Классики

#1401  Сообщение big boy » 21 апр 2011, 09:44

Что касается скорости заезда на Мур в этом году и прошлом- специально только что лично замерял, в 2010-м году последний км Эванс прошел за 2.45-2.46, в этом году Жильбер прошел за 2.44-2.45, тоесть примерно на секунду быстрее, плюс в прошлом году была борьба за победу до последних метров, а в этом году Жильбер в конце откровенно бросил, вероятно мог заехать еще на 1-2 секунды быстрее, выходит в этом году время Жильбера 2.44, а в прошлом он лично заехал на Мур за 2.56-2.57, прибавка существенная. Из всего этого вывод- темп на первой половине Мура был вполне сносный, максимум на 2-3 секунды медленее, чем в прошлом. Жильбер выиграл не потому, что никто не атаковал и все ждали, а потому что был наголову выше всех, если бы первую половину Мура прошли на 2-3 секунды быстрее- вряд ли что-либо поменялось. А на счет того, что в этом году никто не атаковал еще внизу- так это достаточно ожидаемо было, поскольку было очень много разговоров о том, что Антон и Конта пошли в прошлом году слишком рано и связи с этом проиграли на финише- все боялись повторить прошлогоднюю ошибки Ель Пистолеро :)
Кстати, любопытный факт, если тот или иной гонец находится в хорошей форме- ничего не может помешать заехать на Мур достаточно высоко, в прошлом году Антон атаковал по равнине, а затем и на Муре атаковал самым первым- это не помешало ему занять 4-е место, а в этом Ванендер сдал несколько весьма увесистых смен еще по равнине- тем не менее он 6-ой
Последний раз редактировалось big boy 21 апр 2011, 10:22, всего редактировалось 4 раз(а).
big boy
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург


#1402  Сообщение Jimm » 21 апр 2011, 10:01

пересмотрел последний км, еще за 300 метров до финиша была толпа человек в 30, значит по сути пешком шли. ничего удивительно, что у Жильбера, который до этого дышал носом, рывок на 200м сильнее чем у остальных, неважно в какую стенку. по идее Морено должен был хотя бы метров за 500 включаться на полную, если уж от Катюши было два человека впереди, Фили бы в таком случае было намного сложнее.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#1403  Сообщение Jimm » 21 апр 2011, 10:26

big boy писал(а):Что касается скорости заезда на Мур в этом году и прошлом- специально только что лично замерял, в 2010-м году последний км Эванс прошел за 2.45-2.46, в этом году Жильбер прошел за 2.44-2.45,


посмотрим на время по другому, от начала своей атаки до выхода на финиш Жильбер потратил 35 секунд, в прошлом году у Антона на этот же участок ушло секунд на 10 больше. можно сделать вывод, что в прошлом году темп был равномерно быстрым, что на руку более тележным горнякам.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#1404  Сообщение KoSh » 21 апр 2011, 10:32

WERT писал(а):
KoSh писал(а):Вообще, соглашусь с мнением, что если бы посерьезнее зарядили с подножья, то первое и четвертое место были бы вне десятки гарантированно почти,

Ладно Вино. Но Жильбер то вне десятки? :sh_ok: Жжоте, товарищ


Ну преувеличил немного, согласен.
Аватара пользователя
KoSh
Болельщик
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:23

#1405  Сообщение Meilleur » 21 апр 2011, 10:42

Да как бы нечего анализировать. Халява. Один захотел, остальные не захотели и в еще более страшной степени не смогли. Это как Састре на Дюез. Он не был подавляюще силен, не показал рекордных скоростей. Просто соперники были забитые насмерть. Мне очень жаль Уакима. Боюсь, ФВ ему уже не покорится.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1406  Сообщение WERT » 21 апр 2011, 10:52

Meilleur писал(а):Да как бы нечего анализировать. Халява. Один захотел, остальные не захотели и в еще более страшной степени не смогли. Это как Састре на Дюез. Он не был подавляюще силен, не показал рекордных скоростей. Просто соперники были забитые насмерть. Мне очень жаль Уакима. Боюсь, ФВ ему уже не покорится.


Да о чем ты говоришь, какая халява? Жильбер таки, действительно, был подавляюще сильнее. И как можно сравнивать классику с этапом многодневки? Там ведь совсем другие расклады. Как минимум потому, что там можно отыграться. Проиграть битву, но выиграть войну. Там кроме Эванса и ловить Састре некому было. Да и он то понимал, что может отыграться в разделке. Здесь же классика. Никто не экономится, все едут по максимуму, не для чего беречься
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1407  Сообщение Meilleur » 21 апр 2011, 10:56

Полная. Чистой воды. Я сравнил сюжет и обстоятельства, а не механику и природу. Халява и полный отстой.

