Кубок мира. Сезон 2017-2018.

#501  Сообщение silverlight » 13 дек 2017, 00:21

Блестящая юниорская карьера вовсе не залог блестящей взрослой ;)
silverlight
Любитель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 01:10


#502  Сообщение E'gen » 13 дек 2017, 15:54

Antoschka писал(а):1. Прекратите называть Мики - макаронами, это неприятно, реально


Не понимаю, почему надо прекращать называть макароны макаронами, если у нее на голове так написано?
Не мы же выбирали ей спонсора. :)

Antoschka писал(а):2. Прекратите троллинг про Мейяров. Мысль была в том, что Мейяры самые перспективные,


В чем троллинг? Кто-то сказал, что Мейяры бесперспективные?? Да, они молодцы, их нынешние успехи впечатляют.
Но никто не даст гарантии, что успехи продолжатся на следующем уровне и они реально оправдают выданные им авансы. Примеров масса: от Бауманна до Мельцински.
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#503  Сообщение Antoschka » 13 дек 2017, 22:16

E'gen писал(а):Не понимаю, почему надо прекращать называть макароны макаронами, если у нее на голове так написано?
Не мы же выбирали ей спонсора.

для начала предлагаю научиться различать макароны и пасту) че ж вы тогда тех у кого Милка на голове написана Коровами не называете?
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#504  Сообщение vulcanizador » 13 дек 2017, 22:51

Изображение
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#505  Сообщение E'gen » 13 дек 2017, 23:00

Antoschka писал(а):че ж вы тогда тех у кого Милка на голове написана Коровами не называете?


Во-первых, Милка выпускает шоколад. Логично было бы называть их шоколадками, но (это во-вторых) их много, и будет непонятно о ком идет речь. А в случае с макаронами 100% идентификация. :D
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#506  Сообщение sergo » 14 дек 2017, 18:32

Возвращаясь к швейцарской теме.
Я вполне себе за них болею. Фойц является одним из самых мною уважаемых гонщиков, и болею я за него давно и прочно, чаще в ущерб австрийским скоростникам. Мне также нравится Холденер, но я ждал от неё гораздо большего в прошлом сезоне, а она не перешла некую черту, которая делает из перспективных настоящих звёзд. Я критиковал за прошлый сезон их обоих, потому что ждал от них большего в кубке, а они лишь попытались реабилитироваться на домашнем чемпионате мира. Реабилитацию Фойца могу принять, всё-таки выиграл спуск, но Венди с её победой в комби... Слабовато. И ведь никто не заставлял её громогласно заявлять перед сезоном, что она даст бой Шифринке. Хочу заметить, что про безразличных мне спортсменов я бы даже и не вспомнил.
Про младшую Гизин тоже писал уже не раз, и я очень рад, что она в целом оправдывает мои ожидания. Про Лару Гут здесь написано столько, в самых разных тонах (в том числе и от тех, кто неравнодушен к её успехам, но не делает из этого фетиша), что можно отдельной книгой издать.
Но тут (в начале прошлого сезона, если быть точным) появляется всевидящий человек, смотрящий в будущее как в открытую книгу. И мы узнаём имена будущих победителей БХГ. Ладно, посмеялись, подискутировали, но в общем забыли.
Но, бляха муха, "великолепная сборная Швейцарии", "великолепный Люка Аэрни" забыть уже труднее. Поэтому другой реакции, кроме как возвести это в отдельный тэг, трудно ожидать. Вся остальная сборная Швейцарии забыта, есть только Мейяры, Раст, и прочие Одерматты. Зашибись болельщик.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#507  Сообщение sergo » 14 дек 2017, 18:49

Отдельно хочу заметить, что уважаемый оппонент почему-то сконцентрировался только на перспективных юниорах, и чаще представительницах прекрасного пола.
Про юниоров уже многие сказали - это не гарантирует НИЧЕГО. Лара Гут начинала в разы ярче всей нынешней швейцарской молодёжи вместе взятой. И что? Удачная в целом карьера, всегда в центре внимания, но сколько просрано (извиняюсь за народный язык)? Но я за неё всё-равно болею, хоть женский кубок в целом это слабая пародия на мужской. И за многих ещё в женском кубке переживаю, но нет у меня здесь идола. Хотя вот в прошлом сезоне стал болельщиком Штухец, но не судьба сейчас. Это вот ещё один довод, что не надо делать идола из молодых из молодых. Может ведь и у завсегдатаев так масть пойти. А чаще всего именно так и бывает, Тина Мазе подтвердит, да и Феня-ФеФа тоже.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#508  Сообщение sergo » 14 дек 2017, 18:54

