Классики

#1881  Сообщение kirill-loko » 18 мар 2012, 22:55

Meilleur писал(а):
kirill-loko писал(а):Канчеллара глуповат, тут других мнений быть не может. Он снова доказывает всем свою абсолютную силу, но вновь проигрывает. Доволен он вторым местом, ну да конечно. Хотя эти слова идеально подходят под его езду. Зачем же было вести этих нахлебников? Причем даже их особо не обвинишь, Канчи банально им не предлагал выйти на смену. Пахал и пахал, как будто Леле раскатывал. Ну разве нельзя было рвануть и втопить, рвануть и втопить. Финишер то он неплохой, есть ускорение, физически был готов явно не хуже выживающего Нибса. Ну что не встать, как он делал на спуске - он же сразу визуально просвет давал. То же самое на равнине, поменял бы "фланги" ну или буквально дал по тормозам, заставив выйти на смену Джерранса и из-за спин пойти. Но второй год подряд он занимается одним и тем же, в апреле так дело не пойдет, нужно как-то работать над образованием просвета - дальше то он уехать сможет.


Т.е. а если бы он выстоял и выспринтовал в Саймона, он оказался бы умным? OK. Кирилл, и все ребята, критикующие Канчеллару и не понимающие Ликигаз. Вам не кажется, что осуждать постфактум исходя из одного результата это немного узкокостно? Это мы сейчас можем рассуждать, что было так, а что не так. Они же все находятся в невидении и не могут этого знать, там, за 15 км до финиша. Это всегда большой риск, большая игра и большой блеф. У него всегда самый сложный и самый энергозатратный сценарий достижения результата. Как бы вы выстроили тактику, базируясь на том, что на мы не знаем насколько сильны остальные и в группе 100-120 человек как у подножья Poggio??? Думаю, он бы атаковал за 2-3км до финиша, но уж очень многочисленны были Рабобанк и Катюша, и это стало фактором, или одним из Канчелларище - бизон. Он провел выдающуюся гонку. Герранс тоже большой молодец. Просто в жизни далеко не всегда всё зависит исключительно от тебя.

Нибали ожидаемо ни себе ни людям. Ему ведь никак не выиграть.. Один он не уедет, а если уедет, то это будет Канчи, Джерранс, Жилбер, Баллан, Поццато, Висконти, Ночентини.. да кто угодно, кто обыграет его на финише. В этой же ситуации без Кэва и Грайпеля на финише, Саган выиграл бы 65% банч финиш - Нибали нужно было всего лишь не мешаться, ну а желательно и поработать последние пару км по добиранию Канчи. Я уже не говорю о ситуации, когда Нибали натягивает на Поджио, все летят в бездну, и лишь Саган и еще несколько человек на колесе. Парочка то убийственная по своим возможностям, но помириться им конечно не удастся. Что кстати редкость, учитывая их разные специализации. А словак верой и правдой отработал на Нибса на Тиррено, но тараканов у Винченцо было уже слишком много. Украли у парня МСР сегодня в общем-то.

Массовый спринт из группы с Хагеном и прочили гарантирует тройку? Украли??! Ооой... Уверен, так даже Саган не считает. Ну, не догнали бы они их и с Нибали. Не догнали и всё.

Говорить, что у Канчеллары глупая тактика на Паджио, это примерно то же самое, что сказать, что такая же тактика была у Меньшова на Турмале. Надо же по-умному ехать, а не назад, и не проигрывать полторы минуты, или сколько там было...

В год, когда Канчеллара выиграл МСР, он по сути выполнил невополнимую задачу, учитывая ключ в котором всё это достигалось. Но это не значит, что это стало какой-то меткой, которую можно штамповать отныне на одном желании. Всё гораздо сложнее и вчера повторить чудо не удалось. И, как бы я не вижу тут аналогий с Рубе вообще никаких, или с Фландрией. Там развал чаще происходит из группы из человек 20-25 уже и преимущество Канчеллары в ходе проступает просто зверски, особенно по булыге. Пожалуй, только Боонен и Жильбер, в его лучшей форме, способны относительно подолгу тянуть по равнине сами, и то, пожалуй, это до 10 км в одиночку не больше. Не будучи они раздельщиками, они вообще не способны тянуть подолгу и ровно. Вчера же это было соревнование со многими сменяющимися.


