Классики

#1841  Сообщение Эвенгар » 18 мар 2012, 19:03

Majorr писал(а):в белом на тот момент был Томас. Он с прочими долго осматривали ВИга

Герейнт претендент поносить майку до Парижу?))Видимо, в твоем вело надо было тиммэйта кинуть,приговаривая "Зато поношу еще пару дней белое".
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан


#1842  Сообщение PokerPlayer » 18 мар 2012, 19:13

Эвенгар писал(а):Так нам еще потом и жалуются здесь на форуме-ах,незадача, на ЦН колумбийцев пиарят, Эванс снова так же круто проедет Тур :D Они,мол,неправы,так нет бы зарегиться там и всех убить аргументами(


Подскажи пожалуйста другое большое международное велокомюнити с опросами, с удовольствием буду ссылаться на результаты их опросов.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1843  Сообщение Эвенгар » 18 мар 2012, 19:24

И снова будешь здесь яростно опровергать тамошние опросы?))Нет уж)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1844  Сообщение kirill-loko » 18 мар 2012, 19:26

Эвенгар писал(а):Ну погугли)Короче говоря,суть про то,что ты уже по постфакту,по результату гонки определяешь глупость Канча) При этом эту самую глупость я в упор не вижу.

по ходу всей его атаки я тоже это говорил, Отар и СК тому свидетели) результат лишь подтвердил правоту моих мыслей)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1845  Сообщение OLMER » 18 мар 2012, 19:28

Не думаю, что стоит говорить о том, что у Сагана было больше шансов на победу. А то, что он выйграл спринт за 4-ое место не о многом говорит, если посмотреть видео, то видно что Дегенколь начал спринт за 250 метров примерно, т.к. наверно ещё расчитывал на победу, а если бы приехала группа на финиш, то он мог бы колёсничать до последних 100 метров, т.е. фактически даже он мог накрыть Сагана в случае если бы приехала группа.Плюс если бы не атака Нибали, то возможно на Поджио не выпали бы такие люди как Госс, Боонен, Висконти, Реншоу, да и Беннати возможно бы спринтовал лучше. Да и если подумать, то что вы думаете Фрейре, который ехал последнюю Милан-Санремо, было так важно это 4 место? Насколько я знаю спринтеры ценят только 1 место, ну в данном случае первые 3 места, т.к. это однодневка.А для Канчи это вообще был единственный шанс - ловить атаку Нибали и ехать с ним. Т.к. я думаю, если бы он не словил, и уехали только Герранс и Нибали, то их бы споймали где-нибудь за 1 км до финиша возможно, ну или за 2. И там я думаю его уже никто бы не отпустил в победное соло.И почему вы думаете, что на такой гонке как Милан-Санремо способен каждый победить? В 2008 году просто не ожидали от Канчи такого, а теперь опять же его за 2 или 3 км никто не отпустит, поэтому для него я думаю такой вариант был идеальным + если бы ещё Герранс поработал, или скажем он уехал только с Нибали, то была бы победа
OLMER
Любитель
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:36
Откуда: Могилёв

#1846  Сообщение Meilleur » 18 мар 2012, 19:28

А о реальном итоге в случае непоимки отрыва все мы и так знали, ну, или о соотношении сил в спринте. В этом же нет никакого секрета и ничьей правоты мыслей. Или же это правота всеобща. Вот как Канчелларе следовало пробовать выиграть иначе - это актуальный вопрос. У кого нибудь есть на него ответ? Просто так из интереса. Чтобы не быть голословными. Если такая тактика глупа. Есть альтернативная победная. Какова она?
Последний раз редактировалось Meilleur 18 мар 2012, 19:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1847  Сообщение Эвенгар » 18 мар 2012, 19:30

kirill-loko писал(а):
Эвенгар писал(а):Ну погугли)Короче говоря,суть про то,что ты уже по постфакту,по результату гонки определяешь глупость Канча) При этом эту самую глупость я в упор не вижу.

по ходу всей его атаки я тоже это говорил, Отар и СК тому свидетели) результат лишь подтвердил правоту моих мыслей)

Какая разница кто свидетель,то,что ты жестко и безальтернативно рубишь,и так ясно :D Так что подтвердил?)Что Канчи глупый?) Ну ок, я не знал,что глупость определяется тем, достаточно ли сильны были соперники,чтобы держать колесо :D
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1848  Сообщение Alex1331 » 18 мар 2012, 19:30

Вопрос не к месту. Вуэльту Каталонии здесь обсуждаем, или на другую ветку?
Аватара пользователя
Alex1331
Болельщик
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:42

#1849  Сообщение OLMER » 18 мар 2012, 19:34

Alex1331 писал(а):Вопрос не к месту. Вуэльту Каталонии здесь обсуждаем, или на другую ветку?

ветка называется Классики, так что я думаю в другую ))
OLMER
Любитель
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:36
Откуда: Могилёв

#1850  Сообщение OLMER » 18 мар 2012, 19:39

Meilleur писал(а):А о реальном итоге в случае непоимки отрыва все мы и так знали, ну, или о соотношении сил в спринте. В этом же нет никакого секрета и ничьей правоты мыслей. Или же это правота всеобща. Вот как Канчелларе следовало пробовать выиграть иначе - это актуальный вопрос. У кого нибудь есть на него ответ? Просто так из интереса. Чтобы не быть голословными. Если такая тактика глупа. Есть альтернативная победная. Какова она?

Ну думаю, если бы было нечто похожее на ЧМ 2009 (вроде), когда выйграл Эванс, и он атаковал в нужный момент на Поджио, и все были настолько уставшие, что никто бы не сел сразу на колесо, то мог бы выйграть) Только правда Поджио это не та гора наверно на которой возможно всех настолько вымотать
Последний раз редактировалось OLMER 18 мар 2012, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
OLMER
Любитель
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:36
Откуда: Могилёв

#1851  Сообщение Meilleur » 18 мар 2012, 19:40

Meilleur писал(а):
OLMER писал(а):
Meilleur писал(а):А о реальном итоге в случае непоимки отрыва все мы и так знали, ну, или о соотношении сил в спринте. В этом же нет никакого секрета и ничьей правоты мыслей. Или же это правота всеобща. Вот как Канчелларе следовало пробовать выиграть иначе - это актуальный вопрос. У кого нибудь есть на него ответ? Просто так из интереса. Чтобы не быть голословными. Если такая тактика глупа. Есть альтернативная победная. Какова она?

Ну думаю, если бы было бы нечто похожее на ЧМ 2009 (вроде), когда выйграл Эванс, и он атаковал в нужный момент на Поджио, и все были настолько уставшие, что никто бы не сел сразу на колесо, то мог бы выйграть) Только правда Поджио это не та гора наверно на которой возможно всех настолько вымотать

Безусловно. Но речь как раз о том и идёт, что Далеко не всегда всё зависит от одного, даже если этот один сильнейший. Если мыслить иначе, то любой гонщик от 2-го места и ниже может быть подвергнут критике. Думаете, Эвенгар, Зара или я, не найдем базу? Да запросто. ))
Последний раз редактировалось Meilleur 18 мар 2012, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1852  Сообщение kirill-loko » 18 мар 2012, 19:58

Вермут писал(а):Действительно Канчелара глуп, надо было просто дать по тормозам :D куда ему до местных форумчан. там просвет был минимальный, любое левое действие и группа тут же их бы сожрала. Шансы Сагана 65 процентов? ну да после финиша понятно, а обьективно на бумаге в большой группе с Поцатто, Дегенкольбом, Беннати, Фрейре возможно Канчелларой, выглядит ли Саган фаворитом, нет не выглядит. Ликви избрали вполне приемлемую тактику, просто как говорится, победителей не судят, а проигравших судят, брось они все силы на поддержку Сагана и проиграй в итоге Саган финиш тому же Канчелларе, тогда бы говорили: "Блин, ну тупые, надо ж было Нибали в отрыв, а Саган из под него..." варианты абсолютно равноценные на самом деле и тактика была приемлемая, просто не повезло, критиковать за невезение я думаю никого не стоит

