Чемпионат мира-2011.

#801  Сообщение Светлый » 14 май 2011, 01:21

Bosfan писал(а):
Светлый писал(а):
Natala писал(а):
Bosfan писал(а):Комментатор спорт-россии нераз говорил.что,мол.оченьмногосил отнял вчерашний матч. Да.финны куда меньше сил потратили. Но это же плей-офф чемпионата мира.и за сборную играют профи. И если хватает толькона один тяжелый матч в сутки,то что-то не в порядке в сборной тогда. Уже много лет решающие матчи играются в очень сжатые сроки.
Считаю,просто переделать игру сборной за пару дней по ходу чемпионата нереально. Все недостатки нынешнего состава сборной. были видны отчетливо сегодня. И в графе гол плюс пас Ови тоже показателен. И кстати, костяк то сборной уже не первый чемпионат выступает. Так что особо на несыгранность не попеняешь. А еще у нас проблемы в игре с более закрытыми командами. Финны, чехи..

Если судить об игре сборной на эмоциях и впечатлениях, команды там как-то не было видно. Уж не знаю, почему, но они казались на поле группой игроков, отобранных с помощью жребия в последний момент. И наверное, тот факт, что дошли до полуфинала, можно считать достижением.
Повторю еще раз - на эмоциях, и отнюдь не положительных....

С этим можно поспорить. Основное неоспоримое доказательство, что команда все же была - победа над Канадой.
Однако, команда была не лучшая. Это также надо признать. Как и то, что не хватило везения именно в игре с финнами. Как и предвзятое судейство. Вот 3 момента. Выбирайте.

По-моему вчерашняя победа вовсе не неоспоримое доказательство наличия КОМАНДЫ. По-настоящему командной игры не чувствовалось. И голы были забиты после , я бы сказал, отдельных вспышек. Кстати, и у канадцев я не увидел по большому счету команды. А вот у финнов сегодня увидел..к своему сожалению..
И еще,насчет победы над канадой. В Ванкувере мы проиграли. Ну там мы считаю,были ощутимо слабее. А вот в принципе если присмотреться, то у наших в последнее время немало побед над канадцами. По-моему это не случайно. Наши научились играть в североамериканском стиле. и потому в том числе нашим удается раз за разом обыгрывать канадцев.

Меня очень порадовала силовая борьба, в КХЛ такую редко увидишь.
Может это подтверждает мысль о том, что у нас лучше выходит играть в северо-американском стиле. Но все же. Отдельными моментами классическая русская комбинационная игра проглядывалась.
"Заслуга" только Быкова в том, что это было отдельными моментами. Впрочем я обещал ему все простить за победу над Канадой. Что ж, буду верен слову. Считаю, что Быков добился максимума с той сборной, которая у него оказалась. :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Светлый
Любитель
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:28
Откуда: Russia, Tula


#802  Сообщение *ViX@N* » 14 май 2011, 01:21

Чм после ои - это вообще цирк
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#803  Сообщение Bosfan » 14 май 2011, 01:21

Руньчик писал(а): Кто больше хотел - тот и победил.

Вот уж в эту банальщину, извини, давно не верю. Не сомневаюсь, россияне хотели победить не меньше финнов.просто не нашли путь к победе.. Не сумели..
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#804  Сообщение Bosfan » 14 май 2011, 01:27

Светлый писал(а):
Bosfan писал(а):По-моему вчерашняя победа вовсе не неоспоримое доказательство наличия КОМАНДЫ. По-настоящему командной игры не чувствовалось. И голы были забиты после , я бы сказал, отдельных вспышек. Кстати, и у канадцев я не увидел по большому счету команды. А вот у финнов сегодня увидел..к своему сожалению..
И еще,насчет победы над канадой. В Ванкувере мы проиграли. Ну там мы считаю,были ощутимо слабее. А вот в принципе если присмотреться, то у наших в последнее время немало побед над канадцами. По-моему это не случайно. Наши научились играть в североамериканском стиле. и потому в том числе нашим удается раз за разом обыгрывать канадцев.

