Прыжки с трамплина. Сезон 2011-2012.

#1381  Сообщение Oleh92 » 04 янв 2012, 19:02

Gillan писал(а):Мне невероятно жаль Стоха и Ито.

Иннсбрук - самый сложный трамплин на Турне. Здесь вообще невозможно прыгать с любым попутным ветром. К сожалению, условия для них не соответствовали их уровню.

Да, их очень жаль. Но с таким ветром, в какой они попали, они бы не только на этом трамплине завалили прыжок, ИМХО
ПС: Денис, ты наверно, как поклонник Ханни, обрадовался тому, что Шлири не выиграл сегодня? :)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


#1382  Сообщение Герцогиня » 04 янв 2012, 19:03

dorriss писал(а):видно, пытались хоть как-то Шлирку вперед пустить... как ни крути, а оценки всегда были подходящим инструментом....

Чисто, конечно выиграл Кофи, ничего не скажешь. :co_ol: :-(
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1383  Сообщение Oleh92 » 04 янв 2012, 19:04

dorriss писал(а):видно, пытались хоть как-то Шлирку вперед пустить... как ни крути, а оценки всегда были подходящим инструментом....

Да, и это мне очень не понравилось. Похоже, возьми Шлири Большой Шлем - пришлось бы значительной частью миллиона поделиться :hi_hi_hi:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1384  Сообщение Герцогиня » 04 янв 2012, 19:06

Дался всем этот миллион! Как будто если бы не джек-пот, парни так не рубились бы :du_ma_et:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1385  Сообщение dorriss » 04 янв 2012, 19:07

Oleh92 писал(а):
dorriss писал(а):видно, пытались хоть как-то Шлирку вперед пустить... как ни крути, а оценки всегда были подходящим инструментом....

Да, и это мне очень не понравилось. Похоже, возьми Шлири Большой Шлем - пришлось бы значительной частью миллиона поделиться :hi_hi_hi:


да, я думаю, Шлирке не особо то и миллион нужен был бы... он слишком честолюбив... ему звание важнее... так что, поделился бы... :D :D :D
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

#1386  Сообщение Oleh92 » 04 янв 2012, 19:07

Герцогиня писал(а):Дался всем этот миллион! Как будто если бы не джек-пот, парни так не рубились бы :du_ma_et:

В принципе да. Имхо, взять Большой Шлем все равно важнее джек-пота, даже такого большого
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1387  Сообщение akureyri » 04 янв 2012, 19:12

Классный этап, несмотря на все накладки и мухлеж, по итогам ощущение положительное. Кофлер - красавец! Стох перенервничал, ну и ветер ему, я думаю, когда выбирали - не церемонились.

Для Шлири так даже лучше. А то что-то как никогда собралось вокруг бескорыстно любящих людей :D
akureyri
Любитель
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:57

#1388  Сообщение NTL » 04 янв 2012, 19:15

Ну, что ж...
Алла, поздравляю! :)
Мариша, сочувствую. :ne_vi_del: Боюсь представить, какая это для Гришки фрустрация... И, согласна, не из-за миллиона.. Мне тоже показалось, что он ошибся, подумал, что с дальностью все ОК...
Но жальче всех Ито... Надо же было так попасть... :-(
да и Камил не порадовал... :-(
Да плюс еще, с самого начала, пары сложились - на голову не наденешь... :du_ma_et: :ne_ne_ne:
Последний раз редактировалось NTL 04 янв 2012, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#1389  Сообщение Bosfan » 04 янв 2012, 19:15

dorriss писал(а):
Oleh92 писал(а):
dorriss писал(а):видно, пытались хоть как-то Шлирку вперед пустить... как ни крути, а оценки всегда были подходящим инструментом....

Да, и это мне очень не понравилось. Похоже, возьми Шлири Большой Шлем - пришлось бы значительной частью миллиона поделиться :hi_hi_hi:


да, я думаю, Шлирке не особо то и миллион нужен был бы... он слишком честолюбив... ему звание важнее... так что, поделился бы... :D :D :D

Ну оно понятно, что большой шлем был важен Шлири, а не миллион :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#1390  Сообщение Meilleur » 04 янв 2012, 19:48

Успешное предотвращение страшного краха Турне.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1391  Сообщение Герцогиня » 04 янв 2012, 19:56

akureyri писал(а):Для Шлири так даже лучше. А то что-то как никогда собралось вокруг бескорыстно любящих людей :D


NTL писал(а): Боюсь представить, какая это для Гришки фрустрация... И, согласна, не из-за миллиона.. Мне тоже показалось, что он ошибся, подумал, что с дальностью все ОК...


Я думаю, что отойдёт до завтрашнего дня. Мне кажется, что из-за этого миллиона всё так вокруг него сплелось, взвинтилось, уплотнилось (хоть и называли это осторожненько "Большим шлемом"), что это на него оказало сверхбольшое давление. А так ведь всё в порядке: отрыв большой, задел есть - иди дальше и прыгай. Можно даже позволить себе.... (но лучше не надо :sh_ok: ) ...с небольшим отрывом. Сколько было таких Т4Т, когда с тремя или только двумя победами выигрывали. Так что теперь должно всё успокоиться и прийти в норму. Я очень на это надеюсь.
Вот только мне не понравилось, что он Кофлера так сухо поздравил. Да и общих подиумных фотографий что-то нет... :du_ma_et:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1392  Сообщение Герцогиня » 04 янв 2012, 20:00

Нет, ну чисто Тарзан :hi_hi_hi:

Изображение
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1393  Сообщение Герцогиня » 04 янв 2012, 20:03

Слава богу, нашёл в себе силы улыбнуться :a_g_a:

Изображение
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1394  Сообщение Светлана » 04 янв 2012, 20:30

Когда-то прыжки у меня были любимым видом спорта, но постепенно – началось с введения поправок – начала к ним охладевать. В этом сезоне уже больше расстраивает то, что из-за задержки соревнования по прыжкам ЕС не показывает лыжные гонки, чем то, что по каким-либо причинам не удаётся посмотреть прыжки. И совсем уже не ожидала, что прыжки смогут вызвать какие-либо эмоции...
Сегодня так разозлилась, что даже на форум повозмущаться заглянула. :hi_hi_hi: Из-за Ито. Как можно было выпустить человека, который претендовал на призовое место в Турне, при таком ветре??? Поправка +15,1 – за две попытки ни у кого даже чего-то близкого к этому не было… Обидно… :-( Да и Стоха тоже жалко…
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

#1395  Сообщение akureyri » 04 янв 2012, 20:48

Герцогиня писал(а):Сколько было таких Т4Т, когда с тремя или только двумя победами выигрывали.

Да считай, почти все :D
Миллион сыграл свою фаустовскую роль. В спортивном плане он не нужен. Взять большой шлем и так мотивированы все. Ну и объективно говоря, Шлири сейчас тянет на турне, но не на шлем.
А миллион так и будет теперь морковкой перед носом болтаться на каждом турне, или это только к юбилейному?
akureyri
Любитель
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:57

#1396  Сообщение akureyri » 04 янв 2012, 20:51

Светлана писал(а):повозмущаться заглянула. :hi_hi_hi: Из-за Ито. Как можно было выпустить человека, который претендовал на призовое место в Турне, при таком ветре???…

Ну как, как прокладчика :D У меня впечатление, что даже Кофлеру хороший ветер достался случайно. Скажем так, это не было главной задачей.
akureyri
Любитель
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:57

#1397  Сообщение Metlapka » 04 янв 2012, 21:45

akureyri писал(а):
Светлана писал(а):повозмущаться заглянула. :hi_hi_hi: Из-за Ито. Как можно было выпустить человека, который претендовал на призовое место в Турне, при таком ветре???…

Ну как, как прокладчика :D У меня впечатление, что даже Кофлеру хороший ветер достался случайно. Скажем так, это не было главной задачей.

У меня складывается впечатление, что чем дальше в Т4Т, тем больше нужен опыт, крепкая нервная система и уверенность в себе. Смотрю прыжки с 2005 годы и ничего всё равно для меня в болении не меняется. Да, техническая оценка прыжка изменилась, да, появились различные компенсирующие и не очень компенсации... Но... Находясь в отличной форме можно это всё преодолеть. Естественно, как в любом виде спорта, да и в жизни, ещё нужна удача. Дайки сегодня она не заметила. А того же Кюттеля отблагодарила на ЧМ в одной попытке. А если предположить, что Ахонен (можно вставить любую другую фамилию) выигрывал только при удачном ветре, а его соперникам доставался плохой? Зачем? Тогда было тогда, а теперь - это теперь, и никто никого не заставляет смотреть и болеть. В жизни всегда всё меняется. Я так охладела к хоккею, но не обвиняю возросшие скорости и других хоккеистов во главе с судьями, которых теперь больше.
Уходят любимые спортсмены, перестают доставлять болельщикам наслаждение своими выступлениями, и да, отношение к виду спорта меняется... ИМХО.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1398  Сообщение alaska » 04 янв 2012, 22:16

Oleh92 писал(а):
Gillan писал(а):Мне невероятно жаль Стоха и Ито.

Иннсбрук - самый сложный трамплин на Турне. Здесь вообще невозможно прыгать с любым попутным ветром. К сожалению, условия для них не соответствовали их уровню.

Да, их очень жаль. Но с таким ветром, в какой они попали, они бы не только на этом трамплине завалили прыжок, ИМХО
ПС: Денис, ты наверно, как поклонник Ханни, обрадовался тому, что Шлири не выиграл сегодня? :)


По моим скромным налюдениям, Денис антипоклонник Шлири, в первую очередь :))

Ну, неприятно вышло - так торопились, что Ито вообще прокинули - ну как так?

Шлири молодец, черт с ним, со шлемом, главное, 18 баллов везет кое-кому.
Последний раз редактировалось alaska 04 янв 2012, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alaska
Любитель
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:22

#1399  Сообщение alaska » 04 янв 2012, 22:20

Страсти сегодня были нешуточные - посмотреть успела только повтор, теперь вот глинтвейном запиваю.
Последний раз редактировалось alaska 04 янв 2012, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alaska
Любитель
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:22

#1400  Сообщение vovkaast » 04 янв 2012, 22:46

И впрямь эмоциональный получился день!!

Брр..как жалко Ито, он же мог закончить Турне в тройке, а теперь в Бишофсхофене надо бы побеждать, чтобы отыграться у судьбы...

Приятно удивили Такеучи, Мехлер, из наших безусловно Васильев :co_ol:

Болельщиков сборной Австрии поздравляю с очередной победой!!
[font=Arial Black][/font] Второй - это только первый из проигравших (Р.Деннис)
vovkaast
Любитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 14:51
Откуда: Астрахань, Россия
Skype: vovkauznt


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0