Насчёт прозвищ здесь на форуме - вообще смешно. Давали, дают, и будут давать всегда прозвища спортсменам. По тем или иным признакам. Буфет - потому что "что ты прёшь как на буфет", Озверин - понятно и так, ну и так далее. Ничего обидного не вижу. Так ведь можно докопаться и до того, что "не надо называть Микаэлу Микой".
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#509  Сообщение sergo » 14 дек 2017, 18:59

В общем, дружище, я думаю стороны высказали свои мотивы и свои пожелания. Переубеждать кого-нибудь здесь смысла нет, все имеют давно сложившиеся интересы и предпочтения. А дискуссия всегда хорошо :-ok-:
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#510  Сообщение sergo » 14 дек 2017, 19:30

Ещё про юниоров, точнее даже юниорок. Женщины всегда менее предсказуемые, и всегда имеют гораздо больше причин для неожиданных решений. Вспомним хотя бы Петру Кронбергер,
завершить такую великолепную карьеру в 23 года! Или Катю Зайцингер, ныне мать уже двоих (вроде так) детей, располнела и стала типичной бюргершей, но для немки довольно очаровательна.
Ещё у австрийцев была Джессика Депаули, выиграла Кубок Европы, стартовала уже в КМ, а потом раз - и всё, отставка. Не увидела для себя дальнейшей перспективы в горных лыжах.
Из недавнего. Чемпионка мира среди юниоров по слалому (Сочи/Роза Хутор, между делом) из Германии, Элизабет Виллибальд, могла рассчитывать на серьёзную поддержку своей федерации, после развала немецкой дрим-тим нескольколетней давности внимание ей было обеспечено. Но она взяла, и ушла в декрет. Всё естественно.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#511  Сообщение telephil » 14 дек 2017, 20:02

Смешно читать про то, что «женский кубок в целом это слабая пародия на мужской», учитывая, что в мужском уже 6 лет подряд один и тот же человек выигрывает общий зачёт :D Хотя не, почему смешно. Именно поэтому ведь и пародия ::yaz-yk:

В этом году конкуренция в мужском кубке должна быть поострее, справедливости ради. Только вот на деле Хиршер затащит слаломы и гиганты в январе и всё :nez-nayu:
Последний раз редактировалось telephil 14 дек 2017, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
telephil
Любитель
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:41

#512  Сообщение Oleh92 » 14 дек 2017, 20:06

telephil писал(а):Смешно читать про то, что «женский кубок в целом это слабая пародия на мужской», учитывая, что в мужском уже 6 лет подряд один и тот же человек выигрывает общий зачёт

Наличие доминатора не всегда доказательсво слабого уровня
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#513  Сообщение telephil » 14 дек 2017, 20:13

В скоростных дисциплинах у мужиков застой, одни и те же люди, которым уже за 30 или под 30, всю «хиршеровскую шестилетку» правят балом. После ОИ-2018 они постепенно начнут уходить из спорта, и возникнет пустота, которую пока некем заполнить (из более-менее молодого поколения один Кильде отмечается наверху, да вот Дрессен подключился). У женщин, правда, не лучше, но там другие причины: много сильных спортсменок закончили в 2014-2015 годах, и освободившиеся места только-только начали занимать.

В технических же и там, и там есть доминатор, только вот женскую доминаторшу тут не любят, в отличие от мужского ::yaz-yk:
telephil
Любитель
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:41

#514  Сообщение sergo » 14 дек 2017, 20:49

telephil писал(а):Смешно читать про то, что «женский кубок в целом это слабая пародия на мужской», учитывая, что в мужском уже 6 лет подряд один и тот же человек выигрывает общий зачёт

Сколько раз из этих шести обладатель кубка стал известен задолго до финала?
Трудно обвинить Хиршера в том, что его соперники "не шмогли". Янсруд и Свиндал могут винить только себя, что отсалютовавшись в начале сезона, сдали в конце.
Вспомним: Свиндал отдал свой кубок несколько лет назад, упав в Венгене там, где не падал никто и никогда из топовых лыжников десятилетиями. А он упал.
Янсруд (хоть он и один из моих фаворитов) в 2015 году перестал набирать очки в том же темпе, что ранее, хотя Хиршер давл все шансы для отрыва.
Заметь, ни тот, ни другой никого кроме себя не обвиняли, и трагедии не делали.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#515  Сообщение sergo » 14 дек 2017, 20:55

telephil писал(а):В скоростных дисциплинах у мужиков застой, одни и те же люди, которым уже за 30 или под 30, всю «хиршеровскую шестилетку» правят балом.

