Прыжки с трамплина. Сезон 2011-2012.

#1041  Сообщение Анюта21 » 29 дек 2011, 23:19

Oleh92 писал(а):Шмитт! Наверное, впервые в этом сезоне порадовал! Так держать, Мартин!

я прям в приятном шоке была после его прыжка, думала он в очередной раз завалит, а он такой классный прыжок выдал :)
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44


#1042  Сообщение Анюта21 » 29 дек 2011, 23:22

catalonez cever писал(а):
даешь норвежский пьедестал в генерале :ya_hoo_oo: ;;-)))

было б классно ;) :)
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

#1043  Сообщение Анюта21 » 29 дек 2011, 23:31

latebird писал(а):
Vampyrika писал(а):а пары то пары!!!!
Склетт-Амманн!
Румёрен-Кох
Цаунер-Эвенсен...
Рёнсен-Корнилов и ...Шлирец-Григоли :du_ma_et:

всё что пока запомнила


Андерсу и Тому достались проходные соперники, так что все ок. Но вот Цаунер Эвенсена вынесет.
Равносильные пары: Кох - Роморен и Корнилов - Рёнсен.

мне кажется Корнилов выиграет у Рёнсена, но последний умничка, очень порадовал, тем что квалу прошёл :)
А вот Кох-Роморен это вопрос..., но надеюсь Роморен всё таки выиграет :)
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

#1044  Сообщение Vampyrika » 29 дек 2011, 23:51

latebird писал(а):
Vampyrika писал(а):Аааа,я пропускаю.Я ж в Рашке на НГ.А интервью там они раздавали? :)


Там где-то в самом начале Атле спрашивали, а так вроде больше никого. Атмосфера слишком нервная, там более что основная группа (Вельта, Эвенсен, Роморен) практически друг за другом стартовала. Трансляцию отрубли как-то быстро, не показали, как Томушку и остальных поздравляют. В студии перед началом показали Якобсена, но комментили Шайе и Бредесен. Старый дяденька так орал в конце, я думала, его инсульт хватит.


Ещё б не орал!!! :D
Завтра зато будут интервью.
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1045  Сообщение latebird » 30 дек 2011, 00:26

Анюта21 писал(а):мне кажется Корнилов выиграет у Рёнсена, но последний умничка, очень порадовал, тем что квалу прошёл :)


Атле сегодня так отпрыгал тренировки, что я бы не была так уверена. Поэтому я и отнесла эту пару к равносильным.

А вот Кох-Роморен это вопрос..., но надеюсь Роморен всё таки выиграет :)


Это уже легендарное противостояние. ))

Ева, жаль, что не пойму о чём они будут в интервью бормотать...
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1046  Сообщение Vampyrika » 30 дек 2011, 00:52

latebird писал(а):
Анюта21 писал(а):мне кажется Корнилов выиграет у Рёнсена, но последний умничка, очень порадовал, тем что квалу прошёл :)


Атле сегодня так отпрыгал тренировки, что я бы не была так уверена. Поэтому я и отнесла эту пару к равносильным.

А вот Кох-Роморен это вопрос..., но надеюсь Роморен всё таки выиграет :)


Это уже легендарное противостояние. ))

Ева, жаль, что не пойму о чём они будут в интервью бормотать...


Да да да!День Сурка просто!Причём оба полётчики,им беднягам развернуться негде...

В интервью в основном дежурные фразы...Зато посмотришь-услышишь :ki_ss:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1047  Сообщение Meilleur » 30 дек 2011, 02:01

кох-роморен - это мясо. :jn_pu_sk:
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1048  Сообщение Анюта21 » 30 дек 2011, 10:28

latebird писал(а):
Анюта21 писал(а):мне кажется Корнилов выиграет у Рёнсена, но последний умничка, очень порадовал, тем что квалу прошёл :)


Атле сегодня так отпрыгал тренировки, что я бы не была так уверена. Поэтому я и отнесла эту пару к равносильным.

