Чемпионат мира-2011.

#41  Сообщение Болела » 29 апр 2011, 22:22

А кстати, это седня не прецедент ли был? Всмысле на ЧМ наши немцам до этого проигрывали хоть раз?
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область


#42  Сообщение Болела » 29 апр 2011, 22:26

Amorun писал(а):
Болела писал(а):Не расстраивайся. Единственное что не в нашу пользу, так это скоротечность турнира. На дистанции мы все равно сильнее всех и наравне с канадцами.


На какой дистанции? :du_ma_et:

Читай - в рейтинге, и безотносительно НХЛ.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#43  Сообщение Amorun » 29 апр 2011, 22:36

Болела писал(а):Напрягите память, и вспомните еще пару (хотя можно и больше) моментов другого содержания. А если не сможете, то не стоит вам и переживать за нашу сборную.


Поверьте, помню и очень хорошо помню - едва ли не поминутно. Дело в другом: я не могу вспомнить ни единого фиаско (равного по оглушительности ванкуверскому 3:7) какой-либо другой сборной, исполнители которой по степени мастерства находились бы на уровне прошлогодней Олимпийской сборной России. Отсюда проистекает резонный вопрос: как такую сборную могли просто деклассировать канадцы? Только, я Вас очень прошу, не стоит мне говорить про "настрой" - это просто смешно.
Я очень давно и очень досконально слежу за игрой сборной России. И, поверьте мне на слово, исходя из этих долгосрочных наблюдений, такой старт турнира не сулит ничего хорошего.
И еще: с течением времени игра сборной под руководством Быкова неуклонно деградирует (причем этот процесс не зависит от уровня приглашенных исполнителей). О чем это говорит?
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#44  Сообщение Amorun » 29 апр 2011, 22:37

Болела писал(а):А кстати, это седня не прецедент ли был? Всмысле на ЧМ наши немцам до этого проигрывали хоть раз?

Нет. Никогда.
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#45  Сообщение Amorun » 29 апр 2011, 22:40

Болела писал(а):Читай - в рейтинге, и безотносительно НХЛ.


Все эти рейтинги - полная туфта. Они нужны только для того, чтобы с относительно высокой степенью объективности распределять команды по группам. Как Вы думаете, насколько кого-нибудь в сборной Канады интересуют эти рейтинги?
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#46  Сообщение Amorun » 29 апр 2011, 22:41

Еще один клоун - Андрей Костицын....
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

начали за упокой, как же закончим?

#47  Сообщение Светлый » 29 апр 2011, 22:49

Всем привет! Не нужно такого пессимизма, бывало мы всех громили, а под конец сдувались. Повоюем есчо!
По сути играл сегодня один Ковальчук. Если это можно назвать игрой.
Набокова жалко, отличнейший вратарь. Но видно же, сдал в последнее время, причем резко сдал. Я не понимаю Быкова. Это тупое упрямство до хорошего не доведет.
Аватара пользователя
Светлый
Любитель
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:28
Откуда: Russia, Tula

#48  Сообщение Amorun » 29 апр 2011, 22:51

Ох, белорусы жарят!
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#49  Сообщение 7Andreas7 » 29 апр 2011, 22:54

Amorun писал(а):Еще один клоун - Андрей Костицын....

А клоуны-то классно играют.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#50  Сообщение Amorun » 29 апр 2011, 22:55

Светлый писал(а):Набокова жалко, отличнейший вратарь. Но видно же, сдал в последнее время, причем резко сдал. Я не понимаю Быкова. Это тупое упрямство до хорошего не доведет.


Я потерял значительную долю уважения к Быкову после того, как он поступил с Алексом Ковалевым.
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#51  Сообщение Болела » 29 апр 2011, 22:57

Amorun писал(а):
Болела писал(а):Напрягите память, и вспомните еще пару (хотя можно и больше) моментов другого содержания. А если не сможете, то не стоит вам и переживать за нашу сборную.


Поверьте, помню и очень хорошо помню - едва ли не поминутно. Дело в другом: я не могу вспомнить ни единого фиаско (равного по оглушительности ванкуверскому 3:7) какой-либо другой сборной, исполнители которой по степени мастерства находились бы на уровне прошлогодней Олимпийской сборной России. Отсюда проистекает резонный вопрос: как такую сборную могли просто деклассировать канадцы? Только, я Вас очень прошу, не стоит мне говорить про "настрой" - это просто смешно.
Я очень давно и очень досконально слежу за игрой сборной России. И, поверьте мне на слово, исходя из этих долгосрочных наблюдений, такой старт турнира не сулит ничего хорошего.
И еще: с течением времени игра сборной под руководством Быкова неуклонно деградирует (причем этот процесс не зависит от уровня приглашенных исполнителей). О чем это говорит?