1) Он бы не оказался умным с тактичексой точки зрения, он оказался бы нереально сильным, сильнейшим, локомотивом. При такой прямоте нужно побеждать, иначе будут вопросы, вопросы обоснованные. Ведь когда сильнейший не побеждает, значит он сделал что-то не так. Как там другие в данном вопросе не важно.
2) Да какой Хаген, перестань.) Во-первых его на финише и не оказалось. Во-вторых Саган выносливее, физически мощнее, быстрее и реактивнее как спринтер. Только Фрейре мог его обыграть по такой ситуации, в этом я глубоко убежден. Не будем забывать, что он только что выиграл сложнейший этап на Т-А 230км.
3) Думаю, что догнали бы. Насколько я помню, Нибс спровоцировал Канчи. То есть когда бы пошел Спартак сам, мы не можем знать. Сделал бы это позже за несколько км до финиша, то его бы не отпустили. Тогда бы группа не развалилась на Поджио и Катюша с Ликви справились бы. В Ликви кстати был бы не только Нибали, но и Аньоли, подготовивший тому атаку.
4) Я не говорю, что у Канчи глупая тактика на Поджио. Он все верно делал и на подъеме и на спуске, неправильно прошел лишь последние 3км на равнине.
5) Ага, штамповать такую победу не получится. Не получится у него просто взять и уехать. А он продолжает этим заниматься, мысли бы добавить..
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy


#1882  Сообщение OLMER » 18 мар 2012, 22:58

kirill-loko писал(а):как рвать? Не ровно работать как в тт, а вставать с седла, выдавать атаки, менять фланги - хоть как-то пытаться дать просевт. На спуске когда рвал, просвет постоянно образовывался. А последние 3км он слишком безхитростно отработал.
куда? вправо, влево - скидывать с колеса)
от кого? от Джерранса и Нибали
затем, чтобы выиграть
когда? на последних нескольких км уже после спуска на равнине - там, где он был слишком прям
по-моему ничего нереального..

ну во-первых я думаю финишная скорость того же Джерранса, была не намного больше той скорости, с которой их вёз Канчеллара.Это я к тому, что впринципе было сложно ещё быстрее поехать Канчелларе,чем они ехали. Ну а во-вторых я думаю, если бы он так рванул разок, то потом бы естественно не встал бы опять вперёд, а начал бы на них оглядываться и соответсвенно их бы догнали
И кстати тут говорили, что Канчеллара поступил ни себе - ни людям. Так вот я думаю, что так можно было бы говорить, если бы как только они выехали на равнину начал бы сразу оглядываться и приглашать их на смены, но по крайней мере ему хватило профессионализма, не начать такое делать, т.к. их бы сразу догнали, хотя он мог и был бы прав.
OLMER
Любитель
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:36
Откуда: Могилёв

#1883  Сообщение Торнанте » 18 мар 2012, 23:02

Де Корт, с Деге на спуске с Чепрессы. Камера на велосипеде.
http://youtu.be/hOiA9rKWMd4
Аватара пользователя
Торнанте
Болельщик
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 06:32

#1884  Сообщение kirill-loko » 18 мар 2012, 23:03

Meilleur писал(а):У них 3-е и 4-е места, а поставь всё на Сагана, могло бы не быть и этого. Кто знает как он там спринтанет после 300 км.

Явно лучше Хагена и Деге. 4-й этап Т-А 252км. Так что этот километраж только в плюс словаку относительно всех кроме Фрейре.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1885  Сообщение kirill-loko » 18 мар 2012, 23:25

OLMER, я говорил на счет Канчи ни себе ни людям, но это было сказано в шутку. "Ни людям" - это в данном случае Фрейре, за которого я болел.) А так сзади был только Леле, который спринт может выиграть разве что у Нибали.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1886  Сообщение Торнанте » 18 мар 2012, 23:26

kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):У них 3-е и 4-е места, а поставь всё на Сагана, могло бы не быть и этого. Кто знает как он там спринтанет после 300 км.

Явно лучше Хагена и Деге. 4-й этап Т-А 252км. Так что этот километраж только в плюс словаку относительно всех кроме Фрейре.

ужас такой, это полный абсурд, сомневаться в победе Сагана из группы, вахаха. советую посмотреть финальные 15 км. Саган носом дышал, на спуске аккурат в голове вторым колесом сидел, при желании добрал бы Канчеллару на спуске!!! Не сомневайтесь!! Но опять же против команды не пошёл, про Нибали я просто промолчу. Классики это не ехо стихия, надеюсь он это как можно быстрее усвоит. По крайней мере, когда в твоей команде есть более сильный человек, можно и поубавить аппетиты. Я не верю, что Саган горит желанием оставаться теперь в этой моноцентричной итальянской команде. и надеюсь свалит уже в этом году оттуда :) А Канчеллара настоящий гений, так идеально точно и быстро просчитать всё и выбрать единственное верное решение это изумительно.
Аватара пользователя
Торнанте
Болельщик
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 06:32

#1887  Сообщение Alex1331 » 18 мар 2012, 23:36

Торнанте писал(а):
kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):У них 3-е и 4-е места, а поставь всё на Сагана, могло бы не быть и этого. Кто знает как он там спринтанет после 300 км.

Явно лучше Хагена и Деге. 4-й этап Т-А 252км. Так что этот километраж только в плюс словаку относительно всех кроме Фрейре.