я честно говоря результатов тренировки не видела, судила только по квале, ну тогда сегодня посмотрим чем закончится это противостояние, главное только что б парня нервы не подвели, всё-таки первый раз на таком крупном турнире :) а вообще конечно норвежская молодёжь показывает очень даже неплохие результаты, что не может меня не радовать, жаль только Эвенсен что-то не в форме, а так сборная смотрится классно, Алекс просто красава, на совесть со сборной поработал :)
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

#1049  Сообщение hellion84 » 30 дек 2011, 10:56

Дурацкий Кофлер, всю малину испортил :-(
Аватара пользователя
hellion84
Любитель
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:06
Откуда: Культурная столица вселенной - Пермь

т4т

#1050  Сообщение chaos » 30 дек 2011, 11:30

Пусть победит сильнейший,
а не тот которому подфартит с погодой/ветром/etc.
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#1051  Сообщение Герцогиня » 30 дек 2011, 11:33

Если вдруг кто-то проспал насчёт сегодняшних пар:

Kamil Stoch (POL) - Andreas Kofler (AUT)
David Winkler (GER) - Anders Bardal (NOR)
Andreas Wank (GER) - Tom Hilde (NOR)
Mitja Meznar (SLO) - Rune Velta (NOR)
Simon Ammann (SUI) - Vegard Haukoe Sklett (NOR)
Atle Pedersen Roensen (NOR) - Denis Kornilov (RUS)
Piotr Zyla (POL) - Lukas Hlava (CZE)
Janne Happonen (FIN) - Jure Sinkovec (SLO)
Richard Freitag (GER) - Wolfgang Loitzl (AUT)
Thomas Morgenstern (AUT) - Peter Prevc (SLO)
Marco Grigoli (SUI) - Gregor Schlierenzauer (AUT)
Johan Remen Evensen (NOR) - David Zauner (AUT)
Markus Eisenbichler (GER) - Martin Schmitt (GER)
Matti Hautamaeki (FIN) - Daiki Ito (JPN)
Aleksander Zniszczol (POL) - Taku Takeuchi (JPN)
Jevgeni Levkin (KAZ) - Maximilian Mechler (GER)
Junshiro Kobayashi (JPN) - Anssi Koivuranta (FIN)
Dimitri Vassiliev (RUS) - Manuel Fettner (AUT)
Bjoern-Einar Romoeren (NOR) - Martin Koch (AUT)
Noriaki Kasai (JPN) - Jernej Damjan (SLO)
Sebastian Colloredo (ITA) - Mackenzie Boyd-Clowes (KAN)
Maciej Kot (POL) - Robert Kranjec (SLO)
Stephan Hocke (GER) - Jakub Janda (CZE)
Severin Freund (GER) - Yuta Watase (JPN)
Roman Koudelka (CZE) - Vladimir Zografski (BUL)

И удачи! И чтоб этот ветер.... Ну, вы меня поняли!
Последний раз редактировалось Герцогиня 30 дек 2011, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1052  Сообщение Санёк » 30 дек 2011, 12:57

Герцогиня писал(а):Если вдруг кто-то проспал насчёт сегодняшних пар:



И удачи! И чтоб этот ветер.... Ну, вы меня поняли!

Я проспал :smu:sche_nie: спасибо тебе :co_ol:

встречного ветра всем :) умеренного, чтобы все прыжки были далёкими ;)
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)

#1053  Сообщение latebird » 30 дек 2011, 12:59

Vampyrika писал(а):Да да да!День Сурка просто!Причём оба полётчики,им беднягам развернуться негде...


Мне не раз приходила в голову мысль о том, что т4т граздо интереснее было бы проводить на разных по размерам трамплинах, и вот тот, кто смог бы доказать свою "универсальность" по праву получал бы заслуженный лимон денег.
Вот Коху и Роморену полётный этап очень пригодился бы, увидели бы их во всей красе. ))

В интервью в основном дежурные фразы...Зато посмотришь-услышишь :ki_ss:


Атле потом нужно стать комментатором, я считаю. :men:

Анюта21 писал(а):я честно говоря результатов тренировки не видела, судила только по квале, ну тогда сегодня посмотрим чем закончится это противостояние, главное только что б парня нервы не подвели, всё-таки первый раз на таком крупном турнире :) а вообще конечно норвежская молодёжь показывает очень даже неплохие результаты, что не может меня не радовать, жаль только Эвенсен что-то не в форме, а так сборная смотрится классно, Алекс просто красава, на совесть со сборной поработал :)


В первой тренировке Атле - лучший из норвежцев, во второй - 4-ый вообще. Так что да, потенциал огромный.
А Эвенсен поехал потому, что его уже 2 раза до т4т на этапы не брали, при том, что он всё-таки рекордсмен. Хотя было бы гораздо справедливее, если бы на его месте сейчас был Кенни Гангнес, который в КОК всех рвёт.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1054  Сообщение Санёк » 30 дек 2011, 13:19

latebird писал(а):Мне не раз приходила в голову мысль о том, что т4т граздо интереснее было бы проводить на разных по размерам трамплинах, и вот тот, кто смог бы доказать свою "универсальность" по праву получал бы заслуженный лимон денег.
Вот Коху и Роморену полётный этап очень пригодился бы, увидели бы их во всей красе. ))


А помоему отличный формат и сейчас :) ЧМ по велоспорту горняки не выигрывают например ;) зато забирают все гранд-туры :) Так и здесь, каждому своё ;) А на полётных и Шлири мог бы показать результат, а так у него конкуренция больше, пусть и на одном этапе ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)

#1055  Сообщение latebird » 30 дек 2011, 13:39

Санёк писал(а):А помоему отличный формат и сейчас :) ЧМ по велоспорту горняки не выигрывают например ;) зато забирают все гранд-туры :) Так и здесь, каждому своё ;) А на полётных и Шлири мог бы показать результат, а так у него конкуренция больше, пусть и на одном этапе ::yaz-yk:


Сейчас все этапы в сновном проходят на "нормальных" трамплинах, поэтому именно в плане каких-то новых задач турне не очень выделяется. Ну разве что в Инсбруке посложнее прыгать с уродского трамплина.
Последний раз редактировалось latebird 30 дек 2011, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1056  Сообщение Санёк » 30 дек 2011, 13:43

latebird писал(а):Ну разве что в Инсбруке посложнее прыгать с уродского трамплина.

Нормальный трамплин в Инсбурке :)-(:
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)

#1057  Сообщение latebird » 30 дек 2011, 13:45

Санёк писал(а):
latebird писал(а):Ну разве что в Инсбруке посложнее прыгать с уродского трамплина.

Нормальный трамплин в Инсбурке :)-(:


По размерам - да, а так... ну максимум "прыгабельный".
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1058  Сообщение Meilleur » 30 дек 2011, 13:46

Я думаю, Роморену бы никакие трамплины сейчас не помогли. И вообще единственный кто соответствует какой-то штучной спецификации в прыжках - это Мартин Кох. Я просто изумляюсь, глядя его полеты. Как же он агрессивно уходит, смело ловит галс и не боится.
http://www.youtube.com/watch?v=EghGnRmEVpg

Но, 99%, если кто-то хорош - он хорош везде.
Последний раз редактировалось Meilleur 30 дек 2011, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1059  Сообщение Глеб Елфимов » 30 дек 2011, 14:45

Ну что ребята?) Поздравляю Вас с началом Турне 4-х Трамплинов. Мои ожидания, на этом турне связаны с именами, Симона Аманна, и Андреса Бардала, я буду болеть за них. А так Пусть выигрывает кто угодно кроме Австрийцев)
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#1060  Сообщение Герцогиня » 30 дек 2011, 14:58

latebird писал(а):Сейчас все этапы в сновном проходят на "нормальных" трамплинах, поэтому именно в плане каких-то новых задач турне не очень выделяется. Ну разве что в Инсбруке посложнее прыгать с уродского трамплина.

Трамплин-то нормальный, а вот "взлетать" на горку потом :sh_ok: Помнится, Харри Олли очень часто задом съезжал обратно :hi_hi_hi: А вот Симон Амманн не жалует трамплин в Инсбруке, он ему не подходит :nez-nayu:

Отвлекаясь от темы: Не смогла сейчас найти эту карикатуру 2009 года, но очень хорошо её запомнила. Там были изображены Амманн и Шлири, которые дрались (в прямом смысле этого слова) между собой за победу в Турне - рвали друг на друге комбезы, волосы и т.п. А сзади них, тихонечко, на цыпочках крадётся Лойцль, который и выиграл собственно то Турне. Хотя ни до, ни после на такие подвиги он не был способен. Я это к чему? Конечно, есть фавориты, которые между собой уже начали волосовырывание и комбезосдирание :hi_hi_hi: . Но всегда есть шанс, что сейчас за ними тихонечко, на цыпочках кто-то крадётся... ;)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron