Классики

#1341  Сообщение big boy » 20 апр 2011, 19:21

Лично для меня самыми адреналиновыми были М-СР, ну и возможно Ронде ван Влаандерен, хотя на Ронде в конце никого из своих рядом не было, а это обстоятельство адреналина не добавляет
big boy
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург


#1342  Сообщение Majorr » 20 апр 2011, 19:26

Тайлер писал(а):Что северные, что арденнские классики по разным причинам пока довольно унылые, на мой взгляд... Единственной действительно интересной гонкой был только Гент-Вевельгем, ну и Тур Фландрии с небольшой натяжкой.

интресные - Фландрия и Рубэ.
на ТФ - нескоько моментов - как Канч, показалось, сдулся окончательно, потом вновь ожил; рукопожатие с Шаванелем; за 400-500 м - последний глоток воды...На ПР - прикольно выяснял отоншения с Хушом и Баланом.... и победитель, и третий неожиданные...
Ардены, да, пресноваты. от ЛБЛ тоже нечего ждать.
остается нам объединиться и болеть против Фила
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#1343  Сообщение russian fan » 20 апр 2011, 19:27

Я буду болеть за Фила. ::yaz-yk:
russian fan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:59
Откуда: Орёл.
Skype: nataevg3

#1344  Сообщение Болела » 20 апр 2011, 19:28

Мне так вообще все гонки понравились. Другое дело - результат - имеет важное значение для восприятия.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#1345  Сообщение Заратуштра » 20 апр 2011, 19:34

Ну вообще, если посудить, победа Фила - сенсация) Вся иерархия сломана, че не нравится?) Это ново, неожиданно, интересно в контексте конкретно этой горки)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1346  Сообщение big boy » 20 апр 2011, 19:36

Сейчас главное это посмотреть повтор и понять кто догонял из Лотто по равнинке, у них сегодня и ванденБрек в 20-ке, но если Ванендер еще и догонял и 6-м заехал- это просто гениально, жаль я не обратил на это внимание в лайве, но похоже это был именно Йелле :kli_ny:
Последний раз редактировалось big boy 20 апр 2011, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
big boy
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург

#1347  Сообщение Тайлер » 20 апр 2011, 19:37

Заратуштра писал(а):Ну вообще, если посудить, победа Фила - сенсация) Вся иерархия сломана, че не нравится?) Это ново, неожиданно, интересно в контексте конкретно этой горки)

Слишком безальтернативная победа. Уехал от всех как от стоячих...
Я не говорю, что гонка была совсем плохой, но если сравнивать с прошлогодней, то явно менее яркая.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#1348  Сообщение Meilleur » 20 апр 2011, 19:39

Что же. И опять щербатый. И вот бывает же. Ждешь чего-то великого, а получается как получилось. Пустота.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1349  Сообщение kirill-loko » 20 апр 2011, 19:54

Тайлер писал(а):Мне интересна в гонках интрига. На ГВ был отрыв, который до последнего километра было непонятно догонят или нет, ну и неплохой финиш. Ну и самое важное для меня, конечно, в этой гонке, что победил Боонен. :)
А Амстел Голд Рэйс и Флэш Валлонь были скучными из-за небольшого количества атак(на прошлогодней ФВ были яркие атаки Антона, Контадора, даже Кледен пытался что-то сделать...) И главное - интрига в обоих гонках была убита Жильбером, в обоих случаях, стало понятно, что он уезжает навсегда и никаких разборок на финише не будет.
Ну про Париж-Рубе с Тьяллинги и Растом на 3 и 4 месте и пассивностью фаворитов, я уже и не говорю.

ну по-моему на г-в отъехал сраненький отрыв, который ожидаемо догнали, все закончилось обычным спринтом - где же там интрига?? какие ты разборки на финише апхилльных арденн хочешь? это не спринтерский этап. Жилбер уезжал навсегда за 5 сек до финиша, а не за 5 минут - боонен какбы после лидаута Герта тоже 5 сек спринтовал, и все казалось очевидно.
на Фландрии интрига была сумасшедшая - то канчи уехал, то канчи не уехал, то его догнали, он встал, жилбер уехал, сильвен дальше пошел, канчи ожил, добрали ну и тд и тп, а финиш каков! ну п-р, где такая вот сенсация произошла всяко получше унылого г-в (аж блевать хотелоь - не классика, а херня какая-то)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1350  Сообщение kirill-loko » 20 апр 2011, 19:55

big boy писал(а):Сейчас главное это посмотреть повтор и понять кто догонял из Лотто по равнинке, у них сегодня и ванденБрек в 20-ке, но если Ванендер еще и догонял и 6-м заехал- это просто гениально, жаль я не обратил на это внимание в лайве, но похоже это был именно Йелле :kli_ny:

это действительно был именно он :sh_ok:
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1351  Сообщение Тайлер » 20 апр 2011, 20:01

kirill-loko писал(а):
Тайлер писал(а):Мне интересна в гонках интрига. На ГВ был отрыв, который до последнего километра было непонятно догонят или нет, ну и неплохой финиш. Ну и самое важное для меня, конечно, в этой гонке, что победил Боонен. :)
А Амстел Голд Рэйс и Флэш Валлонь были скучными из-за небольшого количества атак(на прошлогодней ФВ были яркие атаки Антона, Контадора, даже Кледен пытался что-то сделать...) И главное - интрига в обоих гонках была убита Жильбером, в обоих случаях, стало понятно, что он уезжает навсегда и никаких разборок на финише не будет.
Ну про Париж-Рубе с Тьяллинги и Растом на 3 и 4 месте и пассивностью фаворитов, я уже и не говорю.

