Классики

#1941  Сообщение Meilleur » 25 мар 2012, 13:43

по-моему, Nostromo опередил вас обоих, хехе. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#1942  Сообщение collega » 25 мар 2012, 17:53

Да...это не Тур Фландрии...Совхоз Гегевема :)
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1943  Сообщение collega » 25 мар 2012, 18:21

Пока я их не обругаю--интрига не завязывается.... :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1944  Сообщение Meilleur » 25 мар 2012, 19:02

Еще 4-5 лет назад маршрут гонки включал какие-то пригорки-подгорки, порождавшие движню, хотя ее и тогда критиковали за легкость. Они пошли дальше. ) Они даже не колбасили при раскате, наоборот ждали чтобы группа побольше съехалась.
Последний раз редактировалось Meilleur 25 мар 2012, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1945  Сообщение Camarada » 25 мар 2012, 19:05

Да я начал смотреть за 5км до финиша.
И правильно сделал. Главное атаку Кэвендиша не пропустил ;;-)))
Такой он... прикольный.
Последний раз редактировалось Camarada 25 мар 2012, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1946  Сообщение PokerPlayer » 25 мар 2012, 19:12

Тот маршрут слишком опасный был, ИМХО. Регулярно на брусчатом спуске многие серьёзно травмировались. Одно падение Каспера чего стоит. Такие гонки тоже должны быть, с определённой селекцией, но спринтерские.

Омега ФАРМА, конечно, впечатляет. Может они велогонов как кроликов, в научных тестах используют ?) Жильбер брал все гонки, которые ездил, Ванендерт из заурядного панчера в супергоняка превратился. Теперь Боня, вновь, в спринте доминирует.
Катюша тоже очень нравится. Всё очень чётко (правда сегодня рановато Фрейре одного отставили). К Родригесу одни грегори привязаны, к Фрейре/Галимзянова другие, к Меньшову третьи. Между собой практически не пересекаются. Ну и как мне кажется, чисто физически многие на порядок сильнее, чем в прошлом году. От Фрейре такого я точно не ожидал. Скорее думал, что как Макъюин будет, для проформы.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1947  Сообщение Majorr » 25 мар 2012, 19:26

Бонен раскатался . вот что значит нормально год отдохнуть. На ТФ будет вооодушевлен
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#1948  Сообщение Majorr » 25 мар 2012, 19:39

кто внимательно смотрел классики? Кто в РШ назначен помогать Канчеларе? В прошлом году даже Огреди на был виден в ответственных разборках. Попович, Монфорт, Беннати :) ?
Омега и Бонен впечатляют. Фабиан, как показывает опыт, проигрывает коллективному разуму
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#1949  Сообщение Заратуштра » 25 мар 2012, 19:44

Другой центр притяжения на ТФ и ПР играют исключительно на руку Канчелларе.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1950  Сообщение kirill-loko » 25 мар 2012, 19:49

Беннати, Голлапан, Попович, Иризар.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1951  Сообщение Nostromo81 » 25 мар 2012, 19:53

PokerPlayer писал(а):Тот маршрут слишком опасный был, ИМХО. Регулярно на брусчатом спуске многие серьёзно травмировались.



тогда давайте и с "северного ада" брусчатку уберем? оставим только совсем уж простые участки типа как в самом Рубе. согласен, что пожалуй в многодневках такие участки ставить опасно, но уж в классиках то надо
Nostromo81
Болельщик
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:10

#1952  Сообщение Gillan » 25 мар 2012, 20:03

Именно в Omega Pharma-Quick Step перешло около половины персонала HTC-Highroad ;)
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#1953  Сообщение PokerPlayer » 25 мар 2012, 20:15

Nostromo81 писал(а):
PokerPlayer писал(а):Тот маршрут слишком опасный был, ИМХО. Регулярно на брусчатом спуске многие серьёзно травмировались.



тогда давайте и с "северного ада" брусчатку уберем? оставим только совсем уж простые участки типа как в самом Рубе. согласен, что пожалуй в многодневках такие участки ставить опасно, но уж в классиках то надо


Это передёргивание. ;)
На Рубе какого то конкретного опасного участка нет, практически каждая брусчатка, независимо какой категории опасна. Это специфика гонки. На ГВ именно этот участок и являлся определяющим, естественно все лезут вперёд, и в результате масса страшные падений на одном и том же спуске. Действительно страшные, если не выдели, советую посмотреть, скажем как Каспер лицом скатывался вниз. Насколько помню, там регулярно, наготове, стояли несколько машин скорой помощи , что о многом говорит.
Если заасфалтировать спуск, оставив брусчатый апхил, то получится вполне себе селективный подъём, а когда и классики и спринтеры норовят вылезти вперёд, и год за годом создают травмоопасную ситуацию - это не нормально.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1954  Сообщение Meilleur » 25 мар 2012, 20:54

Да в общем-то и они необязательны. Главное, чтобы нашлась сила, способная разрушить пелотон до 15-20 человек. Всё прочее Канчеллара на ноге сделает сам. В принципе, естественный ход Фландрии к этому располагает, на Рубе в меньшей степени. КвикСтеп будут явно подсушивать, учитывая как Боонен нынче спринтует.

По-моему, там был фуфел типа километрового мощеного спуска за двадцарик где-то, но пришлось исключить. Организаторы не том положении, чтобы диктовать условия.

Ван Эндерт хорошо ходил классики, подучи подносчиком, что значительно скрывало его реальную силу, хотя многозначительно на неё намекало. Так что в общем-то неожиданность, но не гиперсенсация. Всё-таки быть немеченым горняком, не претендующим на общий зачёт, и убегать и даже побеждать это намного проще, чем убегать и побеждать, едя на общий зачет. В этом отношении моя мечта увидеть Рухано, идущего на мальяроза изначально, а не сознательно ловя 5 минут. Ведь обломится как пить дать. )
Последний раз редактировалось Meilleur 25 мар 2012, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1955  Сообщение Венера » 25 мар 2012, 22:33

Gillan писал(а):Именно в Omega Pharma-Quick Step перешло около половины персонала HTC-Highroad ;)

Туда в этом году взял и нового врача. Кажется испанец. :hi_hi_hi: Имя ему José Ibarguren. В прошлом году он работал в Омеге-Фарме, где, судя по всему, хорошо помого Филе. ;) До этого он был в Соньере и всех его последующих ипостасях, при нем сгорели Рикко и многие другие. А ещё раньше он работал в Лямпре. Вроде бы пришёл в тот год, когда Куня выиграл свою Джиру. Этот же доктор был замешан в расследовании в Мантуве. :D Во всяком случае, его в газетах упоминали в числе подозреваемых. ;)
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#1956  Сообщение PokerPlayer » 25 мар 2012, 23:11

Meilleur писал(а):
Ван Эндерт хорошо ходил классики, подучи подносчиком, что значительно скрывало его реальную силу, хотя многозначительно на неё намекало. Так что в общем-то неожиданность, но не гиперсенсация. Всё-таки быть немеченым горняком, не претендующим на общий зачёт, и убегать и даже побеждать это намного проще, чем убегать и побеждать, едя на общий зачет. В этом отношении моя мечта увидеть Рухано, идущего на мальяроза изначально, а не сознательно ловя 5 минут. Ведь обломится как пить дать. )


Ну Йеле лет эдак 5 считался перспективным классиком, при том как на Ронде, так и на Арденские гонки. Но до прошлого года так и ходил в подающих надежды. Он же не только на горных этапах Тура феерил, но и на Амстеле, ФВ и Льеже очень и очень сильно выглядел. Работай он на себя, наверняка, по крайней мере на одной из них заехал бы на подиум. Рост очень стремительный.

Да ну, Рухано - колхозник. Как тебе высказывание Рио, что он самый талантливый велогонщик со времён Пантани ?, талантливее Контадора. :D
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1957  Сообщение Meilleur » 25 мар 2012, 23:40

PokerPlayer писал(а): Да ну, Рухано - колхозник. Как тебе высказывание Рио, что он самый талантливый велогонщик со времён Пантани ?, талантливее Контадора. :D

Не читаю его личной ветки. какое-то навязчивое маньяцтво. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1958  Сообщение kirill-loko » 25 мар 2012, 23:45

да не колхозник он. он единственный, кто ловил Конту на Джиро.
и 5 минут он не сознательно сливал. зачем ему это было делать? он ни в какие отрывы плодотворные не уезжал, а жжечь начал с первых же гор из основной группы.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1959  Сообщение Meilleur » 25 мар 2012, 23:54

kirill-loko писал(а):да не колхозник он. он единственный, кто ловил Конту на Джиро.
и 5 минут он не сознательно сливал. зачем ему это было делать? он ни в какие отрывы плодотворные не уезжал, а жжечь начал с первых же гор из основной группы.

Рухано вывалил на среднегорном этапе, выигранном Венингом и потом какое-то время феерил до Дзонколана. Т.е. весьма сомнительно, что кризис приходится на относительно несложный этап. Это совсем разный эмоциональный фон уезжать так как он, и, скажем, ну, вот как Скарпони, т.к. пока ты далеко - ты никому не нужен. Вот Саму бы и шевельнуться не подумал на спуске с Турмале, а так 2 минуты отставания - можно пробовать.

Он сделал это сознательно, чтобы поиметь ну хоть какой-то простор деятельности в горах. Ведь он не способен адекватно себя оценить до действительно больших гор. Или ты считаешь, он не сомневался, что будет среди 3-4 лучших? Точно такая же удачная импровизация как в 05. Такие штуки очень раскрепощают.
Последний раз редактировалось Meilleur 26 мар 2012, 00:03, всего редактировалось 4 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1960  Сообщение PokerPlayer » 25 мар 2012, 23:55

kirill-loko писал(а):да не колхозник он. он единственный, кто ловил Конту на Джиро.
и 5 минут он не сознательно сливал. зачем ему это было делать? он ни в какие отрывы плодотворные не уезжал, а жжечь начал с первых же гор из основной группы.


Ну в каком плане колхозник... надежды, возлагаемые на него и реальная отдача несоизмеримы. Пожалуй, самый пропиаренный гонец пелотона. Уже который год из разных источников льётся инфа, дескать, если всё будет нормально, то это тот год, когда Рухано не просто будет разбирать всех в горах, но и в генерале привезёт больше, чем Бассо в 06.
Это ко всем испаноговорящим южноамериканцам относится. Появление очередного латиноамериканца(Рухано, Уран, Хэнао, Куинтана, Дуарте, Бетанкур и т.д.) сопровождается бурей ожиданий. Как я уже говорил раньше, талант Конты как горовосходителя в данных кругах считается незначительным, по сравнению с возможностями вышеперечисленных.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0