Кубок мира 2011-2012

#121  Сообщение Jimm » 09 янв 2012, 14:44

Student писал(а):В мой огород камышек?) Ну что тут сказать, хоть в гору намазали правильно), на держание)))

кстати интересная мысль, смотрел гору и думал, а не быстрее ли будет классикой? готовое решение уже есть Atomic Skintec, прибежал к горе коньком, за 15 секунд перещелкнул колодку и вперед к победе!
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09


#122  Сообщение Student » 10 янв 2012, 00:54

Ну в горе у Легкова всё равно 4-й результат.
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#123  Сообщение Gray » 11 янв 2012, 23:31

Student писал(а):Ну в горе у Легкова всё равно 4-й результат.

это как?
Gray
Любитель
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:27

#124  Сообщение Jimm » 12 янв 2012, 11:12

Gray писал(а):это как?

согласно данному PDF у Легкова действительно четвертый Climb Time, хотя 6км равнины нужно было тоже пробежать и Клара судя по всему шел там пешком, проиграв Легкову 32 секунды.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#125  Сообщение Camarada » 12 янв 2012, 12:12

Jimm писал(а):
Gray писал(а):это как?

согласно данному PDF у Легкова действительно четвертый Climb Time, хотя 6км равнины нужно было тоже пробежать и Клара судя по всему шел там пешком, проиграв Легкову 32 секунды.

Спасибо за пдфку, Черноусов то Легкову почти минуту проиграл. А Колонья на мой взгляд может и лучше, просто в развалку шел иногда.
А сколько у нас Александр на том этапе слил? Нашел, 2 минуты, хватило бы только до серебра.
Последний раз редактировалось Camarada 12 янв 2012, 12:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#126  Сообщение Gray » 17 янв 2012, 15:37

Настя Седова - олимпийская чемпионка ЗЮОИ!!!
Gray
Любитель
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:27

#127  Сообщение Student » 17 янв 2012, 18:42

А она случайна не сестра ли Петра Седова?
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#128  Сообщение Gray » 17 янв 2012, 22:45

Student писал(а):А она случайна не сестра ли Петра Седова?

сестра
по поводу: случайно или нет - это вопрос к родителям :D
Тренирует её отец :co_ol:
Gray
Любитель
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:27

Отепя

#129  Сообщение Nadjusha555 » 18 янв 2012, 11:57

Прошу прощения...)))) Кто-нибуть может подсказать, где можно найти старт лист на этап в Отепя или хотя бы предположительно кто заявлен от стран...Заранее благодарю...)))
Аватара пользователя
Nadjusha555
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 01:40

#130  Сообщение Camarada » 18 янв 2012, 12:06

http://www.owc.ee/en/all-the-best-skier ... %A4%C3%A4/
Я нашел только это. Уверяют, что все лучшие будут, по крайней мере у женщин будут
Бьорген, Ковальчик, Йохауг, Рэнделл, ну то есть элита будет, у мужчин думаю также.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#131  Сообщение Jimm » 18 янв 2012, 13:25

приятно конечно, что Седова и Селянинов победили, но в пользе этих ЗЮОИ я не уверен. угробить здоровье в таком возрасте можно запросто.

известен спринтерский состав, Крюков, Панжинский, Петухов, Морилов, Гафаров, Усачев, Ретивых
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#132  Сообщение Nadjusha555 » 20 янв 2012, 11:29

Camarada писал(а):http://www.owc.ee/en/all-the-best-skiers-are-on-the-start-line-at-otep%C3%A4%C3%A4/
Я нашел только это. Уверяют, что все лучшие будут, по крайней мере у женщин будут
Бьорген, Ковальчик, Йохауг, Рэнделл, ну то есть элита будет, у мужчин думаю также.

На эстонском сайте особо инормации и нет, только про развлекательные программы. Но если элита будет, то есть смысл ехать поболеть...Спасибо за инфу.
Аватара пользователя
Nadjusha555
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 01:40

#133  Сообщение Jimm » 20 янв 2012, 11:53

состав норгов:
Marit Bjørgen, Therese Johaug, Vibeke Skofterud, Marthe Kristoffersen, Astrid U Jacobsen, Ingvild F Østberg, Heidi Weng, Maiken Caspersen Falla, Kristin Størmer Steira, Martine Ek Hagen, Celine Brun-Lie.
Eldar Rønning, Martin Johnsrud Sundby, Niklas Dyrhaug, Didrik Tønseth, Håkon Mikalsen, Petter Eliassen, Øystein Pettersen, Ola Vigen Hattestad, Pål Golberg, Eirik Brandsdal, Johan Kjølstad.
Нуртуг на данный момент решил забить на КМ и побегать марафоны.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#134  Сообщение Student » 22 янв 2012, 15:54

Плохо, что Нуртуг не участвует, сдались ему те марафоны,(неужели к Холмеголену готовиться?) а теперь борьба за кубок проиграна, а я так рассчитывал на 2-ой в его исполнении. Хотя Колонья сейчас в такой форме, что мало кто может с ним тягаться, в одну калитку и с запасом сил, очевидным. Волженцеву несмотря на его 4-ое место, немного повезло полдистанции сидел за Выледжанином, но всё равно молодец. Не кто не знает когда норг планирует вернуться в кубок?
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#135  Сообщение Jimm » 22 янв 2012, 16:42

Student писал(а):Плохо, что Нуртуг не участвует, сдались ему те марафоны,(неужели к Холмеголену готовиться?) а теперь борьба за кубок проиграна, а я так рассчитывал на 2-ой в его исполнении. Хотя Колонья сейчас в такой форме, что мало кто может с ним тягаться, в одну калитку и с запасом сил, очевидным. Волженцеву несмотря на его 4-ое место, немного повезло полдистанции сидел за Выледжанином, но всё равно молодец. Не кто не знает когда норг планирует вернуться в кубок?


ну Петя давно заявлял, что хочет выиграть Васу, к тому же он понимает, что Колонья набрал нереальную форму и бороться с ним бесполезно. ждите его в следующую субботу на Марчелонге, наверняка будут инет-трансляции.
Макс конечно помог Стасу, но Седов то шел всю дистанцию в одиночку ;)
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#136  Сообщение Student » 22 янв 2012, 20:31

Спору нет, насчёт Седова я нечего не говорил) Но всё равно брошу одну ложку дёгтя, не когда не любил гонщиков, которые приезжают на один этап кубка мира, занимают высокие места, но не призовые, а потом сетуют из-за раннего стартового номера, прошлый ЧМ. Дать бы им в ноги гоночные киломметры топов посмотрел как бы они в 10 забегали. Насчёт Седова, когда он уже начнёт показывать серьёзные результаты, просто я исхожу их того, что многие в нём видят будущего короля, но тот же Нуртуг в его годы был и чемпионом мира и брал этапы кубка мира, я жду от него одним словом что-то большего. Очень порадовал швед Хельнер (10 для него хороший результат) и канадец (молодец одним словом).
У женщин, как же эта Ковальчик достала, когда её уже забанят, такимми темпами они 3 или 4 кубок подряд возьмёт. с нетерпением жду взросления Лахтемяки, ровесницы Седова, которые 2 сезон проводит полностью и участвовала в ОИ. Хотелось чтобы пошла по следам Вирпи) Ну и Калла тоже молодец, классику когда в форме бежит нормально)

Джим и если не в лень ссылкой поделишься ок?
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#137  Сообщение Jimm » 22 янв 2012, 22:07

Student писал(а):Насчёт Седова, когда он уже начнёт показывать серьёзные результаты, просто я исхожу их того, что многие в нём видят будущего короля, но тот же Нуртуг в его годы был и чемпионом мира и брал этапы кубка мира, я жду от него одним словом что-то большего.

не надо было строить особых иллюзий, я давно болею за Петю(нашего) наверное даже больше чем за других, но случилось так, что в 1986 родилось 2 гения(+Хеллнер) и спорить с ними еще очень долго будет бесполезно.

Student писал(а):с нетерпением жду взросления Лахтемяки, ровесницы Седова, которые 2 сезон проводит полностью и участвовала в ОИ. Хотелось чтобы пошла по следам Вирпи)

согласен, финки в перспективе выглядят доминирующей нацией, Криста, Керту, Киллённен, не уверен, что норвежки сумеют сдержать этот напор.

Student писал(а):Джим и если не в лень ссылкой поделишься ок?

насчет Марчелонги? будет возможность, конечно поделюсь.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#138  Сообщение Student » 23 янв 2012, 12:52

Jimm писал(а):не надо было строить особых иллюзий, я давно болею за Петю(нашего) наверное даже больше чем за других, но случилось так, что в 1986 родилось 2 гения(+Хеллнер) и спорить с ними еще очень долго будет бесполезно.


Ну я как бы особых и не строил) Я опирался на слова комментаторов, в частности Курдюкова, который каждый раз его нахваливает, мой пост заключался в следующем, "пора показывать результаты, а не на паре этапов попадать в десятку", просто не хотелось чтобы это превратилось "Гром в тихую ночь" или как-то так. Насчёт гениев не согласен, как говорил Бест "за любой зведой лежат 99% труда и только 1% таланта.
" Взять ту же Ковальчик, кто мог подумать, что девушка 23-х летняя девушка, которая не понятно как стоит на лыжах (техника была не идеальна), которая в Турине потеряла сознание на старте, которая больше похожа на закусившую удила "грузовую лошадь", возьмёт после 3 или 4 дней (я точню не помню) бронзу в марафоне, и в течение 3 лет будет доминирующей силой в Кубке, и примеров таких масса тот же Кершоу (спринтер- дистанционщик). Так что не победимых не бывает... Но меня поражает один факт, вроде смотришь на результаты не только этого этапа, но и многих других, много в очках, но эстафете как правило бронза или нечего, как так, вроде и дистанция меньше....

Jimm писал(а):согласен, финки в перспективе выглядят доминирующей нацией, Криста, Керту, Киллённен, не уверен, что норвежки сумеют сдержать этот напор.


Ради обьективности стоит заметить, что сумеют, та же Йохауг на 2 года только младше Кристы, Якобсен на 3, а про остальных я не знаю. Но после ухода Вирпи слава финских лыж померкла, в этом сезоне, если не ошибаюсь нет не одного подиума, в том года Айка хоть третьей периодически на классике была, а щас... Но Криста мне всё равно симаптична.
Мда на фоне норвежек и финок, у россиян глухо, вообще без проблесков, не талантливой молодёжи, вообще нечего нету...

Jimm писал(а):насчет Марчелонги? будет возможность, конечно поделюсь.


Спасибо, а на этапы кубка мира когда вернётся, я так понял, что Марчелонга это сверх-марафон.
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#139  Сообщение Gray » 25 янв 2012, 01:45

Нуртуг ещё подписал контракт на выступление в "Биркебейнер" (54-км классический марафон, который лыжники преодолевает с 3,5 кг за спиной). А он запланирован на 17 марта, акурат на время финала КМ в Фалуне...
Насчёт его победы в "Вассе" уже в этом году - большие сомнения
Student, а за что Юстысю банить надо? :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Gray 25 янв 2012, 01:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Gray
Любитель
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:27

#140  Сообщение Student » 25 янв 2012, 13:24

Gray писал(а):Нуртуг ещё подписал контракт на выступление в "Биркебейнер" (54-км классический марафон, который лыжники преодолевает с 3,5 кг за спиной). А он запланирован на 17 марта, акурат на время финала КМ в Фалуне...


Честно не пойму на кой оно ему сдалось, неужели там платят больше, чем на Кубке, престижность тоже не думаю, с грузом на спине= смесь носорога с бегемотом. Если Курдюков озвучит эту новость в эфире, полюбому скажет "думает о переходе в биатлон" или что-то вроде этого. Я конечно понимаю, что борьба за Кубок фактически проиграна, также понимаю, что ниже третьего места в овералле он не опустится, нежели не участие в Кубке признание своего бессилия против Колоньи, то бишь заочно проиграть всегда легче...

Gray писал(а):Насчёт его победы в "Вассе" уже в этом году - большие сомнения


Честно я не в курсе этих новостей, про марафоны вообще здесь в первый раз услышал, а так посмотрим увидим, единственное, что я могу сказать, что победят точно не россияне (Ширяев, Главацкий и прочие), смешно было слушать, когда во время трансляции спринта комментатор призывал их сделать всё чтобы не выиграл Нуртуг, прям как в передаче "народ против", низковато это как-то было вся страна против одного человека, впрочем от россиян я давно уже другого не ожидаю.

Gray писал(а):, а за что Юстысю банить надо? :hi_hi_hi:


За лошадинное лицо и полное отсутствие грациозности на лыжне) А если серьёзно в гениев от природы я не верю, которые рождаются раз на тысяча лет. А так показывать 4 года подряд высокие результаты причём во всех дисциплинах, подозрительно однако. Так что повод забанить найдётся всегда, далеко она не идеальна и не прозрачна, тоже мне Тимошенко нашлась)
Последний раз редактировалось Student 25 янв 2012, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15


Пред.След.

Вернуться в Лыжные гонки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения Кубок мира 2010-2011

1, 2, 3, 4

63

9387

14 ноя 2011, 17:34

Кубок мира 2012-2013

1 ... 12, 13, 14

267

17814

17 ноя 2013, 22:13

Вложения Кубок мира 2013-2014

1 ... 4, 5, 6

101

6481

05 дек 2014, 21:51

Кубок мира 2014-2015.

1 ... 4, 5, 6

104

5609

29 ноя 2015, 15:40

Кубок мира 2015-2016.

1, 2

38

2313

09 мар 2016, 01:52