запустить вертушку с Джеррансом - не левое движение. Если бы Канчи резко дал в сторону, австралийцу пришлось бы дальше крутить, по-другому никак. Хотя в любом случае не отрицаю, что дать по тормозам - ну лучший вариант. Нужно было рвать, а Канчи тупо раскатывал. Причем здесь после финиша? Я никаких выводов из этого финиша не делаю. Не та мотивация (в особенности у Фрейре), падение Боонена. Если ты считаешь, что Саган не выглядит фаовритом в спринте перед Поццато, Деге, Леле и Канчелларой, то нам особо нечего обсуждать. Пиппо и Канчи - вообще не спринтеры, Леле в этом году на пологом финише ни разу выше 5-го места не забрался - вообще смешно. Ну а Дегенкольб - это главная неожиданность, и имнно перед гонком о его шансах я вообще не рассуждал. Ты просто не очень хорошо знаешь возможности гонщиков, не являешься СиКу задротом, так что наоборот сочти за комплимент. Но без Кэва и Грайпеля, Сагана мог обойти только Фрейре. Готов опустить планку его шансов до 60%, у Оскара 38%, у Боонена 1% ну и остальным его кое-какие шансы остаются.)
Шансы у Нибали и Сагане неравноценные по одной очень простой причине: финиш словака - один из сильнейишх в пелотоне, тогда как у Нибали - один из слабейших. Одному Нибсу не убежать, тут все-таки должно быть единство мнений, а потому не выиграть ему. Да, для него подиум это круто, и он - молодец. Но команда из таких вохможностей могла куда большего добиться. Ну буду в очередной раз писать одно и то же, но парочка по своим характеристикам убойная + сохранился еще и отличный разгоняющий Осс. Менеджмент Ликви оказался не прав в своем отстранении, дав свободу обоим. Хотя я прекрасно понимаю, что запречь Нибали - дело непростое и для многих итальянцев непонятное.
Невезение было бы, если б Саган проиграл финиш Оскару. А так не невезение, а закономерная глупость - Нибали не мог обойти Джерранса и Канчи.
Последний раз редактировалось kirill-loko 18 мар 2012, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1853  Сообщение Majorr » 18 мар 2012, 19:59

Эвенгар писал(а):....в белом на тот момент был Томас. Он с прочими долго осматривали ВИга

Герейнт претендент поносить майку до Парижу?))Видимо, в твоем вело надо было тиммэйта кинуть,приговаривая "Зато поношу еще пару дней белое".[/quote]
никто этого не говорил. Говорилось о том, что в целом гонщикам не стоило ждать ВИгинса с поломанной ключицей
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#1854  Сообщение kirill-loko » 18 мар 2012, 20:05

Hant писал(а):
WERT писал(а): Канчеллара ехал четко зная, что 2-е место у него в кармане и примерно равные шансы на первое место. Если б он дал по тормозам - результат был бы довольно предсказуем - их бы просто догнали.

Да он похоронил надежды Кати и Рабо, но и сам на финише сдох, хоть какая то удовлетворенность от этого есть. :)

А вот у меня наоборот - ни себе ни людям :)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1855  Сообщение kirill-loko » 18 мар 2012, 20:21

Эвенгар писал(а):Да нет,дискутировать можно о многом-о плоскости Земли кстати тоже, просто зачем делать далеко идущие выводы об умственных способностях-это загадка.

ну на мой взгляд, у гонщика есть ноги и есть голова. У Канчи мощные ноги, но не совсем верная тактика. По-другому сформулировать его силу в одном и слабость в другом, я не смог. Хотя совсем не значит, что он не сможет найти решение дифференциального уравнения :)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1856  Сообщение Meilleur » 18 мар 2012, 20:29

кто нибудь предложит рэальную тактику? :ny_tik:
Последний раз редактировалось Meilleur 18 мар 2012, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1857  Сообщение Эвенгар » 18 мар 2012, 20:33

По-моему, явно не дифуры определяют способности и точно не умные слова)Ну да ладно.

Суть в том, что "рвануть"-это понятие относительное. Надо было посидеть на третьей позиции,подкопить силы для рывка-за это время догнали бы или нет?) Потом-сам Канчеллара сказал,что глаз у него на затылке нет, и он думал,что преследователи очень близко и поэтому шел на все деньги,считая,что способен будет измотать конкурентов своим темпом,снивелировав их спринтерские скиллы. Перетирать в четырехтысячный раз все глупо. Победа на той МСР делает плохую службу для аналитиков))Теперь из Фабиана делают супермена,способного уйти рывком от любых преследователей.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1858  Сообщение Meilleur » 18 мар 2012, 20:33

WERT писал(а):Несмотря на то, что с позицией Киры я не согласен ( особенно с категорическими "Канчеллара туп"), в ней все же есть рациональное зерно. Но вся аргументация идет от постулатов "Кто не первый, тот лузер" и "Не важно какое место, 2-е или 15-е". Для Кирилла эти постулаты незыблимы. И когда речь идет об этапе многодневки, действительно, нет разницы 2-й или 100-й. Но тут всё же однодневка, монумент и попасть в ТОП-3 это в любом случае престижно. Канчеллара ехал четко зная, что 2-е место у него в кармане и примерно равные шансы на первое место. Если б он дал по тормозам - результат был бы довольно предсказуем - их бы просто догнали. А что касается Нибали. У него свои интересы и для него это между прочим первый подиум на серьезной однодневке. Результат, которым он безусловно может быть доволен. Если, конечно, он не придерживается тех же постулатов, что и Кира ;)

Да, Макс, дело не только в престижности, хотя во многом и в этом. Пример. ВанЕндерт и Саму на Люз-Ардиден. За 3-4 км отрыв составил 1.20-1.30 и стало понятно, 95%, что этам им отдали. Повлияло ли это на характер распределения смен? Абсолютно. Оба работали слаженно и ровно. Шансы ВанЭндерта исчислялись, ну, может, 10%. Он дурак, туп, глуп, работая? Конечно, нет. Они просто знают, что нужно идти до гонца и бороться не то, что за победу, а за какой бы то ни было шанс выиграть. Это настоящий спорт.
kirill-loko писал(а):запустить вертушку с Джеррансом - не левое движение. Если бы Канчи резко дал в сторону, австралийцу пришлось бы дальше крутить, по-другому никак.


1-1.5 таких смены явились бы мгновенной смертью отрыва. Канчеллара это естественно понимал.

Нужно было рвать, а Канчи тупо раскатывал. Причем здесь после финиша?

Тебе не кажется, что ты переоцениваешь выполнимость этого? Сколько раз в велоспорте ты видел, чтобы просто так с колеса отлепляли с первой позиции гипермотивированных противников не по булыге? Кто кроме Канчеллары способен так разрывать?
Шансы у Нибали и Сагане неравноценные по одной очень простой причине: финиш словака - один из сильнейишх в пелотоне, тогда как у Нибали - один из слабейших.

Кого можно было обвинить финишируй Герранс и Канч первыми и не сумей Саган выспринтовать 3-е место? Сагана, менеджеров, возможно, никого? :)
Менеджмент Ликви оказался не прав в своем отстранении, дав свободу обоим. Хотя я прекрасно понимаю, что запречь Нибали - дело непростое и для многих итальянцев непонятное.

ОК. С этим могу согласиться. Но где гарантия того, что отрыв бы поймали останься Нибали в группе?
Последний раз редактировалось Meilleur 18 мар 2012, 20:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1859  Сообщение Эвенгар » 18 мар 2012, 20:35

Опять же вообще грешно в вело,имея такую физику, как у Канчеллары,думать об особых хитроумных тактиках,предлагаемых форумчанами))
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1860  Сообщение Венера » 18 мар 2012, 20:36

А как Канчелара мог выирать вчера МСР?
Все ждали, что он попробует отъехать, счастливчики усидели вместе с ним.
Если бы не увязался очередной австралиец, то все могло бы быть намного интереснее. :) Спринт Нибса и Канчи был бы впечатляющ. :D
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0