Тайлер писал(а):Смотрю эпизодически, но очевидно, что ничего не потерял.
Пока не интересно.

Но сегодня то серьезный финиш. Круг потенциальных победителей должен сократиться.
Антошка, сколько Ченцо сегодня сольет?)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#55  Сообщение Antoschka » 14 май 2017, 14:27

Тайлер писал(а):Смотрю эпизодически, но очевидно, что ничего не потерял.
Пока не интересно.

вчера был очень крутой этап , пока что лучший на джиро
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#56  Сообщение Antoschka » 14 май 2017, 14:29

Camarada писал(а):
Тайлер писал(а):Смотрю эпизодически, но очевидно, что ничего не потерял.
Пока не интересно.

Но сегодня то серьезный финиш. Круг потенциальных победителей должен сократиться.
Антошка, сколько Ченцо сегодня сольет?)

я думаю за 3 км до финиша поедет Кинтана, единственный кто сможет поддержать атаку будет Ильнур. попробуют переложиться Ейтс и Стивен и за едут 3-4. Нибали приедет в следующей группе с Пино, скай и тд. как то так
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#57  Сообщение Oleh92 » 14 май 2017, 14:30

Там на последних км такие градиенты, что, вполне вероятно, заедут по одному. На небольших разрывах, но по одному
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#58  Сообщение Antoschka » 14 май 2017, 14:40

да, вероятно так и будет) ну я думаю сильнейшими сегодня должны быть наиро, ильнур, стивен и Адам. в остальных не верю по разным причинам
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#59  Сообщение Camarada » 14 май 2017, 17:33

Antoschka писал(а):
Camarada писал(а):
Тайлер писал(а):Смотрю эпизодически, но очевидно, что ничего не потерял.
Пока не интересно.

Но сегодня то серьезный финиш. Круг потенциальных победителей должен сократиться.
Антошка, сколько Ченцо сегодня сольет?)

я думаю за 3 км до финиша поедет Кинтана, единственный кто сможет поддержать атаку будет Ильнур. попробуют переложиться Ейтс и Стивен и за едут 3-4. Нибали приедет в следующей группе с Пино, скай и тд. как то так

Ну на мой вопрос по времени ты не ответил
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#60  Сообщение Antoschka » 14 май 2017, 17:48

минута от кинтаны
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Giro d'Italia 2015

1 ... 38, 39, 40

782

34395

08 июн 2015, 14:02

Giro d'Italia 2016

1 ... 58, 59, 60

1185

43688

05 июн 2016, 18:29

Giro d'Italia 2018

1 ... 6, 7, 8

159

8051

29 май 2018, 15:26

Вложения GIRO 2013. FIGHT FOR PINK.

1 ... 96, 97, 98

1943

83124

30 май 2013, 14:38

Вложения GIRO 2014. FIGHT FOR PINK

1 ... 57, 58, 59

1170

67286

04 июн 2014, 11:23