Никто не экономится, все едут по максимуму, не для чего беречься


КАК Я МОГ ЗАБЫТЬ??! :sh_ok: :D
Последний раз редактировалось Meilleur 21 апр 2011, 11:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1408  Сообщение Majorr » 21 апр 2011, 11:00

big boy писал(а):....Жильбер выиграл не потому, что никто не атаковал и все ждали, а потому что был наголову выше всех, если бы первую половину Мура прошли на 2-3 секунды быстрее- вряд ли что-либо поменялось.
...А на счет того, что в этом году никто не атаковал еще внизу- так это достаточно ожидаемо было, поскольку .... Антон и Конта пошли в прошлом году слишком рано и связи с этом проиграли на финише- все боялись повторить прошлогоднюю ошибки Ель Пистолеро :) .....

да, Жильбер был наголову сильнее, но
если бы какой нибудь смертник (к примеру из Катюши) рванул раньше (как КОнта в 2010), Фил бы вынужден отвечать, и к-нибудь мог накатить, как Эванс, за 50-60м и побороться. В этом же году Жильбер отъехал как от стоячих.
Пурито явно опоздал. Все пасли друг друга, а нужно было разыгрывать финиш вдвоем - было бы больше шансов уморть соперника.
Мне показалось, что Жильбер рванул примерно с того места, где и КОнта, за 230-250 м.
Короче, надо было активнее. А то только Леопард обозначил как бы борьбу.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#1409  Сообщение WERT » 21 апр 2011, 11:01

Meilleur писал(а):Полная. Чистой воды. Я сравнил сюжет и обстоятельства, а не механику и природу. Халява и полный отстой.


ФВ отстоем никогда не бывает. То есть нет такого, что один год крутой, а другой отстой. Гонка всегда идет по одному сценарию с минимумом тактики. Кто в данный момент сильнее, у кого больше здоровья, тот и выиграл.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1410  Сообщение Meilleur » 21 апр 2011, 11:08

WERT писал(а):ФВ отстоем никогда не бывает. Т

Так было до вчерашнего. Теперь бывает. Для того и смотрим, чтобы что-то периодически изменялось, не правда ли? :men:
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1411  Сообщение big boy » 21 апр 2011, 11:12

В том году Эванс выиграл потому, что Контадор и Антон слишком рано атаковали, в этом Жильбер потому, что никто не атаковал заранее- в итоге и в прошлом, и в этом году- все стратегически лузеры :) . Вам не угодишь, надеюсь в ближайшие 10 лет кто-нибудь совершит идеальную, своевременную атаку прям по середке :) . Вообщем полностью согласен с Максом- победил сильнейший
big boy
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург

#1412  Сообщение big boy » 21 апр 2011, 11:19

Majorr писал(а):...да, Жильбер был наголову сильнее, но
если бы какой нибудь смертник (к примеру из Катюши) рванул раньше (как КОнта в 2010), Фил бы вынужден отвечать, и к-нибудь мог накатить, как Эванс, за 50-60м и побороться. В этом же году Жильбер отъехал как от стоячих.
Пурито явно опоздал. Все пасли друг друга, а нужно было разыгрывать финиш вдвоем - было бы больше шансов уморть соперника...

Вся фишка в том Мажорр, что в прошлом году Жильбер тихо мирно занял 6-е место и не пытался ловить атаки, сначала поехал Антон, за ним сел Конта, потом между небом и землей был Нибали и лишь потом Эванс с Родригесом- тоесть Жильбер не ловил атак, разница лишь в том, что в прошлом году Филя не мог ускориться в конце. И в этом и в прошлом году Жильбер прошел Мур в достаточно ровном темпе, за исключением последних 300метров в этом году, когда сумел существенно ускориться. Итого восхождение у него заняло на 12 секунд меньше в этом году, причем резерв в пару секунд у него еще был. Надо вообще прикинуть- может Жильбер вообще выдал самый быстрый последний км на Муре :du_ma_et:
Последний раз редактировалось big boy 21 апр 2011, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
big boy
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург

#1413  Сообщение KoSh » 21 апр 2011, 11:23

После ФВ стоит признать, что не Канч самый универсальный классик, а Фил. Единственная гонка, которую он не сможет забрать - ПР. Остальное - пожалуйста, от МСР до Ломбардии.
Аватара пользователя
KoSh
Болельщик
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:23

#1414  Сообщение kirill-loko » 21 апр 2011, 11:33

mjk1616 писал(а):мы думали, что он на МСР и брусчатке со Страде Бьянке на пике, а оказалось, что то даже пиком не было. . . просто феноменально!

Да не, Жилбер говорил, что на МСР он был достаточно средненько готов - то есть просто км в ногах, а так никакой особенной подготовки - как пойдет. И уж тем более на Страде. А в будущем он планирует подойти в форме к Примавере - вот это будет разнос :sh_ok: :D
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1415  Сообщение Венера » 21 апр 2011, 12:29

все эти пассажи вокруг нового Меркса очень напоминают то что уже происходило. :D
сначала непобедимый ЛА, потом непобедимый Конта, теперь непобедимый жильбер. :men:
хотя история с, в том числе и с Реббелином, должна была бы научить, что наглость не приветствуется.
А в теперешние времена даже Пат от бана не спасёт. :D
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#1416  Сообщение kabie » 21 апр 2011, 13:19

KoSh писал(а):После ФВ стоит признать, что не Канч самый универсальный классик, а Фил. Единственная гонка, которую он не сможет забрать - ПР. Остальное - пожалуйста, от МСР до Ломбардии.

Жилбер еще до вчерашнего дня считался самым универсальным :smu:sche_nie: он уже заезжал здесь на 6ое место, а вот Фабиану тут явно делать нечего.. К тому же мне кажется, что когда Жилбер решит поехать на Рубэ, место на подиуме ему уж точно обеспечено. :a_g_a:
Последний раз редактировалось kabie 21 апр 2011, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kabie
Любитель
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 00:50

#1417  Сообщение kirill-loko » 21 апр 2011, 13:39

Тут бесполезно спорить, как "правильно" выигрывать ФВ) Начинать рывок вначале, в конце, четко по середке - не суть. Но очевидно, что для победы его когда-нибудь нужно начинать. А у Хуакина как таковой атаки вчера и в помине не было. Внешне, да и пожалуй по цифрам, он проиграл себе прошлогоднему.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1418  Сообщение Болела » 21 апр 2011, 18:25

kirill-loko писал(а):
mjk1616 писал(а):мы думали, что он на МСР и брусчатке со Страде Бьянке на пике, а оказалось, что то даже пиком не было. . . просто феноменально!

Да не, Жилбер говорил, что на МСР он был достаточно средненько готов - то есть просто км в ногах, а так никакой особенной подготовки - как пойдет. И уж тем более на Страде. А в будущем он планирует подойти в форме к Примавере - вот это будет разнос :sh_ok: :D

Всяко, конечно, в жизни бывает. Но в разносе на МСР со стороны Жильбера я сомневаюсь. Чтобы выигрывать МСР надо быть либо Канчелларой, либо спринтером уровня Фрейре, Госса, Бенны, Рохаса, на худой конец.
Хотя я не сильно уже удивлюсь, если в скором времени Жильбер откроет миру свои таланты супер-раздельщика или топ-спринтера. Или и то и то сразу ":bra_vo: :co_ol: " Но в этом случае я перестану смотреть велоспорт. :ps_ih: :kli_ny:
То же касается и Париж Рубе, кстати. Жильбер в жизни не сможет отъехать а-ля Канчеллара. Стало быть ему суждено уныло заезжать пусть и на подиум этой гонки с Буненом ли, с Хушем или Айзелем на первом месте, но не победителем. Так мне кажется. А если я ошибусь, и Филя повыигрывает это все, то на месте остальных велопрофи я бы завязал нахрен и велосипед на гвоздь на балконе.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#1419  Сообщение russian fan » 21 апр 2011, 18:31

А если у него проявятся талант многодневщика. :ps_ih: ;;-))) Весь пелотон будет курить. :ya_hoo_oo:
russian fan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:59
Откуда: Орёл.
Skype: nataevg3

#1420  Сообщение Заратуштра » 21 апр 2011, 18:58

russian fan писал(а):А если у него проявятся талант многодневщика. :ps_ih: ;;-))) Весь пелотон будет курить. :ya_hoo_oo:

Да Жильбера в свое время пиарили в этом плане. Ничего из него не вышло. И не выйдет уже. У него нет горного хода как такового, и собственно хода тоже нет :D Взрыв, наимощнейший кусок в районе 7-10 км, спринт- вот это да, это его. И еще, проблемы с тактикой у него до сих пор проскальзывают, эпик мув на Фландрии подтверждает. В общем, никаким местом он не генеральщик)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0