Чтобы деградировать, надо иметь стартовый потенциал? (как бы смешно это ни звучало) Быкову, согласитесь, этот потенциал пришлось приобретать своими силами, у него стартовая площадка находилась на уровне моря, примерно, да еще и переламывая вот такой же стереотип: "наши играть не умеют, кто умеет все разбежались, НХЛовцам только деньги нужны" ну примерно, (спасибо игрокам, которые чтут за честь сыграть за сборную, настоящие человеки).
А насчет старта этого турнира, не стоит посыпать голову пеплом после первой игры. Хотя я тоже не в восторге, но я всегда оптимист. Да и практика показывает, что зачастую команды, которые в итоге становятся чемпионами, начинают со скрипом. (да что там, у самого то кошки скребут, сборная не идеал далеко) :-( :sh_ok:
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#52  Сообщение Amorun » 29 апр 2011, 23:04

7Andreas7 писал(а):А клоуны-то классно играют.


Так, нет. ;) Костицына-то нет пока. Помню, в Квебеке, когда он приехал в сборную после вылета Монреаля, и выступил ужасно, сказав при этом в интервью: "А, чё там, лед какой-то мягкий". :sh_ok:

Нужно было видеть выражение его лица во время этого интервью: складывалось такое ощущение, что, по-меньшей мере, Зевс дает интервью какому-то холопу. :ze_le_ny:

Журналист: "Скажите, в чем, по-Вашему, главная причина невыразительного выступления сборной?"
Костицын: "Я не знаю. Может, не выполнили установку тренера?"
Журналист: "Какую?"
Костицын: [с выражением тотального пренебрежения на лице]: "Которую он дал".

А сегодня он заявил, что ему не хочется играть в коньках, в которых он выступает в НХЛ, и поэтому родители на машине везут ему коньки из Беларуси. Застрелиться можно. :kli_ny:
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#53  Сообщение Юреццц » 29 апр 2011, 23:11

Болела писал(а):Чтобы деградировать, надо иметь стартовый потенциал? (как бы смешно это ни звучало) Быкову, согласитесь, этот потенциал пришлось приобретать своими силами, у него стартовая площадка находилась на уровне моря, примерно, да еще и переламывая вот такой же стереотип: "наши играть не умеют, кто умеет все разбежались, НХЛовцам только деньги нужны" ну примерно, (спасибо игрокам, которые чтут за честь сыграть за сборную, настоящие человеки).
А насчет старта этого турнира, не стоит посыпать голову пеплом после первой игры. Хотя я тоже не в восторге, но я всегда оптимист. Да и практика показывает, что зачастую команды, которые в итоге становятся чемпионами, начинают со скрипом. (да что там, у самого то кошки скребут, сборная не идеал далеко) :-( :sh_ok:

Трактор я бы не сказал, что такая уж фиговая стартовая площадка. У нас всегда славилась школа, много классных игроков из нее вышли.

Такой результат - повод псевдоболельщикам начинать ругать сборную, почитаешь всяких комментариев на том же аллхоки и ощущение, что Быков с Захаркиным полные нули и гнать их надо из сборной. Разве так настоящие болельщики пишут? Однозначно нет.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#54  Сообщение Amorun » 29 апр 2011, 23:11

Болела писал(а):Чтобы деградировать, надо иметь стартовый потенциал? (как бы смешно это ни звучало) Быкову, согласитесь, этот потенциал пришлось приобретать своими силами, у него стартовая площадка находилась на уровне моря, примерно, да еще и переламывая вот такой же стереотип: "наши играть не умеют, кто умеет все разбежались, НХЛовцам только деньги нужны" ну примерно, (спасибо игрокам, которые чтут за честь сыграть за сборную, настоящие человеки).
А насчет старта этого турнира, не стоит посыпать голову пеплом после первой игры. Хотя я тоже не в восторге, но я всегда оптимист. Да и практика показывает, что зачастую команды, которые в итоге становятся чемпионами, начинают со скрипом. (да что там, у самого то кошки скребут, сборная не идеал далеко) :-( :sh_ok:


Знаете, кого я считаю лучшим российским тренером? Причем, безоговорочно? Зинэтулу Билялетдинова. Вы не представляете, как я переживал, когда он ушел из сборной.

Я, к сожалению, скорее меланхолик, поэтому мне, наверное, труднее, чем Вам, приспособиться к поражениям. Мне будет очень трудно забыть финал прошлогоднего ЧМ. Я, к сожалению, тогда не только сжег утюгом сорочку с французскими манжетами, но и потерял веру тренерскому штабу, увы....
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#55  Сообщение 7Andreas7 » 29 апр 2011, 23:17

Amorun писал(а):А сегодня он заявил, что ему не хочется играть в коньках, в которых он выступает в НХЛ, и поэтому родители на машине везут ему коньки из Беларуси. Застрелиться можно. :kli_ny:

Не знал. А почему "еще один"?
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#56  Сообщение Болела » 29 апр 2011, 23:18

Amorun писал(а):
Болела писал(а):Читай - в рейтинге, и безотносительно НХЛ.


Все эти рейтинги - полная туфта. Они нужны только для того, чтобы с относительно высокой степенью объективности распределять команды по группам. Как Вы думаете, насколько кого-нибудь в сборной Канады интересуют эти рейтинги?

Здорово, что вы понимаете, для чего они нужны. Теперь постарайтесь найти ответ - как они формируются. Вероятно, между положением в рейтинге и реальными достижениями команды есть какая-то взаимосвязь, обратите на это внимание.

Для меня дистанция - это продолжительный турнир. Ну предположите себе турнир по кругу - все друг с другом если по паре игр сыграют, вот и все, все встанет на места. Кому это сложно представить, тот может обратиться к рейтингам, они тоже отражают вполне реальную силу команд. Туфты никакой нет. :ne_vi_del:

И знаете, мне больше чем в сборной Канады интересно, насколько в сборной Франции кого-нибудь интересуют эти рейтинги?
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#57  Сообщение Amorun » 29 апр 2011, 23:23

7Andreas7 писал(а): А почему "еще один"?


Наряду со сборной Словакии (во всяком случае, на данный момент). ;)
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#58  Сообщение Болела » 29 апр 2011, 23:28

Amorun писал(а):
Болела писал(а):Чтобы деградировать, надо иметь стартовый потенциал? (как бы смешно это ни звучало) Быкову, согласитесь, этот потенциал пришлось приобретать своими силами, у него стартовая площадка находилась на уровне моря, примерно, да еще и переламывая вот такой же стереотип: "наши играть не умеют, кто умеет все разбежались, НХЛовцам только деньги нужны" ну примерно, (спасибо игрокам, которые чтут за честь сыграть за сборную, настоящие человеки).
А насчет старта этого турнира, не стоит посыпать голову пеплом после первой игры. Хотя я тоже не в восторге, но я всегда оптимист. Да и практика показывает, что зачастую команды, которые в итоге становятся чемпионами, начинают со скрипом. (да что там, у самого то кошки скребут, сборная не идеал далеко) :-( :sh_ok:


Знаете, кого я считаю лучшим российским тренером? Причем, безоговорочно? Зинэтулу Билялетдинова. Вы не представляете, как я переживал, когда он ушел из сборной.

Я, к сожалению, скорее меланхолик, поэтому мне, наверное, труднее, чем Вам, приспособиться к поражениям. Мне будет очень трудно забыть финал прошлогоднего ЧМ. Я, к сожалению, тогда не только сжег утюгом сорочку с французскими манжетами, но и потерял веру тренерскому штабу, увы....

Зинетулу я тоже очень уважаю. Это, уже можно говорить, мэтр нашего хоккея. :co_ol: Еще больше десяти лет назад, кажись, когда он работал в Динамо, я его полюбил (не подумайте ниче плохого).
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#59  Сообщение Amorun » 29 апр 2011, 23:33

Болела писал(а):Здорово, что вы понимаете, для чего они нужны. Теперь постарайтесь найти ответ - как они формируются. Вероятно, между положением в рейтинге и реальными достижениями команды есть какая-то взаимосвязь, обратите на это внимание.

Реальное положение команды? Команда занимает первое место в рейтинге, потому что обыграла канадских "детей", поскольку все более менее основные игроки сборной Канады плевать хотели на прошлогодний ЧМ? Кстати, где там в рейтинге сборная Германии?
Для меня дистанция - это продолжительный турнир. Ну предположите себе турнир по кругу - все друг с другом если по паре игр сыграют, вот и все, все встанет на места.
А зачем это представлять? :du_ma_et: Такого турнира не существует в природе. Так же можно представить турнир, где вместо шайбы играют кирпичом, и порассуждать, кто бы в нем оказался сильнее. Нужно отталкиваться от реальности, поскольку, как известно, спорт не терпит сослагательного наклонения. А в реальности значение имеют победы и уровень показываемой игры.
И знаете, мне больше чем в сборной Канады интересно, насколько в сборной Франции кого-нибудь интересуют эти рейтинги?

А мне сборная Франции по хоккею интересна, примерно, в той же степени, что и сборная Канады по футболу.
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#60  Сообщение Amorun » 29 апр 2011, 23:39

Болела писал(а):Зинетулу я тоже очень уважаю. Это, уже можно говорить, мэтр нашего хоккея. :co_ol: Еще больше десяти лет назад, кажись, когда он работал в Динамо, я его полюбил (не подумайте ниче плохого).


Я, конечно, пристрастен, но Билялетдинов относится для меня к тем тренерам, за команды которых я буду неизменно болеть, независимо от того, что это будут за команды. Хоть сборная Монголии (к слову, такая команда СУЩЕСТВУЕТ (!!!), правда, проигрывает даже сборной Армении 0-15). :hi_hi_hi:
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца


Пред.След.

Вернуться в Национальные сборные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения Чемпионат мира-2012.

1 ... 18, 19, 20

396

20635

29 май 2012, 15:46

Чемпионат мира-2013.

1, 2, 3, 4

78

4633

21 май 2013, 13:18

Кубок Мира по хоккею - 2016

1 ... 4, 5, 6

115

4974

30 сен 2016, 21:09