Прыжки с трамплина. Сезон 2011-2012.

Финальные результаты

#1701  Сообщение FischkaLV » 20 янв 2012, 21:49

Zakopane_2nd round.JPG
Zakopane_2nd round.JPG (68.06 КБ) Просмотров: 935
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg


#1702  Сообщение Герцогиня » 20 янв 2012, 21:51

Что-то не любит Гришу в этом году удача :ne_vi_del: В самый гадкий ветер попал. Я конечно не буду всё уж так на этот ветер валить и бесноваться.... Но чувствую, что ещё не раз эта Гришина застёжка-молния ему во сне приснится.... :ny_tik:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1703  Сообщение Metlapka » 20 янв 2012, 21:51

Стоху респект! :bra_vo: ну и Коффи, тут никуда не денешься, крут.. :)
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1704  Сообщение NTL » 20 янв 2012, 21:54

Ай, да Камил! Ай, да ... ;) :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Да и словенцы молодцы, хотя Роби мог и подальше... эх...
Болельщикам австрийцев - поздравления! У Коффи получился отличный марш-бросок! :)
А за Гришу, конечно, обидно - не свезло... :-( Мариша, сочувствую....
И ваще - погода подкузьмила многих - у норгов все могло быть лучше, у чехов...
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#1705  Сообщение Герцогиня » 20 янв 2012, 21:56

NTL писал(а):А вот хотелось бы знать, интересовался ли кто-то.. - вот, Мариш, точное замечание, как топовым прыгать, так и погода беснуется.. - так вот, интересно, а какая погода была в Закопане в будние дни, пока прыжки не начались? :du_ma_et:
Как дело к выходным, так и вспоминается анекдот "когда ж тут сеять - то дождь, то снег, то зима, то лето..." ;)
Я уже думала об этом. А спросить не у кого :nez-nayu:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1706  Сообщение NTL » 20 янв 2012, 21:57

Герцогиня писал(а):Что-то не любит Гришу в этом году удача :ne_vi_del: В самый гадкий ветер попал. Я конечно не буду всё уж так на этот ветер валить и бесноваться.... Но чувствую, что ещё не раз эта Гришина застёжка-молния ему во сне приснится.... :ny_tik:


Да уж... Гришане надо заказать себе костюм вообще без молний, впрочем, как и остальным... Кстати, никогда не понимала, почему применяются именно молнии - быстро, удобно, но ведь, реально, не надежно :nez-nayu:
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#1707  Сообщение Герцогиня » 20 янв 2012, 22:01

NTL писал(а):Да уж... Гришане надо заказать себе костюм вообще без молний, впрочем, как и остальным... Кстати, никогда не понимала, почему применяются именно молнии - быстро, удобно, но ведь, реально, не надежно :nez-nayu:
Да чего уж теперь про это говорить.... :ny_tik: Ладно, пошла по газетам шарить, ещё вернусь попозже :pri_vet:-:
P.S. Представляю, как Гриша будет гнать на судей, уже весело становится :hi_hi_hi:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1708  Сообщение nixlu » 20 янв 2012, 22:06

alaska писал(а):
nixlu писал(а):Краньец молодец!!! :co_ol: в ТП никто на него не поставил на 1 место в прогнозе, кроме меня :)


Ну у меня он на четвертом, я в него верила :) Но я думала, он в лучшем случае будет второй.


Стох молодец!!! Хотя ляхов не переношу (есть за что), но верил, что Камиль займет первое место! :)

Давненько не побеждал на этапах ТП :) Закопане, похоже, становится моим любимым этапом - в прошлом году я выиграл этап на пару с тобой (по 100 очков) ;)
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#1709  Сообщение Герцогиня » 20 янв 2012, 22:09

Кстати о застёжках-молниях:

Общий зачёт на сегодня
1 Kofler, Andreas 855
2 Schlierenzauer, Gregor 766
3 Bardal, Anders 749
4 Morgenstern, Thomas 706
5 Stoch, Kamil 564
6 Freitag, Richard 534
7 Kranjec, Robert 457
8 Freund, Severin 443
9 Ito, Daiki 420
10 Koudelka, Roman 413

Почему-то мне кажется, что первая тройка такой и останется к концу сезона (не в баллах конечно, а по расположению.). Заранее извиняюсь, если я кого-то обидела, но я первая из обиженых :nez-nayu:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1710  Сообщение NTL » 20 янв 2012, 22:18

И, кстати, о погоде
совсем не кстати - разные прогнозы обещают такой же ветер и снег, -то ли в вскр, то ли в сбб и вскр... :du_ma_et:
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#1711  Сообщение nixlu » 20 янв 2012, 22:20

Герцогиня писал(а):Почему-то мне кажется, что первая тройка такой и останется к концу сезона (не в баллах конечно, а по расположению.). Заранее извиняюсь, если я кого-то обидела, но я первая из обиженых :nez-nayu:


Добрый вечер! :)

Кофлеру, чтобы остаться на первом месте, важно наращивать отрыв от Шлири. Иначе упустит КМ, т.к. в Оберстдорфе и Планице Кофлер - не полетчик ;)
Последний раз редактировалось nixlu 20 янв 2012, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#1712  Сообщение NTL » 20 янв 2012, 22:47

nixlu писал(а):
Герцогиня писал(а):Почему-то мне кажется, что первая тройка такой и останется к концу сезона (не в баллах конечно, а по расположению.). Заранее извиняюсь, если я кого-то обидела, но я первая из обиженых :nez-nayu:


Добрый вечер! :)

Кофлеру, чтобы остаться на первом месте, важно наращивать отрыв от Шлири. Иначе упустит КМ, т.к. в Оберстдорфе и Планице Кофлер - не полетчик ;)

*шепотом* немножко не по адресу... :hi_hi_hi:
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#1713  Сообщение NTL » 20 янв 2012, 22:51

Если кому-то нравится фортепианная музыка, сходите на ветку для общения - там есть такая ссылочка ;) Заодно поможет расслабиться после неудачек своих любимцев ;)
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#1714  Сообщение NTL » 20 янв 2012, 23:06

[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#1715  Сообщение Герцогиня » 20 янв 2012, 23:37

В газетах - ничего нет, кроме возмущённых криков Пойнтнера :ne_vi_del: . Кричит и топает ногами, что уж после падения Моргенштерна точно надо было остановить на некоторое время попытку, тем более что через пять минут уже не было никакого снега и ветра.
Что теперь кричать-то... Хотя судя по тому, что нигде никаких обычных отзывов нет (ни у австрийцев, не у немцев), то идёт какой-то скандал.
До завтра, панове. А если и завтра такая погода.... :du_ma_et: Похоже, этот сезон я запомню на всю жизнь именно из-за этого.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1716  Сообщение Герцогиня » 20 янв 2012, 23:50

NTL писал(а):Если кому-то нравится фортепианная музыка, сходите на ветку для общения - там есть такая ссылочка ;) Заодно поможет расслабиться после неудачек своих любимцев ;)

Действительно, рекомендую :a_g_a: :co_ol:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1717  Сообщение Герцогиня » 21 янв 2012, 12:02

Послесловие

Изображение

Kamil Stoch (POL): Я опасался, что соревнования из-за погоды могут отменить, но слава богу, они состоялись. Мой второй прыжок был просто фантастическим. Соревнования в Закопане всегда для меня самые важные. Я не особенно хороший полётчик, поэтому Закопане это моя главная цель.

Richard Freitag (GER): К сожалению, погода была не особенно хорошей. Было тяжело показывать хорошие результаты, поэтому у некоторых прыгунов появились проблемы. Но своими прыжками я доволен. Публика в Закопане как всегда фантастическая.

Andreas Kofler (AUT): Сегодняшние соревнования были абсолютно на пределе. Мне повезло и поэтому я могу радоваться своему третьему месту. Для меня это конечно здорово, но я также знаю, что другим в спортивном отношении повезло не так. Очень надеюсь, что завтра наконец снова будут хорошие соревнования.

Thomas Morgenstern (AUT): Я здоров, в любом случае это самое главное. Конечно, падение меня отбросило назад, но это случилось исключительно из-за ветровых условий. Я ещё никогда не видел такого, чтобы снег с каждой секундой становился всё гуще и гуще. Мне бы очень пригодился прибор для слепого полёта".

http://www.skijumping.de/news,id1918,st ... -2012.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1718  Сообщение Герцогиня » 21 янв 2012, 12:27

Изображение

Счастливым ты не выглядишь...
G.S.: А я такой и есть, действия жюри были нечестными и прежде всего опасными. С ветровыми поправками сейчас можно проводить любые соревнования, но это стало плохой рекламой для нашего вида спорта. Меня это уже начинает очень злить.

Что нужно изменить?
G.S.: Мне бы хотелось видеть у ответственных лиц больше обязательств, а также мужества, когда погода не соответствует нормам, в спортивном отношении бесполезна и даже опасна, чтобы отменять соревнования. В последнее время у нас постоянно существует критическая ситуация, а этого просто не должно быть. А также надо ввести новые правила, которые бы соответствовали действительным условиям.

Как на это смотрят остальные?
G.S.: Так же, просто я один из немногих, которые выражают своё возмущение вслух и ищут возможности поговорить с ответственными лицами.

Остаётся надеяться, что завтрашний реванш привнесёт равновесие.
G.S.: Конечно, мы все желаем себе хороших условий для прыжков и нужной погоды, это нужно не только нам, но и в большей мере публике.

http://neu.schlieri.at/blog/
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

Результаты 1-й попытки

#1719  Сообщение FischkaLV » 21 янв 2012, 20:21

Zakopane_1st jump.JPG
Zakopane_1st jump.JPG (81 КБ) Просмотров: 840
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#1720  Сообщение NTL » 21 янв 2012, 20:23

Герцогиня писал(а):Послесловие
Kamil Stoch (POL): Я опасался, что соревнования из-за погоды могут отменить, но слава богу, они состоялись. Мой второй прыжок был просто фантастическим. Соревнования в Закопане всегда для меня самые важные. Я не особенно хороший полётчик, поэтому Закопане это моя главная цель.
l


Stoch: ten skok? To była bomba... :)
http://sport.tvp.pl/skoki/puchar-swiata/wideo/stoch-ten-skok-to-byla-bomba/6238901
Чего не скажешь о сегодняшнем... :du_ma_et:
Последний раз редактировалось NTL 21 янв 2012, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron