Чeмпионат Укpаины.

#321  Сообщение exfinic » 09 апр 2012, 21:57

Шаман писал(а):Хороший матч! Побольше бы таких!

Присоединяюсь.
На 96 минуте при ничейном счете обе команды пролетают середину поля, чтобы вырвать победу - это что-то не от УПЛ.

LLEYTON26 писал(а):Не совсем понял, за что Девич был удален, желтая да была, но прямая красная.

Как мне видится, по совокупности факторов в одном фоле. Срыв атаки явный - сама по себе желтая. То, что сделал это ударом по ногам сзади - тоже чаще всего жестко наказывается. Ну и полбалла за "настойчивость". Я бы тоже склонялся в сторону желтой, но судья решил "с отягчающими".
Последний раз редактировалось exfinic 09 апр 2012, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Коварен, жесток и анархичен
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10


#322  Сообщение Шаман » 09 апр 2012, 22:51

Кто любит на стадионе смотреть футбол, как вы относитесь к фаерам?
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#323  Сообщение Шаман » 09 апр 2012, 22:53

exfinic писал(а):
LLEYTON26 писал(а):Не совсем понял, за что Девич был удален, желтая да была, но прямая красная.

Как мне видится, по совокупности факторов в одном фоле. Срыв атаки явный - сама по себе желтая. То, что сделал это ударом по ногам сзади - тоже чаще всего жестко наказывается. Ну и полбалла за "настойчивость". Я бы тоже склонялся в сторону желтой, но судья решил "с отягчающими".

Нормальная красная, как по мне. Девич вообще тупанул, там опасного нифига не было, мяч нападающий от себя далеко уже отпустил, а прям перед ним защитник встречал... Наука Марко.
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#324  Сообщение exfinic » 09 апр 2012, 23:34

Шаман писал(а):Кто любит на стадионе смотреть футбол, как вы относитесь к фаерам?

Отрицательно. Как и к любой другой пиротехнике в толпе. Если подобная фигня окажется у меня в руках, у меня будет стойкое желание ее выбросить куда подальше. А если такое будет у соседа, скорее всего интуитивно попытаюсь того убить. Откуда я знаю, куда эту фигню швырнет он...
Коварен, жесток и анархичен
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10

#325  Сообщение Шаман » 09 апр 2012, 23:37

exfinic писал(а):Отрицательно. Как и к любой другой пиротехнике в толпе. Если подобная фигня окажется у меня в руках, у меня будет стойкое желание ее выбросить куда подальше. А если такое будет у соседа, скорее всего интуитивно попытаюсь того убить. Откуда я знаю, куда эту фигню швырнет он...

:D вообще на 100% выразил мои мысли!!!
Стойкое желание разминать любителей иллюминации битой по горбу!
Откуда вообще пошло это лоховское мнение, что это круто? :de_vil:
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#326  Сообщение LLEYTON26 » 09 апр 2012, 23:51

"Нам не тяжело было настраиваться на "Днепр". Была хорошая игра, стояла прекрасная атмосфера, пришло много болельщиков на стадион.

Я пересмотрел эпизод, за который мне показали красную карточку. Это ужас. Я сделал фол в центре поля. Согласен, фол был преднамеренный, но тянул максимум на жёлтую карточку. Красной там не было. Этот же арбитр удалил меня и в Киеве, и здесь.
Аватара пользователя
LLEYTON26
Модератор
 
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:17
Откуда: Украина

#327  Сообщение LLEYTON26 » 09 апр 2012, 23:55

Шаман писал(а): :D вообще на 100% выразил мои мысли!!!
Стойкое желание разминать любителей иллюминации битой по горбу!
Откуда вообще пошло это лоховское мнение, что это круто? :de_vil:
Вообще чисто со стороны красиво смотрится , если фанаты не бросают эту хрень на поле, или еще куда, в Европе разрешено, только зажигание, за вброс на поле, сразу полиция забирает таких. Но футбол смотреть это мешает, и можно и нужно обойтись без этого, фанаты Днепра любят пошалить этой техникой :D
Аватара пользователя
LLEYTON26
Модератор
 
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:17
Откуда: Украина

#328  Сообщение Шаман » 10 апр 2012, 00:07

LLEYTON26 писал(а):Вообще чисто со стороны красиво смотрится , если фанаты не бросают эту хрень на поле, или еще куда, в Европе разрешено, только зажигание, за вброс на поле, сразу полиция забирает таких. Но футбол смотреть это мешает, и можно и нужно обойтись без этого, фанаты Днепра любят пошалить этой техникой :D

Наши не лучше, дауны...
На счет красоты, не знаю... Как по мне отстой. А вот когда это происходит недалеко от тебя на стадионе, то смотреть матч вообще нереально из за дыма. Не говоря о том, что ещё дышишь этим дымом! :-( короче, сразу мысли о битах и всё как я описывал :D
Повбивав би! :de_vil:
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#329  Сообщение Igor07 » 10 апр 2012, 00:29

Шаман писал(а):Кто любит на стадионе смотреть футбол, как вы относитесь к фаерам?

Вопрос для меня как никогда актуален)) сегодня пол часа в очереди стоял за билетами на Шахтер!) размели все, остались только места рядом с фан-сектором)) пришлось их брать... и мне, как никогда, хочется чтоб не было никаких фаеров и других форм дебоша на трибуне))
Аватара пользователя
Igor07
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:12

Спортивный Эрудит. Тур 6.

#330  Сообщение mjk1616 » 10 апр 2012, 02:50

Спешите принять участие в 6 туре Спортивного Эрудита форума Еспортмания, покажите и докажите свое знание спорта! Тур очень интересный и правильные ответы может дать любой! И помните, что главное не победа, а участие! Не стесняйтесь присылать ответы даже если вы угадали 1-2 фотографии!
viewtopic.php?f=70&p=251659#p251659
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#331  Сообщение Nadia » 10 апр 2012, 07:34

Вставлю свои 5 копеек. ::yaz-yk:

Хотя, всё, что я хотела бы сказать по поводу любителей фаеров, недопустимо в приличном обществе. :a_g_a:
Пришлось постоять на фан-секторе (на другие места попросту не было билетов) на игре Металл - Днепр осенью.
Руки бы поотрывала любителям пиротехники. Мало того, что ничего не видно из-за дыма, так ещё и отравиться этой гадостью вполне реально, если не успеешь замотать голову шарфом. :-( Моя дыхалка помнит тот день до сих пор. :-(
Аватара пользователя
Nadia
Любитель
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:02
Откуда: Москва

#332  Сообщение LLEYTON26 » 10 апр 2012, 14:50

Как сообщает Footballtransfer, ссылаясь на неназванные источники, «Александрия» разорвала контракт с Леонидом Буряком именно по инициативе последнего.
По словам источника, Буряк за несколько дней до матча с «Кривбассом» узнал информацию, что руководство решило оставить команду в Премьер-лиге не спортивными методами, а немного их нарушив.

Эта информация задела самолюбие специалиста и он решил покинуть команду. В итоге Буряк не вышел на матч с «Кривбассом», а позднее было объявлено, что контракт с 58-летним специалистом был расторгнут «по соглашению сторон».
Аватара пользователя
LLEYTON26
Модератор
 
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:17
Откуда: Украина

#333  Сообщение LLEYTON26 » 10 апр 2012, 19:06

Капитан «Динамо» Александр Шовковский ответил на вопросы.

Александр, сегодня, когда улеглись первые эмоции после матча «Шахтер» — «Динамо», хотелось бы услышать вашу оценку того, что произошло до, во время и после игры.

— Главное, что произошло — мы проиграли «Шахтеру» очень важную игру. Такое может случиться с каждой командой и я, на правах капитана «Динамо» всегда прошу прощения у наших болельщиков за то, что мы не оправдали их ожиданий. В случае же матча с «Шахтером» в Донецке, мне не за что просить прощения. Мы сыграли, как могли в условиях, когда было сделано все, чтобы мы не выиграли.
Просить прощения должны те, кто испортил этот футбол, кто пытается превратить борьбу за звание чемпиона Украины в плохой спектакль. Мы в этом спектакле участвовать не собираемся, и будем играть до конца, бороться за победу в каждом из оставшихся матчей. В таких условиях стыдно должно быть не тем, кто проиграл, а тем, кто выиграл в таких условиях.

После игры прозвучали претензии к вам со стороны некоторых ваших коллег по сборной.

— Претензии ко мне могут предъявить футболисты, которые отдали сборной Украины много лет, которые играли за честь страны не щадя себя. А те, кто уклоняется от матчей за сборную под предлогом травм, играя в это время за клуб, пусть лучше подумают о своей собственной репутации в глазах болельщиков. Я играю за сборную второй десяток лет. И все эти годы мы в национальной команде были единым целым, несмотря на то, кто в какой стране, и за какую команду играет. Мы были непримиримыми соперниками на поле, играя за свои клубы. Тот же Андрей Воронин свой лучший матч за «Байер» (Леверкузен) в Лиге чемпионов провел именно против киевского «Динамо». Но то была честная игра и после матча все поблагодарили друг друга.Когда же футболист, которому еще надо доказать свое право играть за сборную страны сознательно и публично пытается разжечь конфликт между игроками сборной Украины, этому у меня нет объяснения.

А у вас разве не бывает претензий к игрокам сборной, выступающим в других клубах?