ужас такой, это полный абсурд, сомневаться в победе Сагана из группы, вахаха. советую посмотреть финальные 15 км. Саган носом дышал, на спуске аккурат в голове вторым колесом сидел, при желании добрал бы Канчеллару на спуске!!! Не сомневайтесь!! Но опять же против команды не пошёл, про Нибали я просто промолчу. Классики это не ехо стихия, надеюсь он это как можно быстрее усвоит. По крайней мере, когда в твоей команде есть более сильный человек, можно и поубавить аппетиты. Я не верю, что Саган горит желанием оставаться теперь в этой моноцентричной итальянской команде. и надеюсь свалит уже в этом году оттуда :) А Канчеллара настоящий гений, так идеально точно и быстро просчитать всё и выбрать единственное верное решение это изумительно.

Ага, лет через 30 будет своим внукам рассказывать как он гениально взял 2 место на МСР 2012 ;)
Как бы ему в привычку не вошло вторые и четвертые места занимать. Особенно в этом году
Аватара пользователя
Alex1331
Болельщик
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:42

#1888  Сообщение Торнанте » 19 мар 2012, 00:27

Алекс, то что сделал Канчеллара было правильно. От и до. В этом его гениальность, он редко ошибается. И ему будет о чём рассказать своим внукам помимо Сан ремо 2012. посмотри гонку ещё раз и посуди сам, что могло бы быть если.
Аватара пользователя
Торнанте
Болельщик
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 06:32

#1889  Сообщение Meilleur » 19 мар 2012, 00:48

kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):У них 3-е и 4-е места, а поставь всё на Сагана, могло бы не быть и этого. Кто знает как он там спринтанет после 300 км.

Явно лучше Хагена и Деге. 4-й этап Т-А 252км. Так что этот километраж только в плюс словаку относительно всех кроме Фрейре.

да, но эта победа создает какую-то подоплеку, но не повальную убежденность. к тому же, там он победил после неприятного крутого подъема, которые остальные спринтеры вдребезги не ходят. как верно заметил вермут, в плане таких гонок саган пока никому ничего не доказал. он был бы 1-м фаворитом в случае спринта, % дать не берусь, но меньше чем у остальных в сумме.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1890  Сообщение kirill-loko » 19 мар 2012, 00:59

Вермут писал(а):
kirill-loko писал(а):запустить вертушку с Джеррансом - не левое движение. Если бы Канчи резко дал в сторону, австралийцу пришлось бы дальше крутить, по-другому никак. Хотя в любом случае не отрицаю, что дать по тормозам - ну лучший вариант. Нужно было рвать, а Канчи тупо раскатывал. Причем здесь после финиша? Я никаких выводов из этого финиша не делаю. Не та мотивация (в особенности у Фрейре), падение Боонена. Если ты считаешь, что Саган не выглядит фаовритом в спринте перед Поццато, Деге, Леле и Канчелларой, то нам особо нечего обсуждать. Пиппо и Канчи - вообще не спринтеры, Леле в этом году на пологом финише ни разу выше 5-го места не забрался - вообще смешно. Ну а Дегенкольб - это главная неожиданность, и имнно перед гонком о его шансах я вообще не рассуждал. Ты просто не очень хорошо знаешь возможности гонщиков, не являешься СиКу задротом, так что наоборот сочти за комплимент. Но без Кэва и Грайпеля, Сагана мог обойти только Фрейре. Готов опустить планку его шансов до 60%, у Оскара 38%, у Боонена 1% ну и остальным его кое-какие шансы остаются.)
Шансы у Нибали и Сагане неравноценные по одной очень простой причине: финиш словака - один из сильнейишх в пелотоне, тогда как у Нибали - один из слабейших. Одному Нибсу не убежать, тут все-таки должно быть единство мнений, а потому не выиграть ему. Да, для него подиум это круто, и он - молодец. Но команда из таких вохможностей могла куда большего добиться. Ну буду в очередной раз писать одно и то же, но парочка по своим характеристикам убойная + сохранился еще и отличный разгоняющий Осс. Менеджмент Ликви оказался не прав в своем отстранении, дав свободу обоим. Хотя я прекрасно понимаю, что запречь Нибали - дело непростое и для многих итальянцев непонятное.
Невезение было бы, если б Саган проиграл финиш Оскару. А так не невезение, а закономерная глупость - Нибали не мог обойти Джерранса и Канчи.

Я канешно извиняюсь за нескромный вопрос, а никто не пробовал проехать хз сколько километров, затем работая на пределе сцепления вот так неожиданно вильнуть в сторону и что после этого получилось:)
Ой, ну спасибо за комплиман, сикью действительно изучаю лишь в разделе текущие результаты. Но навскидку могу сказать, что и канчи и Поцатто когда хотят, не такие уж и плохие спринтеры, Канчелара попадал в пятерку на Елисейских полях, поцатто также бывал высоко в спринтерских финишах на ГТ и не только. А здесь под огромной усталостью, когда на первый план выходит скорее физуха, нежели абсолютная скорость, по сути для гонщиков подобного плана самое оно. Я конечно убог по сравнению с тобой( шутка, если что) но все же попробую порассуждать, леле может и не был выше пятого места, но и Саган вроде пачками победы на массовых спринтах пока не собирал, про опасность поцатто и канчи уже писал, тему Фрейре который бивал сагана в финишах в этом году я так понимаю мы тактично опустили дав тому бонус в пять процентов :D дегенкольб на поджо был в группе и какая разница, что там от него ожидали перед гонкой, он реальная угроза. И где здесь получается, что Саган(кстати тоже пока не суперспринтер, говорю дабы дискуссия не ушла в ненужную сторону) фаворит? равный среди равных, не более

Слушай, ну тут дискуссия сходит на нет, так как мы не можем сейчас узнать, как все было бы на самом деле. Я считаю, что или Саган или Фрейре, ты вообще его к Пиппо приравниваешь) Каждый так и останется при своем мнении. Но все же..
Во-первых не нужно совсем уж не рассматривать то, что в итоге получилось. Потому как одному Фрейре это было по барабану - Деге и Сагану это было впервой, поэтому финишировали как могли по сути. Поццато тоже как мог, ему важно важно сейчас каждое место, чтобы доказать всем свою состоятельность. Поццато и Канчи заехать в 5ку на теоритически могут, безусловно. Но Саган уже давненько стал штатным спринтером Ликви и не от плохой жизни. В этом году он проигрывал при нормальном финише только Кэве, Грайпелю, Киттелю и Фрейре разок. А, ну и Фаррару при отличном раскате последнего. Саган выигрывал в Мадриде, обойдя леле и але-джета с деге, взям при этом 3 этапа там. Он - атец.) А при раскате Осса тем более. Фрейре я дал не 5%, а почти 40. В деге стоит усомниться куда больше чем в Сагане после 300км, потому как опять-таки Тиррено все смотрели.
Последний раз редактировалось kirill-loko 19 мар 2012, 01:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1891  Сообщение kirill-loko » 19 мар 2012, 01:00

а вообще гонка получилась классная, предлагаю на этом сойтись))
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1892  Сообщение FischkaLV » 19 мар 2012, 02:47

kirill-loko писал(а):а вообще гонка получилась классная, предлагаю на этом сойтись))

Да... не колхоз... ;)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#1893  Сообщение Majorr » 19 мар 2012, 12:28

Торнанте писал(а):Де Корт, с Деге на спуске с Чепрессы. Камера на велосипеде.
http://youtu.be/hOiA9rKWMd4

впечатляет :men:
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#1894  Сообщение Camarada » 19 мар 2012, 16:26

Видели такое?
Route changes for 2013 Milan-San Remo?
В общем Экип пишет, что организаторы думают усложнить маршрут следующим образом.
1. Чипрессу проходят по другой дороге с более жестокими градиентами (или после прохождения Чипрессы, не совсем понял)
2. Финиш сделать у подножья Поджио (сразу после спуска)

Ну что, нет больше спринтерских классик?
Последний раз редактировалось Camarada 19 мар 2012, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1895  Сообщение Meilleur » 19 мар 2012, 17:08

Плуо для спринтеров, гамбург ху кап. ) пт
Последний раз редактировалось Meilleur 19 мар 2012, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1896  Сообщение Majorr » 19 мар 2012, 18:25

ура, повтор
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#1897  Сообщение Camarada » 23 мар 2012, 08:55

Бубнов, ты должен заценить последнюю страницу промо-пдфки E3
http://www.e3prijsvlaanderen.be/files/E ... n_2012.pdf
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1898  Сообщение bubnoff » 23 мар 2012, 11:35

Ага. Примечательно, что именно на последней странице - дескать, вот вам бонус за то что прочитали целиком эту муть.
Забавны подписи под фоткой - через одну про Канчеллару. Неподготовленный болельщик может подумать, что эта девушка - она и есть Канчеллара.
А то что нарисованные велогонщики по телу катятся - так я давно жду профилей этапов в виде обнажённых женщин. Правда, метрику придётся подрихтовать чуток - ну типа 4й размер соответствует горе 1-й категории и наоборот - но это дело поправимое.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#1899  Сообщение Camarada » 23 мар 2012, 12:03

Дзонколан - Анна Семенович
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1900  Сообщение Торнанте » 23 мар 2012, 16:08

Слава Астене, слава Катюше. Колобнев, Беттини, Ребеллин вы всегда лучшие!
Аватара пользователя
Торнанте
Болельщик
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 06:32


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0