Прыжки с трамплина. Сезон 2011-2012.

#1721  Сообщение NTL » 21 янв 2012, 21:06

Таа-а-к, можно начинать пересчитывать очки?....
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина


#1722  Сообщение FischkaLV » 21 янв 2012, 21:11

Zakopane_final.JPG
Zakopane_final.JPG (80.71 КБ) Просмотров: 923
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#1723  Сообщение NTL » 21 янв 2012, 21:12

Мариша, с праздником на твоей улице! :) И всех болельщиков за Гришу :)
Андерс тоже был хорош :)
А вот Камил... :-( Первую попытку пропустила, что там было, что он так коротко прыгнул..?.. :du_ma_et: Ну, всегда выигрывать невозможно
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#1724  Сообщение Герцогиня » 21 янв 2012, 21:14

:chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:
Спасибо, Наталочка!
Я знала, я чувствовала, я предчувствовала, ла-ла-ла! :bra_vo: :dan_ser: :ya_hoo_oo: :co_ol:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1725  Сообщение Герцогиня » 21 янв 2012, 21:15

NTL писал(а):А вот Камил... :-( Первую попытку пропустила, что там было, что он так коротко прыгнул..?.. :du_ma_et: Ну, всегда выигрывать невозможно
Да, что-то не повезло, коротенько у него получилось. Бывает иногда :nez-nayu:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1726  Сообщение Metlapka » 21 янв 2012, 21:22

Только что пришла... на второй прыжок Григория, не подвёл :D Мариша, с победой вас :ki_ss:
Не смотря на заверения, от Томаса сегодня я ничего хорошего не ждала..После падения всё равно трудно прыгать.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1727  Сообщение Герцогиня » 21 янв 2012, 21:30

Metlapka писал(а):Не смотря на заверения, от Томаса сегодня я ничего хорошего не ждала..После падения всё равно трудно прыгать.
Светик, не привередничай: остался живым и здоровым, что ещё надо? :a_g_a: Всё наладится, а пока пусть себе попрыгает в своё удовольствие.
Кстати, сегодня был второй этап за весь сезон, когда были нормальные погодные условия и все прыгали спокойно, особенно во второй попытке.
Очень порадовали Зниша и Риша :co_ol: Вообще молодняк так подпирает старшеньких, это хорошо.
А Гриша уже старшенький? :du_ma_et:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1728  Сообщение NTL » 21 янв 2012, 22:03

Герцогиня писал(а):
Metlapka писал(а):Не смотря на заверения, от Томаса сегодня я ничего хорошего не ждала..После падения всё равно трудно прыгать.
Светик, не привередничай: остался живым и здоровым, что ещё надо? :a_g_a: Всё наладится, а пока пусть себе попрыгает в своё удовольствие.[quote]

После падения прыгать, наверняка, трудно, но замечательно, что вообще, ВОЗМОЖНО. Так что, с учетом ситуации... Дайте время.. ;)
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#1729  Сообщение Metlapka » 21 янв 2012, 22:27

Девочки, да я так... я просто прыжка не видела,не успела из гостей ;) А с учётом ситуации, так и вообще всё здорово, особенно, Риша и Зниша ::yaz-yk: Да, Мариш!
Вот Бардал немного удивил, ноша давит, что ли... Камил ужё вчера максимум сделал, сегодня, наверное, на расслабоне :)
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1730  Сообщение Герцогиня » 22 янв 2012, 00:50

Грегор Шлиренцауэр заявил после соревнований, что он пропускает этапы в японском Саппоро. Он запланировал это уже давно. "Впереди ещё довольно большой отрезок сезона с Чемпионатом мира по полётам в Викершуне, и я думаю, что мне пойдёт на пользу после всех этих последних событий просто сделать паузу". Спортсмен выйдет на старт снова в итальянском Val die Fiemme. Его коллега по команде Андреас Кофлер напротив собирается выступать в Японии и заранее радуется этой стране и её людям. "В любом случае я буду снова атаковать. Я здоров, чувствую себя прекрасно и поэтому считаю, что у меня нет никаких оснований для отказа от соревнований".

http://www.skijumping.de/news,id1928,sc ... eifen.html

Из чего можно сделать вывод, что победа в Кубке мира Гришу не особенно волнует :nez-nayu: . Скорее всего он нацелен на ЧМ.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1731  Сообщение Герцогиня » 22 янв 2012, 01:06

Послесловие

Изображение

Gregor Schlierenzauer (AUT): Сегодня всё было просто сенсационно! Была прекрасная погода, прекрасные условия и мои прыжки были действительно очень, очень хороши. Естественно я суперсчастлив. 39 побед - это вообще совершенно невероятно - сравняться с великим Адамом Малышом и тем более на его трамплине, это для меня веха в моей судьбе. Я переварил вчерашние соревнования - это был сегодня мой ответ.

Anders Bardal (NOR): После вчерашней неудачи сегодня всё было здорово. Для меня это было очень важно, так как я хотел достичь хорошего результата после вчерашнего дня. Меня не удивляет, сколько людей пришло посмотреть соревнования.

Richard Freitag (GER): Отрыв немного запоздал. Поэтому я сначала не знал, что из этого всего выйдет. Но двумя вторыми местами я доволен. Это потрясающе!

http://www.skijumping.de/news,id1927,st ... -2012.html
http://www.skijumping.de/news,id1926,ri ... nsinn.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1732  Сообщение Skazka » 23 янв 2012, 12:45

Герцогиня писал(а):Очень порадовали Зниша и Риша :co_ol:

А это кто? :sh_ok: Поясните тем, кто в танке :)
Аватара пользователя
Skazka
Любитель
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:55

#1733  Сообщение Инферныч » 23 янв 2012, 15:27

Шлирик хорош... думаю ему отдых от Саппоро только на пользу пойдет
Аватара пользователя
Инферныч
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 01:57
Откуда: Таллинн
Skype: spitfire14.est

#1734  Сообщение Герцогиня » 23 янв 2012, 15:45

Skazka писал(а):
Герцогиня писал(а):Очень порадовали Зниша и Риша :co_ol:

А это кто? :sh_ok: Поясните тем, кто в танке :)

:hi_hi_hi: Зниша - Знищчол (ну кто это может выговорить? :ne_vi_del: ), а Риша - Фрайтаг :a_g_a:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1735  Сообщение Герцогиня » 23 янв 2012, 15:56

Победы в Кубках мира:

1. Matti Nykänen (Fin) 46
2. Adam Malysz (Pol) и Gregor Schlierenzauer* (Ö) 39
4. Janne Ahonen (Fin) 36
5. Jens Weißflog (D) 33
6. Martin Schmitt* (D) 28
7. Andreas Felder (Ö) 25
8. Thomas Morgenstern* (Ö) 22
9. Andreas Goldberger (Ö) и Simon Ammann* (Sz) 20
11. Andreas Widhölzl (Ö) и Sven Hannawald (D) 18.

* действующие спортсмены

Мартин Шмитт - 28! :sh_ok: А я его в его звёздной форме не застала. Если не знать, сколько он напрыгал, даже не подумаешь, что он когда-то зажигал :ny_tik:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1736  Сообщение Герцогиня » 23 янв 2012, 16:18

Изображение

Запланированное на Саппоро возвращение Мартина Шмитта снова откладывается. По последней информации, он из-за своей травмы до сих пор не может тренироваться в той степени, в какой было запланировано. Колено доставляет ему гораздо больше хлопот, чем ожидалось. Свой последний прыжок в этом сезоне спортсмен совершил в рамках Т4Т. В Гармиш-Партенкирхене, как и накануне в Оберстдорфе, 33-летний спортсмен не попал во вторую попытку. Сразу после этого врач сборной диагностировал у него повреждение сухожилия четырёхглавой мышцы левого колена.
Пока неизвестно, в каком составе немецкая команда поедет в Саппоро. Пока только точно известно, что две самые большие надежды команды - Рихард Фрайтаг и Зеверин Фройнд поедут в страну восходящего солнца.

http://www.skijumping.de/news,id1932,co ... icher.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1737  Сообщение Oleh92 » 23 янв 2012, 16:29

Герцогиня писал(а):Мартин Шмитт - 28! :sh_ok: А я его в его звёздной форме не застала. Если не знать, сколько он напрыгал, даже не подумаешь, что он когда-то зажигал :ny_tik:

И из этих 28 побед 27 одержаны на протяжении 3 сезонов. По-моему больше никому не удавалось выиграть столько за такой короткий промежуток времени
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1738  Сообщение NTL » 23 янв 2012, 20:02

Ната недавно ссылочкой поделилась о рекордсменах, так там Мартин тоже присутствует :)
http://youtu.be/m-iXNIxDq8I
Очень познавательно :)
Обратите внимание - и на костюмы (или их отсутствие, - ни шлемов, ни очков почти до 80-х.. :sh_ok: ), на скорости, на ведение лыж, на разгоны не с лавки, с выталкиванием... Я смотрела и диву давалась...
Последний раз редактировалось NTL 23 янв 2012, 20:14, всего редактировалось 2 раз(а).
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#1739  Сообщение Metlapka » 23 янв 2012, 20:23

NTL писал(а):Ната недавно ссылочкой поделилась о рекордсменах, так там Мартин тоже присутствует :)
http://youtu.be/m-iXNIxDq8I
Очень познавательно :)
Обратите внимание - и на костюмы (или их отсутствие, - ни шлемов, ни очков почти до 80-х.. :sh_ok: ), на скорости, на ведение лыж, на разгоны не с лавки, с выталкиванием... Я смотрела и диву давалась...

большое спасибо :ki_ss:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1740  Сообщение NTL » 23 янв 2012, 20:28

Metlapka писал(а):
NTL писал(а):Ната недавно ссылочкой поделилась о рекордсменах, так там Мартин тоже присутствует :)
http://youtu.be/m-iXNIxDq8I
Очень познавательно :)
Обратите внимание - и на костюмы (или их отсутствие, - ни шлемов, ни очков почти до 80-х.. :sh_ok: ), на скорости, на ведение лыж, на разгоны не с лавки, с выталкиванием... Я смотрела и диву давалась...

большое спасибо :ki_ss:

:smu:sche_nie: :ki-)(-:
Всегда... :) Да, собственно, в первую очередь, - Нате Latebird :)
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0