Ну вот наконец-то кто услышал то, что я говорил здесь уже не один раз, только другими словами.
Килде, Клине (словенец правда в этом году пока никакой), но это уже далеко не юниоры.
Как тут не вспомнить Франца Кламмера, с его первой победой в спуске (том ещё спуске, с тюками сена, сараями и заборчиками от скота прямо на трассе) в 19 лет.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#516  Сообщение telephil » 14 дек 2017, 21:12

Дискуссия у нас не о том, какой плохой Хиршер, а об уровне конкуренции в мужском кубке. А приведённые вами примеры как раз и говорят о том, что соперничать-то за БХГ некому. Буфет Янсруд и Свиндаль не молодеют и не смогут уже откатать сезон стабильно около топ-3 в своих дисциплинах, что требуется для глобуса. Вечного претендента озверина Пинтуро и вспоминать неудобно. Близко подошёл дистрофан Кристофферсен, но ему надо постоянно опережать Хиршера в слаломе и несильно отставать в гиганте, что проблематично.

У женщин все эти 6 лет было веселее. Да, были сезоны чьего-то доминирования (Мазе 2012/13), но в серии это не выливалось, и борьба за глобус присутствовала. Её может не быть в этом сезоне благодаря макаронам Шиффрин, но ей надо ещё сезон завершить, особенно в гиганте, который у неё до сих пор чуть проседает. А расклад на следующий год известен лишь Антошке :hi_hi_hi:

В Валь д'Изер Мики, кстати, благополучно не приехала ::yaz-yk: К разговору о красной майке и стабильности в скоростных. В единственном проведённом супергиганте Санкт-Морица Шиффрин была 20-й, там, правда, погода вмешалась, но в любом случае результат был бы не топовым
telephil
Любитель
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:41

#517  Сообщение E'gen » 15 дек 2017, 00:37

telephil писал(а):В Валь д'Изер Мики, кстати, благополучно не приехала ::yaz-yk: К разговору о красной майке и стабильности в скоростных.


Кстати, это о многом говорит, т.к. трасса OK - вторая по убогости после Лейк-Луиса.
Видимо, она поняла, что не тренируя несколько недель слалом, можно сильно об этом пожалеть на ближайшем этапе. :D
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#518  Сообщение E'gen » 15 дек 2017, 16:48

Сегодня в Валь-Гардене было крайне выгодно стартовать в первых номерах. :)
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#519  Сообщение sergo » 15 дек 2017, 19:20

E'gen писал(а):Сегодня в Валь-Гардене было крайне выгодно стартовать в первых номерах. :)

Не мог увидеть в прямом эфире, завтра найду где-нибудь посмотреть. Но...
Результат в целом в пределах нормы, за парой исключений - где Буфет? и кто наверху? Фёрстль, ёбтыть :sh_ok: Неужели многочисленные удачи в официальных тренировках дали наконец эффект?
Мои конгратуляции :co_ol: Ещё одно имя добавилось в список победителей, и это хорошо.
Но это пока так, эмоции по поводу текстовой новости, самогонку не видел, повторюсь :D
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#520  Сообщение sergo » 15 дек 2017, 19:45

Antoschka писал(а):
sergo писал(а):Уж по степени бредовости комментариев в области горных лыж тебе на этом форуме равных нет

до тебя и твоего кореша мне далековато еще, к счастью

Вернусь ещё раз к этой теме, пожалуй.
Говоря про степень бредовости, я вовсе не имел в виду болельщицкие предпочтения (здесь всё понятно, логика отключается напрочь), а именно технические аспекты.
С твоей стороны в принципе почти нет комментариев, касающихся непосредственно прохождения гонщиком трассы. А те, которые были, как раз и сподвигли меня к такому заявлению. Могу и пример привести, но думаю не стоит.
Всё, без обид, болеем каждый за своих кумиров (у кого они есть).
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39


Пред.След.

Вернуться в Горные лыжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron