Классики

#2941  Сообщение Meilleur » 15 апр 2014, 16:04

mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):ну собственно я об этом и говорил)
Хотя "не пробовал - так молчи" это именно твоя позиция, Жень. Когда мы тогда 3 года назад критиковали Курдюкова, ты так и отвечал. Типа а вам слабо, не знаете - не говорите, не катались - не делайте выводы. Так что уж извини, но ты у нас главный любитель использовать, как тогда Макс правильно написал, принципа "сначала добейся". ;)


По содержанию есть претензии? :)

Какие претензии, о чем ты? ;) Всу супер, жизнь прекрасна! ::yaz-yk:


Я очень удивлен, что тебя это задело. Ты и тогда-то нескромного мнения о себе был, а уж теперь.. :)

а причем тут мое мнение о себе? единственное, что меня задело в этой ситуации это то, что тут ты писал, что ребята молодцы, все здорово, все нравится, а там сравнял нас с дерьмом. ;) Все, надоело это обсуждать, лучше уж про Амстел поговорить.

я уточнил в среднем, и от своего имени. Раз тебе сказали, что ты чего-то не знаешь, на чей-то взгляд, - это "а там сравнял нас с дерьмом", то действительно беседовать смысла не имеет. Тем более опять же ты о себе высокого мнения. Что может быть важнее? :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#2942  Сообщение kirill-loko » 15 апр 2014, 16:50

Camarada писал(а):Кстати, по этой теме у нас Галя сделала отдельную ветку. Рекомендую там комментарии и обсуждать. Мне это гораздо менее интересно, чем замечания по гонкам, хотел бы видеть всё на местах.

Гали тут нет :) Тут есть Алла)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#2943  Сообщение Camarada » 15 апр 2014, 16:53

kirill-loko писал(а):Гали тут нет Тут есть Алла)

Тьфу, блин. Сорри, Алла :D
Раньше Торино с Тосканой путал, ща маразм крепчает.
Последний раз редактировалось Camarada 15 апр 2014, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2944  Сообщение kirill-loko » 15 апр 2014, 16:54

Meilleur писал(а):я уточнил в среднем, и от своего имени. Раз тебе сказали, что ты чего-то не знаешь, на чей-то взгляд, - это "а там сравнял нас с дерьмом", то действительно беседовать смысла не имеет. Тем более опять же ты о себе высокого мнения. Что может быть важнее? :)

Ты почему то не хочешь понимать, что проблема изначально не в критике, а в том, что ты двуличен. Но это признавать трудно, безусловно)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#2945  Сообщение Meilleur » 15 апр 2014, 16:55

kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):я уточнил в среднем, и от своего имени. Раз тебе сказали, что ты чего-то не знаешь, на чей-то взгляд, - это "а там сравнял нас с дерьмом", то действительно беседовать смысла не имеет. Тем более опять же ты о себе высокого мнения. Что может быть важнее? :)

Ты почему то не хочешь понимать, что проблема изначально не в критике, а в том, что ты двуличен. Но это признавать трудно, безусловно)

Да думай что хочешь. -)) Люди взрослые и независимые. Двуличности в твоих глазах не боюсь. Тем более это твоё отношение к миру. ;)
Последний раз редактировалось Meilleur 15 апр 2014, 16:57, всего редактировалось 3 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2946  Сообщение Геродот » 15 апр 2014, 17:04

kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):я уточнил в среднем, и от своего имени. Раз тебе сказали, что ты чего-то не знаешь, на чей-то взгляд, - это "а там сравнял нас с дерьмом", то действительно беседовать смысла не имеет. Тем более опять же ты о себе высокого мнения. Что может быть важнее? :)

Ты почему то не хочешь понимать, что проблема изначально не в критике, а в том, что ты двуличен. Но это признавать трудно, безусловно)

Кирилл, двуличность это скорее комплимент. Двуличные люди сейчас это элита,самые успешные "люди". Так что не забивай мозги отроков,которые стремятся сделать карьеру. :D
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#2947  Сообщение kirill-loko » 15 апр 2014, 17:04

Meilleur писал(а):Да думай что хочешь. -)) Люди взрослые и независимые. Двуличности в твоих глазах не боюсь. Тем более это твоё отношение к миру. ;)

