Чeмпионат Укpаины.

#541  Сообщение LLEYTON26 » 26 авг 2013, 12:02

Мне стыдно за болельщиков, которые если у команды тяжелый период то начинают критиковать. Блохин делает отличную работу наконец чистится от хлама состав, проводится адекватная трансферная кампания. Для постройки клуба нужно время, Луческу и Маркевич работают много лет, а от Блохина ждут за год. Вчера с Металургом была хорошая игра но моменты не использовали, проблема в том, что игроки хотят сами забить, а могут отдать пас и счет был бы 4-0 грубо говоря. Ну и судейство вчера было в стиле этого сезона, фол на Хачериди и Жуниор один перед Ковалем нет свистка, Мбокани чуть не оторвали ахил нет пенальти. Браво Федерация!
Аватара пользователя
LLEYTON26
Модератор
 
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:17
Откуда: Украина


#542  Сообщение exfinic » 26 авг 2013, 13:35

LLEYTON26 писал(а):Мне стыдно за болельщиков, которые если у команды тяжелый период то начинают критиковать. Блохин делает отличную работу наконец чистится от хлама состав, проводится адекватная трансферная кампания. Для постройки клуба нужно время, Луческу и Маркевич работают много лет, а от Блохина ждут за год. Вчера с Металургом была хорошая игра но моменты не использовали, проблема в том, что игроки хотят сами забить, а могут отдать пас и счет был бы 4-0 грубо говоря. Ну и судейство вчера было в стиле этого сезона, фол на Хачериди и Жуниор один перед Ковалем нет свистка, Мбокани чуть не оторвали ахил нет пенальти. Браво Федерация!
Паша, но здесь критика не просто за "тяжелый период", а за отсутствие просвета в игре, когда давно пора было уже из этого периода выйти. Игроками, закупленными в предыдущие межсезонки, "не научились пользоваться" - это уже традиция. Рафаэль потихоньку приходит в себя после Динамо в Шальке, Велозу - бледная тень, а Кранчар, даже если бы не травма, тоже вряд ли играл бы у Блохина. То же касается сдавшего позиции Гусева (ну не защитник он), Ярмолы. Виду уже покупал Блохин - и это усиление? Да верните Михалика лучше! Что будет из Драговича, пока не знаю, но от него несколько физкульт-приветов вратарям нашим было (и с Актобе, и вчера). ОВБ уже почти год в команде, два трансферных окна провел лично он, подготовка в межсезонках тоже его - пока не видно даже в принципе что он ожидает от команды, как она вообще по его мнению должна играть.
Касательно пачки приобретений этим летом, т.с. "ударной четверки". А вот я всеми трансферами доволен! А нравятся мне все - и Мбокани, и Тремулинас, и Бельханда, а Ленс вообще меня удивляет в приятном свете. Но не играют они! Потенциал - плей-офф еврокубков, а игры нету! А они сливают полуразобранному Шахтеру, который только приходит в себя после потери двух ключевых игроков. И прав Ленс - сильнее они Шахтера, только не видно это в итоге ни капли. Вообще это уже был седьмой тур, четверть чемпионата. И если бы не вчерашний Днепр, Шахтер все так же находился бы в заоблачных высотах, уж куда дальше точки полета Динамо.
А вчера игра хоть и хорошая на фоне Металлурга, но так запорожцы и не провозглашают себя "претендентами на чемпионство". А до "претендентов" эта игра была ой как далека.
Касательно того, что мне вчера все же понравилось. Ладно, голы с пасами на "убойного партнера". Эпизод, когджа на фланге по ногам Мбокани проехался Писоцкий (кажется), а судья даже не свистнул, не говоря о карточке. Тут же за безнадежно ушедшим мячом полетел Бельханда, и (какой мяч?) на полном хорду врезался в Писоцкого, после чего спокойно пошел обратно. Явный фол без намека на игровую борьбу. Нельзя так делать, потому что удалят за "неспортивное", и поминай как звали. И вообще нехорошо все это. Но "отомстить" за несправедливую грубость на партнере - святое дело.
Последний раз редактировалось exfinic 26 авг 2013, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Коварен, жесток и анархичен
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10

#543  Сообщение LLEYTON26 » 26 авг 2013, 13:58

exfinic писал(а):Касательно того, что мне вчера все же понравилось. Ладно, голы с пасами на "убойного партнера". Эпизод, когджа на фланге по ногам Мбокани проехался Писоцкий (кажется), а судья даже не свистнул, не говоря о карточке. Тут же за безнадежно ушедшим мячом полетел Бельханда, и (какой мяч?) на полном хорду врезался в Писоцкого, после чего спокойно пошел обратно. Явный фол без намека на игровую борьбу. Нельзя так делать, потому что удалят за "неспортивное", и поминай как звали. И вообще нехорошо все это. Но "отомстить" за несправедливую грубость на партнере - святое дело.

Нужно время для постройки команды, если менять каждый год тренера то можно сделать так, что команда будет похожа на Спартак или Динамо в России. Борется Запорожье за ЕК или за что то другое не имеет значение, они в прошлом туре вполне могли не проиграть Шахтеру. Вчера же Динамо играло очень хорошо у соперника за матч было 3 момента, в первом тайме после углового Шевчук, это нелепый гол от Коваля и момент Жуниора после фола на Хачериди. Момент Беланда с Писоцким, фолят на Мбокани этот олух не свистит, Писоцкий начал махать руками перед Беланда как какой то боец мол ну давай чего ты там и Беланда его толкает, это должно было быть каждому по карточке. Безусловно матчи с Днепром и с Металлистом многое будет решать в борьбе за возвращение в гонку за чемпионство, но я вижу так что команде нужно этой сыграться и зимой будем смотреть, что и как. Гусев играет защитника вынужденно пока лечится Силва ну и лимит конечно учитывать надо, очень не хватает в центре поля Гармаша по этому вероятно и будет играть Вукоевич потому, что отбирать мячи надо. Аруну критикуют ну так он провел хорошие матчи в прошлмо чемпионате, провалил с Одессой и Актобе и на него снова повалили какашки, а вчера он был одним с лучших снова, отлично пасовал на свох нападающих и выводил их на удары. Всему свое время и команду нужно всегда поддерживать, а не только в моменты славы.
Аватара пользователя
LLEYTON26
Модератор
 
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:17
Откуда: Украина

#544  Сообщение Paradox » 28 авг 2013, 14:45

Динамо-Днепр.
На Днепр дают коэффициент 4.2 ) Интересно)
Аватара пользователя
Paradox
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:54
Откуда: Запорожье, Украина
Skype: silver8116

#545  Сообщение LLEYTON26 » 29 авг 2013, 12:24

Paradox писал(а):Динамо-Днепр.
На Днепр дают коэффициент 4.2 ) Интересно)
Днепр в гостях же играет :) Играли бы в Днепропетровске думаю кэф был бы на Динамо ну не 4.2, а 3,2 где то.
Аватара пользователя
LLEYTON26
Модератор
 
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:17
Откуда: Украина

#546  Сообщение Paradox » 29 авг 2013, 16:30

LLEYTON26 писал(а):
Paradox писал(а):Динамо-Днепр.
На Днепр дают коэффициент 4.2 ) Интересно)
Днепр в гостях же играет :) Играли бы в Днепропетровске думаю кэф был бы на Динамо ну не 4.2, а 3,2 где то.


есть шансы на победу у Днепра?)
Аватара пользователя
Paradox
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:54
Откуда: Запорожье, Украина
Skype: silver8116

#547  Сообщение exfinic » 02 сен 2013, 00:22

Интересно, за счет чего Блохин собирался обыгрывать Днепр? С помощью отскоков-рикошетов, горящих глаз, Денис Бойко должен был помочь? Тогда за счет чего планируется обыгрывать Металлист? Бойко играть там уже не будет.

Ни одного вопроса в адрес наставника «Динамо» от журналистов так и не последовало....
Коварен, жесток и анархичен
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10

#548  Сообщение catalonez cever » 02 сен 2013, 14:24

exfinic писал(а):Интересно, за счет чего Блохин собирался обыгрывать Днепр?


За счет мастерства Ярмоленко, скидок Мбокани, и желания Безуса :ti_pa:
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#549  Сообщение exfinic » 02 сен 2013, 21:05

catalonez cever писал(а):
exfinic писал(а):Интересно, за счет чего Блохин собирался обыгрывать Днепр?


За счет мастерства Ярмоленко, скидок Мбокани, и желания Безуса :ti_pa:

отскоков-рикошетов, горящих глаз
:ps_ih:
Мое желание тогда тоже мог бы подключать, толку было бы не намного меньше... :men:
Коварен, жесток и анархичен
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10

#550  Сообщение exfinic » 07 сен 2013, 00:04

Один денек можно порадоваться. А потом забыть. Самый главный (первый из главных) матч впереди
Коварен, жесток и анархичен
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10

#551  Сообщение Мыкола76 » 11 сен 2013, 01:05

Не понял я немножко этой тактики на игру. Думаю, ни у одного меня возникло ощущение, что мы играли на ничью. Согласитесь, странная ситуация с заменами, невыход Девича (уверен, что даже после простуды Марко мог сыграть минимум полчаса вместо подуставшего Зозули), и апофеоз всему - замена Ярмоленко, когда человека тормозят, чтобы он не спешил. Фоменко не сказал игрокам на установке, что играть на ничью будем? Наступить на желание игроков сыграть на победу и погнаться за синицей, которая далеко еще не в руках (у Польши еще выиграть надо) и надеяться на журавля в виде потери очков Англией - такой шахматный ход выходит. Поражение для нас в плане борьбы за 2-е место не сильно ухудшало шансы, потому что в победу Черногории в Англии не верю категорически, а победы над поляками достаточно было для участия в плей-офф. Но зато победа над Англией вручала бы ключи от Бразилии в наши руки! И та же победа над Польшей выводила нас на мундиаль прямиком! А что мы имеем теперь? Отстоять плей-офф против поляков (отстоять - не имею в виду стоя на поле, а своей игрой добыть нужный результат) и мечтать об осечке Англии. Во второе почему-то не верю - класс англичан не оставляет практическ никакой надежды. Хотя соперники у них непростые и игра не впечатляет, но когда нужно будет, то они соберутся и постараются добыть нужные 6 очков. Так бы хотелось ошибиться, но сегодняшний результат поляков не располагает к оптимизму. А в черногорцев в Англии не верю совсем. А уж с нашим хроническим неумением играть в плей-офф вдвойне не понятно мне, почему же все-таки мы не играли на победу... Знаете, какой-то чувство обиды осталось после игры. Не от самой игры сборной - претензий по старанию и отдаче, думаю, ни к кому быть не может. Временами такую красоту устраивали на левом фланге Коноплянка и другие, что любо-дорого было смотреть. Безус великолепно вошел в игру! И вот в последние 10-15 минут показалось, что еще чуть-чуть и можем забить, но тут почему-то как-то резко все успокоилось. А после замен на последних минутах стало все понятно - "лучше перебдеть, чем недобдеть". Мое мнение: переоценили эту Англию. Ее можно было обыгрывать дома вполне.

Слова Фоменко на вопрос по поводу одного форварда до конца: "С такой сборной, как Англия, нельзя играть в авантюрный футбол". Понимаю, что мне очень далеко до Михаила Ивановича, и очень уважаю его за его работу не только в сборной, но и в "Таврии", но все же думаю, что с ТАКОЙ Англией можно было сыграть в более атакующий футбол. Думаю, за это никто бы не осудил ни его, ни игроков.
Последний раз редактировалось Мыкола76 11 сен 2013, 01:29, всего редактировалось 1 раз.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#552  Сообщение exfinic » 11 сен 2013, 23:55

Мыкола76 писал(а):Не понял я немножко этой тактики на игру.
Такое же ощущение. Вот вроде все игроки усиленно пытались исполнять тренерские указания, а потом когда исполнили, оказывается, маловато этого для победы. Кучер в обороне, мол, лучше играет головой. В итоге начинать атаку без Ракицкого приходится Хачериди. Как мне показалось, уставший Зозуля (во чертяка, выцарапывать примерно с паритетным соотношением верховые мячи у двоих Кэхила-Ягелки!) и простуженный Девич каждый куда эффективнее свежего и здорового Селезнева. Без Ротаня середина проиграна была, но и это не беда, англичане сами не прочь засушить игру были. Затягивание времени, выпуская Хомченовского - просто подпись Фоменко под "не шмогла". Ярмоленко, весь первый тайм принимающий спиной к воротам мяч, закрывая корпусом и т.д. НА ФЛАНГЕ!!! И Гусев, упершийся в стенку защиты (куда бежать?). Дык поменяй ты их местами, вот в центре и корпус Ярмолы пригодился бы, и все остальное!
Коноплянка - одно светлейшее пятно. Творил что хотел, возил по два человека разом. Местами будто глумился с бедного Уокера. Потому и Уолкот на время бросал рвать Шевчука и "домой" уходил помогать, иначе Женька просто втаптывал свой фланг. Жаль, не забил. Того же бы от Ярмолы с другого края, но... когда до Андрея дошло, как он может разрывать Коула, Фоменко тут же его поменял :ps_ih: Да и поздно проснулся Ярмоленко. Ну и вряд ли это такой грандиозный тренерский ход - "знач, установка. Щас Хачериди съедает Ламберта, диагональю хтозна куда пульнет, там Зозуля забирает мяч у двоих центрбэков, отыгрывает на Коноплянку, а тот придумает все остальное". А ведь приходилось и так играть...
Чувство досады громадное. Надо ведь побеждать было. Конопля: "Не такая уж и грозная Англия". Вот многие другие игроки этого почему-то не прочувствовали. А ведь англичане нас боятся! Еще с 09 года боятся, с матча на Уэмбли, который они еле выцарапали в победу таки. Я помню, как стадион замолчал после гола Шевы. Как боялись и на Евро, как паниковали прошлой осенью после гола Конопли. Но вчера мы их так же боялись. Да, сильный соперник, да, всегда гранд, да, громаднейший опыт Стиви/Лэмпса и т.д. - за это надо уважать, но не так откровенно трястись!
Про плей-офф (где нам снова мало что светит) думать не хочется - еще у поляков надо выиграть.
Последний раз редактировалось exfinic 11 сен 2013, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Коварен, жесток и анархичен
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10

#553  Сообщение Мыкола76 » 12 сен 2013, 00:26

exfinic, подпишусь буквально под каждым твоим словом. Что ж, подождем октября, а там все будет видно. Обидно еще и то, что даже в случае поражения для нас практически ничего не менялось с точки зрения тактики на 2-е место. Чего же не рисковать-то было хотя бы в конце? Ну, да об этом уже написал вчера, в принципе. Будем надеяться, что октябрь докажет правоту тонкого расчета нашего тренерского штаба, и мы забудем игру с Англией, как один из этапов на пути к цели. Иначе обидно и за самого Фоменко будет: поражение от поляков похоронит все старания сборной под его руководством. Все-таки не верю в это, хотя за месяц игра обеих сборных может измениться. Будем просто верить и болеть!!! Все должно закончиться хорошо. Хотя бы как компенсация нам за незасчитанный гол на ЕВРО :) ;)
Последний раз редактировалось Мыкола76 12 сен 2013, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#554  Сообщение catalonez cever » 14 сен 2013, 15:21

шок http://football.ua/ukraine/news/215530.html

еще совсем недавно играл на молодежном Евро за сб Украины...
RIP
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#555  Сообщение exfinic » 15 сен 2013, 22:12

Попробую угадать вьюху Блохина. "Устали после матчей сборных" ... "команда строится" ... "Маркевич строил 8 лет"...

Данунафиг. Если Челси, играя на уровне Уотфорда, крупно продует сразу МС, Арсеналу, шпорам, Ливеру и Кристал Пэлесу до кучи, то никакое доверие Абрамовича не спасло бы Моуриньо. И никакое "команда строится, новички притираются" не проканало бы. У нас, видимо, параллельная реальность
Последний раз редактировалось exfinic 15 сен 2013, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Коварен, жесток и анархичен
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10

#556  Сообщение Мыкола76 » 15 сен 2013, 22:45

exfinic писал(а):Попробую угадать вьюху Блохина. "Устали после матчей сборных" ... "команда строится" ... "Маркевич строил 8 лет"...


Специально наблюдал сегодня за усилением этого года. Убила одна деталь: улыбка практически не сходила с лица Мбокани, Тремулинаса. И кто сегодня был лучшим на поле у "Динамо"? "Старая гвардия". Не понимаю я этих легионеров: ведь если "уйдут" Блохина, то и они полетят один за одним восвояси. Хотя с таким контрактами им глубоко наплевать на это - очередной перевалочный пункт и куча бабла в кармане. Грустно смотреть на такое "Динамо"... Не видно никакого желания у легионеров что-то изменить. А свои игроки не имеют практически никакого шанса пробиться в основу. Уже несколько лет задаюсь вопросом: почему в "Шахтере" и особенно "Металлисте" легионеры отдаются полностью за редчайшим исключением, а "Динамо" просто выбрасывает кучи денег на звезд, которые тут же забивают на все, но только не в чужие ворота?! Видимо, что-то в самом клубе не так, а не в разных тренерах дело. Самое прикольное еще и то, что после ухода из "Динамо" половина легионеров играет в других клубах гораздо лучше, чем здесь. Может просто на фиг не надо взрывать ситуацию внутри команды этими бессмысленными тратами огромных денег?! "Может что-то в консерватории подправить?". Честно скажу, я очень надеялся на Блохина, на какие-то перемены. Увы, на данный момент улучшений не видно. Сейчас между "Динамо" и "Шахтером" или "Металлистом" уже пропасть, которая измеряется далеко не только очками в турнирной таблице. Могу, конечно, порадоваться за свой 3-й из родных клубов (в Харькове провел достаточно много времени в жизни и на "Металлист" ходил неоднократно), но боль за самый любимый клуб, за который болею уже более 30-ти лет с самого раннего детства, гораздо больше. Реально понимаю, что в ЛЧ в ближайшие пару-тройку лет увидеть киевлян вряд ли смогу. А такими темпами еще и "Черноморец" подтянется.

P.S. Смотрю на слезы Вернидуба перед игрой и понимаю, что плохая игра - это не самое страшное в жизни... Вечная память молодому парню и земля ему пухом...
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#557  Сообщение catalonez cever » 15 сен 2013, 23:03

Купили много игроков, все сборники, что поделаешь(с) Блоха
ахах
Последний раз редактировалось catalonez cever 15 сен 2013, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#558  Сообщение SPEC » 15 сен 2013, 23:12

exfinic писал(а):Попробую угадать вьюху Блохина. "Устали после матчей сборных" ... "команда строится" ... "Маркевич строил 8 лет"...

Данунафиг. Если Челси, играя на уровне Уотфорда, крупно продует сразу МС, Арсеналу, шпорам, Ливеру и Кристал Пэлесу до кучи, то никакое доверие Абрамовича не спасло бы Моуриньо. И никакое "команда строится, новички притираются" не проканало бы. У нас, видимо, параллельная реальность


Олег,ты гениален :D Опять,про сборников начал лепить. Веселье в Киевском царстве.
Аватара пользователя
SPEC
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 03:17
Откуда: Lozovaya! The Ukraine!

Д

#559  Сообщение exfinic » 20 сен 2013, 00:45

"Просто ребята устали после матча с лидером. Тяжелое поле было четыре дня назад, психологически истощились. Там сборники, это все. Не будем трогать судейство. Ничё Генк не создал сам. Ну мы знали что серьезный соперник, там Воссена закрыли, еще много кого..."

Черт, спасибо Днепру с Черноморцем. Первым - ожидаемое, вторым - надеющееся.
Коварен, жесток и анархичен
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10

Позор, да. Снова.

#560  Сообщение exfinic » 20 сен 2013, 01:07

Нет. Я правда до сих пор считаю, что те ребята, что сегодня в сто двадцать пятый раз предстали посмешищем перед всей Европой, они взаправду отличные игроки. И это потенциально сильнейшая команда в Украине. Которая должна разрывать любого соперника до четвертьфинала ЛЧ.
Еще раз спасибо Черноморцу за сегодняшний день. Спокойной всем
Коварен, жесток и анархичен
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10


Пред.След.

Вернуться в Чемпионат Украины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0