Классики

#1781  Сообщение Stai » 17 мар 2012, 20:59

Успел только на последние 5 км) Решил если выиграет отрыв -посмотрю торрент что ли (как они оторвались), а если бы нагнали - довольствовался бы последними км и спринтом.

Канчеллара доволен 2 местом только потому, что сообразил - если бы я не тянул - не имел бы даже 3 места.
Второй год подряд побеждает австралиец на Классичиссимо. Это очень экзотично и необычно. Мне нравится давно саймон (еще с Агриколя где он часто на ТДФ по равнине ишачил) , но большинство его побед я не признаю, вернее от них не счастлив - как и на этот раз.
Последний раз редактировалось Stai 17 мар 2012, 21:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Stai
Любитель
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:53
Откуда: Unhuppy city.


#1782  Сообщение Goodday » 17 мар 2012, 21:00

Торнанте писал(а):На велосипеде интереснее ездить, чем его смотреть...

Проехаться, а потом и посмотреть! :men:
Аватара пользователя
Goodday
Любитель
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 02:19

#1783  Сообщение PokerPlayer » 17 мар 2012, 21:09

Тайлер писал(а):Ну у Аньоли шансов тем более нет изначально...


Я не думаю, что мув Аньёли носил в себе угрозу. Это как оруженосцы грандов атакуют за 5 - 10 км до Аренбергского леса, чтобы после того как пройдёт селекция, капитаны остались с поддержкой. Так же и тут, лишь плацдарм для атаки Нибали, дабы протянуть минуту - полторы. Но Нибс дёрнул когда уже Аньёли съели.

Тайлер писал(а): Атакуя, Винченцо вряд ли верил в свое призовое место, не мог же он знать, что за ним зацепится именно Канч, который привезет его 3-ку.


Если честно не понял, зачем он тогда атаковал ? Это же явно не манёвр, способствующий победе Сагана. По моему, Нибс просто верил, что может победить. Но это не какой то колхоз, на Поджо никогда не смотрят кто пошёл, опасен ли или нет, там всё в натяг, никаких тактических игр. А привезти чистой мощью секунд 15 на Поджо и не растерять на равнине, думаю, для Энцо нереально, да и вряд ли вообще для кого то реально в одиночку.
То что пойдёт Канч было очевидно. МСР довольно предсказуемая гонка. Если гонщик калибра Канчи, говорит что пойдёт на победу, при этом не будучи спринтером, то можно быть уверенным, что если потянет, пойдёт именно на Поджо, впрочем так же угадывался и Нибс. Джеранс, да, не совсем очевидно.

Тайлер писал(а):А возвращаться назад, естественно, смысла не было...


Вот и я про что. Таким манёвром, заведомо обречённым на провал, Ликви загнали себя в угол. Нибали никак не может обуть Фабиана и Саймона, а Саган сам не может активничать.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1784  Сообщение PokerPlayer » 17 мар 2012, 21:12

Goodday писал(а):Ну вообще-то Канчелара как бы и не шел на победу. А наоборот, шел вторым номером в команде. И по ходу построений это было видно. Оказался впереди просто


Отнюдь. Первым. Не раз это говорил в интервью. То, что Бена сидел позади - мало что значит. Порою даже в спринтерских поездах ставят 1) главный разгоняющий 2) главный спринтер 3) грегори, чтобы а) обезопасить лидера от падений как спереди, так и сзади, б) когда спринтер начнёт рывок, за ним образуется дырка.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1785  Сообщение collega » 17 мар 2012, 21:14

Вальву надо брать MCP!!! :du_ma_et: В след.году. :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1786  Сообщение Тайлер » 17 мар 2012, 21:28

PokerPlayer писал(а):
Тайлер писал(а): Атакуя, Винченцо вряд ли верил в свое призовое место, не мог же он знать, что за ним зацепится именно Канч, который привезет его 3-ку.
Если честно не понял, зачем он тогда атаковал ? Это же явно не манёвр, способствующий победе Сагана. По моему, Нибс просто верил, что может победить. Но это не какой то колхоз, на Поджо никогда не смотрят кто пошёл, опасен ли или нет, там всё в натяг, никаких тактических игр. А привезти чистой мощью секунд 15 на Поджо и не растерять на равнине, думаю, для Энцо нереально, да и вряд ли вообще для кого то реально в одиночку.
То что пойдёт Канч было очевидно. МСР довольно предсказуемая гонка. Если гонщик калибра Канчи, говорит что пойдёт на победу, при этом не будучи спринтером, то можно быть уверенным, что если потянет, пойдёт именно на Поджо, впрочем так же угадывался и Нибс. Джеранс, да, не совсем очевидно.

Ну на атаку того же Аньоли никто из серьезных людей не реагировал. Попытка отъехать Нибса сразу вызвала оживление в группе, т.е. вероятность сборосить/измотать людей вроде Боонена возросла.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#1787  Сообщение collega » 17 мар 2012, 21:28

А Нибсу тур фландрии в этом :-( ;)
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1788  Сообщение collega » 17 мар 2012, 21:31

Бена с Паолини как пчелы на МСР. Ну ,почти как пчелы....
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1789  Сообщение Stai » 17 мар 2012, 21:37

Нюенс, Ван Зуммерен, Цауг, Джерранс, кто следующий?
Араширо:)
Аватара пользователя
Stai
Любитель
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:53
Откуда: Unhuppy city.

#1790  Сообщение Majorr » 17 мар 2012, 21:48

Stai писал(а):..Второй год подряд побеждает австралиец на Классичиссимо....

и второй раз второй -Канчелара
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#1791  Сообщение Majorr » 17 мар 2012, 21:53

АНалитики, что мог сделать Нибс правильно для командной победы?
Он атаковал, за ним Джеранс и Канч. Саган после этого не мог привозить других к нему. Значит, атаковат ь должен бы Петер - но за ним бы тоже дернулись бы другие, например, тот же Фабиан. Разве Сагануа победа была бы гарнтирована?
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#1792  Сообщение PokerPlayer » 17 мар 2012, 21:57

Majorr писал(а):АНалитики, что мог сделать Нибс правильно для командной победы?
Он атаковал, за ним Джеранс и Канч. Саган после этого не мог привозить других к нему. Значит, атаковат ь должен бы Петер - но за ним бы тоже дернулись бы другие, например, тот же Фабиан. Разве Сагануа победа была бы гарнтирована?


У Сагана был неплохой шанс выиграть спринт из группы. У Нибали не было шансов выиграть даже из тройки.
Нибали нужно были использовать для просева в Поджо. Вряд ли бы Канч смог проатаковать из под Нибса. Даже если бы и смог, были бы все команды против одного Канча, то есть банч спринт неминуем.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1793  Сообщение Goodday » 17 мар 2012, 23:39

PokerPlayer писал(а):
Goodday писал(а):Ну вообще-то Канчелара как бы и не шел на победу. А наоборот, шел вторым номером в команде. И по ходу построений это было видно. Оказался впереди просто


Отнюдь. Первым. Не раз это говорил в интервью. То, что Бена сидел позади - мало что значит. Порою даже в спринтерских поездах ставят 1) главный разгоняющий 2) главный спринтер 3) грегори, чтобы а) обезопасить лидера от падений как спереди, так и сзади, б) когда спринтер начнёт рывок, за ним образуется дырка.

Он много сидел под ветрами.
Аватара пользователя
Goodday
Любитель
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 02:19

#1794  Сообщение Camarada » 18 мар 2012, 01:26

Причем тут Скай, которые не перестроились на Хагена, Хаген не сдюжил просто, ему то развоз не нужен.
Также, как и Нибс, Джерранс мог прикрыться тем, что у него текущий победитель МСР за спиной, который номинально имел не меньше шансов чем Саган, а то, что этих двоих Саймон переспринтует даже Курди не сомневался, хотя он часто обижается в таких ситуациях.
Не то, чтобы я как-то плохо к Джеррансу отношусь, просто по-моему имечко не смотрится рядом с предыдущими, как и у Госса. Да и тактика не очень, но тут как говорится спасибо Канчелларе. Саган все же доказал свой прогресс, также как и Осс. Брать второго в сборную полюбас.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1795  Сообщение kirill-loko » 18 мар 2012, 04:03

Ну что ж, че-то я расписался на прессболле, как-то не дело вас миловать))

Начну с тезиса, за который уже поплатился там. Канчеллара глуповат, тут других мнений быть не может. Он снова доказывает всем свою абсолютную силу, но вновь проигрывает. Доволен он вторым местом, ну да конечно. Хотя эти слова идеально подходят под его езду. Зачем же было вести этих нахлебников? Причем даже их особо не обвинишь, Канчи банально им не предлагал выйти на смену. Пахал и пахал, как будто Леле раскатывал. Ну разве нельзя было рвануть и втопить, рвануть и втопить. Финишер то он неплохой, есть ускорение, физически был готов явно не хуже выживающего Нибса. Ну что не встать, как он делал на спуске - он же сразу визуально просвет давал. То же самое на равнине, поменял бы "фланги" ну или буквально дал по тормозам, заставив выйти на смену Джерранса и из-за спин пойти. Но второй год подряд он занимается одним и тем же, в апреле так дело не пойдет, нужно как-то работать над образованием просвета - дальше то он уехать сможет.

Нибали ожидаемо ни себе ни людям. Ему ведь никак не выиграть.. Один он не уедет, а если уедет, то это будет Канчи, Джерранс, Жилбер, Баллан, Поццато, Висконти, Ночентини.. да кто угодно, кто обыграет его на финише. В этой же ситуации без Кэва и Грайпеля на финише, Саган выиграл бы 65% банч финиш - Нибали нужно было всего лишь не мешаться, ну а желательно и поработать последние пару км по добиранию Канчи. Я уже не говорю о ситуации, когда Нибали натягивает на Поджио, все летят в бездну, и лишь Саган и еще несколько человек на колесе. Парочка то убийственная по своим возможностям, но помириться им конечно не удастся. Что кстати редкость, учитывая их разные специализации. А словак верой и правдой отработал на Нибса на Тиррено, но тараканов у Винченцо было уже слишком много. Украли у парня МСР сегодня в общем-то.

Как собсна украл его Канчи у Оскара.) Хорош был Фрейре, как кстати и вся команда. В конце остались и Паолини и Вичиозо и Флоренсио. Сделали ,что смогли и смогли многое. Но куда им против Спартака.. Тут невольно можно вспоминаешь падение Гусева, но тогда возможно бы и Жилбер помогал Канчи.) Как-то он неожиданно уверенно смотрелся, жаль, так и не узнали что бы в итоге показал.

Ну а Герранса с победой, он не виноват в глупости Фабиана, поймал свой шанс. Проджект выдержал темп, Деге в свой дебют вообще на подиум мог попасть. Жаль конечно, что он ехал как перед обычным спринтом - не участвуя в погоне. А тут нужно самому пахать. Еще раз отдельный респект Фрейре за это, он то все понимал.

В общем результат не самый желанный, но МСР лучшая из тех, что я видел.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1796  Сообщение Egor » 18 мар 2012, 04:03

Канч похоже опять, как и пару сезонов назад - очень силен.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#1797  Сообщение Egor » 18 мар 2012, 04:10

Кирилл, согласен на 99% - кроме глупости Канча. Он выжал максимум имхо из той ситуации в которой был, и наоборот провел гонку умно и в меру своих сил (больших).
Если бы не тянул - не был бы он ни вторым и ни третьим.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#1798  Сообщение Эвенгар » 18 мар 2012, 04:22

Тайлер писал(а):Но победы в стиле "поймал нужную атаку - высидел - вырезал финиш у измотанного попутчика" мне не очень нравятся. :)


Отличные "хитрые" победы человека,который физически не столь мощен как Канч,чтобы уйти в одиночку и не столь одарен в спринте,чтобы разбираться в большой группе) Мне такие победы как раз очень нравятся-из своих скиллов выжимаешь все и получаешь в награду монумент)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1799  Сообщение Egor » 18 мар 2012, 04:35

Эвенгар писал(а):
Тайлер писал(а):Но победы в стиле "поймал нужную атаку - высидел - вырезал финиш у измотанного попутчика" мне не очень нравятся. :)


Отличные "хитрые" победы человека,который физически не столь мощен как Канч,чтобы уйти в одиночку и не столь одарен в спринте,чтобы разбираться в большой группе) Мне такие победы как раз очень нравятся-из своих скиллов выжимаешь все и получаешь в награду монумент)


Отличная победа! И Фабиан и Винченцо знали на что шли.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#1800  Сообщение Эвенгар » 18 мар 2012, 04:48

Я смотрю, это не кирилл-локо, а Captain Hindsight ;) ))
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0