Да не думаю я на эту тему, успокойся) Просто пора закончить дискуссию бессмысленную, где Отар указывает на твою двуличность и лишь на нее, а ты все о своем - ойойой, критика не нравится, посмотрите, я всего лишь простой смертный и блаблабла. Хватит)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#2948  Сообщение Геродот » 15 апр 2014, 17:06

Женя,бери пример с Батьки! Вот это авторитет. Уважаю на полном серьезе.Молодец!
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#2949  Сообщение Meilleur » 15 апр 2014, 17:09

Геродот писал(а):Женя,бери пример с Батьки! Вот это авторитет. Уважаю на полном серьезе.Молодец!


да, не, я уже с устаканившейся жизнью ))
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2950  Сообщение kirill-loko » 15 апр 2014, 17:10

Rom4ig писал(а):кстати, а что значит "ничем не запоминается?" :du_ma_et:

Ну вот где на брусчатке на серьезных гонках он уезжал, атаковал топов, а не наоборот терял контакт и выживал?
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#2951  Сообщение kirill-loko » 15 апр 2014, 17:16

Meilleur писал(а):Кирилл, в тебе какая-то интересная страсть к олигархии: т.е. выигрывать должны избранные, проверенные временем, сдобренные победным портвейном и т.д. Тем не менее, к этим самым сильнейшим ты предъявляешь невероятно высокие требования, как к Канчелларе, который якобы должен выигрывать как сольно ото всех, и ратуешь за неправильность тактики и силы, если ему это не удается. + тактики понимание какое-то в гипертрофированном поиске идеального. Мне кажется, стоит быть добрее к гонщикам.

У тебя серьезная ошибка в понимании прочитанного. К вчерашнему ПР никакого отношения не имела какая-то избранность, портвейн, прогнозы в ТП и прочее, о чем ты пишешь. Во-первых, где я предъявляю к Канчи, что он доже сольно уезжать? Неверная тактика наверно была в излишней пассивности, он работал меньше Ванмарке в очередной раз, из-за чего к ним подъехала группа с Терпстрой, и Фабиан проиграл. По-моему очевидно, что нужно было работать активнее вместе с Ванмарке и не допускать такого. Фабиан конечно слабее сегодня лучше образцов, но излишне пассивен был он точно. Пронесло на Фландрии, когда их технички буквально орать на него начали, чтобы он поработал и добрал Грега. Канчи же сейчас работает меньше других, из-за чего сам порой страдает. Вот и все. Но я не об этом. К ПР я не говорил, что выиграть должен был первый из прогнозов или какой-то иерархии, нет. Для меня ПР - гонка на выживание, где выигрывает сильнейший брусчаточник. Если ты считаешь, что Ники был сильнейшим на брусчатке вчера.. Ну это бред, без обид, потому что ты сам это понимаешь)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#2952  Сообщение kirill-loko » 15 апр 2014, 17:18

Bosfan писал(а):Я тоже никогда не думал, что Ники сумеет здесь победить. Учитывая, что его нельзя назвать спецом брусчатки. Рад за Ники :) Но вместе с тем был вчера удивлен (возможно, просто настраивался больше на победу Фабиана, или же в концовке на разборку Фабиана и Сепа) тем, как легко (внешне) ушел от всех Терпстра и победил.

Серег, ну не перегибай тоже. С таким же успехом можно сказать, что и Сильвен не специалист брусчатки)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#2953  Сообщение kirill-loko » 15 апр 2014, 17:22

Meilleur писал(а):Ну, понятно. Ожидаемых победителей было 2: Канчеллара и Ван Марке.
Вообще, как я понимаю, неожидаемый может выиграть только в счёт затупа кого-нибудь. Ведь ожидаемый намного сильнее неожидаемого априори.

Дело не в ожидании, дело в самой гонке, которая четко показала, что Ники был на брусчатке на уровне топ-10, не более того. И лишь командная тактика, везение, затуп классический группы, помог ему выиграть. Я повторюсь, он большой молодец, он не был сильнейшим на брусчатке - это лишь к вопросу о зрительских симпатиях и понимании ПР. Если все рассуждать как ты, то нужно форум закрывать, ибо достаточно будет прийти в конце дн и написать: ну че, Мистер Х - молодец, выиграл, значит был сильнейшим. Очень интересно :)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#2954  Сообщение Meilleur » 15 апр 2014, 17:26

kirill-loko писал(а):У тебя серьезная ошибка в понимании прочитанного. К вчерашнему ПР никакого отношения не имела какая-то избранность, портвейн, прогнозы в ТП и прочее, о чем ты пишешь. Во-первых, где я предъявляю к Канчи, что он доже сольно уезжать? Неверная тактика наверно была в излишней пассивности, он работал меньше Ванмарке в очередной раз, из-за чего к ним подъехала группа с Терпстрой, и Фабиан проиграл. По-моему очевидно, что нужно было работать активнее вместе с Ванмарке и не допускать такого. Фабиан конечно слабее сегодня лучше образцов, но излишне пассивен был он точно. Пронесло на Фландрии, когда их технички буквально орать на него начали, чтобы он поработал и добрал Грега. Канчи же сейчас работает меньше других, из-за чего сам порой страдает. Вот и все. Но я не об этом. К ПР я не говорил, что выиграть должен был первый из прогнозов или какой-то иерархии, нет. Для меня ПР - гонка на выживание, где выигрывает сильнейший брусчаточник. Если ты считаешь, что Ники был сильнейшим на брусчатке вчера.. Ну это бред, без обид, потому что ты сам это понимаешь)




Я говорил о МСР, где ты раскритиковал Канчеллару за то, что не сбросил соперников на спуске.

ПР выигрывает сильнейший гонщик, а не тот, кто маячит впереди на брусчатке. Он же выжил на брусчатке, вот я и не вижу резона считать, что он был на ней слабее. Да, эти сектора дались ему сложнее, но по факту.. Это как вот.. не знаю.. Можно проехать Туссуир, как Фрум в 2012, один раз подвиснув, но по сути являясь лучшим, а можно, как Контадор Турмале в 2010, что вроде и уверенно и лучше всех, но был ли он сильнее - сказать невозможно. Вот Терпстра и лучшие, нежели он, брусчаточники - из той же оперы.
Последний раз редактировалось Meilleur 15 апр 2014, 17:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2955  Сообщение Meilleur » 15 апр 2014, 17:30

kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):Ну, понятно. Ожидаемых победителей было 2: Канчеллара и Ван Марке.
Вообще, как я понимаю, неожидаемый может выиграть только в счёт затупа кого-нибудь. Ведь ожидаемый намного сильнее неожидаемого априори.

Дело не в ожидании, дело в самой гонке, которая четко показала, что Ники был на брусчатке на уровне топ-10, не более того. И лишь командная тактика, везение, затуп классический группы, помог ему выиграть. Я повторюсь, он большой молодец, он не был сильнейшим на брусчатке - это лишь к вопросу о зрительских симпатиях и понимании ПР. Если все рассуждать как ты, то нужно форум закрывать, ибо достаточно будет прийти в конце дн и написать: ну че, Мистер Х - молодец, выиграл, значит был сильнейшим. Очень интересно :)


Ты просто призываешь группу действовать скоординированно, когда в рамках классик это происходит далеко не всегда, потому что в таких гонках любой отрыв сложнее контроллруется. По твоей логике, любое соло, за исключением, наверное, горного финиша, — это так или иначе подарок пошляпившей группы. Я с этим не согласен. Какой бы силой не был пелотон, он никогда не будет работать отлаженно всегда. В этом и сила гонщика, рассчитывающего на себя.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2956  Сообщение kirill-loko » 15 апр 2014, 17:34

Meilleur писал(а):
kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):Ну, понятно. Ожидаемых победителей было 2: Канчеллара и Ван Марке.
Вообще, как я понимаю, неожидаемый может выиграть только в счёт затупа кого-нибудь. Ведь ожидаемый намного сильнее неожидаемого априори.

Дело не в ожидании, дело в самой гонке, которая четко показала, что Ники был на брусчатке на уровне топ-10, не более того. И лишь командная тактика, везение, затуп классический группы, помог ему выиграть. Я повторюсь, он большой молодец, он не был сильнейшим на брусчатке - это лишь к вопросу о зрительских симпатиях и понимании ПР. Если все рассуждать как ты, то нужно форум закрывать, ибо достаточно будет прийти в конце дн и написать: ну че, Мистер Х - молодец, выиграл, значит был сильнейшим. Очень интересно :)


Ты просто призываешь группу действовать скоординированно, когда в рамках классик это происходит далеко не всегда, потому что в таких гонках любой отрыв сложнее контроллруется. По твоей логике, любое соло, за исключением, наверное, горного финиша, — это так или иначе подарок пошляпившей группы. Я с этим не согласен. Какой бы силой не был пелотон, он никогда не будет работать отлаженно всегда. В этом и сила гонщика, рассчитывающего на себя.

Вот, ты же тоже понимаешь, что во многом дело в классическом хаосе в группе не задолго до финиша, когда никто не хочет тратить силы типа привозя другого. Это было, этого не выбросить из гонки. Как и того, что Ники ну брасчатке был нигде. Лишь об этом и разговор, счастливое стечение обстоятельств, команда "полный газ" из технички, определенные силы, и победа. Он молодец, повторюсь, выиграл и был значит сильнейшим по совокупности физики, психологии, везения и тд, да, возможно. Но физически на великих секциях Рубэ он сильнейшим не был, я лишь это отметил.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#2957  Сообщение Oleh92 » 15 апр 2014, 17:44

Насчет пассивной тактики Канчеллары, которая позволила подьехать второй группе - так дело, имхо, еще и в том, что Спартак и Ванмарке не могли сбросить Дегенкольба, который являлся безусловно самым сильным финишером в той группе (что он, собственно, и доказал на финише, но в борьбе за второе место). При этом сам Джон не горел желанием работать впереди, и получалось, что Канчеллара и Ванмарке должны были на своих плечах привезти его к победе, чего они, естественно, делать не хотели. Вот кто реально просчитался тактически, так это Джон. Если бы активнее включался в работу, то мог бы и выиграть. И плюс, нельзя не признать тот факт, что Фабиан в тот день был просто недостаточно силен.
Что касается Терпстры, то фактор команды, везения и правильной тактики, безусловно, помогли ему выиграть. Ники, конечно, классный брусчаточник, но явно слабее как минимум Спартака и Сепа - и вообще, и в тот отдельно взятый день в частности.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2958  Сообщение kirill-loko » 15 апр 2014, 17:46

Bosfan писал(а):Спец поклассикам - да. Но вовсе не только брусчаточным. Так ли много решает брусчатка на DDV? А на Е3 есть брусчатка (на которой он был 2-м в этом году)? И такой ход как у него - не просто составляющая, а важнейшая составляющая успеха. Еще короткие не суперкрутые подъемы хорошо проходит.
Хотя я не спорю, много высоких результатов Ники показал на однодневках, где присутствует брусчатка

Нет, именно по северным, а не по Арденнским например. На Е3, Серег, есть и Патерберг с Кваремонтом)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#2959  Сообщение Bosfan » 15 апр 2014, 17:53

kirill-loko писал(а):
Bosfan писал(а):Я тоже никогда не думал, что Ники сумеет здесь победить. Учитывая, что его нельзя назвать спецом брусчатки. Рад за Ники :) Но вместе с тем был вчера удивлен (возможно, просто настраивался больше на победу Фабиана, или же в концовке на разборку Фабиана и Сепа) тем, как легко (внешне) ушел от всех Терпстра и победил.

Серег, ну не перегибай тоже. С таким же успехом можно сказать, что и Сильвен не специалист брусчатки)

Как я понимаю, мои слова "не спец брусчатки" воспринимаются, как "не умеющий ездить брусчатку" или что-то в этом роде. В этом смысле - согласен, перегиб. Но я такого и не имел в виду. А вообще впредь буду осторожнее с определениями :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2960  Сообщение FischkaLV » 15 апр 2014, 17:53

Camarada писал(а):Тьфу, блин. Сорри, Алла :D
Раньше Торино с Тосканой путал, ща маразм крепчает.

Всё... стареем, дружище :hi_hi_hi:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0