Меня очень порадовала силовая борьба, в КХЛ такую редко увидишь.
Может это подтверждает мысль о том, что у нас лучше выходит играть в северо-американском стиле. Но все же. Отдельными моментами классическая русская комбинационная игра проглядывалась.
"Заслуга" только Быкова в том, что это было отдельными моментами. Впрочем я обещал ему все простить за победу над Канадой. Что ж, буду верен слову. Считаю, что Быков добился максимума с той сборной, которая у него оказалась. :smu:sche_nie:

Я просто довольно давно внимательно слежу за НХЛ, и за ее влиянием на игру наших сборных. Последние лет 5 вообще постоянно смотрю чемпионат НХЛ. Поэтому такое наблюдение у меня и такие предположения появились. Да и результаты нашей сборной подтверждают в той или иной степени эти мои предположения.
А насчет нашей классической комбинационной игры -так она все равно будет хотя бы временами проглядывать. Это же в крови есть, не смотря ни на какие нхл. Как у тигра: сбрей шерсть и под ней полоски будут. ;)
Насчет Быкова - я в отличие оттебя не обещал все ему простить. поэтому считаю,что он мог добиться большего. Но, в принципе да, результат удовлетворительный, даже если проиграем чехам бронзу.
Последний раз редактировалось Bosfan 14 май 2011, 01:29, всего редактировалось 2 раз(а).
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#805  Сообщение Светлый » 14 май 2011, 01:27

Natala писал(а):Поставила качаться Суперсерию 1974-го года. Захотелось посмотреть заново спустя много лет. Ну, и сравнить с нынешними матчами, заодно))

Что там сравнивать? Харламов точно круче Овечкина был.
Аватара пользователя
Светлый
Любитель
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:28
Откуда: Russia, Tula

#806  Сообщение *ViX@N* » 14 май 2011, 01:27

Bosfan писал(а):
Руньчик писал(а): Кто больше хотел - тот и победил.

Вот уж в эту банальщину, извини, давно не верю. Не сомневаюсь, россияне хотели победить не меньше финнов.просто не нашли путь к победе.. Не сумели..


Быть может да. Быть может нет. Мы же не узнаем. Но мне мнение что не все по-настоящему расстраиваются из-за поражений
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#807  Сообщение 7Andreas7 » 14 май 2011, 01:28

Светлый писал(а):"Заслуга" только Быкова в том, что это было отдельными моментами. Впрочем я обещал ему все простить за победу над Канадой. Что ж, буду верен слову. Считаю, что Быков добился максимума с той сборной, которая у него оказалась. :smu:sche_nie:

Да, Быкова наверно оставят теперь. За то, что вчера ночью страна ходила ходуном. После победы в финале (не над канадцами), уверен, такого бы не было. Это к слову о значимости Рос - Кан.

А вообще Третьяк говорил, что если не будет медалей, то БиЗы повиснут в воздухе.
Последний раз редактировалось 7Andreas7 14 май 2011, 01:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#808  Сообщение *ViX@N* » 14 май 2011, 01:29

Natala писал(а):
Руньчик писал(а):Чм после ои - это вообще цирк

не знаю, молодежный мне понравился)

Не вся молодежь есть в нхл, ага
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#809  Сообщение Bosfan » 14 май 2011, 01:34

7Andreas7 писал(а):
Светлый писал(а):"Заслуга" только Быкова в том, что это было отдельными моментами. Впрочем я обещал ему все простить за победу над Канадой. Что ж, буду верен слову. Считаю, что Быков добился максимума с той сборной, которая у него оказалась. :smu:sche_nie:

Да, Быкова наверно оставят теперь. За то, что вчера ночью страна ходила ходуном. После победы в финале (не над канадцами), уверен, такого бы не было. Это к слову о значимости Рос - Кан.

А вообще Третьяк говорил, что если не будет медалей, то БиЗы повиснут в воздухе.

переоцениваем мы ценность побед над Канадой, ох, переоцениваем. Это, очевидно, наследие времен битв на уровне СССР - НХЛ. Считаю, в этом какой-то комплекс..Поэтому не разделяю его. Это должно быть пройденным этапом. Если большинству достаточно выиграть у канады и не стать чемпионами при этом( мира, ои) - то дело паршиво, считаю.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#810  Сообщение Светлый » 14 май 2011, 01:37

Bosfan писал(а):
Светлый писал(а):
Bosfan писал(а):По-моему вчерашняя победа вовсе не неоспоримое доказательство наличия КОМАНДЫ. По-настоящему командной игры не чувствовалось. И голы были забиты после , я бы сказал, отдельных вспышек. Кстати, и у канадцев я не увидел по большому счету команды. А вот у финнов сегодня увидел..к своему сожалению..
И еще,насчет победы над канадой. В Ванкувере мы проиграли. Ну там мы считаю,были ощутимо слабее. А вот в принципе если присмотреться, то у наших в последнее время немало побед над канадцами. По-моему это не случайно. Наши научились играть в североамериканском стиле. и потому в том числе нашим удается раз за разом обыгрывать канадцев.

Меня очень порадовала силовая борьба, в КХЛ такую редко увидишь.
Может это подтверждает мысль о том, что у нас лучше выходит играть в северо-американском стиле. Но все же. Отдельными моментами классическая русская комбинационная игра проглядывалась.
"Заслуга" только Быкова в том, что это было отдельными моментами. Впрочем я обещал ему все простить за победу над Канадой. Что ж, буду верен слову. Считаю, что Быков добился максимума с той сборной, которая у него оказалась. :smu:sche_nie:

Я просто довольно давно внимательно слежу за НХЛ, и за ее влиянием на игру наших сборных. Последние лет 5 вообще постоянно смотрю чемпионат НХЛ. Поэтому такое наблюдение у меня и такие предположения появились. Да и результаты нашей сборной подтверждают в той или иной степени эти мои предположения.
А насчет нашей классической комбинационной игры -так она все равно будет хотя бы временами проглядывать. Это же в крови есть, не смотря ни на какие нхл. Как у тигра: сбрей шерсть и под ней полоски будут. ;)

Сложно сказать, хорошо это или плохо. Вроде бы игра в НХЛ больше приближена к шоу, много силовых приемов и мало интеллекта. С другой стороны высокие скорости, зрелищность, быстрота принятия решений.
У нас всегда в хоккее было больше спортивности, тактики, взаимодействий. Этим и брали.
Сейчас однако все поменялось. Наверно надо "прогнуться под изменчивый мир".
Аватара пользователя
Светлый
Любитель
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:28
Откуда: Russia, Tula

#811  Сообщение 7Andreas7 » 14 май 2011, 01:37

А вообще для России надо отдельную медаль придумать какую-нибудь. За то, что выбиваем канадцев постоянно, главных претендентов, и сливаемся потом. Турин, Кельн, Братислава и дальше по списку.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#812  Сообщение Bosfan » 14 май 2011, 01:37

Natala писал(а):
Руньчик писал(а): Быть может да. Быть может нет. Мы же не узнаем. Но мне мнение что не все по-настоящему расстраиваются из-за поражений

Иногда кажется, что больше всех расстраиваются болельщики...

что-то в этом есть)

Наташа, ты не представляешь, сколько в этом есть ;) Часто думал об этом и разделяю твое это ощущение. И не бездумно. а осмысленно . Однако не всегда это так тем не менее. Но, считаю,чаще именно настоящие болельщики расстраиваются больше. Как бы это не показалось парадоксальным..
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#813  Сообщение 7Andreas7 » 14 май 2011, 01:42

Bosfan писал(а):переоцениваем мы ценность побед над Канадой, ох, переоцениваем. Это, очевидно, наследие времен битв на уровне СССР - НХЛ. Считаю, в этом какой-то комплекс..Поэтому не разделяю его. Это должно быть пройденным этапом. Если большинству достаточно выиграть у канады и не стать чемпионами при этом( мира, ои) - то дело паршиво, считаю.

Победа над ними не заменяет чемпионства, но она что-то особенное. В футболе же такое повсеместно. На клубном уровне. На уровне сборных что-то не могу придумать пример.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#814  Сообщение Bosfan » 14 май 2011, 01:43

Светлый писал(а):
Bosfan писал(а):Я просто довольно давно внимательно слежу за НХЛ, и за ее влиянием на игру наших сборных. Последние лет 5 вообще постоянно смотрю чемпионат НХЛ. Поэтому такое наблюдение у меня и такие предположения появились. Да и результаты нашей сборной подтверждают в той или иной степени эти мои предположения.
А насчет нашей классической комбинационной игры -так она все равно будет хотя бы временами проглядывать. Это же в крови есть, не смотря ни на какие нхл. Как у тигра: сбрей шерсть и под ней полоски будут. ;)

Сложно сказать, хорошо это или плохо. Вроде бы игра в НХЛ больше приближена к шоу, много силовых приемов и мало интеллекта. С другой стороны высокие скорости, зрелищность, быстрота принятия решений.
У нас всегда в хоккее было больше спортивности, тактики, взаимодействий. Этим и брали.
Сейчас однако все поменялось. Наверно надо "прогнуться под изменчивый мир".

Все не так просто. Интеллекта конечно не столько, сколько было во времена чемпионата ссср по хоккею. Или во времена, когда очень мало европейцев играло в нхл. Европейцы, и особенно.конечно же.наши,привнесли и комбинационную игру в нхл. И не так редки умные комбинации, при этом еще и на высокой скорости. Причем в том числе исполнении канадцев и американцев. Хотя европейцев конечно чаще. :) А силовые приемы и даже драки в нхл по-прежнему в цене.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#815  Сообщение 7Andreas7 » 14 май 2011, 01:48

А тренер финский явно льстит нам :D

Россия — лучшая из тех, с кем мы встречались.


http://www.championat.ru/hockey/news-811164.html

Наверно Барулиным впечатлен :a_g_a: . Вот уж действительно классно играл. Вторая шайба сегодня - просто нелепость.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#816  Сообщение Bosfan » 14 май 2011, 01:50

7Andreas7 писал(а):
Bosfan писал(а):переоцениваем мы ценность побед над Канадой, ох, переоцениваем. Это, очевидно, наследие времен битв на уровне СССР - НХЛ. Считаю, в этом какой-то комплекс..Поэтому не разделяю его. Это должно быть пройденным этапом. Если большинству достаточно выиграть у канады и не стать чемпионами при этом( мира, ои) - то дело паршиво, считаю.

Победа над ними не заменяет чемпионства, но она что-то особенное. В футболе же такое повсеместно. На клубном уровне. На уровне сборных что-то не могу придумать пример.

В принципе понять это можно. Победы над принципиальным соперником и все в таком духе ( а в хоккее принят у нас считать, что канадцы, родоначальники хоккея, нхловцы и т.д. для нас самые принципиальные). Не без оснований. Но по мне не менее принципиальные соперники чехи. И тоже бы стоило после побед над ними, чтобы страна ходила ходуном.
А вообще ходуном ходить должно после побед на крупнейших соревнованиях.
Все остальное просто разнообразит эмоции. Вот не попали наши в финал.а тебя утешает победа над канадцами. Ну и не только тебя. :)
А в футболе на уровне сборных подобное, к примеру, у аргентинцев после победы над бразильцами. И наоборот. :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#817  Сообщение Bosfan » 14 май 2011, 01:53

7Andreas7 писал(а):А тренер финский явно льстит нам :D

Россия — лучшая из тех, с кем мы встречались.


http://www.championat.ru/hockey/news-811164.html

Наверно Барулиным впечатлен :a_g_a: . Вот уж действительно классно играл. Вторая шайба сегодня - просто нелепость.

еще будет видно как финал завершится. что тогда скажет финский тренер.
А вторую шайбу сегодня защитники должны были не допустить. Нерасторопность проявили. Не дело такие проблемы за счет вратаря только решать.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#818  Сообщение Юреццц » 14 май 2011, 10:10

catalonez cever писал(а):Что же тебя так задело, малыш?

Типа пытаешься юморить... просто не надо заливать про то, что болеешь за канадцев всегда, но появиться тут только перед матчем, сказать, что канадцы победят, после матча сказать, что все ерунда и не стоит эта победа ничего, т.к. это был не хоккей. Это ты считаешь правильно делать?
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#819  Сообщение Юреццц » 14 май 2011, 10:10

arturif83 писал(а):как так можно интересно топить за один хоккейный матч ;;-))) :du_ma_et:

Во-во, что и я имею в виду.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#820  Сообщение Юреццц » 14 май 2011, 10:11

catalonez cever писал(а):Еще три года придется ждать :ny_tik:

Ты такого больше никогда не увидишь, так как то было что то запредельное. Такого не было уже черт знает сколько и не будет.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01


Пред.След.

Вернуться в Национальные сборные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения Чемпионат мира-2012.

1 ... 18, 19, 20

396

20572

29 май 2012, 15:46

Чемпионат мира-2013.

1, 2, 3, 4

78

4614

21 май 2013, 13:18

Кубок Мира по хоккею - 2016

1 ... 4, 5, 6

115

4941

30 сен 2016, 21:09