— После игры — никогда. После матча я могу высказать неудовольствие действиями своих партнеров по команде, действиями арбитров, подготовкой поля, поведением болельщиков... Но только не футболистам команды-соперника. Они играли так, как могли, так как хотели, так как умели, так как их учили...
Точно так же было после матча в Донецке. Я, как любой нормальный человек, не смог в таких условиях сдержать эмоций. Но они касались только тех, кто испортил матч, а не игроков «Шахтера». Я же нормальный человек и, также, как и все, вижу, что творится в нашем чемпионате. Все эти непонятные результаты, желтые карточки и прочее... Все это неприятно, особенно перед началом Евро-2012, где все будет по несколько другим правилам.

Вы верите в успех?

— Я всегда верю в победу, иначе не стоит выходить на поле. Вместе с партнерами по «Динамо» мы сделаем все, чтобы в честной борьбе доказать, кто сильнейший в Украине.

А если игра против вас опять будет нечестной?

— Все равно будем стараться выигрывать. Заодно игроки сборной получат хорошую психологическую закалку перед чемпионатом Европы.
Аватара пользователя
LLEYTON26
Модератор
 
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:17
Откуда: Украина

#334  Сообщение Шаман » 10 апр 2012, 21:28

СаШо молодчина! Респект! :a_g_a:
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#335  Сообщение LLEYTON26 » 11 апр 2012, 23:29

Автобусы с болельщиками донецкого "Шахтёра" подверглись нападению на выезде из Запорожья.

Инцидент произошёл после матча ¼ финала Кубка Украины, в котором "горняки" взяли верх над запорожским "Металлургом" со счётом 1:0.

Как сообщает "Террикон", два автобуса с болельщиками "Шахтёра" забросали булыжниками. Есть пострадавшая – девушка, лицо которой порезалось от осколков стекла.

Милиция уже задержала нападавших и подозревает, что те являются недовольными проигрышем своей команды фанатами "Металлурга".
Аватара пользователя
LLEYTON26
Модератор
 
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:17
Откуда: Украина

#336  Сообщение Шаман » 11 апр 2012, 23:44

Считаю не стоит фанатам между собой сраться вообще, а сейчас тем более. В Украине сейчас есть более подходящие мишени для забитья камнями на пользу всем фанатам... И не только фанатам.
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#337  Сообщение LLEYTON26 » 11 апр 2012, 23:56

Шаман писал(а):Считаю не стоит фанатам между собой сраться вообще, а сейчас тем более. В Украине сейчас есть более подходящие мишени для забитья камнями на пользу всем фанатам... И не только фанатам.
Сейчас вообще это ни к чему, на терриконе вот некоторые, призывают своих бойкотировать Евро, и что будут болеть против сборной, это вообще уже последняя стадия.
Аватара пользователя
LLEYTON26
Модератор
 
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:17
Откуда: Украина

#338  Сообщение Шаман » 12 апр 2012, 00:07

LLEYTON26 писал(а):Сейчас вообще это ни к чему, на терриконе вот некоторые, призывают своих бойкотировать Евро, и что будут болеть против сборной, это вообще уже последняя стадия.

Я за то чтоб использовать евро для всеобщих политических акций! Когда к Украине будет приковано внимание всего мира зек не сможет пролить безнаказанно кровь! Будущее нашей страны важнее футбола и надо использовать все шансы, а евро- отличный шанс! Имхо
А то что мелят на терриконе... У меня даже нет слов чтоб это комментировать... Я умом не верю в нашу сборную, но как мне это помешает всем сердцем за нё болеть? Всё же надеюсь, что это мысли отдельных недоумков.
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#339  Сообщение Шаман » 13 апр 2012, 16:41

Отменили вторую Желтую Гармаша
http://ua.championat.com/football/news- ... jorom.html
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#340  Сообщение exfinic » 13 апр 2012, 21:42

Шаман писал(а):Отменили вторую Желтую Гармаша
http://ua.championat.com/football/news- ... jorom.html

Последний абзац текста с решением тоже интересен.
http://www.ffu.org.ua/ukr/ffu/fcontrol/ffu_kdk/9711/
"Цим же рішенням КДК інформує Комітет арбітрів ФФУ щодо встановлення факту, що при складанні свого рапорту Юрій Вакс свідомо замінив підставу попередження Гармаша на «недисципліновану поведінку: затримку поновлення гри» з метою приховування дійсної аргументації, яка не відповідала обставинам епізоду попередження футболіста."
Для не знающих украинский в двух словах: специально подделал документы после матча, чтоб оправдать свою ошибку.
Вот как бы "судейская ошибка" себе сама ошибкой... А за сей факт, ИМХО, пожизненный эцих с гвоздями и немаленькими штрафами денежными должен быть.
Жду теперь заседание Комитета арбитров...
Коварен, жесток и анархичен
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10


Пред.След.

Вернуться в Чемпионат Украины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0