ну по-моему на г-в отъехал сраненький отрыв, который ожидаемо догнали, все закончилось обычным спринтом - где же там интрига?? какие ты разборки на финише апхилльных арденн хочешь? это не спринтерский этап. Жилбер уезжал навсегда за 5 сек до финиша, а не за 5 минут - боонен какбы после лидаута Герта тоже 5 сек спринтовал, и все казалось очевидно.
на Фландрии интрига была сумасшедшая - то канчи уехал, то канчи не уехал, то его догнали, он встал, жилбер уехал, сильвен дальше пошел, канчи ожил, добрали ну и тд и тп, а финиш каков! ну п-р, где такая вот сенсация произошла всяко получше унылого г-в (аж блевать хотелоь - не классика, а херня какая-то)

Тур Фландрии образца этого года действительно хорошая гонка, я ее собственно и отметил. :)
И вообще какой смысл спорить на эту тем? Тебе понравилась гонка А, мне она не понравилась и понравилась гонка Б. Это дело восприятия.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#1352  Сообщение Тайлер » 20 апр 2011, 20:13

kirill-loko писал(а):ну по-моему на г-в отъехал сраненький отрыв, который ожидаемо догнали, все закончилось обычным спринтом - где же там интрига??

Кстати, тоже самое можно сказать и про многие образцы Милан Сан-Ремо. Например, про прошлогоднюю гонку и позапрошлогоднюю гонки. Несколько слабеньких и ожидаемо безуспешных попыток отъехать Поцатто и ко и спринтерский финиш.
Последний раз редактировалось Тайлер 20 апр 2011, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#1353  Сообщение Majorr » 20 апр 2011, 20:15

кто-то высказывался, что если пелотон бы взвинчивал темп, то Фил на финише выдохся...
но при этом и конкуренты дожны выкладываться и на финиш их тоже может не хватить :) ?
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#1354  Сообщение Заратуштра » 20 апр 2011, 20:17

Majorr писал(а):кто-то высказывался, что если пелотон бы взвинчивал темп, то Фил на финише выдохся...
но при этом и конкуренты дожны выкладываться и на финиш их тоже может не хватить :) ?

а чё, Фил темп пелотона не в состоянии держать? Или делает это хуже Пурито? :D
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1355  Сообщение WERT » 20 апр 2011, 20:22

Тайлер писал(а):
kirill-loko писал(а):ну по-моему на г-в отъехал сраненький отрыв, который ожидаемо догнали, все закончилось обычным спринтом - где же там интрига??

Кстати, тоже самое можно сказать и про многие образцы Милан Сан-Ремо. Например, про прошлогоднюю гонку и позапрошлогоднюю гонки. Несколько слабеньких и ожидаемо безуспешных попыток отъехать Поцатто и ко и спринтерский финиш.


Так а кто спорит? Милан-Сан Ремо по умолчанию гонка унылая. Просто у спринтеров также должен быть свой "Монумент" и вот он и есть. А так по большому счету ничем не лучше Гамбурга или Париж-Тур. И, действительно, интересная и захватывающая МСР этого года это скорее исключение из правил. Почаще бы так.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1356  Сообщение kirill-loko » 20 апр 2011, 20:22

Тайлер писал(а):
kirill-loko писал(а):ну по-моему на г-в отъехал сраненький отрыв, который ожидаемо догнали, все закончилось обычным спринтом - где же там интрига??

Кстати, тоже самое можно сказать и про многие образцы Милан Сан-Ремо. Например, про прошлогоднюю гонку и позапрошлогоднюю гонки. Несколько слабеньких и ожидаемо безуспешных попыток отъехать Поцатто и ко и спринтерский финиш.

Именно, ничего интересного. То ли дело в этом году ;)
Второй раз Макс опережает, на сей раз в пределах минуты :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось kirill-loko 20 апр 2011, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1357  Сообщение kirill-loko » 20 апр 2011, 20:24

Majorr писал(а):кто-то высказывался, что если пелотон бы взвинчивал темп, то Фил на финише выдохся...
но при этом и конкуренты дожны выкладываться и на финиш их тоже может не хватить :) ?

сегодня и катюша и лотто фигачили не хило так :men: а вообще бредовое высказывание
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1358  Сообщение big boy » 20 апр 2011, 20:28

Я сегодня 29-ый, а Пельс 33-ый, так что моя подпись куда круче подписи Кирилла :men:
big boy
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург

#1359  Сообщение WERT » 20 апр 2011, 20:33

Кстати, насчет Йелле Ванендерта. Я на него обратил внимание ровно 4 года назад, когда он в 22 года, будучи еще формально андером заехал 12-м на Флеш Валоннь 2007-го года. Я тогда сразу отметил для себя, что парень перспективный. Потом еще вспомнил, что он был 5-м на ЧМ по андерам. Четыре года ожидал от него хоть каких-то результатов, но всё без толку. Уже решил для себя, что парне можно ставить крест, будем обычным грегари. И вот наконец-то начал оправдывать авансы. Сначала АГР, а теперь великолепное 6-е место на ФВ. Посмотрим, что будет дальше
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1360  Сообщение Majorr » 20 апр 2011, 20:44

Заратуштра писал(а):.....а чё, Фил темп пелотона не в состоянии держать? Или делает это хуже Пурито? :D

н узначит, он непобедим. Но можно, наверное, поймать с помошью отрыва, как Канчыелару?

но, наверное, не в этом сезоне....
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0